Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,1
29 ноября 2010, 21:43

Тени Les 4 Ombres de Chanel "Vanités" или "Как укротить зверя"

29 ноября 2010, 21:43
Реклама
Сколько же я уже прочла на просторах интернета о сложности теней-четверок Chanel, в том числе палетки Vanités. Безумно красивые, сложные цвета, но совершенно неуправляемы. То что мы видим в коробочке и то, что получается у нас на глазах- небо и земля! Поэтому многие не решаются приобретать четверки Chanel, несмотря на волшебные оттенки и сочетания.
В данном посте, для тех, кто не читал, я поделюсь своими впечатлениями о четверках и расскажу о том как же долго я пыталась с ними подружиться. Возможно, это кому-то поможет в выборе.

От производителя:
Индивидуальная игра цвета для ваших глаз.
Обновленная формула и цветовое разнообразие позволяют вам добиться самых разных эффектов: матовый, припудреный, атласный, металлический и супер-металлический.Изготовленные эксклюзивным способом CHANEL, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.
Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.
Мое мнение: Для меня тени Chanel самые сложные из всех тех, которые мне доводилось пробовать. Я их и ненавижу и в то же время очень-очень люблю.
Эти тени я купила, затестив в магазине, естественно не кистью или спонжем, а пальцем, в результате цвет получился очень насыщенный, а под искусственным освещением блесточки сверкали и переливались, цвет переходил из одного в другой. В палетке вообще все цвета сочные, насыщенные, они так и манили меня!:))
Но, придя домой и нанеся их сухим спонжем, цвета я вообще не увидела, только легкий намек на него. Для меня это был вообще шок! Где же те насыщенные цвета, которые я лицезрела в магазине? Попробовала нанести влажным способом- стали наноситься кусками, где-то много теней, причем они действительно насыщенные, где-то просветы. Плохо растушевывались, и вообще при растушевки просто куда-то сползали с века.
Забросила я эту палетку куда подальше и зареклась больше Chanel никогда не покупать.
Но желание получить достойный макияж с помощью этих теней все перебороло, и я стала тренироваться, пробовав различные вариации нанесения. Кстати, родные спонжи я использовать не стала, т.к. для меня они оказались никудышными. Взяла другой спонж и кисти. И через некоторое время стали появляться первые положительные результаты и я влюбилась в эти тени!
Макияж получается очень красивым и изысканным. Хотя, судите сами:)
Хочу оговориться сразу, что до сих пор я иногда не могу красиво накраситься, приходится смывать и делать все заново. Для меня эти тени не из разряда «накрасишься за 2 минуты». Они требуют кропотливой работы, аккуратного нанесения и терпения.

Вот так эти тени выглядят при сухом нанесении:
Если наносить влажным способом, получается вот что:
Ну а если совсем мокрым, то оттенки предстают перед нами во всей красе

Теперь о том как я делаю макияж с этими тенями.
Для себя я нашла 2 самых оптимальных способа- это влажный и мокрый (когда спонж от воды даже не отжимаю). Сухой способ мне по душе не пришелся. На веках образуется грязное пятно:(
Когда наношу мокрым спонжем, тени даже не нуждаются в растушевке, цвета очень хорошо сливаются и накладываются друг на друга. Приобретают зеркальный эффект.

Мокрый способ нанесения:
При влажном нанесении тени на веках выглядят более мягко, приобретают сатиновый эффект.
Влажный способ нанесения:
Ну и на «закуску» сухой способ нанесения. Как говорится, почувствуйте разницу
Моя оценка: Оценку я им поставить не могу. Иногда я их оцениваю на 2, а иногда на 5+.
Цена: покупала в Рив Гош 2 года назад за 1600
Буду очень рада посмотреть как вы, дорогие девушки, управляетесь с этой палеткой.

