24.08.2013

Kryolan Professional: Dermacolor Fixing Powder 20g P5

В начале июня я обнаружила в Киеве место, где можно купить продукцию немецкой профессиональной марки Kryolan. Там же и приобрела пудру, о которой сегодня расскажу. Изначально планировалось купить кроющую пудру, чтобы иметь более-менее приемлемый вид в процессе лечения акне. Правда, нужного мне оттенка в наличии не оказалось, а купить хоть что-то мне уже ужасно хотелось (ну вы знаете, как оно бывает), выбрала практически прозрачную фиксирующую пудру из серии Dermacolor — Fixing Powder 20g в оттенке P5.

Уже придя домой и почитав, для чего предназначена эта пудра, поняла, что слегка промахнулась, так как её основная задача – фиксировать кремовый камуфляж, делая его водостойким. Конечно же, кремового камуфляжа у меня нет, но фиксирующая пудра никогда не бывает лишней, подумала я, и решила её оставить. Оказалось, не зря, так как пудра мне очень и очень понравилась, хоть я много и не красилась этим летом.

Пудра продаётся в двух вариантах объёма – 20г (как у меня) и 60г (просто огромная банка). Упаковка похожа на пудры Everyday Minerals. Под защитной наклейкой находятся очень мелкие дырочки, которые полностью исключают возможность перебора с количеством продукта, а также вариант, что пудра рассыплется во время транспортировки (проверено во время переезда).

Сама пудра очень-очень мелкого помола, без запаха. Несмотря на то, что имеет оттенок, на коже выглядит совершенно прозрачной, даже если нанести её много. Пудра просто идеально подходит для закрепления макияжа. Она матирует, визуально уменьшает поры, держит на месте кремовые основы/бб-кремы и консилер, предотвращает появление жирного блеска длительное время, а также позволяет не поправлять макияж весь день. На фото и в жизни кожу не выбеливает.

Пудра невероятно экономично расходуется, так что хватит мне её на очень и очень долго.

Talc, Magnesium Myristate, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool, Coumarin, Benzyl Benzoate, Parfum (Fragrance) and may contain: [± Titanium Dioxide CI 77891, Iron Oxides CI 77491, CI 77492, CI 77499, Red 40 Lake CI 16035, Red 7 Lake CI 15850, Red 36 CI 12085, Ultramarines CI 77007, Carmine CI 75470, Yellow 5 Lake CI 19140, Chromium Hydroxide Green CI 77289, Bismuth Oxychloride CI 77163, Chromium Oxide Greens CI 77288, Mica] May contain carmine as a color additive.

Несмотря на то, что использую данную пудру немного не по назначению, она мне безумно нравится. О покупке не пожалела ни разу. К тому же, она позволяет носить основы с сатиновым финишем или светоотражающими частичками, так как даёт отличное матирование, и кожа не выглядит жирной или пористой. Да ещё и кожа выглядит поразительно ровной и гладкой не только на фото, но и в жизни. В общем, хорошая штука, да ещё и по вполне адекватной цене.

Ориентировочная цена: 95грн.
Срок тестирования: 2,5 мес.

А у вас так случалось, что шли за чем-то одним, а в итоге купили совершенно другое, что при этом безумно понравилось и стало буквально мастхевом? И пользовались ли чем-то из Kryolan?

M-Olly 24 августа 2013, 12:32
Интересно. А что вы еще пробовали у них?)
Anasty 24 августа 2013, 12:35
В том то и дело, что больше ничего пока не пробовала. Хочу попробовать тот самый камуфляж, который скраывает всё, но состав там такой, что кожа моя взвоет.
mooncake 24 августа 2013, 14:16
Оу, первый раз узнаю про такую марку   Пошла читать.
60 г, конечно, за несколько лет не использовать, может, такой объем на профи визажистов рассчитан
Anasty 24 августа 2013, 16:15
Kryolan больше известна среди гримёров и проф. визажистов, так как более ориентирована именно на грим. Правда, у них есть и более любительские линейки, которыми многие с удовольствием пользуются.
Barmaleya 24 августа 2013, 14:20
Хотелось бы на лице увидеть, конечно;)
Anasty 24 августа 2013, 16:16
Боюсь, что не смогу её показать на лице, так как пудра совсем транспарентная (у меня и румян то никогда не видно).