27.11.2010

Матирующий тональный крем-флюид Chanel Mat Lumiere

Добрый день!
Свой первый пост я хочу написать о тоне Chanel Mat Lumiere.

От производителя
Chanel Mat Lumiere нежно тает на коже. Тонкие пористые и сферические частички кремния обеспечивают ее матовость. Формула матирует блестящие участки и придает лицу великолепие. Особые пигменты оптически маскируют недостатки, кожа снова сияет своей красотой. Полимеры, входящие в состав этого флюида, оптимизируют его стойкость и матовый результат.
Полностью по ссылке

Мое мнение
Я обладательница жирной/комбинированной кожи, со всеми вытекающими отсюда последствиями, поэтому при выборе тона у меня было несколько требований. Мне необходимо было матирование, хорошая маскировка, но без эффекта маски. И еще я не люблю сильно пудровый финиш, мне кажется это утяжеляет мои поры. Я конечно хотела бы мерцания, эффекта влажной кожи, но при исходных данных ничем хорошим это не закончится, поэтому мечтала хотя бы о матовом сиянии )

Когда я затестила тон в магазине я чуть не прыгала от счастья, вот он мой идеал — хорошее покрытие, матирует, но тон не превращается в пудру.
При первом нанесении дома, я еще раз порадовалась, как мне тогда казалось удачному выбору.
Начнем с плюсов:
+ хорошее покрытие. Прекрасно справляется с расширенными порами и покраснениями, пару раз когда я очень торопилась — использовала его вместо консилера под глаза — справился хорошо. Конечно какие-то серьезные вещи не замаскирует полностью, но это тон, это и не входит в его функции.
В доказательство знаменитый тест на апельсинах )
Думаю понятно как он справляется с порами )))

+ не тяжелый
+ не пудровый финиш (для меня это плюс) и действительно сияние! матовое сияние.
+ SPF +15 тоже хорошо

А теперь о минусах.
— тон заявлен как матирующий, но матирует он буквально пару часов после нанесения.
Обычно я использую матирующие салфетки, но с этим тоном мне кажется я использовала их чаще чем обычно!
В принципе это единственный, но огромный минус для меня. В защиту хочу сказать что даже при таком уже незапланированном «сиянии» при использовании салфеток тон не течет.

На фото нанесен тон и загарная пудра Guerlain terracotta.Фото сделано сразу после нанесения. Через пару часов картинка была бы совсем другая…

Вывод: Куплю ли я еще этот тон? — Нет. Думаю идеально подойдет для обладательниц нормальной или сухой типов кожи, которым необходимо хорошее легкое покрытие с эффектом матового сияния.

Оценка: 4-
Цена: Примерно 2150р без скидки в ИДБ

Надеюсь мой первый пост был Вам полезен, потому что мне Ваши посты очень полезны!

PeachBitch 27 ноября 2010, 13:03
пост супер! кожа-шелк)) реально, как на картинке! а шелушинки подчеркивать не будет?
Lyly 27 ноября 2010, 13:14
спасибо) думаю эффект шелка как раз из за сияния, правда потом на моей коже все блестит слишком…
про шелушинки мне сложно судить, очень редко бывает…
PeachBitch 27 ноября 2010, 13:20
ок, Спасибо! вы пудру очень классно нанесли!
Lyly 27 ноября 2010, 13:23
пудра просто волшебная, я ее сразу купила после поста Lenca
Nastenka 27 ноября 2010, 13:24
Присоединяюсь, что для жирной кожи он слабоват, у меня в лето — караул на лице. А вот сейчас я с успехом его использую тон 020, люблю его нежно. Личико такое свежее.
Lyly 27 ноября 2010, 13:55
увы, для меня он и сейчас слабоват
Masha_S 27 ноября 2010, 13:44
Спасибо за пост! Смотрю на это тональный давно, но отзывов на него больше плохих, точнее не плохих, а нейтральных, типа нормальный тональный и все! Теперь не буду покупать, т.к. кожа у меня тоже больше жирная, поэтому хочеться матирования!!!
coolsun 28 ноября 2010, 05:43
Если нужно экстра-матирование, то могу посоветовать Clarins. Он очень жидкий, но матирует «на смерть» =)
Masha_S 28 ноября 2010, 09:30
Спасибо! А который Кларинс?
Masha_S 28 ноября 2010, 17:31
Спасибо огромное, у нас прада в городе нет Кларинса, но скоро в Москву поеду, там обязательно посмотрю на него…
coolsun 29 ноября 2010, 03:02
Лично для меня у этого тонального есть еще один неоспоримый плюс — наличие очень светлых оттенков.
Masha_S 29 ноября 2010, 09:19
Ну у меня вроде соттенками нет проблем!!! Но все равно спасибо огромное!
Mechtatelnaya 27 ноября 2010, 14:06
Вчера перед сном лежала и думала докатилась думаю о косметике перед сном что хочу себе тональный крем с эффектом сияния. И тут как раз ваш пост. По-моему выглядит очень хорошо, даже незаметно что есть проблемы с лицом, красивый ровный тон. Жаль что матирование такое недолгое (
bambinina 27 ноября 2010, 14:39
по моему опыту, чтобы получить достойное и продолжительное матирование, нужно выбрать наглухо матирующий тон, совсем без обещаний сияния, пусть и с пудровым финишем, а потом пройтись по соответствующим зонам хайлайтером. в итоге получаешь то самое желанное лицо, которое не блестит, где не надо, и светится, где надо ))

