11.09.2013

Lumene CC Color Correcting Cream в оттенке Deep

Здравствуйте, дорогие любительницы красоты и косметики!

Начну с небольшой предыстории. Я перепробовала массу тональных кремов и bb-кремов, но не один так и не заставил отказаться от поисков идеала. Были хорошие, были плохие, но претендующих на идеальность не было, пока я не попробовала Lumene CC Color Correcting Cream. За кремом я побежала после прочитанного мной поста. В итоге с кремом у нас случилась любовь.

От производителя:
Идеальная кожа в одно мгновение!
Это невесомое, но при этом стойкое тонирующее средство обеспечивает безупречное покрытие за счет исключительно высокой концентрации цветовых пигментов. Сочетает в себе свойства тональной основы, консилера и базы под макияж, отлично распределяется по коже и подстраивается под ее естественный тон. Эффективно выравнивает цвет лица, визуально сужает поры и надежно маскирует покраснения и иные недостатки. Результат – бархатистая, сияющая кожа и легкий матирующий эффект в течение всего дня. Солнцезащитный фактор SPF 20 защищает кожу от фотостарения, а арктическая брусника в составе ухаживает за кожей и сохраняет ее молодость. Для всех типов кожи. Без парабенов. 30 мл

Уникальный продукт 6 в 1:
Сливается с тоном кожи
Маскирует несовершенства
Разглаживает
Придает здоровое сияние
Держится весь день
Защищает от УФ-лучей (SPF 20)

3 оттенка для любого тона кожи:
·светлый – для кожи от светлого до слегка загорелого оттенка;
·средний – для кожи от светлого до умеренно загорелого оттенка;
·темный – для смуглой и загорелой кожи.

Однако с оттенками всё обстоит не так просто. Я не любитель загорелого лица осенью и зимой, поэтому изначально нацелилась на medium(средний), но у него оказался слишком розовый подтон, но моей руке это выглядело не как тональное средство, а как жидкие румяна светлого оттенка. Исходя из этого думаю, что подобрать тон для кожи светлее чем моя, но с такой же непереносимостью розовинки будет почти невозможно. Мне всё же подошёл самый тёмный тон в линейке (Deep), но раздумий было очень много.

От меня:
У крема приятная упаковка объёмом 30 мл, в этом плане lumene всегда меня радует, их упаковки достаточно просты и смотрятся очень мило. Тюбик имеет узкий носик, за счёт этого крем не вытекает в крышку и очень удобно извлекать небольшое количество крема при необходимости.

Запах приятный, я бы сказала пудрово-ягодный. Консистенция среднестатистического тонального крема.
Приятно наносится на лицо, легко тушуется. Буквально через минуту после нанесения становится матовым, но с легким сиянием. Производитель рекомендует использовать после увлажняющего крема, я такой дует не люблю, наношу на очищенное лицо. Не подчёркивает шелушения, хорошо маскирует покраснения. Для моей комбинированной кожи, с мелкими воспалениями подошёл идеально. Стойкость хорошая, почти не отпечатывается на мобильном телефоне (проблема многих тональных средств). Если промокнуть салфеткой, не оставляет и следа, след остаётся, если салфеткой немного потереть. Держится весь день. Тестировала в спорт зале, после тренировки просто промокнула влажные участки салфеткой, крем остался на месте. Удаляется любым очищающим средством, пенкой, тоником или молочком. Использование крема никак не сказалось на состоянии кожи, поры не забивает, воспаления не провоцирует. Наличие спф в осенний сезон меня не особо интересует, однако лучше с спф, чем без.

Неэстетичные фото для наглядности. Тестирую крем на самом крупном дефекте моей кожи, заживающем ожоге( за него не переживаем, кожа уже сформированная и толстенькая, просто отличается по текстуре и пигментации).
До:
После:

Текстуру этого дефекта скрыть сложно, но цвет перекрывает хорошо. Также маскирует родинки, свою любимую над губой даже слегка подтираю ватной палочкой после нанесения крема.

Ну и конечно фото на лице. Лицо как раз в не лучшем состояние, имеются и покраснения, и шелушения.
До:
После:

Добавляю фото.

Макро:
Макро с крупным шелушением до и после
Срок использования: 1,5 недели
Цена: 299 рублей (акция Рив Гош)
Оценка: безусловно 5+!

Заранее благодарю за уделенное время!

