24.09.2013

Как мы с пудрой подружились! Пудра Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact №2 (transparent medium)– Компактная пудра с матирующим эффектом

Фотография:
Приветствую, косметисточки!
Эту пудру я «распробовала» не с первого раза, изначально закинув на полку, месяца на 2, но потом приноровилась и получился очень даже приятный сюрприз!

Пудра Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact №2 (transparent medium)– Компактная пудра с матирующим эффектом.

Весной я искала пудру, которой смогу заменить на лето тональный крем, чтоб при этом было хоть какое-то матирование (с моей жирной-прижирной кожей летом совсем «чудеса» творятся). Изначально, я неправильно подобрала оттенок и наносила спонжиком. На лице было чёрти что, густо, сухо, тёмно… Пару раз попробовала и забросила.

Когда же летом, с лица загар сошел ( от кислотных кремов и спиртовых лосьонов), лицо смотрелось мертвецки-бледным, очень отличалось от цвета кожи на теле и шее. И тут я вспомнила, что где-то в закромах у меня валяется «неудачная покупка» подходящего оттенка…
Ever Matte заявлена, как минеральная пудра, думаю, это лишь для «красного словца».

Упаковка – золотая зеркальная пудреница, открывается на 180 градусов. Внутри зеркало во всю ширину коробочки, спонж (к слову, совсем не рабочий). Спрессована пудра плотно, немного пылит, но непроблематично. Аромат, скорее, что-то напоминающее Метеориты.
Сколько бы я не пристраивалась к спонжу, ничего путного не выходило, в итоге, его я выбросила и взялась за кисть, тут-то и началась наша дружба!:)

Сильных недостатков пудра не скроет, синяки под глазами приходилось скрывать другими средствами. Саму же пудру я наносила на увлажняющий крем. Но кожу выравнивает хорошо и немного скрывает поры.
Матирование, для меня, очень даже хорошее! Часа 4-5 (рекорд для моей кожи). После, начинает блестеть немного, но не как блин. В принципе, чего я и ждала от этой пудры!
Единственный недостаток у Clarins Ever Matte – она немного сушит кожу. Для меня этот дискомфорт длится около часа. Но тем не менее, эффекта «персика» на лице не наблюдается. На коже совсем невесома. Девушкам, с сухим типом кожи, она явно не подойдет!

На коже увлажняющий крем – слева, Clarins Ever Matte – справа.
Эффект, как говорится, налицо! (заранее извиняюсь, за такой неэстетичный вид «до»...)
Полуобраз :)
Пудра меня устроила полностью, но для зимы всё же суховата будет.

Оценка: 5 — ( минус за небольшое ощущение сухости вначале).

Стоимость: 1600 руб.

Срок тестирования: 4 месяца.
Инга

Viche4ka 24 сентября 2013, 16:45
тоже смотрела на эту пудру, но остановилась все-таки на рассыпчатой)
Brull 24 сентября 2013, 18:35
А я смотрела на рассыпчатую, но почему-то остановилась на компактной! :)
Kornishon 24 сентября 2013, 19:29
У меня и рассыпчатая есть)) она очень-очень классная! действительно альтернатива тональному крему: хорошо маскирует, выравнивает цвет и рельеф кожи, но не матирует.
Kornishon 24 сентября 2013, 18:02
у меня есть эта пудра в самом светлом оттенке, но назвать её альтернативой тональному крему (даже самому лёгкому) язык не поворачивается. Она абсолютно прозрачная, не скрывает вообще ничего. наношу её на тональный крем, а сверху основную пудру.
да, она матирует и это единственный плюс.
ну, лично для меня 1600руб. дороговато, учитывая, что кроме матирования пудра ни на что не способна.
miss_bonit3 24 сентября 2013, 18:15
Согласна с вами! У меня она тоже в светлом оттенке и тоже могу сказать что она прозрачная и не чего не скрывает. А только подчеркивает шелушения! Я лично ставлю плюс за матиравание!
Brull 24 сентября 2013, 18:33
Шелушений у меня конечно нет, но представляю, как бы на сухой коже всё подчеркнула!
Матирует действительно надолго, в сравнении с остальными пудрами, которыми я когда-либо пользовалась.
Brull 24 сентября 2013, 18:31
Тональный крем она естественно не заменит, но летом я вообще ничем не пользовалась, а из-за проблем с кожей нужно чем-то перекрывать недостатки, а тональник летом — ад!
zajcj 24 сентября 2013, 19:34
соглашусь, матирует и только. еще и очень быстро заканчивается
morgan 24 сентября 2013, 18:18
А меня и не матирует
Brull 24 сентября 2013, 18:34
Жаль!
Удивительно, так как даже мою мегажирную кожу хорошо матирует!
Safra_Azhar 24 сентября 2013, 18:37
У меня тоже такая, только оттенок 00 transparent, так как кожа совсем бледная:( пудрой довольна. Наношу и на тольнальный когда нужно… но могу и самостоятельно носить, кожа тьфу… тьфу… позволяет:)
Brull 25 сентября 2013, 09:26
У меня, к сожалению, на тональном она смотрится неестественно…
Ira-chka 24 сентября 2013, 19:36
Моя любимая пудра.Только у меня в другом оттенке.Спасибо за пост.
Brull 25 сентября 2013, 09:26
Спасибо за комментарий!
Rossetto 24 сентября 2013, 20:49
Такая пудра есть в оттенке 01 (00 тоже пробовала). Матирует, но не надолго(

Реально меня матируют только Мат Люмьер (пудра-тон) и Дабл Мат (просто пудра).
Brull 25 сентября 2013, 09:28
Для меня этого матирования достаточно. Но те, что Вы указали, я не пробовала. Эту прикончу, присмотрюсь:)
Iren_A 25 сентября 2013, 11:44
А вы летом кислотными кремами пользуетесь? Я боюсь, они фотосенсебилизацию вызывают, так до пигментации не долго.
Пудра такая есть, только более светлого оттенка, при ее способности матировать, было бы покрытие чуть лучше, — просто цены б ей не было.
Brull 25 сентября 2013, 17:05
Кислотными кремами на ночь пользуюсь, иначе без них кожа была бы просто ужасная. Насколько я знаю, ими нельзя на солнце пользоваться…