20.11.2013

Vichy Idéalia BB крем и Vichy Normaderm Hyaluspot

Всем добрый день!

Мой сегодняшний пост про два средства от Vichy: ВВ-креме и быстродействующем средстве против недостатков кожи.

Для начала расскажу об «эффективной борьбе с прыщами»:

Быстродействующее средство локального действия Vichy Normaderm Hyaluspot -.

Фотография:

Развернутое мнение: В аптеках средство представлено под лозунгом: «Впервые „эффект пластыря“ соединен с антибактериальной технологией (гиалуроновая кислота+мощные дерматологические активные ингредиенты: салициловая кислота+липогидроксикислота).»

Сразу хочу заметить, что средство исключительно локального действия, то есть, наносить его нужно непосредственно на проблемное место, а не на все лицо в целях профилактики.

Если говорить о моей коже, то ее можно отнести к комбинированному типу, а несовершенства в виде прыщей и т.д. появляются периодически (раз в месяц). Именно для этих «периодических несовершенств» я и решила попробовать Hyaluspot.

Консистенция Vichy Normaderm Hyaluspot напоминает текстуру крема+сыворотки бело-прозрачного цвета. Сразу после нанесения на проблемное место можно почувствовать легкое жжение, когда средство высыхает, то на его месте образовывается тонкая пленочка. Через некоторое время она исчезает и создается впечатление, что Hyaluspot полностью впитался, но, если место, где он был нанесен потереть, то остатки будут скатываться.

Объем средства — 15 мл:

Под крышечкой — аппликатор.Он должен помогать успокаивать кожу, так как он сам по себе холодный.

Что касается результата: если этот гель нанести на новый воспаленный прыщ на ночь, то утром действительно воспаление пройдет, он уменьшится в размере, чуть подсушится, но, понятное дело, все равно никуда не денется:). То есть, средство точно подойдет тем, у кого все несовершенства проявляются раз в месяц, а также тем, кто хочет улучшить картину и побыстрее избавиться от единичных прыщей.
Думаю, просто не существует идеального средства от проблемной кожи, всегда ждешь чего-то большего, поэтому ставлю
оценку: 4+
Срок использования: 2 месяца.
Цена: 149 гривен.

Vichy Idealia BB Cream Blemish Balm SPF 25 оттенок Hell ― BB-крем «Идеалия»

Фотография:

Объем средства — 40 мл.

Консистенция крема не сильно плотная, если сравнивать с другими ВВ из масс-маркета. Для примера этими:
Слева — Maybelline Dream Fresh BB Miracle, справа — B.B. Cream Scin Perfector от Garnier
Видно, что, по сравнению с этими, Vichy не растекается и текстура не слишком густая.

Развернутое мнение: крем заинтересовал рекламой: «Еще один ВВ крем, думаете вы? Idéalia ВВ крем не похож на другие ВВ. Ваша кожа мгновенно ощутит разницу. Вы увидите, как день за днем ваша кожа преображается. Почему? Потому что это единственный ВВ крем с технологией „Grey Killer“, работающей на всех слоях кожи». Именно это «Grey Killer» меня и заинтересовал.

Теперь расскажу подробнее о самом креме: если сильно присмотреться, то в его текстуре видны мелкие светоотражающие частички розового оттенка, видимо, именно, они и должны бороться с этой «серостью лица». Это корректирующие минеральные пигменты розового оттенка, которые как раз и нейтрализуют серые тона. По факту, после нанесения крем чуть выбеливает лицо и даже можно сказать придает сияние. Поэтому в итоге цвет лица улучшается. Но все же не стоит его путать с тональным кремом, покрытие у него легкое и недостатки скрывать не будет. Это скорее средство для увлажнения кожи и для выравнивания цвета лица. Плюсом, конечно, является SPF 25, а минусом для меня стало то, что он иногда может подчеркивать шелушения. Покажу ВВ крем на лице:
До:
После:

(фотографировала со вспышкой, поэтому может показаться, что лицо чуть блестит, но, скорее всего, это из-за светоотражающих частиц. В жизни кожа не выглядит жирной).

Оценка:5 -.
Цена: 229 гривен.

