24.09.2013
20215

Маска Gigi Solar Energy Mud Mask For Oily Skin - палочка-выручалочка для проблемной кожи

Не так давно мне посчастливилось обзавестись замечательной маской для проблемной кожи Solar Energy израильского производителя профессиональной косметики Gigi. Надеюсь, что мой отзыв может стать кому-нибудь полезным, ведь эта маска оказалась для меня отличным подспорьем в укрощении проблемной кожи :)

Грязевая маска GIGI Solar Energy Mud Mask For Oily Skin
Описание (из Интернет-магазина):
Продукт Gigi уникален по своему составу и производимому на кожу эффекту и широко используется не только косметологами, но и дерматологами, в частности, для лечения демодекоза.
Благодаря уникальному составу и свойствам маска является панацеей от вечных бед:
— Акне (папуло-пустулезная форма, воспалительные инфильтраты);
— Постакне (застойные пятна, расширенные поры, неровности текстуры кожи);
— Демодекоз и розацеа;
— Фиброзный целлюлит;
— Некоторые формы пиодермии, фурункулеза, омозолелостей.
Обладает мощным рассасывающим, противовоспалительным и обезболивающим действием. Уникальность этой маски заключается в ее составе:
— Грязь Мертвого моря обогащена высококонцентрированным ихтиолом, йодом природного происхождения.
— Масла тимьяна и эвкалипта оказывают противовоспалительное, антибактериальное, ранозаживляющее, противозудное, противоотечное действия.
-Каолин, окись цинка и карбонат магния абсорбируют кожный жир, оказывают антисептическое, иммуномодулирующее действие, сужают поры и выравнивают тон кожи.
— Минеральная вода Мертвого моря богата микро- и макроэлементами: Mg, K, Ca, Na, а также бромиды, хлориды, сульфаты, которые снимают раздражение и укрепляют кожу.
— В отличие от других масок, содержащих грязи, маска Solar Energy имеет бежевый цвет и хорошо смывается и поэтому не забивает поры, не оставляет черных точек.
Может использоваться как на всю поверхность лица и тела, так и локально в виде так называемых ихтиоловых «лепешек». Запах, текстура, консистенция приятны и удобны в применении.
Состав: грязь Мертвого моря, ихтиол, масло эвкалипта, масло тимьяна, минеральная вода, магний, кальций, натрий, бромиды, хлориды, сульфаты, каолин, окись цинка.
Применение: нанести маску на предварительно очищенную кожу и оставить на 20-30 минут. Можно по подсохшей маске провести Д`Арсонвализацию. Смыть теплой водой.

Мое мнение: из широкого перечня проблем, которые обещает разрешить маска Solar Energy, меня интересовало избавление от акне, неровности текстуры кожи и противовоспалительное действие.
К середине лета моя кожа взбунтовалась и преподнесла мне серию «приятных» сюрпризов в виде прыщиков, которым не было перевода, при этом заживать они не торопились, ну и бонусом к этому конечно же шли неравномерный цвет лица и ухудшение рельефа. В общем, такие случаи для меня — дело житейское, я хоть и нашла для себя ежедневное средство, которое помогло в борьбе с акне, но даже с этим средством иногда случаются такие рецидивы и, переждав бунт недели две-три, все обычно устаканивается, потом заживает…
Но кому же хочется в разгар лета выглядеть не «ах» или носить в жару тонны макияжа-маскировки?
Поэтому срочно необходимо было чудо-средство, которое бы поскорее остановило наступление акне и ускорило заживление.
Тут я и вспомнила о встречавшихся мне ранее отзывах на термоядерную чудо маску Gigi… и тут же ее и купила :)
Думаю, что стоит обязательно упомянуть особенности использования этой маски. По текстуре — обычная глиняная маска, в упаковке — 75 мл, довольно густая (я бы даже сказала тугая), но наносится и распределяется легко.
Я стараюсь использовать Solar Energy Mask два раза в неделю, держу на лице 30 минут.
Запах… Ее запах слышен даже не смотря на то, что маска находится в тюбике, колпачок которого закрыт защитной пленкой, а сам тюбик лежит в коробочке. Очень и очень интенсивный и многим он не понравился бы.
А мне нравится   Запах аптечный, травяной — тимьян, эвкалипт. Ну не то, чтобы этот аромат доставляет особое удовольствие, но во всяком случае совершенно не раздражает.
Ощущение на коже… Первые пять минут с маской Solar Energy лицо буквально горит. Кожа у меня не самая чувствительная, но даже при этом печет очень здорово, лицо пульсирует. Весь этот пожар длится около 5 минут, потом, по мере подсыхания маски, быстренько проходит и оставшееся время — на лице обычная глиняная маска. Но вот что-то мне подсказывает, что найдутся такие, кому эти первые 5 минут окажутся не по зубам…
В первый раз меня этот жар конечно же несколько выбил из колеи, но потом я быстро привыкла к этому свойству и оно даже стало нравится
Да и терпеть все эти сложности, как оказалось, пришлось не зря.
После использования маски кожу стоит «задобрить» успокаивающим тоником и увлажняющим кремом, агрессивные средства лучше отложить до следующего дня.

