Продолжаю обзор моей коллекции ярких макияжей.
И сегодня напишу еще об одной палетке Shiseido Silky Eye Shadow Quad Ombres «От заката до рассвета»Q1. (Dusk to dawn)
4-ки являются постоянной коллекцией и уже полюбились многим пользователям, судя по отзывам и восторженным постам.

Когда я читаю название этой палетки, в голове проносится что-то вроде этого:
От заката до рассвета. Shiseido Silky Eye Shadow Quad Ombres Q1 (Dusk to dawn) добавила фото (да простит меня мистер Квентин)

А сама палетка, очень нежная по цветам, но в тоже время и глубокая темная, при определенном нанесении, напоминает мне отпуск и вечернее небо перед грозой:

Вот и сама «виновница поста»:

Производитель дает такое описание:
Тени обладают нежной текстурой, легко наносятся и дарят полупрозрачный мерцающий оттенок. Содержат специальные частицы (Full Saturated Color Powder), которые обеспечивают объемный, сияющий цвет. Содержат гидровосстанавливающий комплекс (Hydro-Wrap Vitalizing DE), который надолго сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи. ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ И ОФТАЛЬМОЛОГАМИ.

Пишут еще и такое: Тени для век с шелковистой мелкодисперсной текстурой позволяют создавать выразительный и яркий макияж, не маскируя при этом структуру кожи. Вы выглядите естественно и стильно. Специальный состав обеспечивает стойкость теней и защищает кожу от пересушивания.

Немного лирики:

Палетка появилась у меня до того, как я узнала о технологиях изготовления и интересных компонентах. Но, как любитель изучать составы, я тут же отправилась на сайт и вычитала о том, что эти тени не будут сушить мою кожу век, которая пострадала в результате неудачного ухода для снятия макияжа.
В борьбе с этим, я использую также крем вокруг глаз от Шисейдо и стараюсь выбирать щадящие тени. Одними из таковых стали 4-ки «От заката до рассвета». И я не проиграла в этом случае.

О тенях:
Плюсы: в сравнении с новыми 3-ками, которые я описывала в двух предыдущих постах, эти тени имеют немного другой помол, на мой взгляд. Не могу точно описать, но отличие есть. Растушевываются хорошо. Наносятся легко. Объем 2,5 грамма — не успеют вам надоесть.

Минусы: Держатся на базе на 4. (напоминаю, База Люмене или Мери Кей). Иногда слишком смешиваются на веке и дают грязь, что мне не очень нравится, естественно. Судя по другим отзывам, затестам у подруг и своим собственным ощущениям, могу сказать, что их мало, они неэкономичны. ( эту позицию записала и в плюс)

Цена: 1655 р ( на сайте Летуаль)
Моя оценка: 4+ ( сбавила полбалла за периодическую «грязь»)

Судите сами по фото:

