20.10.2013

Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Powder 103 Ivory

Привет! Мне кажется, что пост на эту чудо-пудру не делал только ленивый, но и я обязана Вам ее показать.
  Под катом будут нелицеприятные фотографии обнаженной кожи в самый пик гормонального сбоя

Начать нужно с того, что у меня сухая и чувствительная кожа, пережившая беременность и роды… и все было ничего, но после прекращения лактации кожа будто взбесилась! У меня никогда не было такого ужаса на лице, который возник в этот период. Долго не решалась показать Вам это, но все же — мы здесь делимся многим, не всегда приятным. Зато видна работа пудры.

Итак, описание в каталоге

По поводу хранения — я часто видела, что девочки пишут, что кисть у них болтается в упаковке. Чтобы у меня такого не было, я поменяла местами сифтер и заглушку, и все отлично держится.

Мое мнение:
Начну с того, что у меня было много разных пудр; предпочитаю рассыпчатые — есть что-то волшебное в процессе нанесения их. Тональным кремом я пользуюсь очень редко, потому что на моей коже темнеют(!) практически все мной опробованные, да и ощущения мне не особо приятны.
Кожа у меня сухая, чувствительная, многие продукты не подходят или(хуже) вызывают раздражение/аллергию.
На эту покупку этого товарища уговорила консультант, сказав, что это супер-пупер новинка, лучшее, что есть из декоративного в марке и тд, и тп. Я, конечно, повелась… но совершенно не жалею
Несмотря на то, что покупала пудру летом — брала самый светлый тон, так как активное пользование предполагалось осенью, а я все же беляк.
и сейчас она мне идеальна по цвету.В комплекте идет кисть, достаточно грубая, но в походных условиях вполне можно накраситься.
— Объем относительно других рассыпушек очень небольшой — всего 13g.
— Помол очень мелкий, будто шелковый. пудра очень комфортная в носке.
— В описании производителя она заявлена как «от легкой до средней», но она скорее «от средней до плотной». Есть два способа нанесения — «втирающий» для более плотного покрытия (использую родную кисть или любую другую кисть-кабуки) и «скользящий» для легкого выравнивания тона (использую большую пушистую кисть для пудры).
— По поводу стойкости — я наношу утром и вечером, умываясь, на ватных дисках остается все утреннее покрытие. То есть на моей коже стойкость до победного
— Шелушения не подчеркивает, пЭрсиком не делает (но здесь у всех разные представления о персиках )))
— Что для меня важно — неприятного/резкого запаха не имеет; напротив, весьма нежный цветочный аромат.
— Расходуется экономично
— Скрывает покраснения и выравнивает кожу
— Не забивает поры(!)

Фотографии скажут больше, чем сто тысяч слов — ведь там только пудра, без корректоров/консилеров/тонального и прочего. Мне кажется, что это — прекрасный результат.
Свотчи (только декоративной косметики):

До
После
Вспышка

Цена:
Примерно 1400 со скидкой

Срок тестирования:
С июня 2013
В общем, все понимают, что я более чем довольна, и, наверное, зря я не обращала внимание на декоративную часть этого производителя.

а какие у Вас отношения с Clarins?
Всем хорошего дня, я Катя.

nevidimka 20 октября 2013, 11:13
Вау! Результат на лицо!))) Лежит в закрома мини версия, но все ждет и ждет своего часа) не ожидала такой замечательной маскировки, буду доставать))) а то я ее отложила на лучшие времена, а теперь понимаю, что она помощник в худшие))) Спасибо за отличные наглядные фотографии.
KatrinaYatt 20 октября 2013, 11:19
Спасибо и Вам, что зашли :) долго не решалась выложить фото, но желание поделиться победило…
Доставайте и тестируйте — она того стоит! Пожалуй, лучшая из всех, тестируемых мной. Но я еще хочу ля прейри попробовать, следующая после этой будет!
MiladyAlice 20 октября 2013, 11:28
Катя, на Вас эта пудра великолепно сидит и работает с полной отдачей! Спасибо за такой наглядный пост.

