14.09.2013
2094

Оформление бровей с помощью продуктов от Salon Perfect

Гармоничность лица во многом зависит от правильно оформленных бровей. Мне в этом нелегком деле помогают 2 бюджетные находки от бренда Salon Perfect:
Трафареты Salon Perfect Perfect Brow Stencils
Набор для оформления бровей Salon Perfect Brow Defining Kit

Сначала расскажу о трафаретах. Их 4 штуки, называются они Delicate, Elegant, Glamorous, Classic. Все 4 представлены на упаковке, на каждом трафарете много раз написано название  На мой взгляд, они идеальны для коррекции бровей: нужно просто выбрать наиболее подходящую форму.

Теперь о наборе. В его состав входят:
Кисточка с щеточкой
Восковой карандаш с точилкой (которая, к слову, прекрасно и легко его затачивает, не ломая)

Набор из 4х теней: светлые под бровь и 4 вида непосредственно для бровей: 2 с рыжеватым оттенком и серый

Непосредственно о том, как я все это использую. Должна сказать, что я принадлежу к обладательницам «брежневских» бровей, с которыми мне подчас совладать непросто.
Необходимый мне арсенал выглядит примерно так

Итак, вот моя бровь в «обнаженном» виде (какая есть)

В первую очередь я беру щеточку и расчесываю ее. Я пробовала расчески из наборов кистей, мне удобнее такая.

Потом прикладываю трафарет (мне подходит Classic). Трафарет я использую только в случае коррекции формы брови (примерно раз в 1-2 недели).

Дальше используя кисть, тонирую бровь внутри трафареты серыми тенями.

Убираю пинцетом лишние волоски. Вот такой элементарной может быть коррекция бровей! Не так давно я не могла себе ее представить без мастера.

Еще раз расчесываю и закрепляю восковым карандашом. Он держит форму брови и продлевает стойкость теней.

Наношу белый оттенок теней под бровь.

Вуаля!

Для наглядности «до» и «после»

Ежедневно я делаю все то же самое без трафарета и пинцета, на это уходит не больше минуты.

Иногда играю с оттенками и поверх серого добавляю тот оттенок, который слева от него в палетке. Оттенок получается с рыжинкой и меняет, как мне кажется, восприятие оттенка волос.

Я очень довольна этими средствами. Теперь я реже обращаюсь к мастеру по коррекции бровей.
Оценка высшая.
Цена:
Трафареты Salon Perfect Perfect Brow Stencils – 220 руб
Набор Salon Perfect Brow Defining Kit – 360 руб.

