25.09.2013

Американская версия теней Chanel Les 4 Ombres #39 Raffinement

Здравствуйте, девушки!
Еще весной приобрела я эту палетку, но пользоваться начала только сейчас, так как у меня она ассоциируется с ранней, теплой осенью. Об этой красавице уже написан не один пост, я надеюсь, и мой вам пригодится.
Оформление у американской версии теней Chanel Les 4 Ombres #39 Raffinement немного отличается от европейской. Вот отличия:
— тени заключены в квадраты;
— аппликаторы черного цвета, а не белые, один стандартный, а другой зауженный для подводки;
— расположены они внизу, а не справа.
Что касается самих теней, то американская версия мне нравится определенно больше (сравнивала текстуру именно этого оттенка в известной косметической сети, когда думала, какую версию выбрать). Текстура американской версии более мягкая, податливая, тени меньше пылят при наборе, прекрасно отдают цвет, не надо сто раз елозить кистью, чтобы его набрать ( девушки, есть с чем сравнивать, у меня две палетки Chanel европейской версии и я с ними намучилась!). Тени хорошо пигментированы, с ними удобно работать, хорошо ложатся, тушуются, позволяют сделать макияж «по быстрому», стойкость на базе Lumene весь день. В общем, я рада, что приобрела именно американскую версию теней Chanel Les 4 Ombres #39 Raffinement, пользуюсь и не нарадуюсь. Перейдем к оттенкам. На мой взгляд, все они с розовым подтоном, а не совсем коричневые, поэтому если я не выспалась, то избегаю наносить эти тени, иначе эффект красных глаз обеспечен. Посмотрим на них:
1- кофейный
2- самый светлый, хайлайтер
3-бежево-золотистый
4-темно-коричневый, при разном освещении может казаться бордовым.
Свотчи оттенков:
А теперь макияж с ними, так ношу в жизни, но можно с этими тенями сделать и смоки айс. Кто-то скажет, что бледно, но мне так нравится, не люблю ярко красить глаза. На все веко до брови оттенок №2, на внешнюю границу подвижного века №3, по косточке №4
Дневной свет:
На солнышке цвета практически пропали, видно сияние:
Электрический свет:
Пол-лица:

Оценка: 5+
Срок тестирования: с весны 2013г.
Цена: в районе 2800 руб.

Спасибо за внимание,
Ксюша.

Alisa1985 25 сентября 2013, 11:09
Очень нежно!
KSeniia_S 25 сентября 2013, 11:10
olla 25 сентября 2013, 12:29
Красиво! А на мне кофейный смотрится довольно тёмным… Так что я пока на тёмно-коричневый даже и не замахивалась.
Kseni4ka 25 сентября 2013, 14:34
Очень красиво получилось!
KSeniia_S 25 сентября 2013, 14:42
Olga_Ru 25 сентября 2013, 15:19
У меня тоже есть эти тени (европейская версия), они на самом деле лучше отдают цвет и более мягкие, чем другие тени шанель, так что думаю здесь дело не в версии (американская, европейская). а вообще спасибо вам за пост, в очередной раз полюбовалась на моих любимок))) эти тени мой мастхэв:) вам +, красиво показали
KSeniia_S 25 сентября 2013, 15:26
И вам спасибо, что зашли
Talya 25 сентября 2013, 15:46
Бесподобно!
KSeniia_S 25 сентября 2013, 15:51
Спасибо вам за похвалу.
lilya_de 25 сентября 2013, 16:50
американские тоже запеченые? мне интересно, они просто легче наносятся, или финиш у них тоже разный...?
KSeniia_S 26 сентября 2013, 04:52
Американская версия не запеченная, а плотно спрессованная. Финиш сатиновый.
lilya_de 28 сентября 2013, 20:04
по описанию возникают ассоциации с двойками Шанель-) спасибо за ответ.
Brull 25 сентября 2013, 17:51
Вам очень идут эти оттенки! :)
KSeniia_S 26 сентября 2013, 04:52
MarkiSka 25 сентября 2013, 19:57
Красивые, но европейский вариант мне больше нравится)