30.09.2013
1903

Prep+ Prime Lip от mac удлинняет ли жизнь вашим помадам?

Я всегда пользовалась только базами под макияж и под тени. Как-то раньше не обращала внимания на какие-то еще базы. Но, начав пользоваться яркими помадами, задумалась о таковых. И сегодня речь пойдет об одной из них, а именно о Prep+ Prime Lip от МАС.

Само средство представляет из себя тоненькую помаду белого цвета, с нежным ванильным ароматом. При нанесении оно совершенно прозрачное, очень мягкое и нежное, как будто масло тает на губах.

Из плюсов я сразу выделю, что база очень хорошо разглаживает губы. Идет моментальный эффект. Если сравнивать ее с бальзамами, то это не то средство, которое увлажняет губы постепенно, восстанавливает и сохраняет эффект. Prep+ Prime Lip моментально разглаживает, но этот эффект «вау» не сохраняется, к сожалению. Зато с его помощью можно в любой момент (даже когда ваши губы очень сильно шелушатся) подготовить кожу губ к нанесению помад, особенно если вы хотите что-то яркое, и ваши губы должны стать идеальными моментально. Но сразу скажу, база и не заявлена как бальзам, поэтому справляется отлично.

Ну а что же со стойкостью? Действительно ли помады лежат долго и не сушат губы? Увы, нет. База не продлевает жизнь помадам, к сожалению. Что с ней что, без нее помады лежат абсолютно одинаково (я устраивала им, так сказать, тест-драйв).

(Мои губы были не самым лучшим примером на тот момент, когда я делала фотографии, т.к. сейчас интенсивно пользуюсь уходовыми средствами)

В итоге могу сказать, что мне база понравилась, пускай она и не держит помады весь день. Но тот эффект, который она делает моментально после нанесения, те мягкие губы, это именно то что цепляет в ней и ей хочется пользоваться снова и снова. Наверно даже куплю ее еще, когда закончится, потому что эффектом я более чем довольна.

Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 4 (все-таки мне он жизнь помад не продлил)
Цена: 1200р где-то

Спасибо за внимание!)
MAC Prep+Prime Lip

MAC Prep+Prime Lip

lamurmia 01 октября 2013, 00:13
Спасибо за пост на моё любимое:) все никак пост не напишу) но скоро-скоро:) и кстати, не согласна что не продлевает стойкость…
Chivika 01 октября 2013, 00:36
Я просто огромной разницы не почувствовала) но это все, конечно, больше субъективно
sweetface 01 октября 2013, 10:47
мне продлевает и блескам и помадам… я после покупки тоже не поняла эффекта. но потом получилось так — я нанесла его на губы и оставила на какое то время… бальзамчик впитался в губы а потом я нанесла помаду. вот при таком нанесении я поняла эффект бальзама.
Chivika 01 октября 2013, 12:28
Наверно надо правда под блески попобовать)
Natalia_Bos 01 октября 2013, 10:51
Интересная и полезная вещица. Пусть он и не сильно продлевает жизнь помадам, но зато обеспечивает ровное нанесение.
У меня есть праймер для губ от Коллистар — очень нравится. Как закончится, попробую МАС.
jobs4ever2 01 октября 2013, 15:09
спасибо за пост! мне база продлевает стойкость помад на часа 3 так точно. мои помады Том Форд ложатся на нее отлично. под блески не пробовала.
AntiNOsfer 01 октября 2013, 21:31
Возможно весь эффект не в стойкости, а в подготовке губ к нанесению различных помад, в т.ч. капризных нюдов или матовых — которые подчеркивают все недостатки! Т.о. если нужно нанести бежевую или матовую помаду не надо многоступенчатой подготовки в виде: скраба, увлажнения или питания губ бальзамом. Можно сперва нанести этот праймер и сразу любую помаду! ))
Chivika 02 октября 2013, 00:21
Вот я именно это и заметила) хорошо подготавливает, моментально) после него губы сразу ровные и нежные, что любая помада ляжет без проблем
Diana707 02 октября 2013, 09:25
Благодаря этой базе я смогла хорошо нанести самые вредные свои помады, помады MAC отлично на нее легли, а YSL наношу только на эту базу, иначе они бы полетели в мусорку(((