07.12.2010

Мое самое большое разочарование: тени Shiseido Silky Eye Shadow Quad Q11

Набор теней с шелковой текстурой (4 оттенка) РОЗОВАЯ ЗАРЯ
От производителя:
Обладают нежной текстурой, легко наносятся и дарят полупрозрачный мерцающий оттенок.

•Содержат специальные частицы (Full Saturated Color Powder), которые обеспечивают объемный, сияющий цвет.
•Содержат гидровосстанавливающий комплекс (Hydro-Wrap Vitalizing DE), который надолго сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи.
•ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ И ОФТАЛЬМОЛОГАМИ.
Мое мнение: Изначально я шла в магазин за серыми тенями, но их не было и консультант в Летуале предложила мне эти тени. Скажу сразу цвета мне безумно понравились. И нравятся до сих пор, но не на моих глазах. Самое ужасное, что мои глаза с ними смотрятся больными и заплаканными. Что бы я не делала и как бы я их не наносила. Надеюсь на помощь. Может быть кто-нибудь подскажет, как их можно обуздать.
Тени не экономичные. По сравнению с Диоровскими – небо и земля.
В течении дня не скатываются, не пропадают.
При нанесении кисточкой их практически не видно.
Нанесение сухим аппликатором.
Нанесено мокрым аппликатором.
Белый цвет с едва заметным розовым отливом и крупными серебристыми блестками. При влажном нанесении превращается в сатин. Розовый цвет довольно насыщенный. Тоже сатиновый. Безумно красивый верхний правый оттенок. По моему, он коричневый с золотыми маленькими блестками. Верхний левый оттенок – бордово-коричневый, при влажном нанесении пробивается сине-фиолетовый оттенок.

Дорогие девочки! Помогите мне придумать макияж с ними. Жалко, что пропадает такая красота. У меня светлая кожа с веснушками и синие глаза. Обращайтесь ко мне на «ты». Спасибо.
Цена примерно 1300 рублей со скидкой 10 % в Летуале.

Nastenka 07 декабря 2010, 10:02
Мне кажется вы и сами выгодно подчеркнули красоту ваших голубых глаз.
larchik79 07 декабря 2010, 13:56
Boname 07 декабря 2010, 10:21
Мне кажется, что сама тональность Вам идет, общий вид (предпоследнее фото) — очень мило, я даже улыбнулась, за что Спасибо

Знаете, у меня таже проблема со многими розовыми и красными оттенками — как использую только эти цвета, одни вопросы: ты заболела?

