Карандаш для бровей. Не могу выбрать (((

Карандаш герлен. его 2 гр. Думаю, что хватит надолго.
Сейчас уже начинаю подумывать, что брови и тон — это самое главное на чём не не надо экономить.
Решила купить хороший карандаш для бровей, т.к брови — это обрамление для лица и для глаз в особенности.
Карандаш YSL. Его 1, 3 гр

Я раньше пользовалась карандашом за 50рублей. Была довольна=) На нём было написано, что он профессиональный карандаш для бровей. Сейчас его нигде не вижу((( Надоело бегать по лавкам и искать.
Карандаш от буржуа, Манхеттен, максфактор как-то думаю, что тоже так себе.(((
Думаю разориться и купить хороший карандаш.
Недавно купила карандаш от Elegance… Ужас… Я крашу слегка штрихами, а он красит так жирно!!.. брови, как у клоуна((( вообщем разочаровалась.

Что выбрать???!!! Мне нужен коричневый цвет, но не сильно тёмный. Как эти карандаши нормально точатся??!!!
  • 07 февраля 2010, 17:00
А вы не хотите тени для бровей, а не карандаш? У меня маковские, смотрятся очень естесственно
  • mio
  • 07 февраля 2010, 19:37
сейчас рисую брови карандашиком для бровей Люмине, там есть оттенки для темно-русых бровей, мне идеально подошли.
  • katyu
  • 07 февраля 2010, 19:51
+1 у меня тоже такой был — замечательный карандаш.
  • katyu
  • 07 февраля 2010, 19:49
Вы не указали самое главное — цвет!))) Например для меня самое главное, потому как если с текстурой не угадаешь это не так критично, а вот если брови выглядят слишком коричневыми или слишком серыми, то это смотрится очень неестественно. YSL хороший карандашик — советую, хотела его купить, но в наличии в тот день не оказалось. Решила не ждать и по совету консультанта купила BeYu. В принципе даже довольна, поскольку цвет что надо, и по качеству может тягаться с люксовыми — в общем это достойный эконом-вариант, только вот я по текстуре люблю более пудровые, но тут скорее дело вкуса…
  • 08 февраля 2010, 07:23
Мне нужен коричневый. НО не сильно тёмный=) такой естественный
  • LindaO
  • 07 февраля 2010, 20:21
Имеется карандаш для бровей от YSL, оттенок glazed brown — довольно мягкий, выглядит естесственно, мне нравится :-)
  • oPanda
  • 07 февраля 2010, 20:40
у меня коричневый гель Mac brow set, отличный
  • Mamba
  • 07 февраля 2010, 22:01
на свои темно русые брови пользуюсь тенями для бровей Essence, выглядит шикарно.
  • piratka
  • 07 февраля 2010, 22:11
у меня карандаш для БРОВЕЙ YSL. дымчатосерый.нравится, что ложится естественно, без каких -либо кричащих линий и растушовка на др.конце удобная. единственный минус-это его надо постоянно точить ввиду того, что он быстро засаливается(но это, наверное, все карандаши так, поскольку веду я их все же по тональному крему или пудре. вот.герленовские тестила в магазине мне понравился номер 2. натуральный коричневый.
у меня тоже карандаш BeYu, пользуюсь им уже больше года. Он тоже с кисточкой, можно хорошо растушевать, не слишком жирный как Artdeco, к примеру. Тот хоть на хлеб намазывай…
Но собираюсь перейти на тени для бровей, мягче и шелковистей выглядит. Очень толковый наборчик у Clarins «Eyebrow Kit», а такой светло-коричневый тон видела у Giorgio Armani Cosmetics «brow defining pencil»
  • 08 февраля 2010, 07:25
Как можно красить брови тенями?!!! Не представляю. Мне кажется с этими тенями брови получаются уродские и без чётких линий( Я не пробывала. может и правда лучше взять тени для бровей, чем карандаш?
  • 08 февраля 2010, 07:26
У нас в городе нет косметики МАС.
Stella, тенями брови красят те, у кого достаточно объема и формы и не нужно брови рисовать почти с нуля. Тени придают красивый равномерный натуральный тон именно без четких линий. У меня была одноклассница, которая ну вообще без бровей — белый и коротенькие, не видно совершенно. Она их карандашом рисовала, каждый день новое выражение лица… Но выхода другого не было, тени бы ее не спасли. ТАк что каждому свое.
  • 08 февраля 2010, 11:41
Не соглашусь, у меня вот свои брови светло-русые, три волосинки, а волосы темно-русые. Я тоже красила всю жизнь карандашом, пока не попробовала тени — тенями получается гораздо более естесственно… Линии карандашные довольно грубо смотрятся, а с тенями получается такой дымчатый цвет )) Но тоже от своего цвета бровей зависит, наверно тем у кого брови совсем темные может и карандашом удобнее четкие линии рисовать.
а с чем Вы не согласитесь?))) я ж тени и защищаю)) у меня самой брови почти черные и пока что карандаш, но хочу снова вернуться на тени именно за этим «дымчатым» эффектом.
  • 08 февраля 2010, 12:19
ну вы просто написали, что «тенями брови красят те, у кого достаточно объема и формы и не нужно брови рисовать почти с нуля». Вот я с этим не совсем согласна )))
Потому что у меня ни объема ни своей формы нет и рисую я практически с нуля… при этом тени мне нравится больше)))
значит тени хоороши и для пушистых, и для сдержанных бровей)))) сошлись, наконец, во мнении)))
  • 07 февраля 2010, 23:28
