12.09.2013

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BE 213 Nude

Чем Вы красите глаза, когда не хотите делать на них акцент?
У меня для этого теперь есть трио Shiseido.
Не могу сказать, что я прям совершенно случайно купила эту палетку. Но шла, как водится, не за ней — за подарком любимой подруге. Но, такая история, оказавшись в ИдБ, я совершенно не могу пройти спокойно мимо стенда Shiseido — особенно в период, когда ожидаются новые коллекции (остальные-то стенды мной давно поковырены и изучены;))
На стенде ничего нового не было — но мы-то знаем, где надо искать — и я попросила консультанта открыть накопитель. А в накопителе спряталась осенняя коллекция, да, тестеры еще даже не открытые.
В итоге я, конечно, эту палетку схватила. Положила глаз на изумрудную еще, но пока — думаю. Если дождется меня — будет моей;)

Я долго думала, как описать оттенки палетки — а тут муж, увидев, как я крашу глаза и, по обыкновению заглянув мне через плечо, успехнулся: «О, как оригинально, три бежевых».   Ну да. Так оно, собственно, и есть.

Итак, три цвета самый темный — теплый бежевый, который имеет оттенок моей кожи, только загорелой:) Посередине — такое нежное розовое золото, которое очень красиво бликует на солнце. И самый светлый — нейтральный, подчеркивающий яркость голубых глаз.
Качество теней, как обычно, великолепное. Это моя третья палетка Shiseido, и я уже не удивляюсь ни податливости, ни шелковистости, ни способности сидеть на веках идеально и не исчезать без базы. Я уже не говорю о том, что палетка, разумеется, не крошится, и тушуется все идеально. Короче, эти палетки, пожалуй, самые user-friendly из всей моей тенеколлекции.
Солнце: Тень:
Палетка в действии:

На мой взгляд, прелесть этой палетки состоит в том, что с ее помощью легко сделать действительно nude — макияж. Она незаменима в случае, когда акцент — на губах, но глаза как-то тоже надо подчеркнуть незаметно. Хотя я на её все же вижу.

В целом Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BE 213 Nude — отличный продукт, создающий какое-то настроение уюта и утонченности. Ежедневный nude-образ или стрелки и красная помада — эта палетка будет одинаково уместна.

Цена: около 1700 р. без скидок.
Срок использования: ежедневно около недели.
Оценка: 5.

А какие продукты Вы используете, создавая образ nude?