Aksynya 11 сентября 2013, 13:56
с кремом личико кукольное!   в хорошем смысле) только я не поняла зачем так мучить руку… ей видно и без этого досталось…
mindispoison 11 сентября 2013, 14:05
Благодарю Вас) Не переживайте, я ничего не мучила, кожа на руке уже сформировалась, но она отличается по текстуре и пигментации.
Aksynya 11 сентября 2013, 14:22
ну хорошо) успокоили меня) надо беречь себя
Puziko 11 сентября 2013, 14:04
Ну всё, вы меня убедили) Не знаю почему, но всё время хочется купить что-нибудь у Люмине, я очень доброжелательна к этой марке, побегу за кремиком)
mindispoison 11 сентября 2013, 14:17
Надеюсь и вам это средство подойдёт) У меня достаточно средств lumene, и в большинстве они мне нравится, единственное что обхожу стороной — это серию с витамином C, вызывает жуткую аллергию.
Puziko 11 сентября 2013, 14:29
У меня пока только голубой скраб, но почему-то я прям к марке прониклась любовью после него)))
man_i_ya 11 сентября 2013, 14:22
Результат понравился, я тоже приглядываюсь к этому крему) но на покупку еще не решилась)
mindispoison 11 сентября 2013, 16:22
Если подберёте подходящий тон, то однозначно решайтесь.
Margoshka 11 сентября 2013, 14:36
У меня такой в оттенке Медиум)) Очень он мне нравится! Спасибо за пост!
lilalo 11 сентября 2013, 14:47
Ну вот, теперь я тоже его хочу:)))) Спасибо за пост!
Kset 11 сентября 2013, 14:53
Вы знаете, недавно я его тестировала на руке как раз после того поста, который вас подтолкнул к покупке. Меня испугала тяжёлая замазочная текстура, было очень заметно на руке. Он действительно незаметен и лёгок? Было бы здорово увидеть фото ближе.
mindispoison 11 сентября 2013, 15:01
Я старалась сделать макрофото, но на них невозможно увидеть крем. Не скажу что он очень легкий, особенно тяжёлым кажется при нанесении, потом усаживается и становится неощутимым. На самом деле благо, что его не приходится припудривать, иначе бы слой уже был толстоват. В носке очень приятен, поэтому меня его текстура абсолютно не смущает.
mindispoison 11 сентября 2013, 15:34
Добавила фото с макро
Kset 11 сентября 2013, 16:59
KSeniia_S 11 сентября 2013, 15:00
Какая отличная маскировка, присмотрюсь.
mindispoison 11 сентября 2013, 16:29
Я бы советовала попробовать, цена невысока, а вероятность получить отличное тональное средство есть.
Polinopolis 11 сентября 2013, 15:03
А шелушения не подчеркивает? Уже несколько хороших отзывов прочитала, тоже что ли купить
mindispoison 11 сентября 2013, 15:35
Добавила фото. По-моему он даже маскирует слегка шелушения.
MissBora 11 сентября 2013, 15:55
Согласна, крем просто шикарный! Пользуюсь им уже вторую неделю и просто нарадоваться не могу!
Лучший тон лица мне не давали даже люксовые тональные средства )))
Однозначно любимчик!))
mindispoison 11 сентября 2013, 16:24
Он мне напоминает Estee Lauder Double Wear Light, но CC для меня комфортнее, и цена куда более приятная.
Lenuska 11 сентября 2013, 16:01
Спасибо за такой хороший обзор! Я, пожалуй, тоже прикуплю))
mindispoison 11 сентября 2013, 16:24
Рада, что Вам понравился мой обзор)
melamory_blimm 11 сентября 2013, 16:02
Ой, у меня такая же родинка, только слева и я тоже с нее убираю ватной палочкой тональники   очень заинтересовал крем, европейские бибики я еще ни разу не пробовала, а если он и шелушения не подчеркивает, то вообще находка. А какой у вас тип кожи?
mindispoison 11 сентября 2013, 16:21
Комбинированная. Этот крем не имеет ничего общего с европейскими bb-кремами, он даже производителем не заявлен, как совмещение ухода и тонального средства.
Irrokez 11 сентября 2013, 16:31
мне, после вышеуказанного Вами поста, тоже захотелось попробовать этот крем. Ваш пост меня еще больше укрепил в этом желании   правда, я хоть и не белоснежка, но кожа у меня достаточно светлая и с желтым подтоном, как я понимаю, выбрать оттенок будет тяжело если вообще реально

вцелом марка мне очень приятна, пробовала некоторые их продукты, есть более и менее удачные, но откровенно провальных не попадалось
mindispoison 11 сентября 2013, 16:55
Оттенок Light думаю подойдёт, он не для белоснежек. Всё нужно смотреть на себе, бывает, что на людях с почти одинаковым тоном лица одно и тоже средство смотрится совсем по разному. У меня просто непереносимость к розоватым оттенкам тональных средств, на мне они смотрятся ещё розовее.
Irrokez 11 сентября 2013, 17:05
вот-вот! я таким образом столько денег выкинула на тонально-пудровые средства!   смотришь в магазине, пробуешь, на улицу выходишь посмотреть, покупаешь… а при нанесении на лицо получаюсь просто молочным поросенком!   если в средстве есть хоть капелька розовинки, на моем лице она точно раскроется во всей красе, да!