поздравляю с удачным дебютом!
Lyly 27 ноября 2010, 14:52
спасибо за совет, будем искать)
bambinina 27 ноября 2010, 15:00
раздобудьте пробник вот этого тонального. по части матирования я ничего лучше пока не встречала. еще он oil-free, что важно для жирной кожи. наносить лучше впечатывающими движениями спонжем.
Lyly 27 ноября 2010, 15:08
я хотела следующим попробовать Estee Lauder Double Wear, но думаю сначала достану пробнички и того и другого и там уже определюсь )
Yasmina 27 ноября 2010, 15:11
Аня, а вы пробовали этот тональник, как у него с покрытием?
bambinina 27 ноября 2010, 15:24
Яся, вы про clarins или про chanel?

шанель — нет, их тональные вообще как-то прошли мимо меня ))
а вот кларанс я купила прошлой зимой — он отличный. покрытие у него плотное, но при этом не тяжелое, маски нет. поры не подчеркивает, никуда не мигрирует, не темнеет ничуть. единственный нюанс — не самый легкий по нанесению крем. его нужно быстро-быстро и на хорошо увлажненную кожу — он oil-free и поэтому трудновато распределяется. пальцами вообще плохо, я попробовала спонжем и осталась очень довольна, хотя раньше спонжем ни один тональный не наносила. я на него даже пудру не кладу, только румяна и сверкалки.
Mechtatelnaya 27 ноября 2010, 15:28
Насчет сверкалок это мысль-метеоритами буду обрабатывать старый добрый Дабл Вер Лайт и радоваться жизни)
bambinina 27 ноября 2010, 15:30
ну конечно )) от добра добра не ищут.
Lipochka1981 27 ноября 2010, 14:48
Спасибо за пост! Долго выбирала между PRO и MAT/ Теперь чаша весов склонилась к МАТ. Такя и сделаю. А тон действительно замечательный, что видно и на Вас и на апельсинах!!!
Lyly 27 ноября 2010, 14:53
если ваша кожа не склонна к жирному блеску, то думаю тон вам понравится )
Lipochka1981 27 ноября 2010, 14:59
Она у меня блестит от жира в зоне Т так, что на фотографиях отражается будто меня причислили к лику святых :) Матирующие салфетки всегда со мной!
Yasmina 27 ноября 2010, 15:24
Сейчас тоже использую этот тональник, кожа жирная, пористая… я согласна с каждым словом в вашем посте, но тем не менее это мой любимчик т.к. с ним кожа выглядит свежей, да блестит… но лицо при этом не блестящая маска. Lyly если попробуете EL Double Wear или тональник который Аня bambinina посоветовала отпишитесь пожалуйста.
Для меня кстати пудра Double Wear лучшая из пудр.