ksushicka 15 сентября 2013, 00:06
На фото «до» и «после» мне почему то нравится «до»)) На последнем фото вы с серым оттенком или с рыжинкой?
colombina 16 сентября 2013, 23:43
неожиданно
на последнем с серым + теплый солнечный свет
Tinki-Linka 15 сентября 2013, 00:17
Спасибо за обзор!
(Но мне кажется, что Вы немного темновато рисуете брови)
Allegoria 15 сентября 2013, 00:51
Я читала где-то, что брови должны по ширине/густоте гармонировать с размером глаз и носа, по форме с формой губ, по цвету, соотвественно, с цветом волос, и чем ярче и крупнее черты лица, тем шире и темнее может быть бровь. Так что в случае Алисы, мне кажется, всё отлично.
colombina 16 сентября 2013, 23:44
спасибо за информацию! я и не знала таких тонкостей!
colombina 16 сентября 2013, 23:46
спасибо за мнение!
они у меня просто в принципе довольно темные. если рисую карандашом, он может быть светлее самой брови, что мне совсем не нравится
mooncake 15 сентября 2013, 00:35
Хороший набор! Но разницы до и после сильно нет, у вас и так бровки были «в форме», если только трафарет нужен для большей уверенности, что всё в порядке.
Я вот мучаюсь с началом брови   не знаю, как придать ему нужную форму. И брови разные совсем, одна более «плешивая»
Из вашей палетки приглянулся светлый оттенок, я светло-русая, хотела бы его попробовать или найти подобный
colombina 16 сентября 2013, 23:47
для этого, мне кажется, и нужны трафареты, чтоб сделать одинаковые)
Allegoria 15 сентября 2013, 00:46
Интересный набор. Я по Вашей классификации тоже Брежнев получаюсь, даже побрежневее, хотя сама считала свои брови самыми что ни на есть средними. ))
Брови оформляю карандашом и крайне редко гелем/восковым карандашом сверху, но при случае присмотрюсь… Просто нашла свои идеальные ср-ва и не всегда хочется перемен, особенно если они сопряжены с лишней морокой, но, возможно, оно того стоит.
Как Вы умудряетесь так редко корректировать брови, раз в неделю-две? Я раз в два, максимум три дня подщипываю сама, иногда и каждый день что-то вылезает, но у меня сами волоски бровей темнее и толще, правда, и корректирую я все до единого волоска в увеличительное зеркало. Вот уж морока, конечно. А к мастеру раз в месяц, чтоб для верности. Если я две недели не буду трогать брови, то меня дети на улице будут бояться…
Пробовала щипать с помощью трафаретов (видела здесь пост прекрасной девушки Кати Scratchy), ерунда какая-то выходит почему-то, кажется, что брови лишены индивидуальности, ну это видимо из-за стиля мышления. А уж красить с помощью трафарета — и смех, и грех, то туда съедет, то сюда, в итоге прокрашено везде, кроме нужных мест. ))
colombina 16 сентября 2013, 23:49
хахах)))
ну подщипываю я и так. коррекция тут еще и стрижку включает)))
насчет 2х недель очень Вас понимаю))
evgesha_t 15 сентября 2013, 00:56
У вас такие красивые брови «до»!   Я бы даже и рисовать не стала, только прошлась тушью для бровей))
У меня есть подобный набор и я еще дополнительно потом пальцем растираю границу, что получается ближе к носу, а то видно контур теней. Но вообще мне нравится ваш вариант, аккуратно и выразительно))
colombina 16 сентября 2013, 23:49
спасибо за комплименты! и за то, что поделились своим способом)
я фактически «закрашиваю дыры» в бровях)
Merry_X-mas 15 сентября 2013, 07:38
Мне кажется, коротковатая бровь получилась в итоге.
colombina 16 сентября 2013, 23:50
длину тенями не нарисовать. грязно получится. когда делаю акцент на глаза, дорисовываю еще карандашом для бровей
vikun_06 15 сентября 2013, 09:49
Алиса, не видела ты «брежневских» бровей! У тебя очень всё аккуратно. Мне понравился вариант с рыжинкой, совпадает с цветом твоих глаз. Как ты хорошо и подробно всё показала, спасибо.
colombina 16 сентября 2013, 23:51
Вика, ты просто не видела, как мои брови выглядят в оригинальном варианте) я ж их еще и подстригаю)
спасибо ;)
Rysichka 15 сентября 2013, 10:30
да уж:)) Брежнева похоже ты не видела:) отличные брови!
colombina 16 сентября 2013, 23:52
хахах)) спасибо) они подстрижены сверху+ выщипаны снизу, поэтому где-то трети брови и нет
Filimonka 15 сентября 2013, 15:08
Бровки хорошие «до» и на последнем фото. С трафаретом мне не оч понравилось! Однажды мне мастер рассказала секрет оформления брови-когда выщипываешь, нужно пальчиком волоски поднять и сделать так, чтобы по границе брови волоски были по одной линии, а если один хотя-бы волосок выбивается, растет за границей линии, то бровь уже смотрится не аккуратно. Надеюсь понятно объяснила!
Chyudo 15 сентября 2013, 18:32
Эх, как бы еще научится верх брови корректировать правильно :)
Filimonka 15 сентября 2013, 20:32
Ну также-чтоб волоски подряд создавали ровную линию, чтобы один за другим шли, а те которые выше выщипывать, правда мастер мне говорила, что сверху вообще не выщупывают, иначе они еще вверх прорастут
Chyudo 15 сентября 2013, 20:47
Если я не буду выщипывать сверху, то моя бровь плавно перерастет в челку :)
Filimonka 15 сентября 2013, 20:33
Хотя выщипываю и сверху и снизу, а еще верхние ровно ножницами подрезаю, пальцем поднимаю и острыми ножницами ровно подрезаю.
colombina 16 сентября 2013, 23:53
ага, я тоже стригу) только беру расческу для бровей из набора кистей, ей зачесываю и отрезаю на 2 мм меньше, чем хочется)
Chyudo 15 сентября 2013, 18:33
Спасибо за пост, как раз сейчас он очень актуален :)
colombina 16 сентября 2013, 23:54
спасибо)
брови актуальны всегда)
Ann_Maykova 16 сентября 2013, 01:48
Свои брови очень красивые! И совсем не брежневские) прям совсем совсем))
И да, бровь короткая вышла!
Она должна доходить — если провести воображаемую линию от крыла носа и через внешний уголок глаза, но у вас заканчивается раньше…
colombina 16 сентября 2013, 23:55
спасибо)
когда делаю вечерний вариант, дорисовываю карандашом для бровей, а днем мне не нравится то, что я вижу эту линию карандашную. а тенями не дорисовать: они в грязь быстро превратятся