12.09.2013

Неоднозначная помада Lumene Classic Lipstick (в оттенке №14 Memory)

Здравствуйте, красавицы!
Предлагаю вам очередное знакомство с продукцией Lumene из моей косметички. А именно — классической губной помадой в совсем неоднозначном оттенке.

Как-то при выборе губной помады для себя я долго торчала перед стендом Lumene, беспощадно мучая тестеры каждого оттенка. В итоге решила остановиться на оттенке №14 под поэтическим названием «Memory».
Довольная своим выбором я побежала к кассе, совсем забыв про то, что в нашем магазинчике нет окон. Соответственно, нет естественного освещения. Еще более соответственно, все цвета немного искажаются. Я искала красноватый оттенок, а получила розовый. Пришлось приспосабливаться и приручать его.

Итак, Lumene Classic Lipstick — классическая губная помада из серии бренда. Помада настолько классическая, что даже запах у нее «помадный», как в косметичке у мамы из моего детства.
Футляр помады изготовлен из полупрозрачного темно-синего пластика, буквы на котором очень быстро стираются. Свой экземпляр я держу дома, поэтому буквы более-менее уцелели.
На руке помада смотрится следующим образом (нанесена в один слой):
Думаю, на этих фото не видно главного — присутствие мелких блесток, которые видны на губах (совсем немного). И которые я попыталась уловить для вас:
Теперь я предлагаю перейти собственно к свотчам на губах.
Но для начала мои губы без косметики:На фото ниже помада нанесена в один слой без бальзама и карандаша, а сами фотографии сделаны при ярком утреннем солнечном свете:
В глубине комнаты оттенок выглядит немного помягче:
Но стоит солнышку спрятаться, открываются холодные розовые тона, которые так меня смущают:
На фото ниже помада нанесена поверх бальзама для губ (чего я настоятельно не советую делать):
Плюсы:
— насыщенный, хорошо пигментированный оттенок
— неплохая стойкость (часа 4 выдержит, включая небольшие перекусы)
— уходит постепенно, не оставляя белых полосок

Минусы:
— не самое простое нанесение, приходится подстраиваться
— немного сушит губы (не думаю, что данный пункт будет у всех, мне практически все помады сушат губы)
— специфический запах

Общий вывод:
Что ж, для меня этот вариант явно не на каждый день. Мне нравится то, что помада по-разному смотрится в разном освещении. Нравится ее стойкость и даже этот запах (родом из детства).
Но стоит сделать оговорку по поводу нанесения. Средство обладает плотной текстурой из-за своей пигментации, поэтому губы должны быть идеально ровными, иначе помада зацепится и осядет на всех шелушениях.
Да, ее можно наносить на бальзам, но тогда она теряет свою насыщенность. Поверьте, ее крайне сложно будет уложить на увлажненные губы: кое-где она осядет, а где-то оставит проплешины.
И последнее, что очень меня огорчает, это отсутствие уходовых свойств: ни увлажнения, ни питания.
Но, в конце концов, это всего лишь помада. Причем классическая помада, как будто привет из 90-х. Особого ухода я и не требую

Цена: около 300 рублей
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка: твердая 4 (но вряд ли я возьму еще один оттенок этой серии)

Спасибо за уделенное время!

BeautyManiac 12 сентября 2013, 12:39
Я люблю такие оттенки, которые «играют» на губах, но вот блестки мне в этой помаде совсем не понравились, особенно на губах. Не берите больше:) У Вас очаровательные губы и они заслуживают всяко лучшего!
Jesskaify 12 сентября 2013, 12:43
Большое спасибо)))
Да, я ее периодически достаю, крашу и убираю обратно. Все выкинуть жалко)
BeautyManiac 12 сентября 2013, 12:47
Ее можно носить, но только свеже накрашенную, если можно так выразиться, после того, как «вылазят» блестки, вид уже теряется. Мне из масса больше всего нравятся Maybelline Hydra Extreme, из люкса Dior и только. Недавно взяла себе Dior Nude Sillage (на косметисте есть на нее отзывы), оттенок красно-коралловый — розовый:) как то так, очень ею довольна:)
Jesskaify 12 сентября 2013, 12:58
«Ее можно носить, но только свеже накрашенную» — тут я с Вами согласна на все 100. После некоторого времени она действительно теряет свою свежесть.

НА Maybelline я как-то смотрела, но только этим все и кончилось. То ли оттенок не смогла найти, то ли Lumene перетянул. Уже не помню))
BeautyManiac 12 сентября 2013, 13:01
Я раньше Maybelline пользовалась, сейчас тоже соблазняюсь, смотрю, но не более того:) притом недавно рискнула, взяла Color Whisper и ужаснулась, такой бяки у меня давно не было:(
Jesskaify 12 сентября 2013, 13:18
О, помню-помню такую. Я раза три возле них торчала. Не взяла потому что не нашла свой оттенок. Вот и хорошо, что не нашла, как оказалось))
mindispoison 12 сентября 2013, 13:40
Цвет красивый, но вот блёстки портят всю картину.
Protasik 12 сентября 2013, 13:57
Какие красивые губки!   Благодарю за пост) Помада смотрится отлично, жаль ведет себя не очень. Присмотрюсь к таким оттенкам, может быть поищу аналог. Я, если честно, еще пока только осваиваю помады, раньше все больше блесками пользовалась.
Jesskaify 12 сентября 2013, 19:51
Большое спасибо!))

Моя помадомания уже прошла)) теперь я заново привыкаю к блескам)
Santanella 12 сентября 2013, 14:51
Симпатичная помадка! Глянув на заглавное фото, думала что будет красная, а она вон какая повседневная оказалась!
Жаль что капризничает, но. собственно, цена ей это позволяет
Jesskaify 12 сентября 2013, 19:51
Да, тут не поспоришь))
Tanserb 12 сентября 2013, 23:04
В тюбике цвет обычный, а вот на губах очень понравился! Жаль, что эта помада немного проблематична в нанесении и подсушивает губы. Но ради оттенка можно попробовать!