18.11.2010

Мои кисточки для рисования лица

Всем добрый вечер!

Девушки, хочу поделиться с Вами своей безграничной радостью, а именно, кистями.

Начну с того, что начитавшись отзывов о кистях Sigma, я тут же решила: «они должны быть моими». Но не тут то было: то ли у меня были проблемы с английским языком ( что не удивительно в 2 часа ночи), то ли с интернетом было не все впорядке ( так сказать заглючил), но заказать у меня не получилось. На следующий день пошла и купила кисти.
Вот они, мои героини и незаменимые помощницы. Теперь макияж играет совсем другими красками. За небольшое время эксплуатации ни одна кисточка не потеряла ни одной ворсинки.
Всем кисточкам оценка 5.

Начну с кистей MAC. При покупки они не совсем приятно пахли, но после купания — дело стало гораздо лучше.

MAC Large Angled Contour Brush № 168
Этой кистью я иногда наношу румяна. Поначалу немного отпугнул белый ворс, но после интенсивного использования я оценила ее по достоинству: на кисти сразу видна интенсивность румян, но по сравнению с кистью для румян Shiseido — проигрывает.
Цена: 1450 руб.

MAC Tapered Blending Brush № 224
Кисть имеет куполообразную форму и на первый взгляд может показаться громоздкой, но это не так. Данную кисть использую для нанесения теней в качестве базы на все веко и при растушевки теней.
Цена: 1200 руб.

MAC Medium Angled Shading Brush № 275
Этой кисточкой я пользуюсь очень редко, наношу и растушевываю тени в уголках глаз, не могу назвать ее первой необходимостью и необходимостью вообще т.к. уголки прорисовываю японскими кисточками (они для этой цели гораздо удобнее). Но пусть будет, может потом найду ей применение.
Цена: 1050 руб.

MAC Eye Shader Brush № 239
В меру жесткая кисть, использую как для основного цвета, так и для усиления определенного оттенка, хорошо набирает и растушевывает тени.
Цена: 1050 руб.

MAC Eye Liner Brush № 209
Эта, в меру упругая кисть, служит для подводки глаз: более интенсивной линии, но если приноровиться, то можно нарисовать аккуратную тонкую стрелочку.
Цена: 780 руб.

Dior Foundation Brush
Эта кисть была моей любимицей в нанесении тонального средства до появления кисти Sensai. Дает достаточно плотное покрытие, иногда может оставлять небольшие разводы на лице (лично у меня), но я все равно ее нежно люблю, хоть и дала ей временную отставку ( может в скором времени понадобиться для нанесения базы под макияж).
Моя оценка: 5

Ну а теперь мои самые любимые — японочки. Самые нежные, самые мягкие, самые — самые. Им я готова оды петь все 24 часа в сутки. От одного их прикосновения сразу поднимается настроение. Вот они ни чем не пахли при покупке, но водная процедура их не миновала.

Shiseido Powder Brush
Кисть для нанесения пудры из натурального волокна. Раньше наносила пудру спонжем, теперь этой кистью. Ну что сказать — это небо и земля! Я даже не чувствую касание этой кисти по лицу, настолько она мягкая, нежная, создает тонкое незаметное покрытие. Своих денег она стоит.
Цена: 3000 руб.

Shiseido Blush Brush
Кисть для румян из натурального ворса. Красавице — ей я чаще наношу румяна, чем MAC-овской т.к. она мне больше нравится и с нанесением румян справляется на ура (несмотря на то, что она черная, а я в румянах пока что новичок).
Цена: 2000 руб.

Shiseido Eye Shadow Brush (S)
Это моя любимая маленькая, мягкая кисть, прям так и скользит по веку. Ей я наношу тени как на все веко, так и в уголки глаз. Вот без нее своего макияжа не представляю.
Цена: 840 руб.

Shiseido Portable Lip Brush
Портативная кисточка для губ из натурального ворса. Мне она понравилась своей компактностью и тем, что ее удобно носить в сумочке т.к. иногда губы крашу кистью. Ну и на мой взгляд она очень стильно выглядит.
Цена: 560 руб.

Kanebo Sensai Eye Shadow Brush
Это вторая любимая кисточка для нанесения теней, имеет округлую форму, мягкая, для макияжа глаз просто незаменима. При нанесение теней я даже ее не чувствую, вижу только результат, настолько она хороша.
Цена: 1080 руб.

Kanebo Sensai Gel Brush
Эта кисть изготовлена вручную японскими мастерами-ремесленниками, состоит из жестких натуральных и мягких синтетических волокон. Благодаря неоднородной длине и диаметру волокон кисточка позволяет быстро и без усилий захватить необходимое количество геля с эффектом загара и обеспечивает безупречно гладкое и ровное нанесение средства. Лучшей кисти я не встречала. Даже Dior Foundation Brush с ней не сравниться. Ей можно наносить как ультра тонкое, ровное и гладкое покрытие, так и достаточно плотное покрытие тонального средства; складывается впечатление, будто тональное средство нанес профессиональный визажист. В общем, я счастлива как никогда. Кисть очень мягкая, при касании лица я ее даже не чувствую. Теперь на все лицо мне хватает 2 нажатия дозатора ( еще и немного тонального на руке), рекомендую.
Цена: 2025 руб.

