29.06.2013

Institut Esthederm Eau Cellulaire Spray - Клеточная вода

Здравствуйте милые девушки!

Сегодня я расскажу вам об одном очень интересном продукте не очень известной марки.На Косметисте есть пара отзывов о Клеточной Воде от Institut Esthederm. Но я считаю, это мало, так что встречайте!

Так как марка очень малоизвестна, думаю, информация от производителя не повредит.

Энергетический спрей. Точная копия межклеточной жидкости.

Клеточная Вода, как и все средства гаммы с Клеточной Водой, обладает идеальными физио-энергетическими характеристиками:

— Ph близкий к ph кожи для идеальной переносимости;
— идеальное для кожи содержание минеральных солей и олиго-элементов;
— антиоксидантные (нейтрализация свободных радикалов) свойства для торможения процесса старения кожи;
— осмотическое давление, идентичное клеткам кожи, для оживления обменных процессов в клетках;
— усиливает эффективность всех применяемых средств.

Благодаря этому настоящему «энергетическому коктейлю» ваша кожа выглядит молодой, эластичной и здоровой, её тонус мгновенно улучшился, вернулось чувство комфорта и сияние. Кожа идеально увлажнена.

В фотосессии участвовал спрей в объеме 200 мл, но так же в продаже есть 100 мл и 35 мл.У меня имеются все объемы — 200 мл для домашнего использования ( в этом объеме выгоднее всего покупать ), 100 мл для использования в машине ( флакон не такой большой и спокойно умещается в бардачке или в кармане передней двери ) и самый маленький 35 мл ношу в сумке когда иду гулять с детьми ( очень удобно ).

Думаю, уже по тому, что этот спрей у меня есть везде, вы догадались что он у меня в любимчиках   Сейчас я подробнее опишу почему он у меня там ))

В конце зимы моя кожа страдала сильным обезвоживанием. Зима, отопление квартиры… Многим знакомо? Вот и меня так же постигла эта ужасная напасть. Если еще и прибавить к этому то, что моя кожа и так сама по себе сухая — можно представить, какой это был ужас! Я не могла нормально улыбаться, казалось еще чуть-чуть шире улыбнуться и где-нибудь треснет   Губы трескались, кожа вокруг глаз сморщилась как у старушонки и появились заломы в носогубных складках и на лбу. Даже мои любимые кремы, которые меня никогда не подводили, не могли справиться с этими проблемами…

Подруга посоветовала воспользоваться термальной водой, к слову, я ни разу не обращала внимания на сей продукт в магазинах и аптеках. Хотя и была наслышана о том, что многие ее активно используют. Для большей убедительности, подруга предложила сию же секунду провести процедуру увлажнения с помощью ее термальной воды ( не помню что за марка). Сначала мне понравилось, кожа увлажнилась и ей стало легче, но через 10 минут ее стянуло еще больше прежнего… Выслушав рекомендации по поводу того, что мне необходимо найти ту воду которая подойдет моему типу кожи, я пошла лопатить интернет… Прочитав сотни противоречивых отзывов здесь на Косметисте, мое внимание привлек отзыв о Клеточной воде, мне захотелось попробовать именно ее. Вот так и началось мое знакомство с этой маркой.

Спрей находится в легком железном флаконе с распылителем. Оформление лаконичное — мне такое как раз нравится, никакой помпезности и ничего лишнего. Крышка на флаконе сидит плотно, но брать за нее не советую — крышка останется в руках, а флакон полетит на пол.

Сама вода не имеет ни вкуса ни запаха, похожа на обычную дистиллированную воду. Вот только в отличии от дистиллированной воды, эта вода хорошо увлажняет кожу. Сразу после впитывания на коже остается небольшая липкость ( не путать с жирной липкостью), которая через несколько секунд исчезает. Спрей действительно увлажняет! Я привела в порядок кожу за несколько дней! Заломы разгладились, сеточка морщин вокруг глаз исчезла, общее состояние кожи улучшилось и появился здоровый румянец   А главное кожу не стягивает совсем!

Производитель советует применять эту воду перед нанесением увлажняющего крема. Умылись, очистили лицо, протерли тоником, затем опрыскиваем с расстояния 20 см клеточной водой, даем впитаться ( я похлопываю пальцами, чтобы быстрее и лучше впиталось ), проходим сухой салфеткой по лицу и наносим свои обычные кремы для лица и кожи вокруг глаз.
При таком способе использования вода, уходя в глубокие слои кожи, тянет за собой и ваши увлажняющие средства, усиливая их действие.