Lublu_krasotu 12 сентября 2013, 16:42
Очень-очень красивый макияж!
MaRi_Na_I 12 сентября 2013, 16:43
Спасибо! Он очень простой, буквально за три минуты на коленке;)))
olga_igoverna 12 сентября 2013, 16:51
Марина, из всей осенней коллекции Шисейдо на промо-фото меня зацепила именно эта палетка. На тебе безмерно понравилась! Да, это нюд, но не совсем невидимый, когда непонятно, зачем тратить 10 минут на макияж, раз все равно ничего не видно. Эти тени видно, но они создают именно уютный утонченный образ, как ты пишешь, очень деликатный эффект и нежный.
А моя любимая нюдовая палетка — # 39 Raffinement. Хотя она не сто процентов нюдовая, но что-то около того. Темным я в основном прокрашиваю только линию верхних ресниц. Очень ее люблю и часто использую.
MaRi_Na_I 12 сентября 2013, 16:54
Оль, ну на тебе эту палетку, наверное, и не было бы видно. Для меня Raffinement — точно не нюд и не около того:)) Разве что самым светлым кружком на все веко))) А так на мне это такие чуть ли не смоки, очень, кстати, эту палетку люблю.
Изумрудную из осени Shiseido не смотрела? Я влюбилась. Думаю, надо мне ее или все же не очень)
olga_igoverna 12 сентября 2013, 17:15
Если для меня Raffinement — нюд, то эту точно будет не видно:))
Изумрудная мне нравится в теории, и на тебе, думаю, будет очень хороша. А вот моим цветам не знаю, подойдет ли, отважусь ли на такое вот:
Но палетка очень классная, действительно необычная и интересная.
MaRi_Na_I 12 сентября 2013, 17:17
Я на такое не отважусь точно, но изумрудный в уголок или в двойную стрелочку — это мы легко;)))
Ataliya 12 сентября 2013, 16:59
Красивая палетка. Смотрю много уже постов про нее
MaRi_Na_I 12 сентября 2013, 17:02
Актуально потому что;))
Спасибо.
Purshinka 12 сентября 2013, 17:02
Очень красивая палетка, я бы себе такую взяла) Шисейдо не могут ошибаться в создании цветовой гаммы)
MaRi_Na_I 12 сентября 2013, 17:03
Надя, я бы у них почти все палетки скупила.
А изумрудная из осени тебе как?
Purshinka 12 сентября 2013, 17:31
Только что в Рив Гоше купила розово-бронзовую 214))) я изумрудную не видела, зато запала на голубоватые оттенки, но ее не было в наличии((( позвонят как привезут
MaRi_Na_I 12 сентября 2013, 17:35
Ну может они и голубоватые...)) там один, самый яркий, такой сложный оттенок, помесь бирюзы и изумруда. Может, она?)
Purshinka 13 сентября 2013, 08:53
Ага, похоже она… я вот хоть и кареглазая, а очень ее хочу. Сегодня аж Pink Sands достала как Шисейдо хотела)))
Santanella 12 сентября 2013, 17:12
Красивые теньки, но слишком уж незаметные… Им бы шиммера побольше, тона понасыщеннее…
MaRi_Na_I 12 сентября 2013, 17:15
Вы знаете, если бы им шиммера побольше, тона понасыщеннее — это была бы уже совсем другая палетка и совсем другая история. Вся соль палетки в ее «незаметности».
Latte 12 сентября 2013, 17:13
ООО, Марина, на тебе ее видно! И очень красиво) Вроде и нюд, деликатно, но цвет есть. На мне будет хоть намек на цвет к концу осени, а то и к зиме… когда побледнею) Мне бы тоже Raffinement, это мой нюд)
MaRi_Na_I 12 сентября 2013, 17:16