Надеюсь, мой пост был полезен.
Спасибо за внимание, Лена.
MAC 239 Blending Brush

MAC 239 Blending Brush

Shiseido Blush Brush #2

Shiseido Blush Brush #2

olesjaf 18 ноября 2010, 17:10
Спасибо за обзор
Из приведенных Вами у меня есть MAC 239, 168 и 275.
Тоже думаю, что 275 — кисточка не первой необходимости, можно и без нее обойтись. Очень нравится кисточка для румян. Я тоже по началу испугалась, когда ее увидела, а теперь не могу понять, как я без нее могла жить
Arteastka 18 ноября 2010, 17:11
Офигительная у Вас коллекция! Я прям слюнями вень ноут закапала  . Удивилась дуофибре Канебо. Думала — МАС с укороченной ручкой. А добавьте оценку каждой кисти, пожалуйста
olesjaf 18 ноября 2010, 17:12
Я тоже сначала подумала что это MACовская кисточка
Elena_SPb 18 ноября 2010, 17:17
Спасибо.
Оценка в начале поста — всем кистям 5.
А Канебовская кисть для тона — выше всяких похвал. Купила ее и еще 2 ночи не спала от счастья.
olesjaf 18 ноября 2010, 17:23
MAC-овская дуофибра тоже выше всяких похвал   (так что я понимаю Ваши ощущения от пользования Kanebo кисти   ) — до этого пользовалась MAC 190, как-то боялась MAC187 тональный крем наносить (использовала ее больше для нанесения пудры), а теперь думаю, что зря боялась трусишка я однако
olesjaf 18 ноября 2010, 17:12
Да, и жаль, что у меня не хватает привлекательности за голосования этого поста
Так что я поставлю Вам +1 так
Elena_SPb 18 ноября 2010, 17:19
Спасибо, очень приятно.
Luban4ik1 18 ноября 2010, 17:52
Очень красивые у вас кисточки   Такие гладенькие, блестящие, пушистые — просто лапочки
И всегда особнно интересно прочитать про нестандартное мнение — все фанатеют от кисточек МАС, а вам больше нравятся японские представители
Они мне на вид тоже понравились немного больше, особенно кисть для пудры воодушевляет на подвиги
Elena_SPb 18 ноября 2010, 18:53
А я фанатею от японских, планирую еще несколько кистей Shiseido прикупить, уж очень они хороши.
Luban4ik1 18 ноября 2010, 20:40
  А какие вам ещё нужны? у вас, вроде, и так все нужные есть
Или вы для души?
Elena_SPb 18 ноября 2010, 20:43
Не было Шисейдо для консилера и еще чуть побольше для теней. Пока их у меня не будет — не успокоюсь.   Судя по этим кистям, они тоже должны быть улётными.
A_Lena 18 ноября 2010, 23:43
Большая для теней прекрасна, как и ее родственницы, у меня для теней размер S и M, и для румян. Обожаю!!! Стоят каждой копеечки. В планах для пудры, и будет мне счастье!
Luban4ik1 19 ноября 2010, 00:08
Удачи вам в поисках и покупках
Nastenka 18 ноября 2010, 17:57
ну и цены у шисейдовских кистей для лица   я в шоке.
makffa 18 ноября 2010, 18:37
Я тож в шоке, в глубоком шоке!
Elena_SPb 18 ноября 2010, 18:54
Я им готова простить все, включая и цену ( она кстати, указана без скидки).
Nastenka 18 ноября 2010, 19:29
ну только если вам очень очень сильно кисти нравятся, ну а вообще производители конечно немного обалдели
ErinKa 18 ноября 2010, 17:59
Шисейдо — очень стильно смотрятся!
makffa 18 ноября 2010, 18:38
Шикарный набор кистей, обзавидоваться можно!
Elena_SPb 18 ноября 2010, 18:56
Я когда увидела кисти Шисейдо мои глаза стали такие же как в этом смайлике —
А когда я их пощупала-потрогала — поняла, что они будут моими.
makffa 18 ноября 2010, 19:23
Очень в это верю, но жаба душит, это же сколько нужно денеХ   Интересно в ИДБ их продают
Elena_SPb 18 ноября 2010, 19:33
У нас в главном ИДБ их не было.
Masha_S 18 ноября 2010, 19:10
Кисти Шисейдо очень здоровские! А не подскажите, где их можно приобрести???
Elena_SPb 18 ноября 2010, 19:17
Я покупала их в РГ в Пассаже (они там еще выставлены в качестве тестеров, так что можно предварительно пощупать).
Masha_S 18 ноября 2010, 20:25
Ооо, спасибо вам огромное!
Lipochka1981 18 ноября 2010, 19:39