Визажисты Диор посоветовали смягчать тона введением других цветов: теплый серый (у меня для этого сейчас и не серый и не коричневый – нечто русое с перламутром), оттенки голубого, лиловый… То есть — по краю века, где подводка, не наношу розовый никогда – делаю им акценты и переходы с середины. И всё в порядке.
Попробуйте поиграть с незаметными полосками разделительного цвета
Rigonda 07 декабря 2010, 10:32
гм. прям эффект заплаканных глаз, как описывали ниже. )))
я бы попробовала ярко-рзововый с самым тёмным (плюс белый под бровь)
и ещё «вертикальный» раскрас — в уголок глаза ярко-розовый, посередине сиреневый, во внешний угол самый тёмный (и белый под бровь).
возможно, получились бы неплохие «недо-смоуки» из самого тёмного (на подвижное веко) с сиреневым над ним (хорошо растушевать).
как-то так.
vero4ka 07 декабря 2010, 10:52
На мой взгляд Вам не нужно в мейке использовать розовый(нижний), и все получится.
Masha_S 07 декабря 2010, 12:37
Даааа, и мне кажеться, без ярко розового нижнего будет все здорово, цветакие красивые!!!
larchik79 07 декабря 2010, 13:59
Здесь на фотографиях розовый не использовала нигде. С ним вообще жуть заплаканная.
vero4ka 07 декабря 2010, 10:55
Еще добавлю: светлый на все веко, а более темным оттенком проресуйте птичку (вот такой знак V) во внешнем уголке глаза.
Milanka 07 декабря 2010, 11:03
А мне кажется, что Вы сами сделали очень красивый макияж с ними, очень нежненько смотрится, Вы очень красивая, единственное, я бы добавила, розового блеска…
larchik79 07 декабря 2010, 14:00
Sofya 07 декабря 2010, 11:16
А Вам не кажется, что Вы просто не угадали с гаммой? Вы, как я могу судить, теплый тип, а тени-явно холодный. Поэтому и такой диссонанс.
larchik79 07 декабря 2010, 14:02
Да, я в самом деле повелась на красивые цвета. Безумно жалко их выбросить. Буду пробовать все рекомендованные способы. Но больше, наверно, эту марку теней не куплю. Тяжело сними.
LittleBoots 07 декабря 2010, 11:24
А мне понравился макияж :) Думаю, если довабить к образу какой-то аксессуар в тон будет вообще отлично. К примеру, розово-сиреневые платок. Можно попробовать использовать только самый темный и самый светлый оттенки. Посмотреть что получится, а потом сделать небольшой акцентик розовым.
BrunettkA 07 декабря 2010, 11:29
и мне понравился мэйк! здорово подчеркнул цвет глаз! и присоединюсь к комменту LittleBoots, аксессуарчик небольшой не помешает)
Rysichka 07 декабря 2010, 11:51
первый мейк выглядит заплаканным, а когда глаза подведены черным, все сразу изменилось. очень нежно и романтично выглядит. Я бы еще попробовала прорисовать внутренний уголки под бровь белый, серединка розовый или светло-сиреневый а складочку и уголок внешний темным. или попробуйте использовать все кроме розового.
jbarda4ok 07 декабря 2010, 12:08
Самый сложный в этой палетке — ярко-розовый цвет. Его яркость и интенсивность можно слегка приглушать самым светлым тоном — получится нежный пастельный и не такой агрессивный розовый. Попробуйте так. НА яркий розовый сверху нанести самый светлиый оттенок, мне кажется, будет очень нежно. Остальные цвета вам отлично подходят!!! Так что не разочаровывайтесь.
memento 07 декабря 2010, 12:20
Попробуйте не делать макияж всеми четырьмя оттенками сразу. Сделайте сначала моно или розовый+белый. Потом темно-серый+светло-серый.
Из-за того, что вы тушуете от самого темного к розовому у вас и получается эффект «синяка». Но в целом на последних фото не так уж и все плохо, просто слишком много всего намешано.
Una 07 декабря 2010, 12:21
У меня есть эта палетка. Использую только 2 цвета — самый светлый и самый темный. С розовым тоже не научилась управляться. Но мне не понравились эти тени не из-за оттенков, а из-за отсутствия стойкости и неэкономичности. Покупала, изучив отзывы — в том числе и восхваляющие необыкновенную стойкость. Но у меня даже с базой Артдеко не «держат ряды» они, все смешивается, светлый оттенок пропадает вообще куда-то… Больше не куплю никогда Шисейдо.
larchik79 07 декабря 2010, 14:05
Поддерживаю. Где-то читала, что розовый можно использовать в качестве румян. Может, кому-то пригодится совет.
barbie-brunette 07 декабря 2010, 12:22
в палетке цвета красивые, а при нанесении немного грязноватыми кажутся ))
а макияж у вас очень хороший получился
larchik79 07 декабря 2010, 14:06
Согласна. оттенки как будто грязь. Спасибо за отзыв.
Garina 07 декабря 2010, 14:19
Мне нравится макияж, я не вижу никаких заплаканых глаз, все очень красиво.
larchik79 07 декабря 2010, 14:22
Милые девочки! Спасибо вам большое за неравнодушное отношение. Буду пробовать все варианты. И впредь буду серьезнее относится к цветам, чтобы не было разочарований.
Gosha 07 декабря 2010, 15:57
Я извиняюсь, сожет мой совет после всего вышесказанного вам и не по надобится, но я бы попробывала дать ещё один шанс вашему розовому смешивая его с самым светлым отенком и наносить его на среднюю часть века.Чуть высветляя под бровью и немного добавив темные тона от внешнего края века к височной зоне.
Приблизительный вариант я хочу показать на вашем фото с помощью фотошопа (не судите строго).
Тут я ещё немного подчеркнула бровь и, на 1 тон, сделала губы темнее. Вот что у меня получилось…
Gosha 07 декабря 2010, 16:04
larchik79 07 декабря 2010, 16:07
ВАУ! Красиво! И самое прикольное, что это я. Хочу фотошоп! Спасибо!
Gosha 07 декабря 2010, 16:18
Фотошоп в данном случаея я использавала для того чтоб изложить мысль))))))))))))
Я думаю, что вооружившись кистями и терпением в этом нелегком деле… вы сможете большего чем он!)))

