28.11.2013

Тональная основа Bourjois Healthy Mix в оттенке 51

Хочу сегодня рассказать о тональном, с которым я жила душа в душу все старшие классы и была полностью им довольна)
Купила его пару недель назад просто понастольгировать так как его перевыпускают в новом стеклянном флаконе, а это уже не то))и может быть помазаться пару раз, и вдруг он стал для меня средством первой необходимости, подвинув героя моего предыдущего поста и прочие люксовые прелести.

К сожалению, мы с моей кожей нехорошо себя чувствуем в последнее время, маскировки не хватало ни от чего, поверх тонального на пол лица наносила консилер, чтобы точечно замаскировать покраснения, но очень уж их много, неудобно было по утрам многослойностями заниматься. И тут я вспомнила о старом друге, которого купила поиграться и совсем забыла в углу ящика. И наконец-то, в первый раз за 2 недели, вышла из дома с одним слоем тонального на лице.

Итак, упаковка у тона пластиковая, добротная, легкая, мне очень нравится. Имеет очень хороший дозатор, который никогда не разводит грязь, ни разу не ломался, а у меня было года 3 назад флакончиков 10. Крышка закрывается плотно. Каплю выдает любого размера, можно варьировать. При нанесении кистью, мне, с моими сегодняшними проблемами, хватает 2х полных нажатий.

Имеет приятный фруктовый аромат, в школе он мне очень нравился, сейчас как-то не очень. Запах выветривается минут за 10.

Мой оттенок самый светлый в линейке, оттенок как по мне нейтральный беж, не уходящий никуда. Консистенция не жидкая, капля хорошо держит форму, но и плотной ее назвать трудно, очень легко распределяется по лицу.

Степень маскировки -хорошая средняя, при наслоении — высокая.

Стойкость не на высоте, но мне хватает на весь день, просто может незаметно и без ущерба для общей эстетики уйти с тех мест, которые вы трогали чаще всего. Но ощущение выравненного тона останется.

Финиш полу-матовый, припудриться не хочется, слегка прохожусь для продлении жизни макияжу.

Вот так смотрится при нанесении кистью в один слой. Не пугайтесь, я буду лечить все это. Пока не знаю точно, как, но буду.

Итого.
Крем хороший, особенно за свою цену. Не знаю, куплю ли я его еще, скорее нет, чем да, но это из-за того, что мне иногда может немного пощипывать кожу лица при нанесении, это быстро проходит и ничего не вызывает, но я стараюсь избегать таких ощущений. Но сейчас крем меня очень сильно выручил, с удовольствием вымажу весь тюбик)

Срок использования — много лет, этот тюбик где-то 2-3 недели.
Цена ок 400 рублей.
Оценка 4(+) (только из-за пощипывания, по всем остальным критериям он для меня как ланжери от герлен, если не лучше)

