03.01.2011

Кисточки Shiseido - новые открытия!

Как обычно и бывает в Новом Году, уже наступившем, надавав себе и Деду Морозу в новогоднюю ночь обещаний вести себя хорошо...) на обмен того, что я хочу, а хотения у меня с возрастом только возрастают, я получила желаемое!

Представляю мои шесть долгохотелок:

Eye Shadow Brush (M) Кисть для теней № 4

Производитель: Мягкая кисть из натурального волокна идеально подходит для нанесения теней и позволяет смешивать различные оттенки. Нанесите необходимое количество теней на кисть и проведите по коже век, повторяя естественные линии контура глаз.

Мое мнение: Сразу скажу, что обе кисти для теней Shiseido — это лучшее, чем я пользовалась и которые видела. Расскажу по очереди. Макияж, как известно, начинается с инструментов для него. Давно интересуюсь этими инструментами и многие уже скупила, есть Dior, очень тепло к ним отношусь, Валери-Д, Комакс, MAC, они мне тоже нравятся, но Shiseido качеством и простотой использования «убежало» далеко вперед. Итак, большая кисточка для теней, наношу ей базовый оттенок на все веко, так же базу из палетки Dior, идеальна для растушевки оттенков, смягчения переходов, для прорисовки более темным оттенком подвижного века для придания взгляду глубины. Я её просто обожаю! Очень мягкая и шелковистая кисточка, просто скользит по веку, после первого купания чуть распушилась и стала еще мягче. Отличная замена кисти для растушевки из MAC. Подходит и для нанесения консиллера под глаза. Задумываюсь о покупке второй, очень удобна в макияже. Дизайн выше всяких похвал. Удобно держать в руках, всегда теплая, в отличие от металлической Dior, да простят они меня… не скользит, верхняя часть приятного шоколадно-бронзового цвета с мелкими блесточками. Спокойный и практичный японский стиль.

Оценка: 5+++
Цена: 1200 руб. без скидок.

Eye Shadow Brush (S) Кисть для теней №5

Производитель: Мягкая кисть из натурального волокна искусно и точно очерчивает контур глаз. Нанесите небольшое количество теней на кончик кисти и проведите вдоль линии роста ресниц или в области внешнего уголка глаза. Обеспечивает точное нанесение для создания эффектного образа.

Мое мнение: Полностью согласна с производителем, она идеальна для прорисовки уголков глаз, просто подношу кисточку под определенным углом и чуть провожу по направлению к внутреннему уголку глаза, остальное она делает сама. Не оставляет после себя ошибок. Такая же мягкая и шелковистая, ворс в ней короче, чем в предыдущей и более выражена куполообразная форма, более плотная кисточка для соблюдения нужных линий. Так же я наношу ей светлый оттенок теней во внутренний уголок глаз, очень аккуратно с этим справляется. Использую её и для прорисовки темным оттенком нижнего века вдоль линии роста ресниц, т.к. эффект от карандаша мне не нравится, а тени дают более мягкий, дымчатый вариант макияжа. По размеру в два раза меньше (M), куполообразной формы, подозреваю, что из волоса белки, но ни на сайте, ни на коробочке этой информации так и не обнаружила.

Оценка: 5+++++++++++++
Цена: 960 руб. без скидок.

Eyebrow and Eyeliner Brush Кисть для подводки глаз и бровей №6

Производитель: Кисть из натурального волокна со слегка скошенным кончиком идеально подходит для подводки глаз и бровей. Подведите глаза по линии роста ресниц. Проведите кистью по линии брови. Для создания более естественного образа держите кисть вертикально и наносите средство короткими движениями.

Мое мнение: Недавно все-таки попробовала нанести ей подводку на глаза, получилась ровная, четкая линия, интенсивность можно легко варьировать. Не могу сказать, что кисточка очень мягкая, чуть менее шелковистая, но она и не должна таковой быть, тоже натуральная, имеет скошенную форму, подозреваю, что из волоса пони. Покупалась она для коррекции бровей, чем мы с ней и занимаемся. У меня тени для бровей в двух оттенках, но использую тот, который по светлее, натуральный, с более темный лицо смотрится как-то жестче, не естественно. С этой кисточкой перестараться сложно, а добиться красивой правильной формы не составляет труда. Очень рекомендую, единственный минус очень долго её искала в магазинах, но может это только в Краснодаре. Желаю удачи)

Оценка: 5+
Цена: 830 руб. без скидок.