Я присоединяюсь к тем людям, кто пользуется тенями.это гораздо удобнее и натуральнее смотрится.хотела купить тени мак для бровей(их все хвалят), но в данный момент они сняты с производства.консультант сказал, что на замену пришли карандаши.я приглядела себе тени специальные для бровей у шанель.а пока очень даже ничего получается тенями клиник(это где 4 штучки, там есть палетка коричневых оттенков, достойная и универсальная), обойдется вам как карандаш.
  • Bereza
  • 07 февраля 2010, 23:34
я как-то не вижу смысла покупать карандаши для бровей в люксе %) рисую брови тенями для век коричневого оттенка))
  • snuchi
  • 09 февраля 2010, 01:07
+1 карандаши разлюбила, попробовав тени
  • 08 февраля 2010, 01:01
также подкрашиваю брови тенями, потому что результат выглядит мягче, естественнее как-то.
  • 08 февраля 2010, 07:27
у вас тени для бровей, да?
  • 09 февраля 2010, 01:35
не-а не для бровей. я нашла себе такой подходящий оттенок — светло-светло коричневый марка «вено».
чтоб лучше держались, я перед наненсением теней на брови, провожу по ним пальцем смоченным в пенке для волос.
вот такое у меня ухищрение. хотя честно говоря, надоело все это подкрашивание, хочу покрасить в салоне брови. цена — от 150 руб., стойкость — от 1 мес. ни разу не пробовала такое.
  • 09 февраля 2010, 20:45
я пробовала… мне не понравилось… у меня брови не густые и смотрелось как брежнев с чёрными полосками… и держится недели 2… И я считаю, что это травмирует волоски… А ели уж так приспичило, то в любом магазине для парикмахеров можно приобрести эту краску за 150 р.ЦЦЦелый тюбик, а там на год, если не больше.
  • 09 февраля 2010, 22:54
Спасибо. а я то уж размечталась, чудесная процедура по созданию идеальных бровей и за сущие копейки…
  • Angel-A
  • 08 февраля 2010, 02:36
мне больше всего нравятся пудровые карандаши диор. Там есть офигенные оттенки коричневых без рыжины…
  • koala
  • 08 февраля 2010, 11:47
у Estee Lauder карандаши для бровей хорошие, стойкие и нежирные…
  • Vedma
  • 08 февраля 2010, 14:00
А мне очень нравится Люмене, достаточно твердый, но и растушевывается хорошо.И цвет мне подходит такой светло-русый.
  • Vita
  • 08 февраля 2010, 14:16
я люблю нубовские, они достаточно сухие, хорошие и по цвету и по качеству, держаться очень долго.
  • Saloli
  • 08 февраля 2010, 17:48
+1 за тени! у меня Сефра — там 2 оттенка теней и 1 воск: тени можно использовать по отдельности или смешивать, еще что очень удобно можно лекго регулировать интенсивность нанесения. воск в конце фиксирует цвет и заодно мои длинные непослушные бровинки :) Единственный минус — предложенной в комплекте кисточкой наношу только воск, сами тени отдельно купленной плоской скошенной кистью вот такого типа:
  • Ogo
  • 08 февраля 2010, 19:06
нравятся диоровские тени для бровей очень нейтрального серо-коричневого цвета, они настолько экономичные, что с корее всего и моим внучкам ещё достанутся))
  • 08 февраля 2010, 20:37
Так же у BeYu есть тени для бровей, специальная палетка, там 3 цвета… И присоединяюсь к их карандашам… Очень мягкие и самое то!
  • 10 февраля 2010, 08:10
спасибо за ответы. прояснили мне всё=)
я тоже мучалась с подбором карандаша. теперь просто крашу брови раз в месяц и карандаш мне не нужен. я довольна)
Я крашу брови уже очень давно. Красила и перманентно, и карандашом. Сейчас перешла на тени. Прежде чем наносить тени, покрываю их тонюсеньким слоем крема «Лореаль Трио Актив вокруг глаз». Тени наношу кисточкой. Получается быстрее и аккуратнее, чем карандашом. При этом, менее травматичнее для самих бровей. Если брови не густые, то прокрасите кожу (как бы нарисуете бровь), если нормальные, затемните сами волоски. В общем, получается очень хорошо. Только нужно попробовать, потренироваться. Тени накладывать по-чуть-чуть. Сначала светлее, потом темнее — и так до желаемого результата. Тени достаточно сложно смыть. Я использую демакияж для водостойкой косметики «Нивея». Наношу его на щеточку и за ростом волосиков провожу несколько раз по брови. Проблема выпадения бровей знакома очень давно, так как чего мои драгоценные только не пережили. Сейчас все нормально. В свое время спасалась витаминами «Специальное драже МЕРЦ» и касторовым маслом. Не могу сказать, что касторовое масло — панацея. Как по мне, от него ни вреда, ни пользы. А вот витамины здорово помогают.
а я касторовым маслом оооочень быстро отрастила то, что так зверски повырывала)))
  • inga26
  • 17 марта 2010, 21:59
У меня вот такой карандаш от Dior www.sephora.com/browse/product.jhtml?id=P238433&shouldPaginate=true&categoryId=1073

Просто супер,, коричневый
  • Konfeta
  • 18 марта 2010, 00:09
А для меня самое то пудровый карандаш Живанши, цвет 01, не отдает в рыжину, с щеточкой, очень его люблю.
Все конечно надо провытать и не на руке.А прямо на бровях.
У меня темно-коричневый Шисейдо.Очень довольна.У этой фирмы много карандешей для бровей.И серые, и несколько оттенков коричневых.Тут пишут, что карандаши смотрятся вульгарно.Ну смотря какие.Конечно если намазать жирным карандашом и непонятно каким, то конечно будет некрасиво.
Кто- то тенями для бровей доволен.Это все так индивидуально.
Я всегда все пробую на себе, немножко «взрываю»мозг продавцам.Но что делать… чтобы выбрать хорошее надо время и тестирование на себе.