Irunchik 29.11.2010
Плюс Вам за красивый макияж и за укрощение «строптивых» теней. У меня возник вот какой вопрос: а от откровенно мокрого нанесения тени в коробочке не «засалились» (не могу подобрать другого слова), надеюсь Вы меня поняли?
Garina 29.11.2010
Я поняла Вас. Самый светлый оттенок покрывается коркой:( но это никак не сказывается на их качестве набирания на кисть/спонж, остальные никак на это не реагируют.
Я прочитала где-то совет, что нужно прилеплять к корочке скотч, а потом отрывать, таким образом тени можно привести в чувство:))
RitaMix 30.11.2010
очень интересный совет. На заметку его. А Вы сами пробовали это делать? А макияж у Вас получается классный.
Garina 30.11.2010
Нет, сама пока не пробовала. По-старинке отшкрябываю:))
helentochka 30.11.2010
Замечательный совет «прилеплять к корочке скотч». Только что опробовала на Мурано (темный цвет засалился) и на пупырях Герлен. Тени очистила со 2 раза, пудру с 1. Очень большое спс, так как с пудрой реально были мучения!!!
sweetface 29.11.2010
Garina потрясающий макияж!
Тоже люблю Ваните нежно… и согласна что за 5 минут перед работой макияж им не наваяешь
я использовала сухой способ и у меня получилась оч красивая акварельная дымка
www.flickr.com/photos/and2605/3969871826/sizes/z/in/photostream/
Garina 29.11.2010
Действительно, просто шикарно!!! Чем Вы наносите? Осталось мне только с сухим способом подружиться.
sweetface 29.11.2010
спасибо! я всегда пользуюсь кистями… спонжи уже сто лет не использовала
Robella 29.11.2010
Марина. как происходит процедура нанесения с водой? Берешь в тарелочку наливаешь и макаешь спонжик? А потом что с ним делать, когда по веку провела? Я никогда так не пробовала
З.Ы. А самый темный оттенок ты тут использовала?
З.Ы.Ы. Ты же знаешь, что выглядит супер
Garina 29.11.2010
Настя, я использую спонж от теней Лореаль, мочу его под краном, можно в тарелочке с водой (как удобно), сам спонж я стараюсь не отжимать, чтобы он был ну просто мокрющим, набираю им тени- получается как мокрой кисточкой по краске акварельной и сразу же наношу на веки. Тут нужно немножко посидеть с закрытыми глазами, чтобы тени подсохли, и можно наносить так же след. оттенок.
Темный цвет использован в качестве подводки.
Спасибо за комплимент!!!
Chani 29.11.2010
очень красивая палетка, и макияж Вам зеленоглазой очень идет :) а мне понравился — сухим способом нанесенный, так дымчато-переливчато :))
Katrinka 29.11.2010
Цвета, конечно, потрясающие. И макияж очень красивый  . Такие нежные мерцающие оттенки.
lola 29.11.2010
эх соблазнительно выглядят шанели… но волнует, от мокрого нанесения не будет ли сохнуть кожа век?
Garina 29.11.2010
А почему она должна сохнуть?:) Нет, лично у меня не сушится.
lola 29.11.2010
я не наношу влажным способом, но помню как-то попробовала, так когда вода на веке высохла, появилось ощущение стянутости…
Garina 29.11.2010
С этими такого я не замечала. Но это единственные тени, которые я наношу мокрыми кистями и спонжем.
lola 29.11.2010
хм, надо попробовать свои какие-нибудь так нанести, может, это глюк был тогда
Pinkberry 29.11.2010
ооочень потрясающие цвета!!! на руке очень понравились в мокром виде, а на глазах все шикарны. мокрым можно на выход. а сухим на работу) я пока из шанелек подружилась только с оазисом, но они менее запеченые, чем пуговки. а сейчас мечтаю начать знакомство с пуговками с беж велюра, говорят они менее колючие) спасибо за пост!
