Essence Quattro eyeshadow, 12 Purple day

Всем привет! Хочу сегодня рассказать о палетке теней бюджетной, но от этого не менее качественной марки Essence.
Essence Quattro eyeshadow, 12 Purple day
При выборе палеток теней для меня самой большой проблемой является то, что из всех представленных в них оттенков, мне подходит меньшая часть. А покупать всю палетку ради 1-2 цветов я считаю не очень разумным. Но демократичные цены марки Essence позволяют пробовать их продукты, в случае чего не сильно сожалея. Поэтому мой выбор пал на палетку этой марки. В четверке теней под номером 12 сочетаются самые подходящие, на мой взгляд, оттенки для зеленых и серых глаз. Рассмотрим саму палетку детальнее:
Essence Quattro eyeshadow, 12 Purple day Конечно, новехонькие и целые тени выглядят приятнее, но мои — это показатель того, насколько хорошо продукт используется, да и на их примере можно рассмотреть экономичность оттенков. Упаковка из крепкого пластика, аккуратная, буквы трудно стереть, за все время использования она у меня почти не поцарапалась. Кстати по поводу упаковки: у меня есть бронзер в аналогичном оформлении и после того, как он упал и рассыпался, я не стала его чинить и теперь он спокойно существует в рассыпчатом виде, никак не высыпаясь из упаковки. Несмотря на то, что упаковка достаточно плотная, открывается она без ломания ногтей.
По техническим характеристикам тени меня вполне устраивают — на стойкость/скатывание я вообще никогда не жаловалась, так что ничего по этому поводу сказать не могу. Цвета все передаются легко, наносятся хорошо как кистью, так и спонжиком. Наверное, лучше рассмотреть их отдельно:
1.Essence Quattro eyeshadow, 12 Purple day
Самый светлый оттенок в палетке, я редко использую его соло, т.к. цвета он почти не дает. Может только иногда, когда в качестве подложки есть телесный карандаш. Зато этот цвет идет на ура для подготовки века к нанесению остальных цветов и для растушевки теней. У этого сектора палетки есть явные недостатки — это довольно-таки крупные блестки, которые имеют тенденцию осыпаться прямо в глаз и причинять дискомфорт. Однако, если вам повезло, и в глаз они не попали, то никакого беспокойства от них не будет, т.к. они сухие и на лице не остаются. Второй недостаток это их быстрый расход.

2.Essence Quattro eyeshadow, 12 Purple day Очень красивый фиолетовый, если плотно нанести, то даже переливается разными оттенками. Наношу его на подложку из черного карандаша и получаю своеобразную неоново-фиолетовую стрелку. Недостатков в принципе нет.
3.Essence Quattro eyeshadow, 12 Purple day Просто матовый розовый. Имеет холодный, немного сиреневатый оттенок. Пробовала использовать его в качестве румян, но цвет мне не подошел. Пользуюсь этим оттенком соло редко, чаще расставляю им цветовые акценты в макияже глаз.

4. Essence Quattro eyeshadow, 12 Purple day Довольно интересный оттенок. Я бы даже сказала, самый интересный из всей палетки. Неплохо хамелеонит на солнце от серого к зеленоватому. Однако его использую очень редко, даже не знаю почему. Не ценю, а зря. Хотя есть для этого и объективные причины. Этот сектор очень рыхлый, наверное, так же, как и самый светлый. Поэтому наносить его моей кистью очень тяжело, получается грязно. Для него скорее нужна небольшая синтетическая кисть, которой у меня не имеется. Но все равно он очень хорош. Представляю, какие красивые с ним могут получиться смоки айз.

Общий свотч на руке. Просто провела пальцами, на которых снимала свотчи, поэтому в начале штрихов цвета интенсивнее. Все без базы.
Essence Quattro eyeshadow, 12 Purple day Ну и немножко на глазах. Не претендую на что-то шедевральное, что умею, что и творю. Надеюсь, получилось показательно.
Фиолетовый на подложке из черного карандаша, во внешнем углу глаза совсем чуть-чуть розового, светлый оттенок на все веко на подложке из телесного карандаша.
Essence Quattro eyeshadow, 12 Purple day Фиолетовый на подложке из черного карандаша, розовый на все подвижное веко, границы слегка растушеваны светлым.
Essence Quattro eyeshadow, 12 Purple day В виде широкой стрелки на черной подложке фиолетовый отдает в темно-синий.
Essence Quattro eyeshadow, 12 Purple day Темно-серый на подложке из черного карандаша.
Essence Quattro eyeshadow, 12 Purple day Essence Quattro eyeshadow, 12 Purple day Он же, на солнце.
Цена: около 150 рублей.
Срок тестирования: 3 месяца.

Я Даша, была рада, если оказалась кому-то полезной) Всем прочитавшим спасибо
  • 16 августа 2013, 19:35
Даша, Вы меня неожиданно удивили, я разочаровалась в продукции ессенс, но вы так красиво раскрыли эту палетку!
  • 16 августа 2013, 19:39
Спасибо за такую оценку)А чем же так разочаровал Вас Essence? Меня вроде пока ничего сильно не расстраивало, так я и не большие надежды на их продукты возлагаю
  • 22 августа 2013, 12:41
Румяна Ессенс разочаровали нестойкостью… быстро сбегают
  • 22 августа 2013, 13:35
О, случайно не кремовые? А то я к ним присматривалась, а они у меня на руке даже пяти минут не продержались
  • 22 августа 2013, 13:54
Кремовые скатываются безбожно и полетели в мусорное ведро, а нестойкие сухие… хотя может причина в моей жирной коже…
  • ViNoGraD
  • 16 августа 2013, 19:45
Даша, Вы просто молодец, у Вас получились простые и вместе с тем прекрасные макияжи с этой палеткой. У нас в городе Essence не продается, да и текстуру теней такую я не очень люблю, поэтому вряд ли бы ее приобрела. Но Вам оттенки очень идут и на глазах хорошо смотрятся, без «эффекта синяка»
  • 16 августа 2013, 19:50
Большое спасибо)
  • Rysichka
  • 16 августа 2013, 21:00
какие у вас глаза необычные, с ободком. и палетку вы отлично раскрыли!
  • 16 августа 2013, 21:19
Спасибо)Ваша похвала особенно приятна в этом плане)
У Вас такие красивые брови
  • 16 августа 2013, 22:52
Спасибо)У меня самой к ним переменная симпатия))То нравятся, то совсем нет)
Вчера вертела эту палетку в руках, но не взяла, завтра придется вернуться в магазин, вы так здорово ее показали
  • 17 августа 2013, 11:09
Спасибо за комментарий)Надеюсь, вы в ней не разочаруетесь)
Какие цвета красивые. У меня такая коричневая. Качество нравится, правда не очень стойкая. Но зато не скатывается и не пытается осыпаться. С базой держится гораздо лучше, но мне лень бывает с ней возиться)))