17.01.2014

Как я прокололась с цветом - Guerlain Gloss D’enfer Maxi Shine 860 Madame Batifole

Доброго дня!
Сегодня о блеске.

Легких путей не ищем.
Отправившись за метеоритами в коллекцию, я взяла и этот блеск. Чтобы участвовать в какой-то там акции в магазине мне не хватало совсем чуть-чуть и нужно было добрать что-то. Я стала рассматривать стенд Герлен более дотошно и тут… тут были скидки на осень! Румян не было (мне и не хотелось осени, я и без них красна аки клюква), а вот блеск заинтересовал. На минутку, когда я нанесла на палец блеск в магазине, мне даже показалось, что он может быть похож на тот, что я ищу уже 10 лет (блеск моей мечты ни для кого не секрет). Ах, эти синие искорки, они могут свести с ума! Он был такой насыщенный, ягодный. Красивый. Мне понравился. Я унесла его. С собой в тот же день.
Но дома Guerlain Gloss D’enfer Maxi Shine 860 Madame Batifole разочаровал меня. Я не знаю, почему такие отличия в тестере и в оригинале. Но дома блеск оказался прозрачным, чуть подкрашенным и с какими-то редкими блестками. Где мои синие искорки?
Но вернемся к виновнику и разберем его по блесточкамкосточкам.
Блеск имеет довольно удобный спонж — маленькую мохнатку. Достается с трудом. Насыщенного цвета не дает.   А это то, собственно, из-за чего я его покупала.
Имеет характерный запах — он такой сладковато-ягодный. Довольно приятный. Правда, чтобы его почувствовать, нос нужно запихать ажно в самую бутылочку, иначе никак.
По консистенции скорее густое желе.
Носится где-то до обеда. Часов 5, получается, держится. Выдерживает пару чаёв (без «пожевать» — я не обедаю). Никуда не убегает.
В итоге я могу получить ягодные губы, но методом наслаивания — в 3-4 слоя. Благо блеск позволяет. Но на это нужно время. Утром на работу я всю жизнь опаздываю и лишних 3-5 минут у меня просто нет (я сова, мне не раскачаться просто физически). Поэтому ношу его редко. А полупрозрачный вид меня не устраивает — я сознательно этого избегала. Иначе, я бы просто сразу купила прозрачный блеск и была счастлива. Логично? В магазине он был иным.
Утешает только то, что достался он мне всего за 789 руб.
На свотчах на руке верхняя точка — нанесение в три слоя, нижнее — в один слой. На руке разницы практически нет, зато на губах это заметно.
Однозначно, я буду и дальше редко им пользоваться. Все-таки он довольно красив, если попотеть над ним немного. Однако я люблю то, что не требует изворачиваться, чтобы носить. И время, оно, как известно — деньги.
Срок использования: с 15 ноября 2013 г.
Оценка: 2 за цвет, 5 за качество и цену. Итоговая 4, видимо.
P.S. Такие блески и сейчас лежат в магазинах (я лично недавно купила пару-тройку на подарки, благо цена привлекательна) и там их еще много. Как-то не пошли блески из этой осени у Герлен. Хотя качество у них отличное.
Вот они искорки. На них я возлагала надежды.
Тут в один слой.
А вот это в три.
Ничего никуда не потекло. И нет ощущения, что вот-вот закапает.
Резюме: конечно, качество на высоте и носить я его буду хотя бы и из-за этого. В морозец -10 в нем комфортно. Но больше не куплю такого или подобного. Повторюсь — все-таки я покупала определенный цвет, ожидания образа и хотела вполне конкретный результат. А получила совсем не то. Кроме того, я считаю, на моем круглом лице с тяжелой нижней частью ярки блески стягивают акцент вниз, что не есть хорошо. Щеки я подчеркивать не хотела бы. А любая ошибка в цвете это может сделать. В этот раз в цвет я не попала. Однако же одно то, что он оказался довольно спокойным — это меня спасло.
Как обычно ни тонального, ни пудры, ни фотошопа на лице нет. Только глаза. Ну и виновник. Все выбоинки от ветрянки-родинки-веснушки-прыщички на обозрении)
А что вы думаете по поводу таких мимикрирующих особей? Приходилось ли Вам сталкиваться с экземплярами, которые выдают себя совсем не теми, чем кажутся при первом знакомстве?

Cat_Borealis 18 января 2014, 02:38
Не расстраивайтесь! Поищите в Кларанс, к тому же можно еще посмотреть блеск Ревлон из этого поста, если Вы нормально относитесь к сегменту-масс.
Синие искорки видела у Живанши (не подскажу номер и серию, к сожалению, я блестки не особо люблю). Но искать точно есть где! Желаю Вам удачи!
Diana-Nathalie 18 января 2014, 18:37
Посмотрю. Спасибо!
Rossetto 18 января 2014, 02:48
Вот у меня с таким же блеском №465 так было: я думала, что он такой же насыщенный вкусный розовый, как во флакончике, а фигушки — на губах оказалась полупрозрачная розовая дымка Но это всё равно не помешало мне купить ещё 4))
Diana-Nathalie 18 января 2014, 18:37
В тестере он был такой ягодный((
Diana-Nathalie 19 января 2014, 20:49
Я в следующий раз буду, конечно, аккуратнее. Но качество мне понравилось. Не исключаю покупки еще одного. До этого у меня в квадратном таком флакончике были только. Розовый, помню, был хорош. Увлажнял отлично. Если не путаю ничего — это года 2 назад было.
Liona 19 января 2014, 19:10
Я тоже посоветую не расстраиваться.
Недавно был пост про этот блеск, в нем девушка писала что он оказался полупрозрачным, меня это и привлекло.Яркие губы я не ношу, а что-нибудь эдакого полупрозрачного, но потемнее хотелось.Пошла и купила. И еще парочку других тонов. И не жалею. Без ваших постов бы точно никогда бы не подошла к этой серии, испугавшись насыщенности в тестерах.
Diana-Nathalie 19 января 2014, 19:22
Я-то хотела выплыть из любимого озерка помад цвета кожи))))
Mursilka 21 января 2014, 01:59
Имея и помаду, и лак с номером 860 недавно хотела купить и блеск такой же :-), но попадались только несимпатичные свотчи. На Вас мне нравятся оба варианта нанесения. Второй даже больше — и Вам идет, и лежит хорошо.
Diana-Nathalie 23 января 2014, 15:41
Да, он при наслаивании не убегает никуда и не течет, это меня радует. Может быть другие блески будут понасыщеннее.
man_i_ya 21 января 2014, 18:06
Носите его в один слой) вам красиво!