Merlina 29.11.2010
Ой, Марина, а я вот тоже пост готовила про них, но так и забросила. У меня эти тени провалялись год — не могла никак к ним подступиться. А тут привезла с отпуска базу артдеко под тени, так знаешь, даже сухим способом лежат кротенько так, играют, переливаются. Если разрешишь, добавлю фото, как легли — все равно на пост, наверное, уже не созрею.
Garina 29.11.2010
Конечно, добавляй! Я же и написала, что с удовольствием посмотрю на другие варианты макияжа с этой палеткой. Мне есть чему еще с ней учиться:)
Merlina 29.11.2010
В общем, вот так они легли с базой, сухим способом (интересно, в наших Лету появится артдеко?...). Использовала все кроме нижнего левого цвета. Т.е. через цвет перескочила.
Мне кажется более сатиново смотрятся, чем когда влажным… Золотая середина так сказать…
Garina 29.11.2010
С моей базой Люмене такого не добиться, к сожалению. Макияж очень понравился! Более спокойный, изысканный. Какие кисти используешь?
У меня они на кисть почему-то плохо набираются (Сефора и РГ)
Merlina 29.11.2010
Я делала родным спонжиком. Единственное, что стрелочки делала скошенной кисточкой. Кстати вот как раз темный и не раскрылся, его все-таки влажным и только влажным…
Garina 29.11.2010
Я вообще родным ничего не могу сделать. Для меня это нереально сложно. Все тени на них остаются, а не на глазах.
Merlina 29.11.2010
Вот-вот, у меня так же было — какое-то непонятное еле заметное пятно получалось. Поэтому и говорю про базу. Единственное, что на ней плохо тушуются тени (просто я еще и пальцем тушую) — скатывается.
Garina 29.11.2010
А что, у нас в Мурманске в Лету еще нет Артдеко??? Несправедливо! У всех уже есть, а у нас?
Хочу базу!!!
Merlina 29.11.2010
Если честно, не знаю, я землячка Насти Конфеты))) из Североморска, у нас точно нет
Garina 29.11.2010
Схожу на разведку! Поспрашиваю консов. Nyx ведь появился, чем Artdeco хуже?
Konfeta 29.11.2010
Марина, как закончится разведка, расскажи о результатах)))
Garina 29.11.2010
Мне нельзя там появляться, я ж себя не сдержу от покупки чего-нибудь))) Но интерес берет верх, а желание обладать этой базой тем более:))
Обычно эти стенды рядом.
Konfeta 29.11.2010
Вика, не поверишь, вчера только терроризировала Марину на счет Артдеко)))
Luban4ik1 29.11.2010
А не подскажете, какая у вас база?
Merlina 29.11.2010
Артдеко (если коммент мне). В Москве сейчас почти во всех Лэтуалях появилась.
Luban4ik1 30.11.2010
Да, вам   Спасибо большое за ответ
В Москве полно Артдеко во всех Лэтуалях — вы абсолютно правы
lola 29.11.2010
очень красиво получилось! только я что-то не пойму, где тут синий, совсем потерялся при таком нанесении
Им стрелочки сделала.
lola 29.11.2010
то ли освещение, то ли что, то ли у меня что с глазами — чернильного как в палетке не вижу)
Merlina 29.11.2010
)))) Так вот я и пишу, что когда не влажным способом, то именно этот цвет не проявляется во всей красе. Если его сухим наносить, то он вообще черно-серый какой-то. И это еще от фотоаппарата зависит. Мой так цвета показывает, у Марины по-другому (у нее правильней). Он не синий, он сине-темно-фиалетовый.
lola 29.11.2010
а ну ясн тогда) мне кажется, вся соль палетки видна только когда этот чернильный играет… без него хорошо, но более банально традиционно
Очень симпатично
Глазки у вас загляденье
Luban4ik1 29.11.2010
Спасибо за интересный рассказ и подробное освещение макияжа
Очень симпатично у вас всё получается))Вы молодец! Сделали её
А я вот всё думаю — нужны ли мне такие проблемы?..
