Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.11.2013
2930

Illamasqua Pure Pigment In Furore (Champagne Peach Shimmer)

Это пигмент, который мне достался в двойном экземпляре вместе с кремовой Авророй)) Как так получилось можете прочитать в моём прошлом посте, а сегодня я вам подробно расскажу об этой приятной сверкалочке с многозначительным названием…


Illamasqua Pure Pigment In Furore (Champagne Peach Shimmer)

Илламаска, чистый пигмент «Фурор» (шиммер шампанское-персик)

Прежде всего дайте позлиться на футляр — ну не возможно же это открыть без потери нервов и ногтей!   С Авророй было проще, потому что это крем. Фурор — сыпучий пигмент, и каждый раз борясь с крышкой, я боюсь оказаться с ног до головы в блёстках, а также окропить всё в радиусе пары метров. Илламаска, ну за что!?  

Минут через 5 различных манёвров открываем футляр и видим, что крышка уже прилично обсыпана частичками пигмента то ли еще будет, несмотря на то, что защитная плёнка на отверстии еще не удалена. Убираем защитную плёнку и можно оценить цвет.
Фурор — это бежевый мерцающий пигмент. На солнце он красиво переливается и на первый взгляд располагает к себе)))
Помол очень мелкий, текстура мягкая слегка тающая. Наносится очень равномерно и при желании плотно. Хотя можно добиться лёгкой мерцающей вуальки. На следующем фото пигмент нанесён плотно, а затем растушёван.
Здесь я на руку нанесла щедро)) и неравномерно, где-то потоньше, где-то почти не растушёвано. На этих фото можно заметить слегка розовый оттенок, я бы назвала его розово-бронзовый. Он появляется у пигмента при определенном ракурсе. Этот оттенок очень красивый, не яркий, а приглушённый — подойдёт для любой кожи, даже самую бледную не испортит.
Основной же цвет пигмента смотрится золотисто-бежевым с легким мерцанием. Блёстки рассеяны и не дают яркого блика, только нежное сияние. Вообще на вид очень приятный цвет, с ним хочется экспериментировать, и он не раздражает.

Производитель нам рекомендует наносить пигмент буквально куда угодно)) Я начала с лица, нанесла как можно легче (это, кстати, сделать можно только кистью и с осторожностью), эффект лично меня очень устроил — едва уловимое свечение, к которому на солнце добавляется приятное мерцание. На фото почти не видно различий, но в жизни это как раз то, что нужно. Лицо немного припудрено вуалькой Живанши.
Затем попробовала под бровь (Илламаска рекомендует и на бровь, но как-то это через чур уже), распределение ровное — на фото виден бежевый оттенок, в реальности он почти не заметен, т.к. его скрывает постоянный блеск частичек. Легко наносится и на веко: можно плотно — и это будет металлический светло-персиковый финиш, а можно легко — и это будет больше похоже на шампанское. Стойкость будет зависеть от жирности кожи. Под бровью, например, у меня может продержаться пол дня точно, на веке же 2 часа — не больше, но у меня и любые другие тени долго не держаться. На фото немного странный для меня макияж (пробовала летом все новинки сразу   ), поэтому строго не судите))
Что еще порадовало, при всей своей сыпучести пигмент не раздражает глаза, у меня они очень чувствительные и сразу слезятся или краснеют, если что-то не так. Тут, кстати прямоходом, можете оценить тушь Wild Mega Volume от Max Factor, которая была почти хороша дней 10, а теперь засохла и как видите слепила мне все ресницы(( Ланком Гипноз — forever!