Всем спасибо, что прочитали!
Маша  .

rhapsodie 20 ноября 2013, 15:00
Хорошо лег ББ на фото и цвет вам идет. Был пробник, показалось, что он лежит маской и забивает поры
Вы его соло носите, или на крем? Хватает ли увлажнения?
Anechka 20 ноября 2013, 16:26
Мне он тоже не подошел, на вас, он отлично «сидит» и тон очень здОрово подошел!
Блин..., так часто замечаю, что девушки из Украины, такие красотки! И глаза такие красивые!
HoneyBunny 21 ноября 2013, 11:33
HoneyBunny 21 ноября 2013, 11:32
Спасибо! Ношу соло)
vero4ka 20 ноября 2013, 15:37
щедрый конс в аптеке отсыпала мне 5 пробников ББ,
я дала ему много попыток, но увы…
маска на лице, жирный блеск, отпечатки на телефоне
Vision 20 ноября 2013, 20:26
такая же история!
вообще не понравился данный продукт
я даже не пойму для чего он: ни ухода толком, ни коррекции цвета лица… да еще за такие деньги.
Его то и ББ толком нельзя назвать.
Вообщем, полную версию однозначно не взяла бы…
хотя если кто-то любитель прозрачных текстур…
HoneyBunny 21 ноября 2013, 11:34
ББ его точно нельзя назвать))
HoneyBunny 21 ноября 2013, 11:33
Жаль( косметика действительно очень индивидуальная штука)
Safra_Azhar 20 ноября 2013, 15:49
У меня после ББ Виши жутко посыпало лицо:( очень расстроилась по этому поводу.Хорошо что это был пробник и я не успела купить полноразмерный флакон! На Вас смотрится хорошо!:)
HoneyBunny 21 ноября 2013, 11:34
Ничего себе! пробники иногда полезная вещь)
Safra_Azhar 21 ноября 2013, 14:15
Да!:) в этот раз он оказался как-никогда кстати!:)
Latte 20 ноября 2013, 16:07
На вас ВВ лежит хорошо. У меня был пробник — за 3 применения забил поры.Виши вообще спорный производитель.
HoneyBunny 21 ноября 2013, 11:35
Да, с Виши либо подружился, либо нет)
Latte 21 ноября 2013, 18:12
Мне не повезло…
Rinnyshka 20 ноября 2013, 16:11
Красивые фото у вас!
На счет Виши- никогда ВВ не пробовала их, но вот уход оставил желать лучшего-никогда не куплю больше.
HoneyBunny 21 ноября 2013, 11:35
tuttick 20 ноября 2013, 16:52
был пробник, всем устраивал кроме того, что забил поры(((
HoneyBunny 21 ноября 2013, 11:36
Если забил поры, то это огромный минус!
Ulyana_Nasonowa 20 ноября 2013, 17:06
Очень красиво Вам с этим ББ. У меня было несколько пробников, для моей комби кожи очень много блеска, даже пудра не спасала.
HoneyBunny 21 ноября 2013, 11:36
Спасибо. жаль, что вам не подошел(.
Elena__Prekrasnaya 20 ноября 2013, 20:04
А в каких оттенках ВВ есть?)
HoneyBunny 21 ноября 2013, 11:37
Точно знаю, что есть еще Light…
rhapsodie 24 ноября 2013, 01:12
Ваш и есть светлый, просто написано на немецком почему-то
HoneyBunny 24 ноября 2013, 16:49
Все верно) но в аптеках рядом с этим лежит ББ с пометкой Light) я их не сравнивала, поэтому боюсь делать выводы — одинаковы они или нет.
Ann_Maykova 20 ноября 2013, 23:47
Зачем с такой кожей   нужен вообще Бибик?
HoneyBunny 21 ноября 2013, 11:38
Ну, это не тот ББ, к которому мы все привыкли, это его, так сказать, light version)))
Brunetka 26 ноября 2013, 21:58
Хорошо, что ББ мне достался в пробнике. Не люблю его из-за блестящего эффекта через 1-2 часа, будто масло на лицо нанесли, ощущение, будто кожа не дышит.
Спасибо за обзор.
HelgaHorn 17 января 2014, 02:14
Vichy Hyaluspot мне понравился, уже несколько раз выручал. Сначала был пробник, потом решила прикупить целый тюбик. Но у меня в целом не проблемная кожа, просто иногда случаются неприятные сюрпризы )
Ksu1405 23 июля 2014, 09:38
Я как раз ломаю голову над покупкой этих двух продуктов. Теперь, думаю, стоит приобрести :) Спасибо за информативный пост!