Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.01.2014
5472

Guerlain Cils D’enfer Mascara 02 Violet


Всем привет! Сегодня хочу поведать вам о фиолетовой туши Guerlain.
Это моя первая цветная тушь — сколько себя помню, покупала только черные. Отчасти из-за того, что меня редко влечет к экспериментам, да и я как-то верила, что на моих черных ресницах все цвета будут одинаковыми — темными. Но на свое удивление, я внесла в список желаний именно вот эту баклажанно-сливовуюпосле красочных постов девушек, включая брюнеток.
Итак я ее приобрела, когда моя черная Chanel Le Volume уже стала засыхать (прослужила мне очень долго).
Номер и название туши:
Очень интересное оформление, нестандартной для меня формы:
Вот такая кисточка:
Фото со вспышкой:
Свотч на руке:
Ну а теперь покажу ее на себе: насколько она подкручивает/разделяет ресницы, и что немаловажно — как она передаст фиолетовый оттенок, «съедает» ли его черный цвет ресниц?
Без ничего:
Далее сделала макияж глаз и насыщенно нанесла тушь, в два слоя. (рада, что «нашла» на балконе солнце). При фотосъемке обнаружила на макро, что на одном глазу (правом) у меня реснички разной длины, короткие вместе с длинными 
Вспышка:
В другой день я решила сделать макияж в других тонах, не в сине-фиолетовых,чтобы не сбивать с толку, а также сравнить цвет описываемой туши с черной Chanel Le Volume (она у меня уже старушка, но как оказалось, ею еще реально пользоваться).
На фото левый глаз накрашен фиолетовой, а правый — черной. Везде нанесен натурально 1 слой. Смотрим :
На этих фото, сделанных у окна, особенно на третьем, видна разница в цвете. Фиолетовый дает о себе знать, но мягко, не перегружено. Готовя пост, я видела сделанные фото, где этой разница очень минимальна или ее вообще нет. То есть очень важно освещение. Также при первом сделанном макияже, где я подвела глаза фиолетовым карандашом и растушевала, оттенок перекликается с цветом туши Guerlain. В жизни я его не всегда замечаю. То есть даже если накраситься зелеными тенями (которые казалось бы не подходят, не в гамме) обладательницам черных ресниц и натурально нанести данную фиолетовую тушь, то в жизни будет смотреться вполне гармонично, как если бы на мне темная не цветная тушь. Другое дело, конечно, со светлыми ресницами.

Итог:
Этой тушью я безумно довольна: за месяц использования ни разу не осыпалась, не засохла в тюбике. Разделяет ресницы, подкручивает их и делает взгляд не кричаще выразительным. Если наносить обильно в несколько слоев, то нужно не переусердствовать, следить, чтоб ресницы были не слепленными. Ну это, мне кажется, во всех тушах так. В использовании же в один слой Guerlain ведет себя отменно, никаких сложностей у меня не возникало. Кисть для меня удобная! Я ношу линзы, глаза с нею не раздражаются, не слезятся. Хотела обязательно упомянуть запах — она пахнет не стандартно тушью, а чем-то парфюмерным, очень приятным (до этого мне не встречались такие ароматные). Игра со цветом мне понравилась, наконец «примерила» на себя нечерную тушь. На счет снятия макияжа с ней, то она не оставляет разводов (я сперва по привычке смываю водой, а потом уже Биодермой), как обычно это происходит с черными.

Моя оценка: 5+
Время использования: 1 месяц
Цена: 22 евро в дьюти-фри

Спасибо, что зашли, 
Ирина.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   89 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape

Комментарии

Yana_law 30 января 2014, 15:27
хочу)) класс
mimose 30 января 2014, 15:30
Рада, что вам понравилась тушь). Спасибо за первый комментарий!
Subaru 30 января 2014, 15:39
Отличная тушь, и Вам такой оттенок к глазам! У меня уже два тюбика было, я даже Ле 2 Герлен закинула)) Спасибо за пост!
mimose 30 января 2014, 15:44
Спасибо большое). Ого, аж 2 штуки). Знаете, я по началу думала, покупая ее: «вот надо теперь отдельно черную покупать», а теперь это необходимость отпала — она вполне носибельна с другими цветами теней (конкретно для моих черных ресниц)…
kalifornika 30 января 2014, 15:43
Как раз тщетно ищу фиолетовую тушь, но чтобы не ярко-вычурную. И, благодаря вам, я, кажется, нашла ее  
Спасибо :)
mimose 30 января 2014, 15:45
Мне очень приятно, что смогла кому-то помочь с выбором!   Спасибо вам за чтение)
Vision 30 января 2014, 15:45
Глазки красивые,
заинтересовали тени… подскажите какие это? что за карандаш?
mimose 30 января 2014, 15:54
Благодарю)). В детстве и в школьные годы у меня были карие — на всех фото темные. А потом бац, и стали зеленоватыми как у мамы.. 
В первом макияже использовала тени Mac #Vapour (бело-розовые) и затемнила уголок серой однушкой от Sephora. Карандаш Sephora flashy liner waterproof # 13 flashy violet. Во втором макияже те же серые тени). плюс бод бровь светлые сатиновые от Catrice и коричневый сефоровский карандаш).
ellewood 30 января 2014, 15:53
Красиво то как, Вам идет   Черная смотрится выразительнее, фиолетовая мягче и свежее, у меня всегда есть фиолетовая и коричневая туши, но без черной базы обойтись не могу  
mimose 30 января 2014, 15:56
Спасибо)). Я думаю, что мне тоже неплохо бы коричневой теперь обзавестись, раз уже начала экспериментировать)
Rossetto 30 января 2014, 19:46
Как раз у Герлен выходит коричневая весной  
mimose 30 января 2014, 19:51
Ооо, класс! Непременно надо попробовать))
Olga869 30 января 2014, 16:20
Тоже давно хочу поэкспериментировать с цветной тушью. Ваша мне очень понравилась. А больше всего меня подкупает, что она не кричаще-фиолетового цвета. Честно говоря, цвет увидела только на фото со вспышкой. Но именно это меня в ней и привлекло. Спасибо за обзор и прекрасные фотографии, а главная фотография поста меня вообще покорила. Я так люблю ирисы…  
mimose 30 января 2014, 19:10
Спасибо). Да, вы правы, что только со вспышкой на экране она особо выделяется. Кому-то ее не броскость в «плюс», а кому-то в «минус» — тут уже зависит от пожеланий, ну и от исходных данных, конечно (чем светлее ресницы, тем тушь более фиолетовая)…
Фотографирование продуктов для поста — это любимый для меня процесс). Рада, что вам понравилось! 
Diana-Nathalie 30 января 2014, 16:43
Я подумываю ее купить. Но фото остановили. Наверное не куплю.
Первое фото отличное!
у меня ресницы очень светлые. Может и будет на мне хоть что-то видно. В общем, даже не знаю.
Rossetto 30 января 2014, 16:46
Почему?
Вы хотите что-то более яркое?
Diana-Nathalie 30 января 2014, 16:58
Да. Что-то более эффектное.
Просто эта вроде и нравится цветом и как-то кажется, что маловато ее будет.
У меня сейчас ИСЛ серо-зеленая (№3) — она на глазах почти как черная.
Rossetto 30 января 2014, 18:01
Посмотрите у Коллистар, Буржуа, Артдеко, Аркансил. Там есть более яркие фиолетовые. У Аркансил так вообще дискотечный вариант в том числе)
Diana-Nathalie 30 января 2014, 18:07
Спасибо! Гляну. Ну, мне правда и на работу ходить иногда тоже, так что не совсем дискотеку))
Rossetto 30 января 2014, 19:44
У них есть и более умеренный фиолетовый, помимо вырвиглазного))
А, ещё у Мэйк Ап Фэктори есть тоже вроде.
Diana-Nathalie 05 февраля 2014, 10:43
Забыла в выходные посмотреть((
mimose 30 января 2014, 19:15
На светлых ресницах цвета будет больше! Хотя, как вы видите по свотчу, она сама по себе темно-фиолетовая… Если вам нужна яркость, то посмотрите действительно в других марках. Спасибо за ваш комментарий!
Diana-Nathalie 05 февраля 2014, 10:44
Я не только яркость хочу — я хочу еще длину и немного объема, хочу драму зверскую!
Rossetto 30 января 2014, 16:46
Очень изысканно получается!  
mimose 30 января 2014, 19:16
Спасибо большое! 
Baramba 30 января 2014, 17:04
Какая роскошь! Спасибо Guerlain за такой элегантный и небанальный цвет, а вам — за красивый и содержателтный пост!
mimose 30 января 2014, 19:22
Согласна, визуально золотой футляр и необычный его размер (не круглый) притягивает. И цвет тоже интересный … Спасибо вам, что написали)
severnay 30 января 2014, 17:11
Вот я тоже перед Нг сделала себе подарок, прикупила эту подружку.И вы знаете, мы дружим.Для дневного макияжа, она просто незаменима.))))))Вам такой цвет очень идет.Нежно так и приятно.
mimose 30 января 2014, 19:27