Вета, я после работы — читаю ООО как «общество с ограниченной ответственностью» и никак не пойму, ты вообще о чем?
Да, на мне ее видно — я уже бледная опять, к осени шкурку загарную сбросила;))
Latte 12 сентября 2013, 17:21
Ну я то пока в отпуске) У меня еще оттенок кожи свой, как первый квадратик) Изумруд — это слишком для меня из-за цвета, не очень я люблю «цветные» тени   Но может и отважусь…
MaRi_Na_I 12 сентября 2013, 17:23
Моя кожа ближе к самому светлому квадратику)))) Он мне, в общем, практически один шиммер на веках и дает)))
Matreshka 12 сентября 2013, 17:14
Шла за ними как заколдованная, ни на что больше не смотрела.
Цвета такие нежные, идеальны для естественного макияжа, пожалуй это самый нюдовый нюд в моей теневой армии)).
MaRi_Na_I 12 сентября 2013, 17:18
Самый нюдовый нюд, ага. На мне даже Naked куда более заметны.
Nikataft 12 сентября 2013, 17:17
Шисейдо — молодцы все-таки! Зная их качество, можно практически с закрытыми глазами брать любую палетку (или однушки) ))
Я пока еще их не тестировала, у меня в ходу Нейкед нескончаемый))
MaRi_Na_I 12 сентября 2013, 17:19
Только что про Нейкед написала, Ника:)))
Да, качество отменное, ну и с оттенками, в принципе, можно брать не колеблясь, там всегда идеальная комбинация.
Nikataft 12 сентября 2013, 17:24
Сразу на ум приходит потому что, классика жанра))
Да, для меня, пожалуй, лучшие тени в люксе)
MaRi_Na_I 12 сентября 2013, 17:26
Я четверки Chanel обожаю, у меня их много, все любимые. Но с точки зрения простоты использования, должна признать, Shiseidо лучше. С ними любой новичок справится.
Nikataft 12 сентября 2013, 17:27
С точки зрения красоты макияжа — сложно сделать выбор, Шанель люблю тоже, недавно купила их однушку осеннюю, хочется носить и носить. Герлен… потому что Герлен) Но у Шисейдо такой помол...)
Luban4ik1 12 сентября 2013, 18:09
Согласна со вашим мнением на 100%
И с Мариной очень согласна — на мой взгляд, Шисейдо практически самые простые тени из люкса в плане использования, что совсем не умаляет их красоты
Natasha89 12 сентября 2013, 17:26
Марина, я их тоже хочуу   Пишу это в каждом посте об этих тенях))) У них такие красивые деликатные блестки. Изумрудная мне тоже очень понравилась, но это уже будет чисто баловство и жадность с моей стороны
MaRi_Na_I 12 сентября 2013, 17:30
Наташ, ну они такие классные, правда))))
Нееее, жадность — не купить;))
Natasha89 12 сентября 2013, 17:42
У меня в мечтах еще Трава, но ее уже скорее нигде не найти :( Довольствуюсь пока Оперой
MaRi_Na_I 12 сентября 2013, 17:44
У нас Трава вообще везде продается)
Latte 13 сентября 2013, 16:04
В моем «придворном магазине» навалом «песков»… а вот эту палетку я кому -нибудь менее контрастному продала бы, 2 раза ей красилась — эффекта ноль(
Lasto4ka 12 сентября 2013, 17:31
Марина, я их вижу! ))) А то все утверждают, что они незаметные, а вот и нет! Очень красивые тени, я подобными как раз каждый день пользуюсь, у меня любимые тени нюд это двушка №13 ИСЛ, но она уже почти закончилась. Ей на смену купила Арт-деко, не нравятся, я их чувствую на глазах.