У самой такая же, но в другом оттенке. И, пожалуй, она действительно лучшая из лучших у Кларанс, а для меня — наилюбимейшая! У меня тоже проблемная кожа периодически, но, комбинированная, склонная к жирности, и мне эта пудра подходит лучше всего.
Считаю, что эта пудра — тот редчайший случай, когда хорошая маскировка абсолютно незаметна на лице.
KatrinaYatt 20 октября 2013, 11:56
Алиса, чудесное имя, дочку так же назвала спасибо большое!
Согласна абсолютно с тем, что это — пример хорошей маскировки без маски (такая тавтология :)))
Я все остальные у Кларанс не пробовала, но мое хорошее отношение к марке очевидно: не было откровенно провальных продуктов.
moskow84 20 октября 2013, 12:04
Ого! Нифига ж себе кроющая способность! Действительно чудо!
KatrinaYatt 20 октября 2013, 12:09
Поэтому не смогла удержаться от поста — косметический мир должен знать своих героев!
loralay 20 октября 2013, 12:47
Ээээх, опять эта чудо-пудра :) Как же мне ее хочется, но не попадаю с оттенками :(((
На вас — просто супер :)))
KatrinaYatt 20 октября 2013, 13:27
Здравствуйте! А почему не попадаете? Мне кажется, что у нее хороший выбор оттенков, даже по сравнению с другими пудрами…
loralay 20 октября 2013, 22:25
У меня тон кожи с отчетливой желтизной, а абсолютное большинство всех тон.средств — бежевые, либо с розовинкой, либо с рыжинкой.
Поэтому редко «попадаю» в тон :(
Но в общем не выдержала я сегодня — и купила эту пудру :))) Хотела взять 108 sand, но консультант уговорила на 110 honey… Сложно подобрать было: свет ужасный в магазине — искажает все цвета. По-моему зря я поддалась на уговоры..., но утро яснее покажет зря или нет. Но текстура классная — лицо персик получилось :)))
OksanaInterestingBeauty 20 октября 2013, 12:58
о! обалдеть как круто!
KatrinaYatt 20 октября 2013, 13:28
Да, если бы я могла написать пост из одной фразы — это звучало именно так
ВеСЧь, рекомендую!
OksanaInterestingBeauty 20 октября 2013, 14:06
я уже пошла брать!)))
Malta 20 октября 2013, 13:06
Результат отличный, больше и не добавишь! Тоже есть такое чудо в косметичке, но в оттенке sand — меня она устраивает по всем параметрам (хорошо выравнивает тон, не сушит кожу, не забивает поры, достаточно стойкая). А почему у некоторых кисточка болтается? Её просто вверх поднят нужно до клика, как на картинке в инструкции написано, и она замечетельно фиксируется. Тот спонжик я вообще выбросила. И ситечко убираю, когда нужно набирать пудру   Наношу ее только родной кистью круговыми движениями — она отлично справляется))
KatrinaYatt 20 октября 2013, 13:42
Я помню, что в комментариях к какому-то из постов многие писали про «расхлябанность», вот и решила сделать ремарку в своем. :)))

Сейчас тоже чаще ей наношу, и как Вы — круговыми движениями, так как нуждаюсь в маскировке:) а так, я все же «неженка» и люблю помягче кабуки )
south 20 октября 2013, 13:13
на мне тоже тональники темнеют. И я в поиске замены. Эта пудра дает чудный эффект. спасибо за пост
KatrinaYatt 20 октября 2013, 13:29
Спасибо за комментарий! Мда, с темнеющими тональными не знаю как бороться. Только не пользоваться. А пудра — хайли реккоменд
zajcj 20 октября 2013, 13:29
На Вас пудра сидит идеально. Мне не подошла совсем.
Кожа у меня комби, широкие поры. На мне никакой маскировки не было, проваливалась в поры безбожно, а своим «деликатным сиянием» еще больше их подчеркивала. И ходила я с ней, как жирный блин, в порах и незамаскированных пятнышках
KatrinaYatt 20 октября 2013, 13:39
Ну надо же, я действительно считала ее универсальным для всех средством… А тут она так нехорошо с Вами поступила!
У меня, в общем, сухая кожа, без особых пор. И проблемная она только сейчас, может быть, поэтому у нас с ней все сложилось…
Желаю Вам найти подходящее средство! И спасибо за комментарий.
Dominka 20 октября 2013, 13:40
Фото вместо тысячи хвалебных слов говорят обо всём… Супер! Я делала затест у корнера, но с толку сбила цена месяца на метеориты… О шариках, конечно, не жалею, но пудру после Вашего поста теперь точно куплю!
У меня знакомство с Clarins началось не очень позитивно — это была тушь, которая жутко склеивала ресницы… Реабилитировали марку бальзамы для губ и карандаш, потом я приобрела румяна, и искренне стала уважать за крем HydraQuench Rich Cream.
KatrinaYatt 20 октября 2013, 15:41
Ага, фото как Рафаэлло — вместо тысячи слов :))))
Я не пробовала декоративку прежде, так что знакомство было более, чем приятным. а вот уход Кларанс мне приятен. восторгов не одно средство не вызвало, но все, что пробовала — твердые хорошисты.
Alimdull 21 октября 2013, 09:46
Dominka, просто с языка сняли! Меня тоже Кларанс подкупает своими уходовыми средствами, у них лучшие кремы, на мой взгляд, а вот туши одни из худших, к сожалению
miss_bonit3 20 октября 2013, 13:51
Вау!! эффект просто супер! Я долго уже смотрю на эту пудру. Но после вашего поста я пойду за ней!
KatrinaYatt 20 октября 2013, 14:59
Спасибо! Потом напишите как Вам она, пожалуйста )
Piglet_1989 20 октября 2013, 13:57
У меня просто пачка отпала… действительно, волшебный результат!
KatrinaYatt 20 октября 2013, 14:58
рада, что удалось передать все ее волшебство!)
Bobrella 20 октября 2013, 14:22
Кожа у меня сухая, чувствительная
/////////