Portable Lip Brush Портативная кисточка для губ

Производитель: Кисть из натурального волокна небольшого размера идеально подходит для путешествий. Очерчивает контур и окрашивает губы с профессиональной точностью. Очертите контур губ при помощи небольшого количества губной помады, нанесенного на кисть. Затем при помощи кисточки нанесите губную помаду на всю поверхность губ.

Мое мнение: Натуральное волокно похоже на белку. Достойная качественная кисточка, но я достаточно прохладно к ней отношусь, просто кисти для помады всегда интересовали меня почти в последнюю очередь. Не видела в них необходимости. Мне нравится краситься самими помадами, но должна признать, что кисточкой эффект получается значительно равномернее и аккуратнее, даже у оттенков нюд характер улучшается, не так забиваются в складочки, становятся менее капризны. Маленькая, компактная, практически невесомая. Очень ровно очерчивает контур. Не вижу в ней недостатков, прочно поселилась в моей косметичке, такая же шелковистая, как и для теней. Интересно устроена, выдвигается, когда надеваешь колпачок, снимаешь — исчезает вновь.

Цена: 590 руб. без скидок.

Групповое фото)))

Blush Brush Кисточка для румян №2

Производитель: Мягкая кисть из натурального волокна с профессиональной точностью создает объемный цвет. Нанесите необходимое количество румян на кисть. Проведите кистью в области щек или выберите любой другой участок, который необходимо подчеркнуть.

Мое мнение: После затеста в магазине поняла, что без нее меня оттуда не выгонят! Сначала все-таки немного отпугнул её небольшой размер и куполообразная форма, в пакетике она смотрелась сплющенной и маленькой, да и привыкла я к кисточкам для румян лишь скошенным. Но все сомнения оказались пустыми. После купания мы так распушились и показались во всей красе, я не устояла)))) очень её люблю. Вначале хочу рассказать о её невероятной шелковистости, мягкости, гладкости, одно удовольствие ей пользоваться. Красивый стильный дизайн. Что я ей делаю? Румяна Guerlain в последнее время лежат в сторонке, увлеклась шиммерами и хайлайтерами, у меня несколько оттенков, эта кисточка идеального размера для нанесения хайлайта буквой «С» под бровь и на верхнюю часть скул, моделирование, скульптурирование — это всё к ней, румяна так же безошибочно наносит, когда хорошо понимаешь, где именно они должны начинаться и закончиться. Не понимаю, как я столько без неё жила. Добавлю, не одна из кисточек в линьке не замечена, вода при первом купании была чистой, никакой краски, у Shiseido по-другому и не могло быть. При подобном качестве мне не важно было сколько она стоит.

Оценка: 5+
Цена: 1990 руб. без скидок.

Powder Brush Кисть для нанесения пудры № 1

Производитель: Роскошная кисть большого размера из мягкого натурального волокна идеально распределяет пудру, подчеркивает контраст, где это необходимо, и совершенствует цвет лица. Обеспечивает точное и комфортное нанесение пудры.
Нанесите необходимое количество пудры на кисть, стряхните излишек перед использованием. Нанесите пудру на лицо при помощи кисти. Чтобы сделать оттенок более ровным, быстро проведите кистью по лицу, используя широкие движения.

Мое мнение: Ощущения от касания сравнимы с проведением по щечке хвостика ухоженного, домашнего, купаного котика с мега мягкой шерсткой. Была упакована в чехольчик, черного цвета, собираю их для коллекции, Dior кстати, тоже с ними продавались, просто лежат без надобности. Возвращаюсь к моему чуду. Не думала, что могу испытывать к кисточкам такие теплые чувства, с психикой все хорошо)))), шучу конечно. Вы поймете и мои эмоции, и восторги, когда приобретете хотя бы одну на пробу. Новенькая в магазине она была очень плоской и какой-то спрессованной, были сомнения при покупке, но когда я провела ей по коже, поняла что она моя и ничья больше! Ее применение: рассыпчатая пудра — идеальна. Компактная из-за своей мягкости чуть дольше по времени набирает нужное количество, но при касании с кожей все ей прощаю.   Пишу, и хочется тысячу сердечек поставить рядом, до них я была вполне бы адекватным человеком. Далее, бронзатор — как раз нужного размера, при желании можно и румяна нанести, если воспользоваться лишь верхней выступающей частью, пробовала — получается, но так не делаю. На данный момент наношу ей компактные метеориты и редко метеориты в шариках, благо там пыльцы уже насобиралось, так она их не раскатала бы. Если вам нужно легкое естественное покрытие в качестве завершающего штриха макияжа она легко в этом поможет, добавив массу приятных эмоций и ощущений.

