31.05.2013

Матовая помада серии Люкс EL Corazon lipstick №207

Помадку я купила еще в начале весны на киевской выставке ESTET BEAUTY EXPO и в начале не планировала публиковать отдельный пост о ней, но спустя некоторое время решилась)
В начале хочу сказать, что я пользуюсь и помадами и блесками чередуя их, например: в более прохладное время года я люблю помады, а вот сейчас наоборот перешла на легкие блески. Еще нужно отметить, что я пока не решаюсь на радикальные оттенки в помадах то есть, ношу в основном нюд и всякие его вариации.
Матовая помада серии Люкс EL Corazon lipstick №207 — производитель указывает, что эта помада матовая и имеет высокую кроющую способность, плюс с каждым новым слоем она набирает цвет, то есть становится насыщеннее. Помада создана на основе пчелиного и др. воска, а также содержит большое количество пудры в своем составе — именно благодаря этому и достигается благородный матовый эффект. Также производитель обращает внимание на богатую цветовую палитру серии Люкс lipstick.
Теперь мое мнение: могу сказать, что попользовавшись помадой довольно продолжительное время и в холод и в жару, я полюбила эту помаду. Помада находится в черном футляре, который украшен голографией. Футляр смотрится хорошо и даже когда мне приходилось подкрашивать губы в девичьем коллективе, то многие обращали внимание и интересовались помадкой)
По текстуре помада кремовая, полностью матовая и после нанесения еще какое-то время на губах можно наблюдать слегка влажный финиш. Не смотря на матовость помада абсолютно не сушит мои губы, а наоборот дает приятное ощущение на губах, с помадой очень комфортно. Стойкость мне понравилась — помада держится на мне около 3-х часов и выдерживает кофе) Цвет помады в футляре кажется бежевым с розовинкой, а на губах, лично я, наблюдаю слегка фиолетово-розовый оттенок. Цвет плотный и, мне кажется, он не смотрится на губах замаской. В целом цвет очень спокойный и нюдовый то, что мне нужно)

губы ню

с помадой

П.С. По просьбе комментирующих девочек я добавляю фото с помадой спустя какое-то время после нанесения и фото футляра помады.

Срок тестирования: около 2-х месяцев
Оценка:5
Цена: около 55грн

Malinka_Baronesska 31 мая 2013, 11:16
Может помада и хороша в носке. Но желания ее покупать нет. Оформление совсем не нравится. И на губах она лежит сомнительно.
Fira 31 мая 2013, 15:13
Понимаете, тут уже дело личное: одному нравится оформление футляра, а другому нет) К примеру, я спокойно отношусь к нему
Спасибо за первый комментарий!
Irrokez 31 мая 2013, 11:51
а мне помада понравилась, хороший такой нюд, на все случаи жизни!
Fira 31 мая 2013, 15:11
Спасибо, Ирина)
KateS 31 мая 2013, 11:54
Увидела блестящую, почти помаду-блеск…
Fira 31 мая 2013, 15:20
Такой финиш можно наблюдать первое время после нанесения помады) а потом «влажность» словно впитывается.
murmurmau 31 мая 2013, 12:05
вроде столько всего эта марка сейчас на рынок выпускает, а оформление удивительно плохое. начиная от выбора шрифтов для этикеки до официального сайта. и да, отчего матовая помада так влажно блестит? кажется, вы ее на бальзам нанесли
Fira 31 мая 2013, 15:37
Мне кажется, что оформление это дело вкуса   Помада сразу после нанесения имеет влажный финиш — это я указала в обзоре)
migracia 31 мая 2013, 12:10
Вроде лежит не очень плохо, но вот ее матовость весьма сомнительна. Влажный финиш у помады сам такой или вы на бальзам носите?
Irrokez 31 мая 2013, 13:19
нет, все помады «матовой» серии с таким финишем — у самой их 3 штуки. где-то слышала или читала (не помню уже, где), что матовая в данном случае — это значит без блесток, перламутра и т.д.