P.S. я извиняюсь, что последнее фото вышло немного деформированным… я не совсем понимаю прикол с загрузкой фото.
Gosha 07 декабря 2010, 16:12
larchik79 07 декабря 2010, 16:15
Поскорей бы добраться до дому и пробовать, пробовать. Большое человеческое спасибо! Мне кажется, что здесь собрались не только красавицы но и умницы, как бы банально это не звучало.
Rysichka 07 декабря 2010, 17:20
какая хорошенькая на этой фотографии получилась!!! веснушки просто прелесть!!! и розовый идет просто безумно
Luban4ik1 08 декабря 2010, 01:48
Действительно, очень красиво
И по-моему, распределение цвета просто замечательное — думаю, вживую это будет просто великолепно
Вы молодец
Rysichka 07 декабря 2010, 17:19
вот приблизительно о таком макияже я и говорила выше, а вообще-НУ НИЧЕГО СЕБЕ ВЛАДЕНИЕ ФОТОШОПОМ!!! извините, но это эмоциии!!! тут тенями такую красоту не нарисуешь, а вы во как можете!!! Гоша, вы мой кумир!!! а какие цвета красивущие получились, розовый стал не розовый а какойто розово-персиковый чтоли. ооооооооооооочень красиво!!!
Freddie 07 декабря 2010, 16:06
мне очень понравился последний макияж, зря вы так.
Недавно бсуждали тему «заплаканных глаз» — ну стиль это такой!
Для рыженьких отлично подходит.

Если будее выбрасывать — скажите куда.
larchik79 07 декабря 2010, 16:07
Rysichka 07 декабря 2010, 17:21
а что правда тени не стойкие? а то я уже собралась в магазин…
larchik79 08 декабря 2010, 08:13
Кто-то на форуме говорил, что не стойкие. Но у меня держатся весь день.
OlgaTarasova 07 декабря 2010, 19:03
По-моему, тебе очень идут эти цвета! И макияж отлично получился!
если уже очень ковыряться — может я бы еще темным цветом по складка века прошлась, соединяя с концом стрелочки)
а в уголок глаза — и от него до середины века — светлый цвет поярче, без темного) попробуй, может понравится)
masik 07 декабря 2010, 20:31
Мне кажется, тебе стоит отказаться от темно-фиолетового цвета, он делает глаза болезненными, используй три другие цвета, например белый на все подвижное веко, оттени коричневато-фиолетовым (верхний правый) или розовым, но коричневый сделать подводкой влажным способом, еще розовый с коричневым можно попробовать.
masik 07 декабря 2010, 20:35
Еще спасибо за пост, хотела их взять, но не буду.
Chani 07 декабря 2010, 20:38
мне тоже кажется, что цвета — идут :)) и кажется, что будет очень хорошо, если только по верхнему веку пустить утолщенную черную стрелку!
Katrinka 07 декабря 2010, 21:00
У вас так красво получился макияж с этой палеткой! На предпоследней фотографии лучше всего видно.
happy 07 декабря 2010, 23:33
Мне очень понравился Ваш мейкап!!! Настолько, что сама подумала, не купить ли такие теньки. Я тоже рыжая))))) На Вас очень не обычно, свежо, не избито, мило и нежно)))))Очень прикольно и красиво, еще и с такими румяшками
larchik79 08 декабря 2010, 08:26
ДЕВОЧКИ! ПОЛУЧИЛОСЬ! ГОША! Спасибо за наглядность. Делала вчера макияж как в твоем фотошопе. Продлила вверх (сделала петельку) самым темным, а внутренний уголок глаза сделала в первом случае розово-серебристо-золотым (так бывает) использовала пудру-шиммер ЕL, а в другом случае светло — сиреневые тени из другой палетки. Получилось здорово. Буду пробовать и другие варианты из предложенных. Ура! не выброшу тени!
happy 09 декабря 2010, 00:39
можно вопросик)) а что у Вас на коже лица? чем Вы добились такого прозрачного и сияющего тона? очень классно
larchik79 10 декабря 2010, 08:41
Пробуждающий дневной крем-гель Nivea Visage «Упоение свежестью», 50 мл. В состав этого крема входит спирт. И я заметила, что при его использовании стало появляться меньше прыщей. Max Factor. Lasting Performance Тональный крем. Оттенок № 100
Универсальная пятицветная переливающаяся пудра Signature от Estee Lauder… Я про нее написала пост. Можете посмотреть. К сожалению, не знаю, как вставить ссылку.
happy 12 декабря 2010, 21:54
Спасибо, Вам огромное, за такой подробный ответ!!! Очень признательна!!!
larchik79 13 декабря 2010, 09:51
Не за что.