01.08.2013

Make Up For Ever- набор инструментов и кистей

Первый свой пост я хочу посвятить кистям от фирмы Make Up For Ever, а так же рассказать немного об уходе и гигиене кистей.
Мое знакомство с этой маркой произошло совсем недавно, но любовь появилась с первого взгляда и крепчает с каждым днем :))
Два месяца назад я пошла учиться на визажиста и первое, что надо было сделать, приобрести инструменты для работы, о них я сейчас и расскажу.
Общий вид комплекта- футляр для кистей, кисти, средство для чистки кистей, спонжик и пуфик.
А теперь все по порядку…
Make Up For Ever HD BRUSH 25N и Make Up For Ever EYESHADOW BRUSH 6N
Make Up For Ever HD BRUSH 25N это нейлоновая кисть для жидких основ. Ей можно наносить базу, тональную основу, а так же жидкие румяна. Идеально распределяет нужное количество продукта, ее размер и форма помогают быстро и точно покрыть необходимые места.
Make Up For Ever EYESHADOW BRUSH 6N это нейлоновая кисть, достаточно твердая, но в тоже время приятная. Я ее использую для консилера, она идеальна по размеру, ей легко наносить и распределять продукт.
Обе кисти можно мыть в теплой мыльной воде. После каждого использования я развожу мыльную воду и там мою кисти, затем смываю теплой водой, протираю салфеткой и ставлю сушиться.
Make Up For Ever LIP BRUSH 3N и Make Up For Ever LIP BRUSH 4N
Обе кисти нейлоновые и предназначены для губ. Однако кисть 4N я использую для камуфляжа, именно ей я маскирую прыщики, она более вытянутая и ее легче всего использовать в этих целях. На мой взгляд кисть 3N идеально подходит для нанесения помады или блеска на губы. Она плоская, достаточно твердая, ей легко и быстро можно прокрасить губы.
Эти две кисти я так же мою в мыльной воде.
Make Up For Ever SYNTHETIC ROUND SPONGE
Синтетический круглый спонжик. Думан для нанесения тональных основ. Им работать легко и приятно. Очень мягкий, хорошо и плотно наносит продукт. С ним в разы быстрее можно покрыть лицо тональной основой, так же он хорошо помогает растушевать жидкие румяна.
Мою я его теплой водой с мылом, быстро высыхает, не деформируется.
Make Up For Ever MICROFINISH PUFF 70MM
Черный пуфик. Его я использую для рассыпчатой пудры, он очень мягкий и идеально наносит продукт на лицо. Так же им можно подчищать и убирать излишки сухих румян.
Стираю с мылом. После стирки не портится, остается мягким и приятным.
Make Up For Ever DOUBLE-ENDED SCULPTING BRUSH AND CASE
Двусторонняя кисть для скульптурирования лица. Идет в комплекте с чехлом.
Скошенную сторону кисти я использую для скул, а круглую для румян. Ворсинки мягкие, работать ей легко и приятно. Хорошо распределяет продукт.
Скошенной стороной легко высветлять или затемнять определенные участки лица.
Make Up For Ever Eyeshadow Brush 5SB,Make Up For Ever Eyebrow Brush и Make Up For Ever TWEEZERS
Кисть 5SB изготовлена из мягких и натуральных ворсинок, предназначена для бровей. Ей хорошо можно прорисовать бровь, вывести хвостик брови, а так же растушевать продукт.
Ершик для бровей изначально был прямой, но я его согнула, чтобы удобней было с ним работать.
Пинцет для бровей. Удобный и легкий в использование.
Make Up For Ever EYELINER BRUSH 2S и Make Up For Ever LIP BRUSH 3S
Начну с того, что кисть 3S я не использую для губ. Обе кисти из натурального ворса, обе маленькие и аккуратные.
Кистью 2S идеально рисовать линию или стрелку кремообразной подводкой, она маленькая с круглым кончиком, линия получается аккуратная и тонкая. Так же она подходит для растушевки карандаша и закрепления линии тенями. Кисть 3N я использую для растушевки карандаша когда линия должна быть более толстая, ей так же хорошо можно закрепить карандаш тенями.
Make Up For Ever EYESHADOW BRUSH 5S,Make Up For Ever Eyeshadow Brush 8S,Make Up For Ever EYESHADOW BRUSH 10S и Make Up For Ever EYESHADOW BRUSH 14S
Все эти кисти из натурального ворса, очень мягкие и идеально подходят для порошковых теней.
Кисть 10S и использую для светлый теней, ей легко и быстро можно покрыть все подвижное веко. Кисть 5S самая маленькая из них и идеально подходит для вырисовки внутреннего уголочка (техника банан). Кисть 8S чуть больше и я ее использую для третьего цвета, она хорошо дня этого подходит- не большая и не маленькая. Кисть 14S использую исключительно для растушевки.
Все натуральные кисти моются специальным средством.
Make Up For Ever BRUSH CLEANSER
Дезинфектор для кистей, именно им я чищу все натуральные кисти, он идеально вычищает остатки продуктов, а так же дезинфицирует, укрепляет и защищает ворсинки кистей. Он выступает в роли кондиционера для кистей, образует защитную пленку, благодаря которой волоски остаются мягкие и эластичные.

На этом все, спасибо за внимание.
Оценку даю общую всему комплекту.
Срок использования: 2 месяцa
Цена: 315$ со скидкой 25%.
Оценка: 5+

Caramela 01 августа 2013, 13:50
Спасибо, очень интересно! Будем ждать от Вас уроков по макияжу.
Anastasija 01 августа 2013, 13:54
Спасибо Вам за комментарий :)) Я постараюсь уже в ближайшее время написать новые посты :))
Datura 01 августа 2013, 13:53
Простите, дезинфектор для кистей за 315$ с учетом скидки   Видимо я сильно отстала от жизни
А за обзор кистей большое спасибо
Anastasija 01 августа 2013, 13:55
не, не, это общая цена за весь комплект :))
M-Olly 01 августа 2013, 14:38
Ух, сколько добра!
Anastasija 01 августа 2013, 14:41
Дааа, сегодня я иду покупать еще несколько кистей, но уже из новой коллекции, через недели две-три дам на них отзыв, когда «распробую» их ^_^
M-Olly 01 августа 2013, 14:59
Здорово! А это ваши первые проф кисти?
Anastasija 01 августа 2013, 15:02
Да, до этого я особо кистями не пользовалась, было несколько штук и по незнанию я использовала их для всего :)))))
Viche4ka 01 августа 2013, 15:10
какой наборчик! не отказалась бы от такого))
Anastasija 01 августа 2013, 15:19
хехе