судя по фото это не так… вы понимаете о чем я

пудра впечатлила! просто очень классный результат
KatrinaYatt 20 октября 2013, 14:57
Здравствуйте. А что именно Вас не устроило в моей сухой и чувствительной коже? :) по жизни она именно такая
Обилие высыпаний? и прочие нелицеприятности? так я же написала, что она стала такой проблемно-ужасной после беременности/родов/лактации (прошло чуть больше месяца после прекращения кормления и гормоны буйствуют еще пока)
К сожалению, не все могут похвастаться идеальной кожей в такой период.
Если Вас такое миновало/минует — очень здорово
Если понадобится маскировка, то к пудре стоит присмотреться.
Bobrella 20 октября 2013, 15:02
на сухой коже не бывает высыпаний. сухая по определению — та, что не вырабатывает собственный жир. возможно у вас нормальная или обезвоженая кожа. я об этом
и я не говорила что ваша кожа ужасная. более того я скажу что она далеко не ужасна!
KatrinaYatt 20 октября 2013, 15:11
Она ужасна для меня, так как НИКОГДА не было таких высыпаний. даже в подростковый период.   Максимум — единичные появления перед особыми днями, Вы понимаете о чем я )
Поэтому кожа как раз была сухой, местами обезвоженной, и крайне чувствительной (не понаслышке знаю, что такое атопия зимой и аллергические реакции на косметику)
Сейчас она исполняет какие-то пляски, но, и врач и мой косметолог сказали, что это — временно, и потом кожа вернется к предыдущему состоянию.
а пока — пудра Кларанс мой лучший друг )
Bobrella 20 октября 2013, 15:13
я уверена, все пройдет со временем! гормоны они такие
KatrinaYatt 20 октября 2013, 16:45
Конечно, временно :)
Спасибо.
Martamix14 20 октября 2013, 21:27
А я вот сейчас не соглашусь.… У меня такая же ситуация была после лактации. Щеки не просто нормальные а сухие и это точно не обезвоженость. Так вот жирный лоб, нос, подбородок чувствовали себя прекрасно. А вот щеки на которых та и пор просто не видно покрылись прищами. Это к сожалению гормоны. Надо ждать пока в норму придут.
Martamix14 20 октября 2013, 21:23
KatrinaYatt 21 октября 2013, 17:40
ох, это настолько все индивидуально… но Вы меня понимаете, спасибо!
Жаль, что нельзя закончить все это дело и все — топ-модель сразу )))))
Missis 20 октября 2013, 14:36
Обалдеть! Супер! Она минеральная?
KatrinaYatt 20 октября 2013, 14:58
Нет. Она минерализированная :)
Ashera_ 20 октября 2013, 15:44
у моей хорошей подруги есть такая пудра, действительно суперская! Одно но у нее- это упаковка, страшно неудобная… От кларанса у меня была тушь, в жизни больше у них тушь не возьму
KatrinaYatt 20 октября 2013, 16:47
К упаковке быстро привыкаешь и не замечаешь неудобств, мне сначала тоже не нравилась.
С собой ее не поносишь, но я в течение дня не поправляю макияж…
А за результат — все прощаю ))))
Kornishon 20 октября 2013, 16:27
Моя любимая!   Писала про нее восторженный отзыв. Отличная пудра, действительно альтернатива тональному крему.
KatrinaYatt 20 октября 2013, 16:54
А я помню Ваш пост, а я помню Ваш пост
И согласна с каждым словом его ) всем пудрам пудра!))
Chiara_Manzoni 20 октября 2013, 16:31
Если опустить проблемы с кожей которые временные — то красота неимоверная! Вы. Ну и пудра да, ох и ах.
KatrinaYatt 20 октября 2013, 16:48
Ой
Спасибо Вам за такие слова!
А пудра — выше всяких похвал…
Viche4ka 20 октября 2013, 16:35
Моя любимка)) пользуюсь ей уже больше полугода, устраивает во всем)
