Моя помадная история

Моя помадная история
Вот пользовалась я блесками и беды не знала, а потом вдруг мне захотелось помаду, и началось…
Estee Lauder Signature Hydra Lustre Lipstick 11 Dune Rose была моей первой помадой. Этот оттенок сразу привлек мое внимание, очень нежный, розово-бежевый. Люблю именно такие. Текстура кремовая, тающая. Содержит микромикрошиммер, какой-то серебристый и розоватый, видно его не сразу, а через некоторое время. Главное с этой помадой не перестараться с нанесением, иначе будет видно все складки. Хочу сказать, ни одна помада на мне долго не держится, уж не знаю почему. Час-полтора, и нужно снова подкрашивать губы. За контур губ не убегает, в складки не затекает, увлажняет. Пахнет ванилью, но не навязчиво. Покупаю уже вторую.

Все фото сделаны при естественном освещении, но в разные дни и время суток:
Моя помадная история Моя помадная история
Моя помадная история Моя помадная история Моя помадная история Оценка 5.

Chanel Rouge Coco Shine 54 Boy подарила мне мама. Цвет более розовый, чем у предыдущей помады, хотя зависит от освещения, содержит микрошиммер. Текстура полупрозрачная. Капризная в нанесении, губы должны быть в идеальном состоянии. Если перестараться с нанесением, затекает в складочки. Губы увлажняет. Запах помадный классический, но деликатный.
Моя помадная история Моя помадная история Моя помадная история Моя помадная история Моя помадная история Оценка 4.

Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact G60 Gabrielle была куплена на лето, кстати после прочтения очередного восторженного поста на Косметисте). Теплый розовый оттенок, с небольшим количеством перламутра и с шиммером, который ощущается на губах. Самая плотная по текстуре, но быстро тает на губах, за контур не расползается. Имеет легкий помадный запах. Футляр — это конечно что-то, у окружающих и незнающих вызывает временный ступор. Пользоваться ей конечно приятно)
Моя помадная история Моя помадная история Моя помадная история Моя помадная история Моя помадная история Оценка 5.

Yves Saint Laurent Rouge Volupté Shine Lipstick 9 Nude in Private тоже моя летняя помадка. Нежная персиково-розовая с микрошиммером. Полупрозрачная, тающая с приятным фруктовым запахом. Из всех помад лучше всего увлажняет губы и вообще самая беспроблемная, и наносится легко и ведет себя на губах хорошо. Однозначно куплю ее еще!
Моя помадная история Моя помадная история Моя помадная история Моя помадная история Оценка 5+.

Наношу их или из стика, или кистью, иногда вместе с карандашом Chanel Le Crayon Levres 34 Natural , использую его только для бежевых оттенков, с чисто розовыми он смотрится инородно. Сам по себе карандашик отличный, в меру твердый, легко наносится, а самое главное — он очень стойкий. Хочу подобрать еще в более розовом оттенке. С другой стороны карандаша — кисть, вполне удобная. Прилагается точилка.
Моя помадная история Моя помадная история Оценка карандашику 5.
Кисть у меня замечательная — Shiseido Портативная кисточка для губ. Хорошая, качественная, удобная в использовании кисть. Не знаю, из чего она сделана, вроде натуральная. Кстати, сделана в Японии.
Моя помадная история Моя помадная история Оценка кисти 5.

Dior Rouge Dior Couture Color Voluptuous Care Lipstick 999, ну а эта королева помад была куплена просто потому что захотелось Красную помаду). Долго я сомневалась в необходимости покупки, т.к. ношу только нюдовые помады, но потом решила купить ее для выходов. Пришлось за ней побегать) Очень мягкая, нежная, сливочная по текстуре, с глянцевым финишем, с очень насыщенным красным-красным цветом. Замечательно наносится, держится на губах, никуда не скатывается. Деликатный помадный запах, который ощущается только при нанесении. Не сушит губы, но особо и не увлажняет. Стойкость как у всех моих помад, не больше 2 часов, глянец уходит, а пигмент остается. Она очень красивая! Для меня это вечерний, праздничный вариант помады.
К ней взяла карандашик для губ — Dior Contour 2013 в соответствующем оттенке 999 Rouge Dior. Сначала не могла к нему приноровится, потом попробовала его нанести на чуть затонированные губы — и всё получилось отлично — четкая ровная линия. С другой стороны также кисть и прилагается точилка.
Моя помадная история Моя помадная история Моя помадная история Моя помадная история Моя помадная история Моя помадная история Моя помадная история Моя помадная история Оценка и карандашу и помаде 5+.

Guerlain Gloss D’enfer Maxi Shine 463 La Petite Robe Noire Ну и в заключение покажу блеск для губ, не буду писать про него отдельный пост, уже много раз писали, хотя он этого заслуживает. Помада помадой, а блеск тоже нужен. Был у меня Диоровский блеск, всё в нем было прекрасно, кроме того, что он вытекал из флакончика и пачкал всё содержимое моей косметички. Поэтому решила попробовать или Шанель или Герлен, Выбор был не долгим, и в пользу Герлена. Это моя любовь! Сначала мне он показался холодным розовым, но опять таки в зависимости от освещения может уходить как в холодный, так и в теплый оттенок. В общем такой универсальный блеск. Содержит очень красивый золотистый шиммер, который просто потрясающе сверкает! Очень удобный флакончик с кистью, ничего не вытекает и не пачкается. Замечательно наносится и распределяется по губам, никуда не убегает. Губы увлажняет и пахнет замечательно и почти не липкий. Куплю его еще не один раз!
Моя помадная история Моя помадная история Моя помадная история Моя помадная история Оценка 5++

Я больше нюды люблю, но на Вас мне красный понравился.
  • 25 декабря 2013, 19:28
  • Sneg
  • 25 декабря 2013, 16:57
Здравствуйте!
А не подскажите как по стойкости карандаш Диор? Карандаш Шанель в наличии есть, но по цвету не совсем попала, хочется попробовать Диоровский карандаш
Спасибо за пост!
  • 25 декабря 2013, 19:32
Здравствуйте! По стойкости примерно как и шанель, цвет у помадки постепенно уходит, а контур остается. Но по использованию мне с шанель легче, может из-за цвета, он не требует такой точности, как красный)
  • Sneg
  • 26 декабря 2013, 00:47
  • Kseni4ka
  • 25 декабря 2013, 17:46
Ой у меня и Габриэль есть и YSL — тоже ими довольна!
  • 25 декабря 2013, 19:46
Очень удачные!
  • Ketti_
  • 25 декабря 2013, 18:16
Красная просто божественна!
  • 25 декабря 2013, 19:46
Да, цвет потрясающий!
Больше всего понравились блеск Герлен и помада ИСЛ, смотрится очень круто, носите с удовольствием!!)))
  • 25 декабря 2013, 19:47
Из всех перечисленных у меня есть Габриэль — была подарена бывшим молодым человеком 3 года назад. Помада конечно наишикарнейшая и самая любимая! Спустя 3 года она у меня уже заканчивается. Чую, что весной побегу за новой такой же))
  • 25 декабря 2013, 19:49
)) хотела подобрать такую же, но в другом цвете, а в наличии почти ничего не было, видимо разбирают)
  • Ulya777
  • 25 декабря 2013, 19:27
Такие потрясающие цвета и текстура! 999- прям взрыв) губы аристократичны!
  • 25 декабря 2013, 19:50
  • e_vladi
  • 26 декабря 2013, 20:32
Диор, конечно, вне конкуренции!