Идея с мандарином класс! Вы красотка
Murashka 27 ноября 2010, 15:36
Ох, тональники-это моя беда, бросаюсь на каждый пост о них с жадностью, все ищу идеал.
Ваш пост очень понравился, но если Вы не советуете его для жирной кожи, значит будем искать…
Lyly 27 ноября 2010, 15:38
спасибо за позитивный комментарий. Обязательно сделаю пост как выберу из этих двух себе новый тон.
Dankolight 27 ноября 2010, 16:11
Идея нанести тон на фрукт — супер))
Спасибо за пост! Как думаете, для сухой кожи флюид этот подойдёт?
Lyly 27 ноября 2010, 20:54
думаю подойдет, потому что сейчас главный в нем для меня недостаток, то что лицо блестит (
MissChris 27 ноября 2010, 17:55
У меня такой же тональный, матирования мне достаточно, только вот поры забивает.
Вроде и не плохой, но тоже второй раз не куплю)))
А какой у вас оттенок?
Lyly 27 ноября 2010, 20:55
30 cendre
Yulja 27 ноября 2010, 18:21
спасибо, отличный пост! теперь точно его не куплю. единственное хочется отметить, мне кажется оттенок не очень подходит, потому что в глаза бросается шея, может еще дело в пудре…
Lyly 27 ноября 2010, 20:56
пудра еще как раз спасает… дело в том что мое лицо очень плохо загорает и загар быстро смывается… и получается так что лицо белое, а остальное все загорелое
Paluna 27 ноября 2010, 18:29
для меня этот тональный тоже оказался бесполезным. Ни о каком матировании и речи нет!
MissChris 27 ноября 2010, 18:47
если у вас жирная кожа, используйте его с матирующим кремом
podarochek 27 ноября 2010, 20:02
У меня тоже такой тональный, номер 20. Согласна с вами во всем! матирования ноль   хотя, если мат. салфетки — он просто супер выглядит, ровненько и свежо. Единственное, шелушинки подчеркнет, у меня такое бывало пару раз. Тоже в поиске супер-матирующего средства…
Joy 27 ноября 2010, 20:09
Утонула в ваших глазах… На вас мне тональный очень понравился, кожа ровная и не смотрится маской. Спасибо!
Lyly 27 ноября 2010, 20:56
спасибо за глаза )))
Merlina 27 ноября 2010, 20:40
Ой, на вас и правда хорошо. А у меня этот тональник лежит как чемодан без ручки… Лежит жуткой замазкой, все поры видно, и видно что намазано. Не матирует совсем и еще и со временем уходит в желтизну… Уже как я только к нему не подходила — и разбавляла базами, кремами — всё не то.
Но я рада, что у него есть свои поклонники. Первый раз слышу про тест с апельсином — так интересно)))
Lyly 27 ноября 2010, 21:00
тест на апельсинах я первых раз увидела у blondycandy
но вроде японцы часто его использует, а они умельцы еще те )))
Ariyana 27 ноября 2010, 22:48
эх, у меня только сердце быстрее забилось при прочтении первых ваших строчек про радость от покупки тональника, ведь у меня тоже жирная кожа с ее причудами, поэтому долго мучаюсь в выборе тональника, а тут опять облом
Lyly 27 ноября 2010, 22:49
ничего, общими усилиями мы найдем идеальный тон )
OlgaTarasova 28 ноября 2010, 11:06
Ой, вы прямо куколка, как с картинки) глаза очень красивые!)
а тон, по фото, вроде неплохо лёг)
Lyly 28 ноября 2010, 12:16
спасибо ))
ложится тон хорошо, но через пару часов все блестит (
Vogue 28 ноября 2010, 11:45
я тестила этот тональник, вообще не понравился, кожа схожа с вашей, я люблю пудровый финиш
Una 29 ноября 2010, 15:22
Я вот только что купила тональный себе. Кожа комбинированная, жирная Т-зона, поры. Тестировала Chanel Mat Lumiere (отлила из тестера), Diorskin Forever (из тестера), EL Double Wear (пробник), Clinique Superfit (пробник), Clarins Multi-Regenerant (пробник). А выбирала в результате между Chanel Mat Lumiere и Diorskin Forever. Искала легкое выравнивающее цвет лица покрытие, по возможности с матирующим эффектом. По моим ощущениям — Diorskin Forever при своей бОльшей «жидкости» выравнивает тон и скрывает мелкие недостатки получше, к тому же более устойчив, чем Mat Lumiere. Матирования особо ни один, ни другой не дает. Матировал сильно и надолго только Clarins Multi-Regenerant — но это матирование «глухое» сделало кожу безжизненной и болезненной какой-то. Лучше уж пудру под рукой держать для «матирования». EL Double Wear показался мне похожим на Clinique Superfit — вроде и консистенция жидкая, а на лице (мне)заметны и тот, и другой (на пористой его части, в отличие от Diorskin Forever и Mat Lumiere), а матирования ничуть не больше. Купила в итоге Diorskin Forever (даже рассыпушкой не припудриваю утром, а в течение дня — матирующие салфетки Shiseido).
Lyly 29 ноября 2010, 17:21
я когда покупала chanel, еще консультанта помучила по поводу диора, но конс можно сказать отвел меня от него (
ну вот теперь у меня 3 претендента на пробы )
а может вы пост напишете с фотами о Diorskin Forever)) мы будем оч ждать)))
Una 01 декабря 2010, 09:59
Обещать не могу — времени не так много, чтоб писать (тут бы прочитать чужие отзывы успеть). Да и фотоаппарат разбили недавно, а новый появится только в качестве новогоднего подарка. А вообще сказать есть что… И не только о Diorskin Forever. Думаю об этом…