KatrinaYatt 20 октября 2013, 16:50
Согласна с Вами )
Я ей начинала пользоваться еще 'без проблем' на лице и тоже всем устраивала!) а сейчас — просто палочка-выручалочка!
Ksuniasha 20 октября 2013, 16:50
Отлично показали пудру!
KatrinaYatt 20 октября 2013, 16:54
Спасибо! Нелегко было решиться, но желание поделиться таким чудом победило!
babyjane 20 октября 2013, 17:04
После многочисленных летних постов об этой пудре тоже приобрела ее, это моя вторая рассыпушка. А вообще я люблю компакты, так как с ними все получается быстро и не пыльно))
Но есть у меня к ней одно подозрительное НО — мне кажется она все-таки подсушивает кожу. Или мне просто кажется и я придираюсь, не понимаю… А как вам — нет ощущения как будто кожу после нанесения пудры хочется чем-то увлажнить?
KatrinaYatt 20 октября 2013, 20:35
А какая первая?:)
Спасибо, что заглянули
Знаете, у меня всегда(!) ощущение, что кожу хочется увлажнить. После любой пудры/крема… Поэтому я бесконечно поливаю себя термалками…
Fangorian 21 октября 2013, 12:38
Извиняюсь, что влезаю. У меня точно такие же ощущения — как будто бы кожу стягивает слегка:(
dashiktratata 20 октября 2013, 20:00
Шикарный результат))
У меня такая же, готова петь ей оды, но только не упаковке. Не могу с ней совладать и все тут! Сифтер маловат по диаметру и аккуратно дозировать не получается.   А как у вас с этим?
KatrinaYatt 20 октября 2013, 20:34
Спасибо! Я вытаскиваю все, включая сифтер, затем окунаю кисть, снимаю лишнее на руку(как бы вбивая) и потом уже крашу.
Alimdull 21 октября 2013, 09:41
Пользуюсь, нареканий нет, за исключением объемности кубика. Отлично лежит, поры не забивает.
Для беспроблемной кожи можно найти вариант покомпактнее, а для проблемной замену найти будет сложно
KatrinaYatt 21 октября 2013, 17:39
Согласна целиком и полностью.
man_i_ya 21 октября 2013, 11:33
Вот это эффект вау! утащила в избранное)
KatrinaYatt 21 октября 2013, 17:39
спасибо! надеюсь, что Вам подойдет!
Fangorian 21 октября 2013, 12:45
После Вашего поста решилась всё-таки не приобретение этой пудры. Сегодня нанесла первый раз. Из минусов — неудобная упаковка, в которую не влазит моя кисть для пудры. Набираю так же, как и Вы, т.е. уголком кисти цепляю пудру и стряхиваю на руку… но столько от неё пыли:( И всё же даже этого количества для меня очень много — остатки смываю. Также слегка стягивает при нанесении. Проваливается в поры на крыльях носа:((( Они у меня только там крупные. Из плюсов — хорошее покрытие и при этом довольно незаметное. Отличная цветовая гамма. Вот. В принципе я довольна, буду пользоваться. Может, ещё приручу её. Вообще я не специалист по пудрам (а эта рассыпушка первая), но для меня маст-хэвом остаётся, как ни странно, Max Factor face finity (хотя обычно предпочитаю люкс, проф). Если бы не ограниченные цвета, то брала бы её всегда.
И да, если бы эта пудра была в формате — компакт, то стала бы, наверное, так же любима
Diana-Nathalie 21 октября 2013, 13:23
Я бы в другую баночку пересыпала, если это возможно или раскрутила бы эту, насколько это можно. Может получится?
спасибо!
Да, ее возможно пересыпать в легкую)
KatrinaYatt 21 октября 2013, 17:38
Макс Фактор не пробовала, честно, но видела, что многие хвалят их тональную часть
Все рассыпушки такие — пылят   на то они и рассыпчатые.
А как Вы смываете остатки?   или Вы про остатки на руке?