Garina 29.11.2010
А я ж когда ее купила даже не подозревала какая она коварная
Мне и хочется и колется приобрести еще одну палетку. Я знаю, что цвета шикарные получатся, но вот чего мне это будет стоить?))
Merlina 29.11.2010
Марин, я вот опять вернулась к стенду с 4-ками Шанель больно уж сочетания у них шикарные.- хотя раньше еще одну четверку отдала, так они меня разочаровали.
Garina 29.11.2010
Вика, а каково было мое разочарование- это мои ПЕРВЫЕ тени в Люксе. Представь, что я тогда про весь Люкс подумала
Я хочу 95 Sparkling Satin. Там такие цветааа…
Merlina 29.11.2010
Посмотрела. О да… красотень! Ну у них же говорят текстуры разные… у ванитес при этом не лучшая))) Теперь то знаешь, чего ждать от них))))
Garina 29.11.2010
Но 95 тоже очень колючая. Но я уже надрессирована)))
Konfeta 29.11.2010
Марина, у меня есть и Ванитес и Спарклинг, 95 все таки лучше (но не намного)))), тоже хороша только влажным способом, но цвета там действительно красивые.

Улыбнуло на счет первых теней в Люксе
Garina 29.11.2010
Я бы с удовольствием на них посмотрела, ну чтобы окончательно добить мой рассудок))
Они ведь очень похожи, да? Но цвет у Спарклинг, наверно, не такой блеклый как у Ванитес?
Насть, как ты их наносишь?
Konfeta 29.11.2010
Ношу только один цвет, то есть сложный макияж с использованием трех цветов и плавными переходами не сделаешь (можно конечно, но тоже будут тигры и их укрощение), но они хороши и по одиночке, в общем какой нибудь цвет как основной и подвожу обычно.

Нашла пару фото

Garina 29.11.2010
Ты меня убила прежде всего своими ресницами!!!
Спасибо за фото!!!
Christina_Guettler 29.11.2010
вот черт, надо реанимировать мои 95е… а то я их забросила. Красота какая…
Konfeta 30.11.2010
Да, Кристина, давай уже пост люблю твои посты
makffa 30.11.2010
Настя, я Ваша навеки))))) безумная красота!
Aigul 30.11.2010
WOW, не до разглядывания макияжа, когда вижу такие ресницы!
Катя, спасибо, очень приятно
Luban4ik1 30.11.2010
Да-Да-Да… Глазик у вас ооочень красивый (постоянно на него заглядываюсь)
И реснички просто сказочные
Konfeta 30.11.2010
  Спасибо. Правда приятно, очень)))
Jenya 22.01.2011
Настя, очень красиво. супер!!! а каким карандашиком вы подвели глазки? уж очень интересный синий цвет. заранее спасибо за ответ.))))))
Konfeta 22.01.2011
Спасибо.   Это не карандаш, это один из цветов пятерки Диор № 140, темно-синий, а сверху немного светло — голубого добавила, в общем на фото два левых цвета
Yasmina 29.11.2010
Красота! №2 и №3 просто загляденье  … цвета такие нежные, вы настоящая укротительница тигров
Garina 29.11.2010
Спасибо! Сколько кровушки эти тигры из меня попили
Tsarina 29.11.2010
Гарина, а мне ВСЁ понравилось (как всегда)
Спасибо за «мокрый» эффект! Такой способ для меня совсем новый (опробую на одной из своих палеток)
Garina 29.11.2010
Потом обязательно расскажи! А лучше покажи:)) Я видела на тебе много макияжев с четверками, но с мокрым еще ни разу!
У тебя ведь есть 95 Sparkling Satins? Я теперь у всех канючу ее показать)))
Tsarina 29.11.2010
А ты разве не видела моих фото с 95? Или ты именно про мокрый способ?
