01.01.2014

Yves Rocher Face Powder Collector #01 Teinte Universelle

Здравствуйте! Хочу рассказать о пудре из Рождественской коллекции Yves Roche.
Коллекция, кстати, довольно приличная, раньше я никогда не пользовалась декоративной косметикой данной марки, но эта пудра вся такая блестящая, особенно при освещении в магазине   И я решилась.
Пудра представлена в одном оттенке-универсальном, мне подошла, но я видела отзывы, что белоснежкам-темновата. Присутствует шиммер, о котором, кстати, ни слова, но он уловим при затесте, ну и при магазинном освещении тоже достаточно хорошо. Я бы не сказала, что это деликатное свечение… Я не боюсь блистать  , но всё же, мне кажется, это не всегда уместно, т.к. золотые частички очень хорошо видно на лбу и это кажется немного странным.
шиммер
Кисть очень тонкая и пушится после набора пудры
По текстуре она очень мягкая, лёгкая. Кистью, которая прилагается, я не пользуюсь, использую кабуки и пробовала наносить пуховкой. Ложится тонкой вуалью и тем и другим способом, хотя думала, что пуховкой ляжет не ровно и маской, как это бывает с компактными пудрами. но нет.
Покрытие среднее. Сосудистая сеточка практически не заметна.
С несколькими моими тональными основами подружилась, особенно хорошо с той, что светлее моей кожи, с пудрой всё становится такого оттенка, что нужно.
Орхидея(вроде она)красивая, даже жалко её сначала.
Но расход ооочень большой, т.к. мягкая текстура, может быть ещё из-за кисти, но у меня за 2 недели каждодневного использования уже появилась дырка! Такого у меня ещё не было ни с одной пудрой!
Упаковка пластмассовая, что не совсем практично, особенно в золотом варианте. Тут же становится непотребного вида, особенно, если носить в косметичке, вся царапается и т.п. Зеркало большое, пластиковое.
К минусам отнесу-запах. Ужасный, резкий, цветочный, тёткинский запах, меня он раздражает со страшной силой.
Но из-за хороших тх, это простительно.

Теперь фото:
НЮ
с пудрой
Кстати, на крем пудра ложится ужасно, пятнами в некоторых частях, но это наверно со всеми так, нет?
поверх тонального спустя 6 часов после нанесения
свотч. еле поймала блеск

На лето купила ещё одну упаковку.

Цена 550 руб.
Срок тестирования 3 недели
Оценка 5-(за запах и расход)

AlexSandra 01 января 2014, 17:40
В последнее время встречала несколько хороших отзывов об этой пудре. После Вашего поста решила-закажу! К минусам многие относят сложно открывающийся замочек в пудренице. Хотелось бы прочесть Ваше мнение на этот счет.
Alina_Tndr 01 января 2014, 20:36
кстати, сейчас посмотрела свою вторую упаковку, там правда туговато открывается. а первая без проблем.
ну у меня ногтей нет, так что не велика проблема.
lovegood 01 января 2014, 17:54
очень понравился эффект!
и свечение красивое, естественное.
Alina_Tndr 01 января 2014, 22:44
Кому как) меня несмущает, но когда смотрю в зеркало на улице золотые частицы во лбу горят
Deepsyred 01 января 2014, 19:40
Красиво на личико так легла!
Alina_Tndr 01 января 2014, 22:42
Спасибо!)
maryforrst 01 января 2014, 20:48
Вы такая красивая! Но пудра как по мне инородно смотрится, особенно по сравнению с линией пробора на волосах… Хотя на фото поближе видно, что легла хорошо, да и состояние кожи у Вас потрясающее. В общем, неоднозначное у меня мнение сложилось) Но спасибо за пост!
Alina_Tndr 01 января 2014, 22:41
О! Никогда не обращала на пробор никакого внимания, но пудра точно не темнее лица…
Думаете, потрясающее? Спасибо))
Tayqa 02 января 2014, 07:15
Сравнивать с линией пробора, это уже, извините, похоже на паранойю. По теме: у меня такая пудра есть, вроде довольна, но я ее практически на себе не вижу
Rinnyshka 01 января 2014, 22:20
Где пудра? Я не отводила взгляда от ваших глаз!   Какая красота!
Alina_Tndr 01 января 2014, 22:45
  ой, спасибо большое!)
Maryann1976 02 января 2014, 00:27
+1. я так загипноитизирована была глазами, что вообще забыла о чём пост.
Rinnyshka 02 января 2014, 00:34
ахах, вы в точку! Аналогично- потом подумала, а о чем пост то? А… пудра, перелистала, посмотрела и опять зависла на глазах))))
gothiana 02 января 2014, 12:37
пудра очень хороша, судя по фото. но то, что так неэкономична, минус, не покупать же ее раз в месяц) Вы очень красивы)
vikun_06 04 января 2014, 15:20
Раз в месяц покупать её не получится, это же лимитка. Я купила, но пока любуюсь, жаль нарушать цветок. А тени вы купили? Глаза и правда фантастические, уже без разницы, какая там пудра.
Alina_Tndr 04 января 2014, 17:05
Я купила одну ещё, больше не стала, а то надоест. Может куплю ещё, если вторую очень уж захочется открыть раньше срока, если она ещё будет в наличии.
Нет, тени меня не особенно привлекли.