Спасибо за пост! Замечательный набор кистей!!! А кто Вам больше по нраву: американки или японки?
Elena_SPb 18 ноября 2010, 19:51
Конечно же японки ( Обожаю Японию).
Christina_Guettler 19 ноября 2010, 12:42
это заметно и по предпочтениям в средствах для волос))
Elena_SPb 19 ноября 2010, 13:23
Да.))))
Я япономанка и это уже не лечится. ))))))
Joy 18 ноября 2010, 19:46
Сколько сокровищщщщщ…
luccera 18 ноября 2010, 19:56
Японские кисти стали для меня открытием
Elena_SPb 18 ноября 2010, 20:07
Я давно их заприметила, сначала любовалась ими на офиц. сайте, а потом решила уже прикупить, потерпев неудачу с Sigma, но не жалею. Ни у одной кисточки ни одной волосинки не выпало.
katrin1802 18 ноября 2010, 20:29
у меня кисть shiseido для пудры- очень приятная; таакая мягкая… после ее покупки остальные кисти лежат далеко на полке
Elena_SPb 18 ноября 2010, 20:53
Верю.
Loren 18 ноября 2010, 20:47
не поднимается рука на МАК. никак -жаба душит просто ужас))))
вчера купила кисть Shiseido для тона -довольна безумно.
хотела еще, но не было
Elena_SPb 18 ноября 2010, 20:51
А я на офиц. сайте такой не видела. ПокАжите как выглядит? Интересно посмотреть.
Loren 18 ноября 2010, 21:09
ой извините! кисть для тона GOSH
Mechtatelnaya 18 ноября 2010, 21:01
Какой классный арсенал!!! Просто чудесный!
Katrinka 18 ноября 2010, 21:01
Какие кисточки! Шикарный набор!
Elena_SPb 18 ноября 2010, 21:19
Спасибо, девочки. ))))
Karamelka_1 18 ноября 2010, 22:48
Спасибо за наглядный пост!!! Все кисточки-симпотяжки   А можно фото кисти МАС № 209 поближе очень заинтересовала
Elena_SPb 18 ноября 2010, 23:08
Karamelka_1 18 ноября 2010, 23:39
Спасибо за фото   Наверное для подводки будет толстовата, тем более рученки у меня еще не такие набитые, т.к. стрелки только не давно начала рисовать
Может Вы что то посоветуете
Elena_SPb 19 ноября 2010, 07:59
Есть совсем тонюсенькая, я думаю, она то как раз Вам и подойдет.
Marishaaa 18 ноября 2010, 23:12
Отличная подборочка, всё видно, всё ясно!
Я Шисейдо тоже очень люблю, и теневые, и для пудры. А еще у них хорошая щеточка для бровей.
Elena_SPb 19 ноября 2010, 11:01
Спасибо, приму к сведению. ))
panenka 19 ноября 2010, 00:28
вау, коллекция впечатляет. хочу так же много)))))
Teana 19 ноября 2010, 06:19
кисти просто прелесть!   Хочу такую двойную -оптоволоконная называется. Но у нас к сожалению таких нет((( Пост просто супер!
Elena_SPb 19 ноября 2010, 13:28
Очень сожалею, Вы бы оценили ее. Самая лучшая кисть.
Teana 19 ноября 2010, 13:35
шерстю интернет чтобы купить себе такую- уже есть на примете)))
Christina_Guettler 19 ноября 2010, 12:46
дуофибра покорила, а к ней еще и такое вкусное описание))
никогда не видела кисти Шисейдо, удивилась им. Но цены… ))) как Шу Уемура))
Elena_SPb 19 ноября 2010, 13:29
Я как рукой провела по ним — поняла, пропала. Такие мягкие, любимки мои. ))))
babyjane 19 ноября 2010, 12:58
У Вас потрясающая коллекция. Я и не знала что Шисейдо еще и кисти производит, вот я серость!
Скажите, а с кисти сколько будет скидка по золоту РГ — 25%?
Elena_SPb 19 ноября 2010, 13:27
У меня цены указаны без скидки.
На MAC-овские по золоту скидка 15%, на Shiseido — 25% ( Шисейдовские получаются от 630 — 2250 руб.)
NataXa 19 ноября 2010, 17:39
Кисти Шисейдо… Ммм, просто прелесть! Есть для бровок и подводки — качество явно стоит потраченных денег! На покупку кисти для пудры так и не решилась: покрутила ее, но она в упаковке мне показалась какой-то тоненькой. А вот у Вас на фото выглядит плотной и пушистенькой. Она у Вас сразу такой была или со временем подраспушилась?
Elena_SPb 19 ноября 2010, 18:06
Она в упаковке была приплюснутой, а потом так распушилась, стала такой крсоткой. Ни капельки не жалею о потраченных средствах, кисти того стоят. )))))))
LovelyCheza 09 ноября 2012, 23:13
Отличная у вас коллекция!