Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.09.2013
20305

Маска Gigi Solar Energy Mud Mask For Oily Skin - палочка-выручалочка для проблемной кожи

Не так давно мне посчастливилось обзавестись замечательной маской для проблемной кожи Solar Energy израильского производителя профессиональной косметики Gigi. Надеюсь, что мой отзыв может стать кому-нибудь полезным, ведь эта маска оказалась для меня отличным подспорьем в укрощении проблемной кожи :)

Грязевая маска GIGI Solar Energy Mud Mask For Oily Skin
Описание (из Интернет-магазина):
Продукт Gigi уникален по своему составу и производимому на кожу эффекту и широко используется не только косметологами, но и дерматологами, в частности, для лечения демодекоза.
Благодаря уникальному составу и свойствам маска является панацеей от вечных бед:
— Акне (папуло-пустулезная форма, воспалительные инфильтраты);
— Постакне (застойные пятна, расширенные поры, неровности текстуры кожи);
— Демодекоз и розацеа;
— Фиброзный целлюлит;
— Некоторые формы пиодермии, фурункулеза, омозолелостей.
Обладает мощным рассасывающим, противовоспалительным и обезболивающим действием. Уникальность этой маски заключается в ее составе:
— Грязь Мертвого моря обогащена высококонцентрированным ихтиолом, йодом природного происхождения.
— Масла тимьяна и эвкалипта оказывают противовоспалительное, антибактериальное, ранозаживляющее, противозудное, противоотечное действия.
-Каолин, окись цинка и карбонат магния абсорбируют кожный жир, оказывают антисептическое, иммуномодулирующее действие, сужают поры и выравнивают тон кожи.
— Минеральная вода Мертвого моря богата микро- и макроэлементами: Mg, K, Ca, Na, а также бромиды, хлориды, сульфаты, которые снимают раздражение и укрепляют кожу.
— В отличие от других масок, содержащих грязи, маска Solar Energy имеет бежевый цвет и хорошо смывается и поэтому не забивает поры, не оставляет черных точек.
Может использоваться как на всю поверхность лица и тела, так и локально в виде так называемых ихтиоловых «лепешек». Запах, текстура, консистенция приятны и удобны в применении.
Состав: грязь Мертвого моря, ихтиол, масло эвкалипта, масло тимьяна, минеральная вода, магний, кальций, натрий, бромиды, хлориды, сульфаты, каолин, окись цинка.
Применение: нанести маску на предварительно очищенную кожу и оставить на 20-30 минут. Можно по подсохшей маске провести Д`Арсонвализацию. Смыть теплой водой.

Мое мнение:из широкого перечня проблем, которые обещает разрешить маска Solar Energy, меня интересовало избавление от акне, неровности текстуры кожи и противовоспалительное действие.
К середине лета моя кожа взбунтовалась и преподнесла мне серию «приятных» сюрпризов в виде прыщиков, которым не было перевода, при этом заживать они не торопились, ну и бонусом к этому конечно же шли неравномерный цвет лица и ухудшение рельефа. В общем, такие случаи для меня — дело житейское, я хоть и нашла для себя ежедневное средство, которое помогло в борьбе с акне, но даже с этим средством иногда случаются такие рецидивы и, переждав бунт недели две-три, все обычно устаканивается, потом заживает…
Но кому же хочется в разгар лета выглядеть не «ах» или носить в жару тонны макияжа-маскировки?
Поэтому срочно необходимо было чудо-средство, которое бы поскорее остановило наступление акне и ускорило заживление.
Тут я и вспомнила о встречавшихся мне ранее отзывах на термоядерную чудо маску Gigi… и тут же ее и купила :)
Думаю, что стоит обязательно упомянутьособенности использованияэтой маски. По текстуре — обычная глиняная маска, в упаковке — 75 мл, довольно густая (я бы даже сказала тугая), но наносится и распределяется легко.
Я стараюсь использовать Solar Energy Mask два раза в неделю, держу на лице 30 минут.
Запах… Ее запах слышен даже не смотря на то, что маска находится в тюбике, колпачок которого закрыт защитной пленкой, а сам тюбик лежит в коробочке. Очень и очень интенсивный и многим он не понравился бы.
А мне нравится Запах аптечный, травяной — тимьян, эвкалипт. Ну не то, чтобы этот аромат доставляет особое удовольствие, но во всяком случае совершенно не раздражает.
Ощущение на коже… Первые пять минут с маской Solar Energy лицо буквально горит. Кожа у меня не самая чувствительная, но даже при этом печет очень здорово, лицо пульсирует. Весь этот пожар длится около 5 минут, потом, по мере подсыхания маски, быстренько проходит и оставшееся время — на лице обычная глиняная маска. Но вот что-то мне подсказывает, что найдутся такие, кому эти первые 5 минут окажутся не по зубам…
В первый раз меня этот жар конечно же несколько выбил из колеи, но потом я быстро привыкла к этому свойству и оно даже стало нравится 
Да и терпеть все эти сложности, как оказалось, пришлось не зря.
После использования маски кожу стоит «задобрить» успокаивающим тоником и увлажняющим кремом, агрессивные средства лучше отложить до следующего дня.