Использовать этот спрей можно и как обычную термалку -освежая лицо и закрепляя макияж. Я больше использую первый вариант использования, но в машине этот спрей для меня так же необходим, так как в жаркое время в машине постоянно работает кондиционер и сушит мою кожу

Чудо-средство, скажите вы? Да, это так!.. Но есть одно Но…

Я заметила, что в жару, когда кожа выделяет больше обычного кожного секрета, этот спрей, при использовании его способом номер один, может забить поры… Когда стало жарко ( да и кожа уже не иссушена была ), у меня стали образовываться воспаления. Я сразу поняла, что моей коже слишком тяжело от переизбытка увлажнения и перестала использовать этот спрей способом номер один. Но как только начнутся холода я вернусь к своему привычному методу использования, так как в холодное время года — он для меня незаменим! Я люблю эту воду и чувствую, что это на долго

Я пыталась сфотографировать то, как работает распылитель, какие мелкие капли получаются. Лицо как-будто погружается в прохладное влажное облако… Но я извела пол флакона, а поймать кадр так и не смогла, так что прошу верить на слово — спрей распыляет очень мелко! При учете, что вы нажимаете полностью на распылитель. Если же вы будете не уверено жать, то крупные капли все же получите!

Цена: 29.60 евро за 200 мл.
19.50 евро за 100 мл.
9 евро за 35 мл.

Срок тестирования: 5 месяцев.

Я Снежинка и со мной на «Ты»!

Будьте прекрасны!

ANILOP 29 июня 2013, 21:39
Снежинка, с какой любовью Вы описали продукт! Убедительно, сразу же захотелось тоже. но у меня в планах на попробовать еще три новых воды (среди них какая-то новая гальваническая!)
Занесла в избранное.
Sneg 29 июня 2013, 21:55
Спасибо Вам! Эту воду я полюбила с первого применения ))
Гальваническая? Это случайно не та, в которой содержатся вулканические минералы? Спасибо, что напомнили о ней, будем искать
ANILOP 29 июня 2013, 22:07
Нет, про вулканические минералы не слышала; я имела в виду Aquapresen.
max-max 29 июня 2013, 22:46
увижу — куплю на пробу.
Sneg 29 июня 2013, 22:48
Попробуйте   на пробу даже можно взять миниатюру. Очень удобно когда есть такие разные объемы ))
Chiara_Manzoni 29 июня 2013, 23:23
У меня от этой воды полностью противоположное впечатление и эффект.
Кожу сушит, не впитывается, и поры забивает действительно.
Только вы говорите нет вкуса — а она ведь солоноватая. Что тоже мне не нравится.
Так что без затеста ее брать не посоветовала бы
Sneg 29 июня 2013, 23:29
Да, к сожалению мы все разные и очень жаль, что нет такого продукта который подошел бы всем
Возможно все дело в том, что моя кожа очень сухая и поэтому абсорбирует эту воду как губка… Может у меня с рецепторами не все в порядке? Не исключаю )))

Спасибо за комментарий, каждое мнение на вес золота при выборе средства! Надеюсь кому-то это поможет определиться с выбором!
Chiara_Manzoni 29 июня 2013, 23:34
Вам спасибо, т.к марка на самом деле достойная, некоторые ее продукты я нежно люблю :-)
Поэтому действительно считаю, что такие отзывы, как ваш — на вес золота.
Моя реакция кожи, возможно, исключение, т.к на 70% продуктов она реагирует забитыми порами.
А так многие хвалят эту водичку.
Для меня же нет лучше виноградной caudalie, которая многим не подходит.
Индивидуально все, конечно.
Sneg 29 июня 2013, 23:45
Спасибо Вам за такую высокую оценку моему отзыву! Но про вес золота, я говорила о Вашем комментарии, ведь кого-то он убережет от покупки не подходящего ему средства ))
Виноградную воду от Кадоли у меня есть в планах попробовать   Очень надеюсь, что я буду в таком же восторге от нее!
RitaMix 30 июня 2013, 11:48
Эту марку в Москве в продаже не наблюдала, но интересует она меня давно)))
Снежинка, спасибо за очень познавательный пост!
Sneg 30 июня 2013, 12:24
Спасибо Вам !))))
Знаете, как-то одна девушка, в одном из постов, упоминала, что покупает эту марку в аптеке, наверное нужно поискать там.
Lipochka1981 30 июня 2013, 12:09
Очень люблю эту клеточную воду! Ни с одной из термальных вод ее не сравнить. Кожа напитанная влагой, бархатистая и нежная на ощупь! Люблю! Спасибо за пост!
Sneg 30 июня 2013, 12:26
Согласна с Вами!
Правда опыт общения с термальными водами у меня небольшой, но с этой водой — у меня любовь надолго )))