Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.09.2013
4582

Guam по всем фронтам - уход за лицом


Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Начну с того, что я – уходовый маньяк! Маньячу по всем фронтам и экспериментирую. На данный момент с уходом за кожей лица более-менее я определилась, поэтому немного успокоилась,надолго ли.
Было время,несколько месяцев назад, когда я увлекалась косметикой Guam для тела. А потом увидела их уход за лицом и решилась попробовать.
Так в моем арсенале оказались 2 средства: крем для век увлажняющий с фитопланктоном и морской водой Microcellulaire и крем-актив против морщин с молекулярным кислородом Microcellulaire. О них и хочу поделиться своим мнением.
Мой выбор был обусловлен, прежде всего, тем, что моей комби коже недавно исполнилось 30 лет, и она нуждается не только в хорошем увлажнении, но уже и в антиэйдж эффекте.

Guam Microcellulaire Micro eye contour cream Hydrating anti-wrinkle cream — крем для век увлажняющий с фитопланктоном и морской водой Microcellulaire
Состав:

Развернутое мнение:Текстура крема легкая, впитывается быстро, имеет ненавязчивый аромат без ассоциаций, который быстро исчезает с кожи, такой стандартный белый крем.
Честно говоря, для меня этот крем одно сплошное разочарование. Плюсов найдено не было, а вот минусов хватает. Расскажу о них.
На удивление легкую текстуру крема мне не так-то просто нанести и распределить. Звучит странно, но попробую объяснить. Я привыкла выдавливать капельку крема из тубы на палец и затем им проходить по коже постукивающими движениями. Если я так делаю с этим кремом, то крем просто этой каплей с пальца уползает на кожу век. При дальнейшем соприкосновении с пальцем, он прилипает к пальцу опять же полностью этой каплей, потом от пальца опять к коже. В общем, миграция крема это может продолжаться до бесконечности. Растирать каплю на нежной коже вокруг глаз не хочется, и я нашла следующее решение: наношу на руку, пальцем пытаюсь его размять, разогреть, а потом уже наносить. Вот уж поистине танцы с бубнами.
Ожидала от него хорошего увлажнения, не получила. Это главная претензия, ведь заявлен крем, прежде всего, как увлажняющий.
Матирует очень хорошо,но разве под глазами это необходимо, чем подчеркивает все-все морщинки под глазами. За счет этого эффекта матирования создается визуальное ощущение пересушенной кожи, что меня лично пугает.
И еще, главное, не переборщить с количеством, чем я вечно грешу, иначе начнет скатываться.
Как только появилась возможность, забросила его в дальний ящик. Пользоваться им снова желания нет.
Срок использования:чуть больше 2-х месяцев
Цена:664 рубля
Оценка:для меня 2

Guam Microcellulaire Anti-age plus active cream, anti-wrinkle face cream anti-pollution – крем-актив против морщин с молекулярным кислородом
Состав (извиняюсь за качество фото, но только так):

Развернутое мнение:Крем белого цвета, по текстуре неплотный и нежирный, с приятным, но оооочень навязчивым сладким запахом. Сначала я была в восторге от него, потом не знала, куда деться. Выветривается с кожи нескоро и потихоньку сводит с ума. Эта приторность особенно тяжела в жару.
Крем спас меня в момент, когда кожа была жутко обезвожена. После его использование через какое-то время даже появилось свечение на скулах, которого всем так хочется. Питает, увлажняет хорошо, но не более.
Из минусов можно отметить следующее.
Морщины на лбу так и не разгладились. Но, честно говоря, несмотря на заявленный эффект, я не ожидала чудес от крема Guam. Новых морщин не прибавилось, это уже неплохо.
На коже у меня лично ложится пленочкой, которую я постоянно ощущаю, из-за чего не очень приятно использовать под дневной макияж. Если с кремом переборщить, то есть риск блестеть.
И последний момент, по прошествии времени, обнаружила подзабитые поры на подбородке.
Для себя уяснила, что пользоваться можно, но осторожно – один раз в день и только на ночь. А в качестве дневного этот крем я не вижу.
Срок использования:чуть больше 2-х месяцев
Цена:1517 рублей
Оценка:3 (но так и хочется поставить 4 за свечение и за спасение моей кожи в трудный период)
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   5 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream

Комментарии

Rinasi 03 сентября 2013, 17:08
ничего подобного у меня с кремом для глаз не было  

ничего никуда не прилипает, очень комфортный — отличный крем за свою цену, мне наоборот увлажнил кожу и избавил от мелких морщинок вокруг глаз, которые были от сухости.
видимо, просто Вам не подошел.
pitonyax 03 сентября 2013, 17:14
Спасибо Вам за первый комментарий. Да, действительно, читала о нем отзывы, и были они не самые плохие. Даже хотела балл набавить, ведь кому-то он подходит. Но у меня, к сожалению, с ним не срослось.
Irish 03 сентября 2013, 17:16
Спасибо за отзывы об этой линии, присматривалась к ней, поскольку для тела линейку очень люблю.
pitonyax 03 сентября 2013, 17:21
Спасибо Вам, что заглянули.
Anasty 04 сентября 2013, 12:47
А мне крем для глаз понравился, даже очень. И наносится легко, и увлажняет, и морщины разглаживает. Хотя, всё очень индивидуально, с этим не поспоришь.
pitonyax 04 сентября 2013, 12:55
Рада, что он Вам подошел. Все действительно индивидуально. Спасибо за комментарий.
fabulous_iry 04 сентября 2013, 16:49
Смотрела я на состав крема для глаз, ничего хорошего в составе нету и я верю Вам, что увлажнения Вам не хватало.
pitonyax 04 сентября 2013, 16:53
Спасибо Вам за комментарий. К сожалению, я не разбираюсь в составах, а очень хотелось бы.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только3Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?10Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)12Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...