04.01.2014

Откуда берутся брови? Oriflame Beauty Eyebrow Kit

Здравствуйте, красавицы! Сегодня расскажу о замечательном наборе, который помогает мне возродить мои брови из пепла
Приглашаю под кат

Развернутое мнение: Когда-то я пользовалась только карандашом для бровей от Max Factor и чудеснее его мне в жизни ничего и не представлялось. Но месяцы-годы чтения Косметисты делают свое дело и мне захотелось чего-то большего. Присматривала я различные варианты, в том числе набор от Рив Гош, тени Maybelline и прочие вещицы, которыми наши умелицы рисуют себе брови. Но тут на глаза мне попался каталог Oriflame, из которого сто лет уже ничего не заказывалось, а в нем набор для коррекции бровей Oriflame Eyebrow Kit. Почитала я в интернете отзывы на это чудо чудное — встречались как негативные, не буду скрывать, так и позитивные, но я решила рискнуть.
Итак, пришел ко мне этот милый коробочек — выглядит вполне прилично, крепкий пластик, глянцевая отпечатко-собирающая поверхность, отделение для кисточек, крышечка открывается на все 180 градусов. Внутри нас ждет вполне себе достойное зеркало, в которое помещаются оба глаза:

В набор входят два оттенка теней и фиксирующий воск:
Оттенки универсальны — светлый подойдет даже самым бледным блондинкам, а темный — жгучим брюнеткам. Я же использую сразу оба, нанося темный в уголок брови, а светлым оформляю хвостик и головку. В отзывах на набор больше всего жалоб поступало на воск — да, он наносится на бровь комочками, но эти комочки мгновенно ликвидируются во время расчесывания брови, и все выглядит незаметно и натурально. А главное, держится. Стойкость хорошая и у самих теней, просто водой не смываются.
Кисточки, пожалуй, самая слабая часть в наборе:
На фото кисточка для нанесения теней и, как видно, для этого она слишком широкая. Я пробовала ей наносить тени на брови, но получается грязновато. Хотя если у вас широкие брови, она может и подойти. Лично я пользуюсь тоненькой синтетической кистью, тоньше данной раза в два. Вторая кисточка — для воска. Она в использовании вполне удобна, НО она белая! Мои эстетические чувства ранит то, как она выглядит после каждого использования, и хочется ее как можно быстрее вымыть. Но это лично мои бзики, я и корректоры/блески с кисточками по той же причине не люблю.
Перейдем к самому действу. Для начала голые брови. Они не так уж плохи, но в уголках совершенно не растут, это раз, и они вообще ассиметричные, это два. Рекомендации по выращиванию бровяного массива с помощью масел прошу не давать, ибо на фото результат уже после усердного отращивания.
Все не так ужасно, но на фоне полного макияжа просто брови очень теряются на лице.
А теперь после использования набора, напоминаю, темный в уголок, светлый на хвостике и головке: фото в духе «мы такие разные, но все-таки мы вместе»
Тут как-то выровнять их асимметрию не удалось, то это чисто моя криворукость, тени тут ни при чем)
Еще несколько фото для наглядности:
Еще могу показать оформление теней только темным цветом — для вечернего макияжа при искусственном освещении нужны были брови потемнее:

В целом, я очень довольна набором, правда первые пару-тройку раз приходилось тратить на рисование обоих бровей аж 15 минут, но сейчас уже минут за пять управляюсь, очень удобная вещь
Оценка: 5 из 5
Цена: 300 рублей.(хотя в каталоге, действующем сейчас, на этот набор цена 430 р.   )
Срок тестирования: месяц.