MaRi_Na_I 12 сентября 2013, 17:33
Оксана, их «заметность», на мой взгляд, зависит от тона кожи. У меня кожа светлая, теплого тона — так что на мне они вполне заметны.
Lasto4ka 12 сентября 2013, 17:49
Посмотрела на них внимательнее и думаю, что не устою и возьму. Качество у Шисейдо отличное, двушка все равно заканчивается, а другие тенюшки радости не приносят. На твоих глазах так красиво, так нежно… Будем считать, что я влюбчивая натура!
Luban4ik1 12 сентября 2013, 18:16
Красиво на вас смотрится — так нежно и «вкусно»   Макияжик шикарного исполнения   Вы такая умница — такие красивые посты делаете  ,
Шисейдо последнее время очень радует красивыми палитрами, ну уж про качество вообще молчу
Для меня эта палеточка почему-то ассоциируется с Каской, хотя, конечно, у Каски немного другие цвета, да и матовая она. Но вот именно Каска для меня представляет собой воплощение идеальной нюдовой палетки
Но у Шисейдо тоже она классной получилась   маньячество, блин   Вроде и тени-то почти не видны, а мы умудряемся ещё и разницу в похожих невидимых палетках найти   — мысли обычного человека, конечно, не мои
MaRi_Na_I 20 сентября 2013, 06:58
Спасибо Вам!
Каски у меня нет, но, мне кажется, она — совсем из другой истории:)
Ilyasovna 12 сентября 2013, 18:42
Марин, ну классная же она! Может, и мне надо? Хотя меня ближайшие две недели столько соблазнов ждет, что не знаю, в какую сторону побегу))))
MaRi_Na_I 20 сентября 2013, 06:59
Да уж, Катюша, про твои предстоящие соблазны я знаю)))
Anetaaa 12 сентября 2013, 18:51
Тебе очень идут эти оттенки. Шикарная палетка! Я уже 2 дня раздумываю над ее приобретением, просто матовые больше люблю, вот и не знаю нужна она мне или нет.
MaRi_Na_I 20 сентября 2013, 07:00
Анют, спасибо!
Может, стоит иногда внести разнообразие?;)
kat-rina 12 сентября 2013, 19:07
Красивый макияж получился, очень нежный и женственный! Марина, а чем выполнена стрелка? Для незаметного макияжа я использую палетку Too Faced naked eye. Тени из верхнего ряда «Day» эффектно приподносят молочную кожу и синие глаза:) Кстати, тени из этой палетки великолепно наносятся и легко тушуются, выглядят намного дороже своей стоимости.
MaRi_Na_I 20 сентября 2013, 07:02
Стрелка — подводкой Bobbi Brown Long-Wear Gel Eyeliner #26 Forest Shimmer Ink.
LovelyCheza 12 сентября 2013, 19:09
А вот наши недружелюбные консы на мой вопрос вчера «пришли ли новинки», дружно послали меня куда подальше(
Стервы(((
Хотя походу всем давно все пришло, только лежит в закромах.
И я купила юбку и блузкууу от горя(
Вам очень идет
Видела на эти тени на промо, очень заинтересовала именно эта палетка.
MaRi_Na_I 20 сентября 2013, 07:03
Как так?!   А в глаз?:)))))
Fundya 12 сентября 2013, 19:33
А я вот пошла сразу и купила себе, как пост прочла   спасибо!
MaRi_Na_I 20 сентября 2013, 07:03
И Вам спасибо, рада, что пригодился пост))
Anestezia 12 сентября 2013, 19:33
Мариша, я жуть как ждала именно твой отзыв на эту палетку, после того, как ты о ней упомянула где-то в комментах :)