самая первая проба 12/07/2010 у подруги
16/09/2010
19/10/2010
24/10/2010
От заката до рассвета. Shiseido Silky Eye Shadow Quad Ombres Q1 (Dusk to dawn) добавила фото 23/12/2010 c кремообразными моно Hydro-Powder Eye Shadow Shiseido оттенок Н2 Серебристый свет.
От заката до рассвета. Shiseido Silky Eye Shadow Quad Ombres Q1 (Dusk to dawn) добавила фото От заката до рассвета. Shiseido Silky Eye Shadow Quad Ombres Q1 (Dusk to dawn) добавила фото
  • 07 декабря 2010, 01:00
Девушки, пишите, что еще добавить) ну кроме свотчей)
добавьте нам еще таких постов!)))))))
  • 07 декабря 2010, 01:04
Мои любимые тени! Но они так быстро заканчиваются, не успела моргнуть как уже углубление, плавно переходящее в дыру наметилось:(( Хотя пользуюсь ими не каждый день. Все это списываю на их волшебную мягчайшую текстуру.
  • 07 декабря 2010, 11:05
С тенями от Шисейдо всегда так, только их горячо полюбил, уже надо бежать за новой палеткой, поэтому я тоже стараюсь пользоваться ими не каждый день.
  • Irunchik
  • 07 декабря 2010, 13:34
У них очень «рыхлая» текстура и маленький объем. Зато какие цвета! Вторую такую палеточку уже почти закончила.
  • 07 декабря 2010, 23:10
Мои любимые:
  • 25 декабря 2010, 01:20
Гарина, классный макияж, я тебе не сказала еще) но теперь у меня есть выходные, чтобы все прочитать еще раз…
  • 25 декабря 2010, 12:23
Спасибо, Фредя!))
Очень красивые глаза, и не менее красивый макияж. А тени хорошо тушуются, они не сложны в нанесении? У меня из Шисейдо только тени-мусс, я их просто обожаю!
Фредя, рада тебя видеть:) Тени красивые, особенно сочетание розовый-серый нравится, очень хорошо подходят тону кожи и вообще идут тебе. Пускай радуют:)
  • 07 декабря 2010, 15:45
Светланка! и я рада тебя видеть!
Спасибо за комплименты…
  • Rigonda
  • 07 декабря 2010, 07:58
нда, с базой они действительно гораздо ярче смотрятся, чем без. ))
сегодня как раз накрасила парой розовый+серый, хотя всё же больше люблю все цвета задействовать. красивые они всё же, несмотря на. ))
Как же мне нравится эта палетка — на Вас она превосходна, люблю сочетание розового и серого в мэйке) Поставлю свой скромный плюсик)
  • Rysichka
  • 07 декабря 2010, 09:20
Фредя, ты моя спасительница!!! а я собиралась сегодня идти в магазин мучить консов, «дайте мне розовые и и серые тени» не вижу грязи, вижу, то что мне нужно!!! когда же вечер, я их хочу!!!
мне эти четверки давно нравятся… руки не доходят )))) вам идет… последнее фото понравилось… спасибо)
  • Milanka
  • 07 декабря 2010, 10:53
Спасибо Вам за пост, Вы очень хорошенькая, красивый макияж получился у Вас!

у шисейдо потрясающие четверки, такие тени прямо суфле.
И еще, не совсем по теме поста, но кмк, вам нужно активнее растушевывать внешний уголок глаза.
  • 07 декабря 2010, 11:08
Вы просто профи в макияже глаз! Очень красиво. А эта палетка создана для серо-голубых глаз.
симпатично, но на мой взгляд очень не хватает растушевки хорошей
Freddie, не заставляйте меня занудствовать )) — добавьте полное наименование продукта в заголовок. спасибо.
  • 07 декабря 2010, 14:02
да уж позанудствуйте, пожалуйста. Я на косметисте недавно, раньше сидела на сайте совсем с другими правилами, условиями и модераторами…
  читаю «Правила»
Ах, какие красивые фото с природой… Честно — минуту сидела, релаксировалась, глядя на них..)
На глазах у вас тени очень понравились, по-моему — вам очень идет, абсолютно ваши цвета))
  • mirta
  • 07 декабря 2010, 23:04
Freddie, теперь не могу пройти мимо Shiseido! Тени-тройки, теперь — четверки, вы просто искусительница! «Во всех ты, душенька, нарядах хороша» и «огонь» бесподобен, и эти цвета великолепны.
  • Chani
  • 07 декабря 2010, 23:20
очень красивый макияж, действительно рассветная тональность :))

• Tsarina
  • 07 декабря 2010, 23:42
Шисейдо наше всё!
Фредя, тебе эти тени очень идут!!!
Благородная красота!
  • Yasmina
  • 08 декабря 2010, 01:40
Розовый в этой палетке, обалденно выглядет (именно освежает) никакой заплаканности!
Вам вообще идет такой контраст.
Тени на глазах смотрятся такими яркими, никогда бы не подумала что это Шисейдо такими бывают.
  • 09 декабря 2010, 14:51
На мне все ярко) Я так люблю просто наносить — побольше…
Фредди, я после ВАших постов уже положила глаз на огненную тройку, а теперь эти… мне такие цвета тоже подойдут..! Вы наша новая искусительница))
  • 11 декабря 2010, 01:04
:) очень хорошо, я рада)