Цена: 3100 руб. без скидок.

Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Elena_SPb за то, что узнала об этих кисточках и, наверное, так же их полюбила, ещё неизвестно кто больше))))
С наступившим всех!!!
Viktosha.

icebaby 03 января 2011, 22:47
Поздравляю с отличным приобретением:)Не поверите именно в эту минуту я вспомнила про одну из заброшенных кистей(shiseido для корректора), пошла помыла ее, когда мыла не совсем поняла почему я ее забросила:)Пришла и начала гуглить какие же еще есть интересные кисти у shiseido, в процессе продолжала читать косметисту, столько постов   появилось… и тут вы с обзором замечательных кистей и самое главное как вовремя)спасибо!
viktosha 03 января 2011, 23:00
Интересно)))) Смотрела кисточку для корректора, в магазине мне сказали, что она растушевочная, но это старая история…
Ariyana 03 января 2011, 22:48
какие красивые! ворс так блестит, как не у каждой девушки волосы  . поздравляю с такой прекрасной покупкой!
viktosha 03 января 2011, 23:03
Я и хотела показать всю их красоту, пушистость, лоснистость… ОБОЖАЮ))))))
Спасибо.
Nimizida 03 января 2011, 22:58
Ох, какие же они красивые…   Поздравляю вас с чудесным приобретением))
viktosha 03 января 2011, 23:03
Luban4ik1 03 января 2011, 23:01
Виктория, спасибо за притяный и красивый пост
Очень понравились все ваши красавчики — видно, что качество и дизайн на высоте   Привглянулись кисти для теней особенно тем, что многим они кажутся лучше, чем МАС
Подскажите, пожалуйста, где вы покупали это богатство?
viktosha 03 января 2011, 23:08
Это так и есть, только шшшшш....))))))
У меня есть MAC, разница очень ощутима, Shiseido гораздо шелковистее, приятнее касанию к веку.
Покупала в Л«Элуаль с 25% скидкой, но цены написала без, как они есть, у каждого карточки разные, проще считать.
Luban4ik1 05 января 2011, 18:40
Спасибо за наводку — обязательно поищу их и приобрету удивительных помощников в красивом макияже глаз
Vasilina 03 января 2011, 23:15
с какой любовью пост написан) в виш-лист!
Milanka 03 января 2011, 23:17
Очень понравились Ваши кисти, и пост написан отлично!
ladydg 03 января 2011, 23:42
Кисти Шисейдо действительно очень мягенькие (если сравнивать с МАКом — небо и земля), но они плохо набиты (может не все, но для лица так точно), что, по-моему, за такую цену просто возмутимо. Такие же мягкие, но более качественные кисти у Ателье (на примере кисти для пудры). А вообще я рада за Вас, ведь главное, что продукт нравится, а не всякие мелкие недостатки, которые на деле и не ощущаешь =). Спасибо за пост!
viktosha 03 января 2011, 23:47
Не слышала о такой фирме, мне большей набитости и не требуется, есть кабуки, да чего уже только нет… Я просто думаю, что у японцев другой взгляд на изготовление кистей, не более.
Lipochka1981 03 января 2011, 23:51
Привет! Давненько от тебя не было постов (можно на ты?). Вика, я очень рада твоему приобретению. У меня куча кистей, любимые Сефора, но я мечтаю именно о Шисейдо. Слышала от профессионалов, что это лучшее из того, что пока придумало человечество. Очень за тебя рада! Мне очень понравились кисти для теней. Это моя особенная слабость, впрочем как и кисти для губ.
viktosha 03 января 2011, 23:55
Конечно на «ты», некогда было, машинку учусь водить и работаю, почти научилась))))
Цена достаточно приемлемая с учетом скидок, почему нет? С них все и начнется
Lipochka1981 04 января 2011, 00:12
Машинка — это очень хорошо! Согласна, что кисти этой цены стоят.
A_Lena 04 января 2011, 00:11
Спасибо за такой сердечный отзыв! Мои любимые кисти! У меня пока 4 красавицы: для пудры, румян, две для теней. Не считая двух кистей Dior, это мои первые кисти. Они волшебны! Подписываюсь под каждым вашим словом! После них нет желания пробовать что либо еще. Очень жаль, что они не так распиарены, как Мак! Консультанты в Л`этуале даже не знают, как коробочки выглядят. Буквально измором взяла продавца, вместе с ней перетрясли весь ящик, пока не нашли, что мне нужно. Она потом искренне удивлялась, что подобное есть в продаже.