У маски отличный как мгновенный, так и лечебный эффект.
Под мгновенным я имею ввиду то, какой эффект достигается сразу после применения маски. Лицо — посвежевшее, чистенькое, гладкое, покраснения уменьшаются, цвет становится равномернее. Читала, что некоторые косметологи наносят эту маску клиентам после чистки и она снимает покраснение, отечность, ускоряет заживление.
Лечебный эффект стал заметен где-то со второго применения. Маска довольно быстро остановила высыпания и, при условии систематического применения, помогла избежать рецидивов. Поры стали почище — на носу заметно меньше черных точек.
Solar Energy способствует быстрому заживлению ранок, что особенно ценно для таких любителей вроде меня что-нибудь расковырять.
Насчет выравнивания рельефа — не скажу, что тут произошло чудо, но однозначно кожа стала более гладкой.
Вообще я удивлена, что маска — вспомогательное средство, которое применяется дважды в неделю — смогла кардинально улучшить состояние кожи.

В итоге: думаю, что маска Solar Energy — отличное sos-средство для проблемной кожи с акне. При этом предположу, что она может не подойти коже чувствительной, аллергичной, куперозной, сухой.

Оценка: 5.
Срок использования: 3 месяца.
Цена: 230 грн. (около 28 у.е.)

Zamazka 24 сентября 2013, 18:53
Она давно в списке моих хотелок!
loralay 24 сентября 2013, 18:59
Попробуйте :) мне кажется, она не может не работать :)
Christina_Guettler 24 сентября 2013, 19:33
маска-любимица!) Особенно уважаю за то, что не сушит кожу даже при частом использовании.
loralay 24 сентября 2013, 20:08
Да, действительно — очень активная маска, при этом на удивление совершенно не сушит :)
dashiktratata 24 сентября 2013, 19:58
Хочу хочу хочу)))
А какое у вас проверенное ежедневное средство?
loralay 24 сентября 2013, 20:11
Мне помогли средства содержащие бензоил пероксид — сначала это был оксигель, а потом перешла на базирон — очень выручают :)
dashiktratata 25 сентября 2013, 10:17
спасибо)) посмотрю оксигель)
Datura 24 сентября 2013, 21:13
Тоже люблю эту маску.Правда в запахе больше всего различаю ихтиол, но закрываю на него глаза, видя результат
loralay 24 сентября 2013, 21:28
Да, результат того стоит :)
jobs4ever2 24 сентября 2013, 23:58
есть такая, пользуюсь регулярно и эффект действительно заметен )))) супер вещь
loralay 25 сентября 2013, 00:28
Вот и еще один положительный отзыв к этой масочке :) да, штучка классная :)
Ulyana_Nasonowa 25 сентября 2013, 13:14
У меня уже второй тюбик этой маски. Хочу обратить внимание на то, что даже чувствительной коже подойдет. Моя косметолог меня заранее предупредила, что лицо будеть гореть. А у меня купероз и розацеа. Я думала по первым ощущениям, что убью того, кто предложил мне ее попробовать( боялась, что новые сосуды повылазят пачками). Но когда смыла ее, лицо было ровным и абсолютно белым! По поводу эффекта — полностью согласна, это супер-вещь.
loralay 26 сентября 2013, 01:17
Да, скорее всего — во всяком случае купероз на крыльях носа у меня не усилился. Уникальная маска :-)