И вот оно совершилось :) Ты знаешь, у меня ассоциация однозначная. Это самые наигламурнейшие тени, какие можно себе представить. Классика гламура, лучшее, что можно взять из этого стиля. Атласные веки. С идеальными переходами от света к тени. Светлые, сияющие. Думаю, такой их эффект будет более заметен при искусственном освещении.

Вот все пишут про повседневность этой палетки, а по мне так она идеальна именно для какого-то торжественного выхода, со стрелочкой. С алыми губами и под вечернее платье, лучше в золотистых тонах :)

Ох, намечтала я лишнего, теперь тоже их хочу   НО! Не моя гамма :( Есть в них рыжинка, из-за которой они мне ну совершенно не подошли бы   Хорошо хоть увидела новогоднюю Диоровскую палетку для глаз, та же песня, но тональность более холодная, как мне показалось, и коричневый намного темнее :)
MaRi_Na_I 20 сентября 2013, 07:04
Настя, согласна с тобой, она очень хороша с черными глянцевыми стрелками и насыщенного тона помадой!
max-max 12 сентября 2013, 21:29
хочу этот нюд. у меня как раз заканчивается другой нюд от Шисейдо — четверка Q10.
Erin_Brown 12 сентября 2013, 21:37
И я хочу, никак, правда, оперой не разживусь. Марина, с отличной покупкой.
MaRi_Na_I 20 сентября 2013, 07:06
Ира, я пока покупку оперы отложила.
MaRi_Na_I 20 сентября 2013, 07:05
Берите, раз заканчивается. Качество достойное, оттенки — тоже:)
ANILOP 12 сентября 2013, 23:34
Марина, какая чудесная палетка! Персиковое розовое золото — гвоздь программы   очень захотелось ее прикупить))
Нюд я делаю тенями от др. Хаушки, их почти не видно, получается очень сдержанно и как-то по-английски даже))
MaRi_Na_I 20 сентября 2013, 07:06
У меня подобный эффект с «серединкой» из палетки Naked Basics.
RitaMix 13 сентября 2013, 01:36
Мариша, а я все-то в раздумьях брать ее или не брать.
Ты так здорово ее показала, что уже схожусь к тому, что стоит брать!
MaRi_Na_I 20 сентября 2013, 07:07
Рита, я думаю, на тебе, с твоим теплым, солнечным тоном кожи она будет потрясающе смотреться!
plal 13 сентября 2013, 09:26
Как же красиво показана! Я никогда не делаю акцент на губах (не на чем собственно   ), но уж очень захотелось эту палетку.
MaRi_Na_I 20 сентября 2013, 07:08
Ее можно и просто в нюдовом мэйке носить)
Kseni4ka 13 сентября 2013, 09:59
Со стрелочкой прекрасно смотрятся! красота!
MaRi_Na_I 20 сентября 2013, 07:08
Ксюша, спасибо!
LediY 13 сентября 2013, 11:25
Читая об этой палетке несколько раз меняла решение — надо, не надо))
Теперь точно знаю, что она мне нужна  , спасибо, Марина, пост чудесный, все три оттенка замечательные, а главное, теперь я их вижу!
MaRi_Na_I 20 сентября 2013, 07:09
Юля, спасибо!:)
На мне они хорошо видны, да)
Tale 13 сентября 2013, 13:03
Отличный вариант «рабочей лошадки», умеют Шисейдо сделать вроде и ничем не выдающиеся, но при этом такие универсальные и незаменимые тени. Я думала и пока не надумала брать,хотя еще и передумать могу   уж очень много у меня теней схожих оттенков, за 5 лет ближайших не допользовать. А ты средний оттенок сравнивала с похожим в летней трешке?
MaRi_Na_I 20 сентября 2013, 07:10
Мариш, спасибо!
Сравнивать их бессмысленно — настолько разные. Этот чуть более розовый, гораааааздо светлее, в траве — это же огонь:)) или ты какую палетку имеешь в виду?
Tale 21 сентября 2013, 05:56
Я имела ввиду RD 299 Beach Grass
Masiania 13 сентября 2013, 15:47
Красива эта палетка на Вас! Моя палетка для нюд-макияжа Guerlain 93 Rue de Passy. Конкретно 4-е ее оттенка, исключая подводку и самый темный цвет.
MaRi_Na_I 20 сентября 2013, 07:10
О, для многих эта палетка — идеальный нюд:)
ViNoGraD 14 сентября 2013, 01:17
Не устаю любоваться отзывами на тени-тройки Shiseido   Редко делаю макияж без макияжа на глазах, но когда не хочу делать на них акцент, я просто наношу на веки Метеориты кистью для растушевки теней. А из оттенков nude у меня есть замечательнейшая палетка стойких 4-ок Revlon — там 4 бежевых, которые, кажется, никогда не кончатся…
MaRi_Na_I 20 сентября 2013, 07:11
Спасибо!:) метеориты на веки — это уж ну совсеееем нюдово))
KatrinaYatt 15 сентября 2013, 23:31
Марина, вот Вы умеете соблазнять! Ай-яй-яй, искусительница :) и что прикажете делать? — после Вашего поста надо идти и строго покупать эти чудесные тени.
Шисейдо мне очень импонирует как компания, приятная продукция. А тут еще и такая незаметно-заметно-прекрасная палетка с отличным качеством. Да и голубые глаза подчеркивает только наилучшим образом.
Единственное, что останавливает — я в принципе не пользуюсь тенями, крайне редко и только матовыми. Но Ваш пост наталкивает меня на мысль о внесении разнообразия в мою аскетичную косметическую жизнь.
Спасибо за эстетическое удовольствие и внутренний раздрай )))
MaRi_Na_I 20 сентября 2013, 07:12
Вам спасибо за приятный комментарий))
У шисейдо все такое — приятное в пользовании, от личного качества. Тени великолепные, и не только эти — вообще))
А разнообразие обязательно нужно вносить;)
NorthAri 20 сентября 2013, 02:15
очень красивые и солнечные!
MaRi_Na_I 20 сентября 2013, 07:13
Спасибо, Лена!:)
Diana-Nathalie 23 сентября 2013, 16:21
О! Думаю, на мне она будет заметна. Я пойду пробовать ее в самое ближайшее время. Давно я себя не радовала) Продукт, похоже, однозначно мой!
Lobstrique 29 июля 2014, 07:11
Подскажите, какой базой вы пользуетесь? :)
Primorochka 29 июля 2014, 07:57
Марина, увы, здесь уже ничего не подскажет, но в постах говорила не раз, что пользуется базой Артдеко.
Lobstrique 29 июля 2014, 08:09
Спасибо большое! Спросила только потому что у меня такая же палетка, и на базе люмене тени смотрятся совсем не так хорошо, про артдеко не догадалась
Primorochka 29 июля 2014, 08:13
Не за что)