(я как раз про них и подумала, что надо поставить эксперимент)
Garina 30.11.2010
Видела, и вот после твоих фото они запали мне в душу. Но я именно про мокрый говорю способ, т.к. сухим у меня вряд ли так как у тебя получится, что-то я с сухим нанесением не дружу.
Tsarina 30.11.2010
Ты про это?
Это влажный!!!
(я сухим вообще только Энигму могу наносить.А эту и Мурано, только влажным.Но не мокрым)
Garina 30.11.2010
Вот я именно этот макияж и имела в виду!
Christina_Guettler 29.11.2010
Гарина, очень здоровски… свотчи мокрым способом выглядят как жидкие тени Шанель (ну в принципе так оно и получилось   ). Очень красивый макияж, я в восторге… и цвета мои… Кстати, я для себя уяснила, что для насыщенных тонов тени Шанель неплохо класть на растушеванный карандаш светлее теней (если темнее, то они не перекрывают и получается грязь).
Garina 30.11.2010
Спасибо, Кристина за совет. Надо попробовать. У меня есть жидкие тени Chanel розовые, я их иногда в качестве базы под эти тени использую. Получаются совсем другие оттенки на глазах. Насыщенные, искрящиеся, но больше с эффектом металлик.
Christina_Guettler 30.11.2010
больше тушуй жидкие тени кисточкой, просто для легкого фона, тогда металлик не должен пробиваться.
Я, кстати, свои жидкие бордо использую под Тaupe Grise, прекрасно))
Konfeta 30.11.2010
В общем, Марина, я ж оперативненько пошла опробовать твой (для это совсем новый) способ нанесения, в общем все стало гораздо проще, реально мокрым способом нет разводов, в общем объявляю благодарность.
Спарклинг тоже попробовала мокрым, но здесь немного не такой эффект, теряется отдельная блестючесть, то есть они ложатся просто как перламутровые (долго искала подходящее слово).
Рада, что помогла!
Ну все равно Спарклинс классные, даже если мокрым способом не получится, куплю их и буду так же мучиться как и с Ванитес:))
E_katerina 30.11.2010
И я очень люблю четверки Шанель- у меня их пока всего две-Спарклинги и Энигма. Обе наношу в основном влажным способом кистями или сухим на базу Люмине, однако влажным они раскрываются все же лучше. Таких оттенков как у Шанель нигде нет, да простят меня поклонники других марок…
masik 30.11.2010
Тени очень красиво смотрятся, особенно мокрым способом, но такое нанесение не для меня.
KatyK 30.11.2010
Гарина, только благодаря твоему посту, год назад, я нашла способ как приноровить Vanites (тоже самое было написано и в книжечке к теням). Спасибо тебе. Я еще люблю самый темный цвет нанесенный влажн.способом растушевывать кистью тем же цветом только сухим способом. А чтоб пуговицы не «засаливались» я мокрым способом набираю всегда только с одной стороны, таким образом другая остается ка кновая (для сухого нанесения).
Garina 30.11.2010
Катя, я помню твой макияж! Ты делаешь его превосходно с этой палеткой! Мне бы тоже так хотелось!
AnnS 30.11.2010
Ой я сначала, как фото увидела, подумала это палетка рождества этого года (Tentation Cuivree), оттенки очень похожи, только это рождество уже в сухом варианте дает яркий цвет, мокрым еще не пробовала:)
Очень красивый макияж вы делаете! А риснички какие мммм
Ani_Viva 30.11.2010
Очень красивые цвета.) Чем больше читаю у тенях (четверках) Шанель, тем больше хочу пятерки Диор) Не люблю мучится)
  +1… в точку!
Aigul 30.11.2010
Марина, твой макияж как обычно безупречен. Твои фото уплыли в мою папку картинок.
jelaysa_rose 30.11.2010
вы молодец, упорная (:
я же не вижу смысла покупать тени больше, чем за 2 тысячи, если с ними еще и мучиться приходиться. За свои деньги я хочу надлежащего качества.