но, Вы правы, все надо пробовать, тестить, ведь каждый продукт ведет себя по-разному на коже, у всех ведь свои био-химические особенности))) так что, буду пробовать!
babyjane 11 сентября 2013, 16:48
И я после указанного вами поста приобрела этот крем, и тоже в оттенке Deep!
Пользуюсь месяц, я от него в восторге и это при том, что я тональным средствам предпочитаю пудры)))
Особенно отлично в нем то, что его можно наносить под глаза, в качестве корректора. Жалко что с оттенками производитель подкачал, все-таки Deep на зиму он темноват, а остальные оттенки совсем мимо меня((

Скажите, а у вас случайно Chanel vitalumiere aqua не было? вот бы сравнить его с этим СС кремиком…
mindispoison 11 сентября 2013, 16:59
Vitalumiere aqua у меня не было, но попробовать его мне удалось, мне не понравился вовсе. Он неплохой, но нет ощущения холенного лица, а с CC именно такое ощущение.
Katushona 11 сентября 2013, 17:12
Очень понравился крем на вас. Скажите пожалуйста какого типа у вас кожа? Подойдет ли на смешанную кожу?
mindispoison 11 сентября 2013, 17:23
Кожа у меня комбинированная, мне подошёл, но особой жирности в Т-зоне у меня не наблюдается за счёт использования базирона, он подсушивает, поэтому не знаю сможет ли хорошо матировать или нет. В спортзале не поплыл, а я там потею с ног до головы, так что думаю на жирных участках будет неплох.
Kiy-Niy 11 сентября 2013, 17:24
За такие деньги весьма достойно смотрится
mindispoison 11 сентября 2013, 17:50
За свою цену он удивительно приятен на лице, если бы мне дали его попробовать без указания фирмы и цены, ни за что бы не поверила, что он может стоить 300-400 рублей.
jilli 11 сентября 2013, 17:40
я честно говоря раньше не понимала назначения ВВ кремов, вроде и не крем и не тональник-а все в кучу… что есть СС крема-узнала только что, из вашего поста, я в полном замешательстве…
девочки, скажите а ДО его наложения на кожу кроме увл-го крема, что-то еще нужно использовать… может быть корректор? и СС крем зимой как носить?(что под него поддевать--ищу замену миниральной сухой основы для лица)
mindispoison 11 сентября 2013, 17:48
Подразумевается, что под данный крем используется только увлажняющий. На самом тюбике крема написано: 6в1, основа, консилер, праймер, иллюминатор, длительное ношение, спф. То есть крем вроде как совмещает в себе все блага цивилизации. Я использую без всего, даже без увлажняющего крема.
Natallica 11 сентября 2013, 18:43
Крем и вправду отменный! Поздравляю вас с приобретением! После того же поста, как и вы, затестила в РГ и без раздумий купила в том же оттенке Deep! счастью моему до сих пор нет предела, т к использую с июля) в Жару не тек. Нивелирует визуально недочеты на лице, заменяет мне консиллер и базу под тени временами) кожа у меня комби и очень реактивная, просто до ужаса, мне не подходят тональные ни Dior( привет дерматит), ни Chanel,( привет подкожники) ни Givenchy( заказывали маслянный блин?!), а вот с СС Люмене мне даже не нужна пудра! венки под глазами скрыты, кожа ровненькая… короче просто пою оды)! и после вашего упоминания действительно заметила, что давно не протирала дисплей телефона после разговора! нечего протирать, т к не отпечатывается больше ничего)))
mindispoison 11 сентября 2013, 22:49
Если, честно, я не думала, что такой чудо-крем возможен.
LudaDavletova 11 сентября 2013, 19:37
Не слышала о таком продукте  , но теперь очень хочу его!
VeroniKel 11 сентября 2013, 21:49
Вот буквально пару часов назад купила этот кремик после вашего отзыва.
Я взяла оттенок light, наугад практически, т.к. в нашем Рив Гоше как назло не было тестеров… Но, к слову, в нем в отличие от среднего оттенка, нет розовинки.
Мне очень понравилась консистенция и запах — просто великолепные!
Если наносить на достаточно увлажненную кожу, думаю, он не будет плотным.
В общем, ваш отзыв оказался очень полезен, спасибо!
mindispoison 11 сентября 2013, 22:47
Надеюсь, он будет радовать вас так же, как меня)
VeroniKel 12 сентября 2013, 14:15
Распробовала кремик — он меня действительно радует!
Посмотрим, как он себя покажет в дальнейшем, но пока — довольна))
Еще раз спасибо за наводку!
MarkiSka 11 сентября 2013, 22:21
Мне тоже понравился этот крем. Не ожидала от него такого хорошего эффекта)
jilli 11 сентября 2013, 22:32
блин, я тоже теперь его хочу… девочки а на зиму он сгодится?
mindispoison 11 сентября 2013, 22:48
Пойдёт, но нужно будет под него использовать защитный крем.
Kornishon 12 сентября 2013, 00:41
Буду покупать однозначно. Хотела еще до вашего поста, но вы развеяли все сомнения:)
с выбором оттенка, чувствую будет тяжело, у меня бледная кожа с каким-то серым подтоном.
Viche4ka 12 сентября 2013, 06:54
Вот это маскировка!
SPKT 12 сентября 2013, 07:13
Ничего себе маскировка
Очень жаль что оттенок medium с розовым подтоном… Так бы попробовала:(
VeroniKel 12 сентября 2013, 14:19
Есть еще оттенок light — может быть он вам подойдет.
Если дойдут руки, напишу на выходных о нем пост.
Lipochka1981 12 сентября 2013, 08:53
Спасибо, Юля, за пост! Надо будет его обязательно попробовать!