19.12.2013

Make Up For Ever - Extreme Cleanser Balancing Cleansing Dry Oil

Гидрофильное масло — это средство снятия макияжа нового поколения для всех типов кожи. Лично я безумно благодарна косметологам и научным институтам за это открытие! Одним из первых моих масел для снятия косметики стало MUFE Extreme Cleanser Balancing Cleansing Dry Oil, о нём и пойдёт речь ниже.

В Киеве есть только один официальный магазин Make Up For Ever, также хочу сказать, что у них только один официальный французский сайт, остальные — подделка, остерегайтесь и не заказывайте продукцию данной косметической марки в интернете.

Это гидрофильное масло одно из лучших средств, опробованных мною из MUFE.
Оно помещено в прозрачную не бьющуюся пластиковую тубу, имеет желтый цвет и еле ощутимый косметический запах.

У меня осталось его совсем немного, поэтому судить о всех его преимуществах и недостатках могу сполна, это так сказать прощальный пост

Масло (что важно для моей жирной склонной к воспалениям кожи) не камедогенно

Косметику смывает хорошо: тушь, тени, бб крем, минеральная пудра, водостойкие карандаши и помады — все успешно уходит.
Extreme Cleanser Balancing Cleansing Dry Oil работает следующим образом: сухими руками наносим гидрофильное масло на сухое лицо, втираем его в кожу около 30 секунд, как бы растворяем косметику, никаких интенсивных растираний и отшкрябываний (!), затем набираем в ладошки воды и просто все смываем. Вуаля!   Масло превращается в белое молочко, полностью смывается вместе с косметикой не оставляя следов и жирной пленки.
Гидрофильное масло ни в коем случае нельзя считать последним этапом ухода за лицом, это лишь средство снятия макияжа, очищение пор необходимо возложить на ваш рутинный уход гелем, пенкой, мылом и т.п.

Чаще всего я просто крашу глаза, не нанося бб крем/пудру, даже в такие дни я использую гидрофильное масло, но только локально, попробовала вернуться к двухфазке или мицеллярке, и поняла, что приятнее, эффективнее и менее травматично для кожи все-таки работать с маслом. Единственное, что после снятия макияжа с глаз гидрофильным маслом может остаться белая пленка при открытии глаз, во избежание этого необходимо хорошенько промыть все водой и не открывать глаза в процессе применения (нанесения, массирования и даже снятия) масла.

Преимущества гидрофильного масла:
— «все в одном», т.е. не нужно использовать несколько средств для снятия макияжа с разных частей лица;
— жирорастворимая структура, которая помогает полностью снять бб крема, которые вообще не растворяются водой, тем самым избегаем забивания пор;
— не сушит кожу;
— атравматичное средство по сравнению с мицеллярной водой и двухфазной жидкостью для снятия макияжа, т.к. не требует интенсивносго стирания косметики ватным диском со средством, просто массируем ладошками свое лицо маслом.

Из недостатков конкретно данного масла я бы хотела выделить только один — его упаковка, при транспортировке его обязательно нужно помещать в кулёчек, потому как оно протекает, а когда масла осталось меньше половины, носик жутко «плевался»… вот он пластмассовый проказник

Покажу его в действии: (1) различная косметика на руке: тушь, водостойкие карандаши, помады, блески, консиллер, тени; (2) наносим и растираем пальцами масло по руке; (3) рука абсолютно чистая

Знакомство с этим маслом пробудило во мне аппетит попробовать другие, а его в ближайшее время больше не куплю только из-за не качественного дозатора (что в общем-то не влияет на качество самого масла), с предвкушением ожидаю гидрофильные масла Holika Holika и Lierac с ebay

Оценка: 5 (было бы с плюсом, если бы не протекающий дозатор)

Цена: 320 гривен ($40)

Срок тестирования: 9 месяцев

mooncake 19 декабря 2013, 23:46
Начала пользоваться бибиком (только вместо корректора), теперь от такого масла мне не отвертеться :)
Скажите, Вам на 9 месяцев хватило?
Zoia 20 декабря 2013, 11:53
Да, но я использовала его не 7 дней в неделю, а где-то 4/7
morgan 20 декабря 2013, 09:59
Заинтересовалась маслом, жаль, что с упаковкой так(
Zoia 20 декабря 2013, 11:54
Для домашнего использования вполне приемлемо, а вот для тех, кто часто ездит в командировки/отпуск может создать неудобства
Ksenia1987 20 декабря 2013, 10:51
я фанат гидрофильных масел, но это даже не видела. теперь обязательно попробую)) спасибо)))
Zoia 20 декабря 2013, 11:55
оно точно станет украшением Вашей коллекции масел:) а некачественный дозатор в домашних условиях не создает особый дискомфорт)
Katerinka25 20 декабря 2013, 14:31
У меня было масло от диор, тоже осталась им очень довольна, хочу попробовать еще какие-нибудь, скорей всего возьму ваш, спасибо за наводку))) Единственное, как-то побаиваюсь снимать макияж с глаз
Olaf 20 декабря 2013, 14:33
Спасибо за рассказ. Вы правы, очень важно понимать, что гидрофильное масло — это первый этап, этап снятия макияжа, после него обязательно нужно использовать умывалки (пенки, гели, мыло), чтобы очистить кожу.
В составе есть минеральное масло?
Zoia 20 декабря 2013, 15:40
нет, минерально масла нет в составе, сама обхожу этот продукт нефтепереработки 10 дорогой)))