Конечно же я наносила пигмент на тело  . В зоне декольте — это просто конфетка, глаз не оторвать)) Кожа рук и ног — тоже просто пэрсик, я вам отвечаю!   В общем, летом на загар использовала постоянно, так и хотелось постоянно еще что-то блёстками припорошить. Хотя для меня это вариант больше вечерний, парочку раз я днём всё же пользовалась — не утерпела))

Можно пигмент использовать и влажным способом, например, как подводку для глаз. Только Фурор не тот цвет, что я привыкла видеть в качестве подводки, поэтому не пользовалась. Нанесение таким способом никак не влияет на свойства продукта, разве что избавит вас от «звёздной пыли»)) И еще замечу, что пигмента для плотного нанесения во влажном виде понадобилось гораздо меньше, чем я ожидала.
У Илламаски сейчас в наличии палитра из 8 цветов пигмента. Если бы оттенок Static не имел неоново-голубого отсвета, то вполне мог бы претендовать на роль Дальнего света)) Состав для интересующихся
В итоге, можно с уверенностью сказать, что пигмент приятен во всех отношениях — цвет, нанесение, распределение. Имеет хорошую стойкость. Не вульгарен по виду, не жирнит и не сушит кожу. Будет уместен в любое время года. Но вот открывать его сущее мученье! Если сравнить с Авророй, то Фурор бесспорно нежнее и деликатнее, легче наносится, устойчивее и не имеет явного глянцевого блика. Цвет у Авроры золотистый с желтым оттенком, а у Фурора шампанское с персиковым проблеском.

Срок тестирования: 4 месяца
Цена: со скидкой £15.50
Оценка: 5 — (хотя за открывание можно было и бал содрать   )

Всем хорошего настроения, ваша Лола  

Лучшее за месяц

Комментарии

ViolaTricolor 18 ноября 2013, 16:17
Отличный пигмент, а главное, что не будет лежать без дела!
Lola_Montez 18 ноября 2013, 16:34
Это точно)) уж не отлежаться ему в укромном уголке  
M-Olly 18 ноября 2013, 16:24
ооо! какой красивенный цвет! Мне определенно нужен такой)
Lola_Montez 18 ноября 2013, 16:35
Да, цвет тут и правда крайне привлекательный  
LILY 18 ноября 2013, 16:25
Лола! какие глазищи! а цвет!…!

такие оттенки очень востребованы, сама от них без ума…
спасибо )
что будет дальше?  
Lola_Montez 18 ноября 2013, 16:41
Лена! Спасибо) Вы мне всегда делаете комплименты, я смущаюсь  
Что будет дальше, даже не знаю   У меня за лето накопились гигабайты фото,
теряюсь с чего начать, но Илламаска еще точно будет))
LILY 18 ноября 2013, 16:53
о, буду ждать )
Lalila 18 ноября 2013, 16:57
Шикарно лежит на веках и цвет ходовой и очень идет вам)
Lola_Montez 18 ноября 2013, 17:59
Спасибо большое))
alena21131 18 ноября 2013, 17:46
Такой красивый у вас макияж) Замечательный пигмент, как раз к праздникам!
Lola_Montez 18 ноября 2013, 18:00
Вот уж не думала, что макияж понравится   Спасибо!
princesshelena 18 ноября 2013, 17:56
Шикарный пигмент!
И макияж классный, мне нравится  
Lola_Montez 18 ноября 2013, 18:04
Да, пигмент отличный   Вы меня прямо заставляете по другому взглянуть на этот макияж))
Natalia_Bos 18 ноября 2013, 18:33
Какая красота! Заверните мне баночку побольше — с ног до головы бы искупалась 
Lola_Montez 19 ноября 2013, 13:17
хи-хи   А что — это тоже вариант на особый случай))
KateFS 18 ноября 2013, 20:41
Как красиво! Мне теперь тоже срочно нужно :)
Lola_Montez 19 ноября 2013, 13:20
Я рада, что вам так понравилось)) Вещица стоящая!
nastyamk2007 19 ноября 2013, 11:31
Лола, привет! Замечательный пигмент! Красиво смотрится в макияже!
Lola_Montez 19 ноября 2013, 13:21
Настя, привет! И спасибо  
Natalia_k 20 ноября 2013, 14:21
Лола, красивый, и главное вполне ходовой оттенок
Nina_Berkas 22 ноября 2013, 05:46
Красота! Люблю пигменты! Цвет и текстура, все очень гармонично!
К бренду Illamasqua, у меня отношение скептическое, пару раз расстроил. А теперь засмотрелась на Ваши свотчи, и думаю дать ему еще шанс