11.07.2013

Выбор пудры для сухой кожи

Добрый день, косметисточки!

Сегодня я к вам за советом — уже месяц ломаю голову, как же мне купить пудру, чтобы она подходила мне по всем параметрам и не пришлось выкидывать деньги на ветер. Очень прошу вас помочь с этим животрепещущим вопросом!

Параметры вот какие:
1) Пудра должна подходить для сухой кожи, т.е., по меньшей мере не сушить. Я не знаю, существуют ли на свете увлажняющие пудры, но если такие есть, они были бы очень кстати.:)
2) Матирование совершенно не требуется. Я бы скорее даже не отказалась от некоторого сияния.
3) Незаметное, невесомое покрытие. То есть такое, чтобы даже при ближайшем рассмотрении не было видно, что на коже есть пудра. Большинство пудр замечал мой муж, т.к. они ложились на волоски и были видны…
4) Маскировки может практически не быть — у меня, тьфу-тьфу, редко появляются акне и прочая дрянь. Пудра нужна мне скорее для того, чтобы совсем капельку выровнять тон и обеспечить подложку для растушевки румян/бронзера/хайлайтера.

Как видите, от пудры я требую совсем не того, чего хочет большинство девушек, поэтому нахожусь в затруднительном положении.
Сейчас думаю о Chanel Vitalumiere Eclat, но хочу иметь бОльший выбор, даже если в итоге выберу ее. :)

Заранее спасибо за советы, особенно если к ним прилагаются фотографии или ссылки на отзывы об этих продуктах! Надеюсь, вместе мы выберем хорошую пудру, я напишу о ней отзыв, и обладательницам сухой кожи больше не нужно будет проводить розыскных мероприятий.

P.S. Цена для меня не так важна — так что можно предлагать люкс, масс, проф, минеральную косметику… И что еще в голову взбредет :)

prokofieva 11 июля 2013, 18:37
Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder SPF 15/PA++ — пудра-вуаль, немного выравнивает тон кожи, несовершенства совсем не скроет, придает коже сияние, шелушения не подчеркивает и не выглядит мукой на лице за счет текстуры. Ну и наличие SPF, что на лето актуально. На Косметисте есть посты на эту пудру:)
nomeolvides 11 июля 2013, 19:28
Посмотрела… Вроде бы неплохая, но на фото с лицом я ее вижу… Или это беспощадное макро :)
Послушаю еще мнения, но к этой шанельке присмотрюсь обязательно :) Спасибо!
max-max 11 июля 2013, 18:40
идеален леопард Сислей под все параметры.
у меня сейчас все 3 тона пудры.
зимой кожа всегда сохнет, но с этой пудрой комфортно.
почитайте отзывы в каталоге.
kosmetista.ru/catalog/product/4756
nomeolvides 11 июля 2013, 19:22
Почитала-посмотрела отзывы… Вроде бы она абсолютно невидимая! Большое спасибо, обязательно буду смотреть, большущий плюс в сторону этой пудры :)
Sneg 11 июля 2013, 19:18
Постою послушаю :)
Ваши требования к пудре, индентичны моим :)
nomeolvides 11 июля 2013, 19:24
Оооо, а я побегу читать ваши посты — если у вас похожая кожа, то мне очень интересно :)
elinor09 11 июля 2013, 19:44
LA PRAIRIE
Cellular Treatment Loose Powder — не пожалеете, даже можно наносить на голую кожу — не подчеркивает шелушения, выравнивает поры и мелкие морщинки, даже придает небольшое сияние. Правда, не знаю, как она поведет себя зимой, но сейчас результатом очень и очень довольна)
Отзывов на эту пудру множество и все положительные. Желаю удачной покупки
nomeolvides 11 июля 2013, 19:56
Спасибо, этой пудре тоже большой плюсище :) Как раз сегодня читала отзывы на нее и приглядывалась… Пока выбираю между ней и Сислей :)
Veleena 11 июля 2013, 19:55
Привет обладательницам сухой кожи. У меня, правда, скорее склонная к сухости, но я долгое время из-за этого носила только тональные — пудры подчеркивали все. Что можно и нельзя.
Сейчас в любимицах трехцветка Диор (снята с производства) и ДиорскинНюд. Сравнить особо не с чем, еле подобрала просто себе еще и по тону — я светлая очень зимой. Мне подошла под все требования. Шелушения мои не подчеркнула, ничего не забила, лежит незаметно, почти ничерта не скрывает, только тон ровняю. Вполировываю дуофиброй, закрепляю термальной водичкой и довольна аки слон.
nomeolvides 11 июля 2013, 19:57
Сейчас посмотрю ДиорскинНюд… Но мне казалось, что она плотновата :(
Veleena 11 июля 2013, 21:14
Плотновата — если спонжем наносить. А кистью самое оно выходит,)
nomeolvides 11 июля 2013, 23:42
Присмотрюсь тогда, спасибо :)
infOzoria 12 июля 2013, 10:40
Dior nude рассыпчатая с кисточкой кабуки идет: там легкое покрытие и легкий блеск.
nomeolvides 12 июля 2013, 12:47
Dior Nude у меня была, к сожалению, на мне она видная и подчеркивает шелушения… Хотя кисточка шикарная