Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.11.2010
3067

Запечённые тени

Милые дамы, здравствуйте!
«Просветите» пожалуйста по поводу… что такое запечённые тени? Чем они внешне и в свотчах, по консистенции и по текстуре нанесения отличаются от обычных или минеральных? Если это возможно, то с фото… для наглядности и ликбеза.))) Благодарствую.

Лучшее за месяц

Комментарии

Ksenofobia 30 ноября 2010, 23:14
очень просто найти массу примеров запеченных теней, воспользовавшись поиском
посты запеченные тени

Запеченные тени очень плотно спресованные, часто высоко пигментированные
Gosha 30 ноября 2010, 23:28
а по мягкости? эта запечённость выражается в мягкости (кремовости) нанесения?
Ksenofobia 30 ноября 2010, 23:50
нет, совсем не кремовые, обычные тени, только плотно спрессованные, не сыпятся при набирании и нанесении
я в одном своем посте писала про запеченные тени «Ева», вполне бюджетный вариант хорошего качества. Можете попробовать купить одни.
Gosha 01 декабря 2010, 00:19
спасибо !)))
Вот только Ева на Украине редкое явление(((
bonita04 01 декабря 2010, 14:45
у шанель четвёрки запеченые например
Svoboda_slova 01 декабря 2010, 15:16
Полно запеченых теней Pupa или NoUba. Тоже по-моему довольно бюджетный вариант. А текстуру можно попробовать в магазине на стенде ))) Чтобы понять какие они… ))
Aigul 01 декабря 2010, 15:20
Запеченные тени — это соединение цвета и перламутра. Запеч. тени производятся по технологии запекания: рассыпчатые пигменты и перламутры, смешанные с водой, запекают в специальной печи при температуре 60 градусов. Процесс запекания длится один час, в результате которой тени обретают новые свойства — они отличаются устойчивой текстурой, глубокими насыщенными оттенками и ультра-перламутровым сиянием, также многие производители запеч.т. характеризуют как тени, которые легко наносятся, изысканно блестят, не блекнут, не осыпаются, не скатываются и не осыпаются в течение дня, что на самом деле не всегда является правдой, т.к. кожа у всех разная, отсюда и результаты разнятся. Многие запеченные тени не просто нанести без базы или без влажной кисточки.
sheba 01 декабря 2010, 18:29
содержательный коммент, доходчиво.
Gosha 01 декабря 2010, 20:38
Класс! спасибо… можно сказать -«разжевали» для меня. Теперь я буду знать, что это перламутровые тени, а не матовые.
Aigul 01 декабря 2010, 20:55
Рада была помочь  
sheba 01 декабря 2010, 18:32
у Буржуа огромный ассортимент запечённых теней, и у Пупа, Шанель четвёрочки. Я бы охарактеризовала запечёные тени как очень сухие, практически в 100% случаев перламутровые, внешне по текстуре похожи за меренги, пирожные Безе- — просматриваются слои, кажутся воздушными, на ощупь, если трогать пальцами-очень твёрдые, но набираются легко на кисти и спонжи. У меня румяшки ест ьзапечённые-они нескончаемы))) оч экономичны.