03.09.2013

Guam по всем фронтам - уход за лицом

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Начну с того, что я – уходовый маньяк! Маньячу по всем фронтам и экспериментирую. На данный момент с уходом за кожей лица более-менее я определилась, поэтому немного успокоилась, надолго ли.
Было время, несколько месяцев назад, когда я увлекалась косметикой Guam для тела. А потом увидела их уход за лицом и решилась попробовать.
Так в моем арсенале оказались 2 средства: крем для век увлажняющий с фитопланктоном и морской водой Microcellulaire и крем-актив против морщин с молекулярным кислородом Microcellulaire. О них и хочу поделиться своим мнением.
Мой выбор был обусловлен, прежде всего, тем, что моей комби коже недавно исполнилось 30 лет, и она нуждается не только в хорошем увлажнении, но уже и в антиэйдж эффекте.

Guam Microcellulaire Micro eye contour cream Hydrating anti-wrinkle cream — крем для век увлажняющий с фитопланктоном и морской водой Microcellulaire

Развернутое мнение: Текстура крема легкая, впитывается быстро, имеет ненавязчивый аромат без ассоциаций, который быстро исчезает с кожи, такой стандартный белый крем.
Честно говоря, для меня этот крем одно сплошное разочарование. Плюсов найдено не было, а вот минусов хватает. Расскажу о них.
На удивление легкую текстуру крема мне не так-то просто нанести и распределить. Звучит странно, но попробую объяснить. Я привыкла выдавливать капельку крема из тубы на палец и затем им проходить по коже постукивающими движениями. Если я так делаю с этим кремом, то крем просто этой каплей с пальца уползает на кожу век. При дальнейшем соприкосновении с пальцем, он прилипает к пальцу опять же полностью этой каплей, потом от пальца опять к коже. В общем, миграция крема это может продолжаться до бесконечности. Растирать каплю на нежной коже вокруг глаз не хочется, и я нашла следующее решение: наношу на руку, пальцем пытаюсь его размять, разогреть, а потом уже наносить. Вот уж поистине танцы с бубнами.
Ожидала от него хорошего увлажнения, не получила. Это главная претензия, ведь заявлен крем, прежде всего, как увлажняющий.
Матирует очень хорошо, но разве под глазами это необходимо, чем подчеркивает все-все морщинки под глазами. За счет этого эффекта матирования создается визуальное ощущение пересушенной кожи, что меня лично пугает.
И еще, главное, не переборщить с количеством, чем я вечно грешу, иначе начнет скатываться.
Как только появилась возможность, забросила его в дальний ящик. Пользоваться им снова желания нет.
Срок использования: чуть больше 2-х месяцев
Цена: 664 рубля
Оценка: для меня 2

Guam Microcellulaire Anti-age plus active cream, anti-wrinkle face cream anti-pollution – крем-актив против морщин с молекулярным кислородом
Состав (извиняюсь за качество фото, но только так):

Развернутое мнение: Крем белого цвета, по текстуре неплотный и нежирный, с приятным, но оооочень навязчивым сладким запахом. Сначала я была в восторге от него, потом не знала, куда деться. Выветривается с кожи нескоро и потихоньку сводит с ума. Эта приторность особенно тяжела в жару.
Крем спас меня в момент, когда кожа была жутко обезвожена. После его использование через какое-то время даже появилось свечение на скулах, которого всем так хочется. Питает, увлажняет хорошо, но не более.
Из минусов можно отметить следующее.
Морщины на лбу так и не разгладились. Но, честно говоря, несмотря на заявленный эффект, я не ожидала чудес от крема Guam. Новых морщин не прибавилось, это уже неплохо.
На коже у меня лично ложится пленочкой, которую я постоянно ощущаю, из-за чего не очень приятно использовать под дневной макияж. Если с кремом переборщить, то есть риск блестеть.
И последний момент, по прошествии времени, обнаружила подзабитые поры на подбородке.
Для себя уяснила, что пользоваться можно, но осторожно – один раз в день и только на ночь. А в качестве дневного этот крем я не вижу.
Срок использования: чуть больше 2-х месяцев
Цена: 1517 рублей
Оценка: 3 (но так и хочется поставить 4 за свечение и за спасение моей кожи в трудный период)

Rinasi 03 сентября 2013, 17:08
ничего подобного у меня с кремом для глаз не было

ничего никуда не прилипает, очень комфортный — отличный крем за свою цену, мне наоборот увлажнил кожу и избавил от мелких морщинок вокруг глаз, которые были от сухости.
видимо, просто Вам не подошел.
pitonyax 03 сентября 2013, 17:14
Спасибо Вам за первый комментарий. Да, действительно, читала о нем отзывы, и были они не самые плохие. Даже хотела балл набавить, ведь кому-то он подходит. Но у меня, к сожалению, с ним не срослось.
Irish 03 сентября 2013, 17:16
Спасибо за отзывы об этой линии, присматривалась к ней, поскольку для тела линейку очень люблю.
pitonyax 03 сентября 2013, 17:21
Спасибо Вам, что заглянули.
Anasty 04 сентября 2013, 12:47
А мне крем для глаз понравился, даже очень. И наносится легко, и увлажняет, и морщины разглаживает. Хотя, всё очень индивидуально, с этим не поспоришь.
pitonyax 04 сентября 2013, 12:55
Рада, что он Вам подошел. Все действительно индивидуально. Спасибо за комментарий.
fabulous_iry 04 сентября 2013, 16:49
Смотрела я на состав крема для глаз, ничего хорошего в составе нету и я верю Вам, что увлажнения Вам не хватало.
pitonyax 04 сентября 2013, 16:53
Спасибо Вам за комментарий. К сожалению, я не разбираюсь в составах, а очень хотелось бы.