Всем спасибо за внимание, я — Даша

Heylenka 04 января 2014, 17:54
Очень понравились брови в вечернем макияже
Darja 04 января 2014, 18:12
Спасибо за первый комментарий)
Lesleyz 04 января 2014, 18:27
Поддержу, отличная вещица. Пользуюсь уже вторым таким набором, нравится.
Я брюнетка, тени смешиваю, воском не пользуюсь. Кисточка подходит идеально.
Darja 04 января 2014, 18:39
Ой, не туда добавила комментарий   Через сколько закончился Ваш первый набор?)
Lesleyz 04 января 2014, 18:44
Он не закончился, разбился. Пользовалась года два, но я не ежедневнно делаю мейк.
Darja 04 января 2014, 18:49
Спасибо за ответ)
Darja 04 января 2014, 18:38
Спасибо, что зашли! А не подскажете, на сколько Вам хватило первого набора?
terraple 04 января 2014, 19:19
по-моему, классно) мне бы такие брови, вот бы счастья было)))
Darja 04 января 2014, 19:29
Спасибо)Если бы у меня такие были без доп.помощи, я бы тоже была рада
Mrs_Khavanskikh 04 января 2014, 19:45
я такой наборчик когда-то подарила подруге, она пользуется — не жалуется :) на Вас хорошо
Darja 04 января 2014, 19:51
Спасибо, что заглянули)
Marionessa 04 января 2014, 20:12
тоже есть такой наборчик. Так же есть Givenchy и могу с уверенностью сказать что эти ничуть не хуже…
Darja 04 января 2014, 20:16
Спасибо за комментарий)Да, приятно, что и в масс-маркете можно найти достойные продукты)
Baramba 04 января 2014, 20:36
Ну, во-первых, вы красавица. И брови запоминающиеся: яркие, смелые, с характером. Буду учиться у вас!
Darja 04 января 2014, 20:38
Спасибо большое
janamohini 04 января 2014, 20:45
такие красивые глаза и брови! у меня наборчик внешне один в один от Катрайс, одно отличие — там две тенюшки. но и кисточка там классная!
Darja 04 января 2014, 21:05
Спасибо:)Да, тут кисточка не идеальна, но если бы еще она была на 5, то орифлейм бы превзошли сами себя
janamohini 05 января 2014, 07:18
это уж точно!:)
Ulya777 04 января 2014, 21:00
Бровки очень выразительные получаются! Еще у Вас красивый цвет волос!
Darja 04 января 2014, 21:06
XindY 04 января 2014, 21:21
У меня такой же набор, согласна он очень хорош, особенно за свои деньги!
Раньше так же красила, 2-мя оттенками, но как перекрасилась в блондинку, только светлый использую, и менять продукт для бровей не пришлось
Darja 04 января 2014, 21:40
А я хоть и блондинка, но для меня этот светлый какой-то недостаточно темный
me0wth 04 января 2014, 21:36
Я тоже долгое время пользовалась этим набором и не представляла жизнь без него пока не уехала из страны и его было не достать. Теперь моя любовь принадлежит знаменитой баночке Color Tattoo от Maybeline в оттенке taupe, он более стойкий, чем тени, и для цвета моих бровей подошел идеально. Этот наборчик все равно давал мне немного рыжины.
Darja 04 января 2014, 21:42
Да, я все ходила кругами вокруг Taupe, но не решилась, чем-то они меня при затестах смущали)
me0wth 04 января 2014, 21:59
Возможно своим цветом/тоном? Орифлейм более теплый оттенок, тауп холоднее. Вам этот цвет очень идет к лицу!
XindY 04 января 2014, 21:48
да, рыжина есть немного, но я с этим смирилась
me0wth 04 января 2014, 21:57
На Вас очень натурально смотрится, даже и не сказать, что что-то использовано для бровей!
XindY 04 января 2014, 21:58
Пасиба, стараюсь)
MilayaMila 04 января 2014, 21:47
Красивая форма бровей, но, на мой взгляд, всетаки темновато относительно цвета волос. Может вам попробовать использовать только светлый оттенок?
Darja 04 января 2014, 22:29
Спасибо)Даже не знаю, у меня волоски на бровях хоть редкие, но все-таки темнее)Если уголок заполнять светлыми тенями (т.е. место, где они особенно редкие), то там ничего и не заполняется толком)
untitled 04 января 2014, 21:48
мне нравится результат, спасибо за пост)
Darja 04 января 2014, 22:30
И Вам спасибо, что зашли)
Volcano 04 января 2014, 21:52
Хороший эффект, естественный и не нарисованный, и красивые брови!
Darja 04 января 2014, 22:30
Rinnyshka 04 января 2014, 22:12
А вот вставлю тоже)) Можно же?
Я конечно такой набор никогда не куплю, а вот из за ваших бровей решила написать. Они отличные у вас!
Очень красивый мэйк на последнем фото.
Darja 04 января 2014, 22:32
Спасибо   На новый год проводила эксперименты с макияжем)
Anechka 05 января 2014, 12:25
Мне без макияжа бровей, брови в естественном виде, нравятся намного больше!   Тем более, у вас очень светлые глаза.
Брови у вас и так достаточно выразительные.
В общем, слишком большой акцент на брови, мне не нравится.
Darja 05 января 2014, 16:48
Спасибо, что зашли)
Rasa 05 января 2014, 12:56
какие у вас румяна?
Darja 05 января 2014, 16:54
Долго не могла найти нужный оттенок, в итоге нашла применение неподошедшей помаде Maybelline №535, по мне, так идеальный красно-розовый, теперь опять ищу его среди румян   +под румянами бронзер от Essence, был о нем пост)
Munya 05 января 2014, 13:46
У меня уже подходит этот набор к концу. Светлый давно закончился, остался темный, ним сейчас активно пользуюсь, так как добавила в волосы темных прядей и они отлично гармонируют вместе. Люблю этот набор, он у меня почти 3 года экономный, при этом использовала практически каждый день. Вот-вот буду покупать новый на замену, если найду что-то новенькое, попробую, а нет, то обязательно закажу такой же. Кистями и воском из набора не пользуюсь… На вас понравился, я люблю, когда брове немного темнее волос.
Darja 05 января 2014, 16:51
Спасибо за комментарий:)Я тоже читала, что очень многим пришелся не по нраву воск и была к этому готова, а он как раз-таки один из немногих, кто смог удержать мои брови на месте   До этого с гелями для бровей было как-то не очень)