Хороший подарок вы себе сделали). Я тоже по техническим характеристикам туши всем довольна! Теперь она украшает мою косметичку, ну и ресницы тоже). Спасибо за комплимент и за комментарий 
pTichka 30 января 2014, 17:22
красивая)спасибо за пост)
у меня 1ая тушь такого цвета была боржуа, ооочень давно)редко встретишь такой оттенок, а ведь он так прекрасен, и с фиолетовым, и с зеленым)и с зеленым тем более, люблю такое сочетание;)
mimose 30 января 2014, 19:40
Благодарю). У меня всю жизнь были только черные туши, даже не просила попробовать ярко-синюю старшей сестры (она намного светлее меня). Я в принципе даже и не отслеживала другие цвета у марок была зациклена на черном. Спасибо за отзыв)
princesshelena 30 января 2014, 17:33
При вспышке цвет проявляется. Думаю, на солнце будет отлично виден этот чудесный цвет)
Rossetto 30 января 2014, 18:03
Ага, на солнце будет так, как на фото со вспышкой. Очень и очень не банально выглядит.
mimose 30 января 2014, 19:49
Спасибо! Да, на ярком солнце должно быть ярче)  
Essence_N 30 января 2014, 17:45
У меня что- то эта тушь не пошла совсем(( вроде и щеточка удобная, и формула хорошая, и упаковка мимими, но эффект слишком никакой(( я не фанатка драмы, но у меня вообще ничего не делала она, ток цвет темнее давала(( а на Вас хорошо, и цвет глаза подчеркивает, класс))
mimose 30 января 2014, 19:56
Интересно читать отзывы тех, которые ею тоже пользовались- жаль, что у вас с ней не сложилось 
Спасибо за комплимент! ;)
Lublu_krasotu 30 января 2014, 19:52
Глаза стали еще зеленее! Очень понравилась! Тоже хочу))
mimose 30 января 2014, 19:57
Спасибо))
WhiteCamomile 30 января 2014, 23:04
Ирина, красивые глаза! Тушь впечатлила
mimose 31 января 2014, 11:41
Мне очень приятно, спасибо) 
Mrs_Khavanskikh 31 января 2014, 20:59
очень понравилась :) при вспышке — загляденье:) подумаю над ней, когда у нас начнется весна и засияет солнышко. спасибо за обзор
mimose 01 февраля 2014, 00:32
Спасибо). Вы правы, в не зимний сезон тушь будет еще заметней). И вам спасибо, что написали!
Olly 01 февраля 2014, 17:48
Обожаю эту тушь  . Прекрасно подходит к моим зеленым глазам. Еще нра ее запах   Ставлю ей как и Вы 5+
mimose 02 февраля 2014, 18:20
У этой туши много поклонников оказывается). Я тоже балдею от ее запаха .
OSen 02 февраля 2014, 20:42
У меня была такая в прошлом году, я была безмерно довольна! Повторю ее наверное))
mimose 03 февраля 2014, 00:23
Супер!) Я тоже не против повторить, когда закончится — скорее это будет коричневый уже оттенок мне здесь написали, что весной они выпускают в новом цвете 
Anna3004 23 апреля 2014, 09:15
У меня такая же в черном цвете! Моя любимая…  
Покупала уже три раза)))
mimose 23 апреля 2014, 09:25
Круто)). Я помню сто лет назад тушь от Мери Кей постоянно брала одну и ту же из года в год, потом перешла на люкс . Пока еще не повторяла покупку, но хочу их герленовскую коричневую — мне написали в комментариях, что должны ее выпустить. Пока еще не видела… В планах на ближайшее время Clarins Be Long Mascara…
Anna3004 23 апреля 2014, 09:30
Да… у меня тоже самое было… я сейчас масс вообще не воспринимаю, только люксом пользуюсь, думаю, и как я раньше жила?)))) Попробуешь — расскажешь нам, как она тебе. Но мне декоративка от Кларанс не нравится, разочарована, и тенями, и тушью… У меня уход почти весь от Кларанс и пудры — это у них на 5 с плюсом  
mimose 23 апреля 2014, 09:42
Я так же теперь к массу отношусь, не верю ему)).
Читала, что у Кларанс тени слабо пигментированы, не хочется таких… Карандаш для глаз мне понравился, помаду недавно взяла серии joli rouge — еще тестирую, пока не разочарована. Пудры не пробовала, но знаю, что все без ума от рассыпушек я компактные предпочитаю, надо будет купить что-то новое, а то последние два раза повторяю Diorskin forever полюбилась она.
Ок, о туши напишу, как попробую))
Anna3004 23 апреля 2014, 09:46
Тени не советую, сплошное разочарование — скатываются, слабопигментированные, да еще и подчеркивают все морщинки   беда с ними. Причем, покупала не один раз — надеялась на чудо, но… увы…
Помады нравятся, тоже не разочарована)
Пудра есть рассыпучка, я довольна (та, что с кистью), очень нравится:)
Была старая версия Diorskin forever — показалась тяжелой для меня, хочу диорнюд пудру попробовать, но пока добью Живанши  
mimose 23 апреля 2014, 09:55
Не буду тогда и смотреть на их тени), там вроде и выбор не сильно большой…
Если это Givenchy Teint Couture Long-Wearing Compact Foundation SPF 10 PA ++ & Highlighter, то я тоже такую хочу), накидала в избранное столько хотелок))
Anna3004 23 апреля 2014, 09:58
Да, она самая! Мне очень нравится)
mimose 23 апреля 2014, 10:03
Теперь точно не пройду мимо), тестировала в магазине — очень понравилась текстура!   
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето1Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...