Erin_Brown 28 ноября 2013, 08:25
Замечательно лег. Много хвалебных отзывов на него. А я все никак не доберусь.
Tati63 28 ноября 2013, 10:46
Негативных тоже много видела, даже не знаю, почему)) ведь он из масса один из лучших) попробуйте обязательно)) если что, цена не велика, а может стать хорошим другом)
Senni 28 ноября 2013, 09:15
хороший вид)
Tati63 28 ноября 2013, 10:47
Спасибо :))
SvetLena7 28 ноября 2013, 10:01
Хороший тональник)) а почему оценка 4?
Tati63 28 ноября 2013, 10:50
Из-за пощипывания, боюсь, как бы не сделал мне хуже( до этого ничего подобного за ним не замечала, но и состояние кожи было лучше… В общем, не знаю. Пока что очень хорошая 4
SvetLena7 28 ноября 2013, 10:57
ясно)) на вас очень хорошо сел и выровнял хорошенькое личико))
а я хотела попробовать, но его уже сняли с продаж, уже новая линейка)
Tati63 28 ноября 2013, 11:02
Внесла небольшую поправку, чтобы не отпугивать от тональника))
Я ухватила в рив гош со скидкой, у нас их в пластике ище очень много, а рядом стоят такие же, только в стекле, упаковка как у хелси микс серум, но толще — заявляю с уверенностью 99,9%, это тот, что у меня, поменялся только внешний вид! Так что у вас еще получится попробовать))
SvetLena7 28 ноября 2013, 11:07
о, спасибо за инфу!
Tati63 28 ноября 2013, 11:09
Не за что!))) напишите потом пост ;)
DaNY 28 ноября 2013, 10:37
А кожу он не сушит? Для зимы подойдет? Давно не пользуюсь тональными кремами, т.к. у них масса недостатков для меня. Больше всего не нравится то, что они отпечатываются на одежде(( Но сейчас у меня те же проблемы, что и у Вас. Просто пудры уже не хватает, а танцы с консилером, который к тому же не подходит мне по тону, меня уже утомили.
Tati63 28 ноября 2013, 10:54
Не сушит, но и не увлажняет особо)) у меня кожа сейчас сухая и чувствительная, мне комфортно) на зиму подойдет конечно, я с ним 3 зимы в свое время проходила)
DaNY 28 ноября 2013, 11:05
Спасибо за ответ!
Tati63 28 ноября 2013, 11:07
Вам спасибо, что прочитали:))
JulyKM 28 ноября 2013, 10:43
Какое преображение! Отлично скрыл все
Tati63 28 ноября 2013, 10:55
Спасибо большое)) даа, он молодец)
Moskoviya 28 ноября 2013, 11:10
Мне как-то удалось пробник найти, отличный тональный крем для моей пористой кожи- подумалось. Думаю, попробовать снова уже в большой версии. Плюсик вам!
Tati63 28 ноября 2013, 11:44
Попробуйте обязательно)) он надежный товарищ) спасибо большое)))
Emma-tyan 28 ноября 2013, 11:10
все-таки он с желтым подтоном — на мне розовой выглядит жутко Оо
Tati63 28 ноября 2013, 11:49
Ну просто в бежевом без желтого пигмента не обойтись вообще, только где-то его больше, где-то меньше...)) вот шанель виталюмье настоящий цыпленочек, а этот даже каким-то сероватым мне кажется иногда))
Обидно, что вам не подошел(
Vision 28 ноября 2013, 15:27
Отличный бюджетный крем! Очень его люблю!
Tati63 29 ноября 2013, 03:09
Я тоже его люблю)) спасибо, что прочли)))
Galina_Osyka 28 ноября 2013, 18:12
На Вас тональный очень хорошо лежит! Просто отличный результат.
И я его люблю и использую с удовольствием. Хотя у меня живут в косметичке и люксовые тональники, и азиатские бб-ки, но этот экземпляр занимает достойное место. У меня светлая кожа, есть покраснения, неровный цвет лица, пятнышки-точечки и ещё всякая всячина, которая слегка портит вид. Этот тональный хорошо ложится, выравнивает кожу, имеет неплохое покрытие, не проваливается в поры, не плывёт на моей жирной Т-зоне. Припудриваю, конечно, куда же без этого, но всё равно держится хорошо. Отличный бюджетный вариант для тех, кому подойдёт!
Tati63 29 ноября 2013, 03:08
Спасибо)) вот замечание, что хорош для тех, кому подойдет, прямо в точку)) его, похоже, либо любят, либо ненавидят))
У меня он тоже успешно с люксом соседствует, а вот с бибиками не сложилась у меня любовь. Заказала неудачный ББ, который вызвал 22 (я считала, да) красных прыщичка ( примерно как на фото До, только 22), а гидрофильное масло оказалось на минеральном масле, и я брезгую немного, я им прекрасно вымываю кисти для тона и подводок… Короче, теперь у меня предрассудки. А жаль, так здорово это — посылку ждать))
Galina_Osyka 29 ноября 2013, 17:48
Ожидание посылки — прямо праздник какой-то!
Ну не сложилось — ничего страшного, косметический рынок столь огромен, что можно смело обрастать предрассудками и искать что-то своё и идеальное)))) У меня вот с CHANEL не сложилось, что ни брала — всё для меня пакостью оказалось. Ну и ничего, значит, просто не подходит, пошла к другим
alikasmechova 28 ноября 2013, 20:28
я не знаю, сколько должно пройти времени, чтоба моя злоба на этот тональник прошла! вроде бы по всем характеристикам — он должен мне подходить, я везде ищу сияние, увлажнение, плотность, но это мое самое большое разочарование! во-первых стойкость — вы уж, простите, но она откровенно никакущая — через 2-3 часа этот подлец покидал нос, и область вокруг рта, скапливаясь слоями в мимических морщинках, при этом я ненавижу матовое лицо — но вот с ним — у меня было просто«блинное лицо», а румяна беспощадно плыли и превращались в грязное лицо, я не знаю, может он не нуждается в улажняющем креме под него, но не один тональный такого мне не выдавал, да и увлажнения я от него не заметила, он безбожно подчеркивал шелушения, да его можно бесконечно было наслаивать, чтобы добиться скрытий покраснений, нооо… через час это все уплывало, такое чувство что тональный вообще не усаживался, плюс этот навящевый аромат, на мой взгляд с люксом сравнивать бессмысленно, рада что Вам он подошел!
Tati63 29 ноября 2013, 03:01
Для себя я решила, что хочу и буду пользоваться люксовыми тональными из-за качества сырья, но при этом нельзя пренебрежительно относиться к массу, там есть настоящие жемчужины. так что сравнение имеет место быть — Не весь люкс хороший и не весь масс плохой) если бы я после этого масса попробовала диор форева или виталюмье аква, я бы вообще не поняла прелести люкса и вернулась к проверенному варианту. Но мне повезло без ущерба для кармана и психики перейти на люкс, потому что попались хорошие средства.
Очень жалко, что вам так не подошел этот тональный(( такой ужас описали( на мне почти всегда ведет себя очень прилично. Но он совсем не увлажняет, я хорошо увлажняю кожу перед нанесением, это как раз залог дружбы с ним…
А какой у вас тип кожи?
alikasmechova 29 ноября 2013, 22:56
ну вы знаете я сейчас пользуюсь тональным от артдеко, тоже совсем не люкс, но я от него в восторге — там и сияние и стойкость и покрывающая способность) кожа сухая, но корректировать есть что: покраснения иногда прыщички) я чесно говоря работала в магазине косметики — и опробывав все поняла, что именно тональные диор, шанель, герлен — денег своих не стоят, с моей кожей справлялись даже хуже, чем артдеко, а вот ланком, хелена рубинштейн, ну проф марки( мейк ап форевэ и прочии) конечно совсем другая песня) Вам спасибо за пост, лишнее подтверждение- что все мы разные!