Мне все стягивает, поэтому давно не считаю это минусом…
Diana-Nathalie 21 октября 2013, 13:22
Вы большой молодец!
А пудра действительно работает.
M-Olly 21 октября 2013, 15:11
Отличный результат!
Как раз думала об этой пудре, а тут ваш пост))
Скажите, она не сушит? Для меня это сейчас крайне важно. Отказалась от минеральной косметики как раз из-за того, что адски стала под ней сохнуть кожа, кремы не спасают.
KatrinaYatt 21 октября 2013, 17:21
Спасибо! Если есть возможность — сначала отсыпьте себе на пробу.
по поводу сухости — я не советчик, так как мне сушит абсолютно все, что не пробовала, так что не могу быть объективной!
Lordy 21 октября 2013, 18:39
у меня нещадно проваливается в поры и исчезает. и лицо блестит аки чищенный таз… а так цвет и первые пару часов — красота!))
KatrinaYatt 21 октября 2013, 20:57
Да, видимо, пудра не абсолютно всем подходит, к сожалению…
Я никогда не блещу, может только в дикую жару, поэтому не замечала такого эффекта.
И в поры ничего не проваливается, но, думаю, что это видно по фотографиям…

Желаю Вам найти свой чудо-продукт!
ankakamneva 22 октября 2013, 01:27
вопрос девушкам, которые пишут «пудра проваливается в поры»,«лицо начинает блестеть» — вы наносите пудру под матирующую сывортку, базу или на голую кожу? я вот просто привыкла к тому, что любая пудра без базы проваливается, даже вуаль. а эта пудра создана специально для жирной кожи и даже у меня, девушки с капризной, проблемной кожей, эта пудра вызвала массу восторга.
спасибо, Катя, за информативный пост. эта пудра действительно волшебная, оттенок вам очень подошел — прям слился с кожей) мне у кларанс нравятся блески очень, а ещё гель для умывания у них неплохой, так же маслицо лотоса — мой маст-хэв) зато не понравилась у них тушь, отпечатывается под глазами и плохо ведёт себя в течении всего дня.
KatrinaYatt 25 октября 2013, 18:29
Мне несколько сложно комментировать и отвечать за других, так как у меня еще и действительно совершенно не жирная кожа. Сейчас проблемная — да, но не жирная по-прежнему.
Но считаю, что если есть определенные неудобства (мало кто из нас может похвастаться идеальной кожей), то не стоит винить пудру сразу же…
Поэтому я с Вами согласна!
Мне все доставляет некий дискомфорт на лице, но за такое баллы не снижаю )

Масло давно хочу попробовать, но не решаюсь.
Гель для умывания живет в моей ванной комнате.
А тушь был пробник, но я «другому отдана и буду век ему верна»
Mrs_Khavanskikh 23 октября 2013, 16:50
дааа:) эффект просто вау! давно обратила на нее внимание, но не привыкла иметь по несколько пудр одновременно, поэтому как закончится моя Клиник, буду тестировать :) спасибо за отзыв, на Вас очень хорошо
KatrinaYatt 25 октября 2013, 18:23
Спасибо Вам, но лучше предварительно тестируйте ее… Так как выяснилось, что она не всем подходит…
Пусть она станет и Вашим продуктом!
ksusha0405 24 октября 2013, 11:34
Очень показательный пост! У самой такая же, всё лето практически её пользую, но кожа у меня жирная и на ней вполне хорошо эта пудра себя ведёт, мне даже показалось подлечивает ну и уж точно хуже не делает.ю Вобщем якак и Вы довольна, написала бы пост, да только с моей кожей тут испугаются все)
KatrinaYatt 25 октября 2013, 18:22
Думаю, что Вы на кожу наговариваете :))))
Рада, что наше мнение совпадает )
ksusha0405 25 октября 2013, 21:32
Да не за что) а на кожу увы не наговариваю, ведду с ней неустанную борьбу уже долго, но может в лучшие дни…