У маски отличный как мгновенный, так и лечебный эффект.
Под мгновенным я имею ввиду то, какой эффект достигается сразу после применения маски. Лицо — посвежевшее, чистенькое, гладкое, покраснения уменьшаются, цвет становится равномернее. Читала, что некоторые косметологи наносят эту маску клиентам после чистки и она снимает покраснение, отечность, ускоряет заживление.
Лечебный эффект стал заметен где-то со второго применения. Маска довольно быстро остановила высыпания и, при условии систематического применения, помогла избежать рецидивов. Поры стали почище — на носу заметно меньше черных точек.
Solar Energy способствует быстрому заживлению ранок, что особенно ценно для таких любителей вроде меня что-нибудь расковырять.
Насчет выравнивания рельефа — не скажу, что тут произошло чудо, но однозначно кожа стала более гладкой.
Вообще я удивлена, что маска — вспомогательное средство, которое применяется дважды в неделю — смогла кардинально улучшить состояние кожи.

В итоге: думаю, что маска Solar Energy — отличное sos-средство для проблемной кожи с акне. При этом предположу, что она может не подойти коже чувствительной, аллергичной, куперозной, сухой.

Оценка:5.
Срок использования:3 месяца.
Цена:230 грн. (около 28 у.е.)
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   14 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026

Комментарии

Zamazka 24 сентября 2013, 18:53
Она давно в списке моих хотелок!
loralay 24 сентября 2013, 18:59
Попробуйте :) мне кажется, она не может не работать :)
Christina_Guettler 24 сентября 2013, 19:33
маска-любимица!) Особенно уважаю за то, что не сушит кожу даже при частом использовании.
loralay 24 сентября 2013, 20:08
Да, действительно — очень активная маска, при этом на удивление совершенно не сушит :)
dashiktratata 24 сентября 2013, 19:58
Хочу хочу хочу)))
А какое у вас проверенное ежедневное средство?
loralay 24 сентября 2013, 20:11
Мне помогли средства содержащие бензоил пероксид — сначала это был оксигель, а потом перешла на базирон — очень выручают :)
dashiktratata 25 сентября 2013, 10:17
спасибо)) посмотрю оксигель)
Datura 24 сентября 2013, 21:13
Тоже люблю эту маску.Правда в запахе больше всего различаю ихтиол, но закрываю на него глаза, видя результат
loralay 24 сентября 2013, 21:28
Да, результат того стоит :)
jobs4ever2 24 сентября 2013, 23:58
есть такая, пользуюсь регулярно и эффект действительно заметен )))) супер вещь  
loralay 25 сентября 2013, 00:28
Вот и еще один положительный отзыв к этой масочке :) да, штучка классная :)
Ulyana_Nasonowa 25 сентября 2013, 13:14
У меня уже второй тюбик этой маски. Хочу обратить внимание на то, что даже чувствительной коже подойдет. Моя косметолог меня заранее предупредила, что лицо будеть гореть. А у меня купероз и розацеа. Я думала по первым ощущениям, что убью того, кто предложил мне ее попробовать( боялась, что новые сосуды повылазят пачками). Но когда смыла ее, лицо было ровным и абсолютно белым! По поводу эффекта — полностью согласна, это супер-вещь.
loralay 26 сентября 2013, 01:17
Да, скорее всего — во всяком случае купероз на крыльях носа у меня не усилился. Уникальная маска :-)
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...