Больше чем уверена, если бы какие-нибудь мейбеллин или эйвон выпускали бы подобные тени, никто с ними возиться не стал бы и называть «сложной, строптивой палеткой», сказали бы, что гэ и не покупали бы никогда.
А про цвета — аналогов честно говоря — моря и океаны, надо только повнимательнее быть (:
Cosmos 30.11.2010
Я думала, что мне одной такие мысли в голову приходят… А автору спасибо за пост, но я бы их выкинула после первого смывания неудачного макияжа… У Вас железная выдержка!!!
Lenapersi 30.11.2010
спасибо))) красота)))
miinichka 30.11.2010
Да уж вы настоящая укратительница строптивых, я ну ни как не могу наладить отношения с этой палеткой. И влажныей и мокрый способ пробовала, всё не моё =(((
А на вас макияж очень хорошо смотрится, красивые и аккуратные цвета (а у меня каша или пятно получается =)
Izabella 30.11.2010
У меня тоже есть эта палетка. Согласна со сложностью в нанесении, наношу влажным способом, безумно красивые цвета. Еще к ним прикупила Герлен (однушки) цвет лавандовый, смотрятся шикарно.
gos255 30.11.2010
Очень понравилось нанесение сухим способом, утонченный макияж получился :). Я люблю смешивать сухой (внутр. угол глаза) и влажный (внешний или стрелка)
OlgaTarasova 30.11.2010
Ваши глаза с мокрым способом нанесения меня просто покорили!)
хочу себе такие тени, но вот отпугиваете вы меня девушки… С мокротой-то мне связываться, если честно, не особо хочется))
Скажите, а если на кремовую основу наносить — будет ли так же ярко?)
Garina 30.11.2010
У меня есть тени жидкие Chanel, их можно использовать как основу. Если наносить на них, то они будут сверкатьб цвет более плотный, чем сухим способом, но все равно у меня не получалось добиться такого эффекта как при мокром способе.
Elena-Baku 30.11.2010
:-) я использовала двухфазк у Шанель как базу. и эта четверка прекрасно держится :-) кстати, это была моя первая четверка — и к счастью, я не слышала до того, что «они сложно наносятся» — не успела испугаться :-) практически сразу наносила влажным способом и кистью — и просто была очарована Вэнити :-)
Ariyana 30.11.2010
самый красивый вариант- мокрый, потрясающе красиво! только не люблю я такие капризные тени, потому четверки шанельки меня отпугивают.
Lipochka1981 30.11.2010
Спасибо за пост!!! Эти тени я люблю давно и от всей души. Они действительно требуют укрощения, но после того, как Вы с ними поладите, Вам откроется дивный мир четверки Шанель. Очень красивый макияж, Вы просто молодец!!!
Retro 05.12.2010
Мой недавний с этой палеткой! Да уж, укротить их непросто. Но у тебя Марин безупречно! КАк будто профи визажист макияж сделал.
Garina 05.12.2010
Натали! На тебе она совершенно по-другому смотрится.
Я вообще удивляюсь, сколько не видела макияжа с ней, на всех сидит по-разному.
Ты как наносила? Влажным способом или сухим?
Retro 05.12.2010
Ой, я как то сразу когда купила попробовала сухим, все размазалось, блеск осыпался. То что на фото, это на базу. Но что плохо, на базе не растушуешь как надо. Ну и спонжик иногда мочу. А вот в магазине я взяла, и на веко намазала. А была ранняя весна, жарко, и веки у меня после рабочего дня были немного жирными. Но как итог))) намазалось отлично и яркие блески меня срубили)).
Garina 05.12.2010
У них, наверно, в тестерах специально тени такие, чтобы срубить всех и сразу:))
Marishaaa 05.12.2010
так, Мурано я себе купила, теперь надо выходить на поиски этой палетки