Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.10.2013
4629

Catrice: Absolute Nude Eyeshadow Palette 010 All Nude

Нюдовая палетка Catrice у меня уже более 4 месяцев, а отзыв всё никак не могла написать, так как хотела сделать побольше фото с макияжами на глазах. Но, по уже известным всем причинам (а если кто вдруг не в курсе, то у меня поломался фотоаппарат), сделать это в ближайшее время не получится, а посему публикую с тем, что есть. Итак, сегодня в программе Catrice Absolute Nude Eyeshadow Palette 010 All Nude.



При первом же взгляде на палетку ощущается, что кому-то не давала покоя слава Naked. Catrice собрали самые ходовые натуральные (читайте, бежево-коричневые) оттенки в одном месте.




В наборе также присутствует вполне юзабельная кисть со спонжем-аппликатором. Зеркала, правда, нет.


При разном освещении оттенки кажутся то совершенно разными, то абсолютно одинаковыми. И, на самом деле, некоторые из них на коже выглядят практически одинаково, так что что производительно мог смело делать не шестёрку теней, а четвёрку (а то и тройку, если честно):


Пожалуй, самым большим недостатком этого набора является то, что все оттенки сатиновые. То есть, совершенно никакого разнообразия текстур, которым было бы оправдано такое количество самих оттенков. Мне кажется, что не только мне одной хотелось бы, чтобы в наборе были как минимум, оттенки матовые. Но, увы и ах, их нет.

Вторым недостатком является то, что тени при нанесении пылят, так что обязательно нужно потом стряхнуть остатки теней с лица, дабы не блистать потом во всех местах. Ну и, конечно же, сама палетка со временем выглядит неаккуратно, поэтому приходится время от времени её протирать.


В остальном же у меня претензий нет. Тени легко и равномерно ложатся на кожу век, хорошо тушуются, неплохо держатся и без базы, а с базой так вообще целый день можно носить.


Оттенки базовые, хороши для повседневного неброского макияжа.




Думаю, что если палетку немного доработать (убрать продублированные оттенки и добавить парочку матовых и, быть может, один шиммерный), то она станет отличным бюджетным аналогом прославленных теней Naked. Пока же, увы, не могу назвать её отличной, хотя на твёрдую четвёрку тянет.

Ориентировочная цена: 65грн.
Срок тестирования: 4 мес.
Оценка: 4

А как вам такой вариант нюдовой палетки?

Лучшее за месяц

Комментарии

Isterika 02 октября 2013, 13:22
Отлично!  
Zumka 02 октября 2013, 14:24
Очень нежно и естественно. Отсутствие матовых оттенков действительно недоработка…
А что Вы используете для бровей?
Anasty 02 октября 2013, 14:27
Гель Арт-Визаж.
Zumka 02 октября 2013, 14:30
спасибо!
lubalubava 02 октября 2013, 15:37
Мне нравятся их тени, а к палетке надо будет присмотреться. Спасибо за пост.
Erin_Brown 02 октября 2013, 16:08
Ох, какая нежность. Надо брать.
Julidae 02 октября 2013, 16:08
На моём мониторе все оттенки хорошо отличимы, без явных повторов точно. Разница в температурах и ньансах у всех своя.
demonica 02 октября 2013, 16:21
Да, только смотрела отзыв на эту палетку — как раз тоже говорили, что пылят сильно. И еще, что цветопередача плохая. То есть пигмент плохо переносится на кожу — не насыщен. Эти два пункта останавливают от покупки(
Diana707 02 октября 2013, 17:00
Сейчас поняла, что абсолютной nude-палетки у меня видимо нет, любимая 6-ка Guerlain №93 Rue de Passy подходит мне как для ежедневного, так и для вечернего макияжа. Надо присмотреться к этой палетке)
MoshkaBobby 02 октября 2013, 18:10
Я вас по глазам узнаю уже) как вам идет!
Solovanna 02 октября 2013, 23:57
Вы так хорошо показали оттенки при разном освещении. Очень хорошие цвета, но мне к сожалению больше по душе матовая текстура.
Mrs_Khavanskikh 04 октября 2013, 22:38
мне очень понравилось на Вас, надо пойди в живую их пощупать