panenka 04 января 2011, 00:26
вау, отличный обзор. наверно больше всего люблю про кисточки читать. у самой вроде набор достойный есть, но все время хочется больше (хотя я и не всеми успеваю пользоваться)
bambinina 04 января 2011, 09:09
какие очаровательные!
viktosha 04 января 2011, 17:45
Спасибо Анна
Joy 04 января 2011, 10:12
Вика, теперь придется Вам очень хорошо себя вести))) Подарки шикарные! Симпатичные пушистики, поздравляю!!!
viktosha 04 января 2011, 17:47
Наташа, пора на «ты», если не против? В обмен были не только они, так что точно придется…
Joy 05 января 2011, 09:03
Только за!
Christina_Guettler 04 января 2011, 10:21
Вика, я б за такие кисти наобещала почти все, что угодно))))
А вообще у меня глаза разбежались… и для теней классные, и для пудры хороша… Поздравляю с прибавлением))!
viktosha 04 января 2011, 17:52
Почти так и было))))
Они очень достойные, в Германии марка представлена?
После купания стали еще мягче и пушистее, казалось бы куда больше?)
Christina_Guettler 05 января 2011, 12:15
конечно же представлена))) я их и в продаже видела, но мне уже кисточек пока хватит)))
viktosha 05 января 2011, 14:18
Слышу голос разума)))) Сделала вывод для себя, что кисточек, как и теней не бывает много…
south 04 января 2011, 13:19
мне кажется, с ними процесс нанесения макияжа- сплошное удовольствие)) поздравляю)) они — лучшие
Lenapersi 04 января 2011, 14:57
красота))) пост как всегда шикарный и кисточкиииииии
viktosha 04 января 2011, 17:55
  Пасиб. Они покупаются один раз, срок годности не ограничен, почему нет?
Другой вопрос: «Сколько их требуется для счастья..»
Katrinka 04 января 2011, 17:52
Какие кисточки!   Буду караулить такие в наших магазинах. К нам как раз начали завозить Shiseido.
OlgaTarasova 04 января 2011, 21:46
Какая же вы счастливица!) Такой набор кистей! Вернее таааких кистей и прямо целый набор!!!
dazzle 05 января 2011, 06:41
Поздравляювас с покупками! Эти кисти мои любимые, давным-давно ими пользуюсь, они действительно очень нежные и качественные. Вот только у меня кисти для пудры и румян как раз были скошенными при покупке, но после мытья стали как ваши.
Masha_S 05 января 2011, 15:04
ООо, моя мечта! С приобретением вас! Я пока не нашла такого деда мороза… все мечтаю!!! Но когда0нибудь они будут моими!
Ideya 05 января 2011, 15:08
А кисть для помады круглой формы, или так кажется на фото? Если круглой, и она не меньше 4 мм в диаметре, то могу подсказать еще вариант использования… У меня не большие глаза, и есть похожая кисть, ей я наношу темные тени во внешний угол глаза, как бы прорисовываю складку века.Таким формой и размером не промахнешься, затемнение сделаешь там где надо, а вот кистью побольше уже можно растушевать складку, если не любишь графичность в макияже.
viktosha 05 января 2011, 15:32
Она круглая, меньше, обязательно попробую, но кистью по-больше для теней у меня все получается.
_MILEDI_ 03 марта 2011, 14:33
Я тоже купила себе кисти для пудры и румян… Обалденные пушистики
MissNataliya 23 декабря 2013, 12:24
Вот тоже думаю, купить для пудры и румян! Только останавливает, что кисть для румян уж больно маленькая
MissNataliya 13 ноября 2014, 14:06
Привет! Купила тоже эти кисти весь набор кроме для губ и бровей (ершик) еу что могу сказать, то что я довольна как слон, не передать словами просто! Кисти изумительно мягкие, в меру набиты, ну и само оформление красивого шоколадно — коричневого цвета, просто украшение столика! Для пудры пользуюсь ей наношу метеориты компактные, а та, что для румян — наверное буду тоже хайлайт ею наносить ну и румяшки иногда;)) спасибо Вам за пост! Вы меня сподвигли три года назад, начать свое знакомство с данной марки кистей и мою теперь коллекцию))) это были первые три кисти для глаз)))
viktosha 21 января 2015, 18:30
Пожалуйста :)