так что, помада скорее всего нанесена без бальзама.
Fira 31 мая 2013, 15:43
Ирина, я с Вами согласна и тоже считаю, что матовая помада должна быть прежде всего без блесток и перламутра, но видимо я чего-то не знаю))
migracia 31 мая 2013, 23:20
Ааа, понятно, а то мое понимание матовости видимо отличается от понимания матовости Эль Коразона
Fira 31 мая 2013, 15:42
Явный влажный финиш я наблюдаю сразу после нанесения. На фото с помадой я бальзам не использовала)
migracia 31 мая 2013, 23:22
Теперь понятно, спасибо, что объяснили)
Буду знать, что матовые помады от Эль Коразон не для меня, я люблю либо совсем глянец либо совсем матовость вот объяснила-то
Zoia 31 мая 2013, 12:19
Оформление помады не самое привлекательное… а про матовость и речи быть не может, она настоящий глянец, который ещё и не аккуратно лежит на губах!.. и чем она Вашу пятерку только заслужила…
LOlga 31 мая 2013, 12:55
Когда так же на губах лежат Шанель/Диор/Ланком — все говорят «ах-ах-ах, какая негодница, ну я ее тут на бальзамчик, а сначала скрабчик, и все равно в складочки затекла, полосочка образовалась, шелушиночки подчернула, но я ее так лю, она такая мимими, все равно ей пятерочка».
Мне кажется, что помада лежит ровно и аккуратно, особенно учитывая такое супер-макро.
Fira 31 мая 2013, 15:52
LOlga, спасибо за комментарий) Я тоже считаю, что помадка неплохо лежит.
Ane4kina 31 мая 2013, 13:21
Автор все расписал: «По текстуре помада кремовая, полностью матовая и после нанесения еще какое-то время на губах можно наблюдать слегка влажный финиш. „
Fira 31 мая 2013, 15:49
Ane4kina, спасибо за помощь)
Fira 31 мая 2013, 15:51
Zoia, и помада и оформление лично мне понравились и лежит, на мой взгляд, неплохо, поэтому я написала такую оценку.
Спасибо за Ваше мнение.
Julinka 31 мая 2013, 20:18
а минус посту за что? за не понравившееся вам качество помады? — так автор тут не при чем…
Zoia 01 июня 2013, 01:28
а минус за не соответствие оценки и описанию данной помаде. такое уж мое мнение.
а хорошая помада и на супер макро лежит не так дешево и множество постов на косметисте тому доказательство… и вовсе не важно, шанель/диор это или маас-маркет эль коразон.
Deepsyred 02 июня 2013, 13:41
Так что же теперь вас можно минусовать когда ваше восприятие продукту не соответствует моему? Где логика? Пост информативный. Автор выразил свое мнение, а вы его за это минусуете…
Sensacia 31 мая 2013, 12:34
А мне очень понравилось как лежит помада на Ваших губах; особенно, учитывая то, что такие цвета не всегда хорошо ложатся. Но упаковка, конечно, совсем не красивая и сама помада однозначно глянцевая, а не матовая.
Fira 31 мая 2013, 15:54
Спасибо за комментарий!
Sofo4ka 31 мая 2013, 12:53
Какая красота   какие губки! Помада отлично легла, не забила складочки.Но так же соглашусь со всеми, о матовости здесь и речи не идет.
Fira 31 мая 2013, 15:58
Ну вот смотрите: помадка же без перламутра, блесток, поэтому я написала о том, что она матовая)
Спасибо Вам за комментарий!
MagicKucher 31 мая 2013, 12:59
Помада замечательно легла, учитывая, что это нюдовый оттенок, однако матовости в ней и в помине нет
Fira 31 мая 2013, 16:00
Спасибо за мнение )
ILLENA 31 мая 2013, 13:50
Матовости не вижу. Сама по себе выглядит ужасно, на губах тоже не айс.
Fira 31 мая 2013, 16:01
Спасибо за комментарий и мнение
Kulka 31 мая 2013, 14:09
А мне и цвет понравился, и то как лежит, надо ведь брать во внимание и режим макро. Думаю при нормальном расстоянии помада смотрится отлично.
Fira 31 мая 2013, 16:02
Вот Вы правильно написали — немного подпортил общую картину макро эффект.
Veronika_zh 31 мая 2013, 14:22
Вы меня извините, не в обиду Вам, но это ужас какой-то, а не помада((((
Fira 31 мая 2013, 16:04
Ничего)
Мне лично помадка понравилась)
Lilty 31 мая 2013, 14:48
Я в упор не вижу «ужасов» этой помады (оформление разве только, но это уже мелочи, при условии хороших «технических» данных)
Ну она же хорошо лежит, ровно, аккуратно, не плохой оттенок, мне кажется слишком предвзято многие относятся к массу…
Fira 31 мая 2013, 16:07
Alcie 31 мая 2013, 15:12
очень люблю коразоновские помады! для меня важнее качество продукта, чем оформление. хотя и оформление нормальное, качественные пластик, полная информация на футляре, стик всегда будет в целости и сохранности. а на губах лежат лучше, чем некоторые варианты подороже.
помада лежит неплохо, цвет привлекательный, хотя вопрос о матовости, конечно, ещё стоит) но я захотела попробовать эту серию) спасибо!
Fira 31 мая 2013, 16:08
Очень рада, что пост понравился) Спасибо за добрые слова)
nati 31 мая 2013, 15:49
Прям бои без правил, нормальная помада и смотрится нормально, а то что оформление не айс, так радоваться надо все деньги ушли на сам продукт, а не на упаковку. А помада действительно матовая с сатиновым финишем, матовая не обязательно должна смотреться замазкой на губах
Fira 31 мая 2013, 16:11
Вот Вы мой единомышленник   Про матовость полностью согласна!
vestikii 31 мая 2013, 18:25
Не вижу никаких ужасов, помада легла довольно прилично. Она конечно не матовая, а имеет, как выше писали, сатиновый финиш.
Себе правда не куплю, мне чисто визуально неприятно оформление EL Corazon. Косметика для меня своеобразный фетиш, могу купить метеориты только из за того, что они красивые и фантастически пахнут и практически ими не пользоваться, но заветная прелестная баночка будет украшать мой столик и радовать глаз)))
Fira 31 мая 2013, 18:33
Я тоже люблю красивое оформление косметики, но в данном случае меня все устраивает ))
Disturbia 31 мая 2013, 19:10
Если влажный финиш остаётся некоторое время после нанесения помады, то почему бы не добавить фотографий через это «некоторое» время, чтобы можно было объективно оценить её матовость? Иначе она выглядит кремовой глянцевой, но никак не матовой… Ещё Вы пишите в комментарии выше, что для Вас матовая помада — это помада без блёсток и перламутра.Но ведь матовые помады могут иметь и шиммер, и перламутр! Пример конкретной помады не приведу, зато могу привести пример матового лака с шиммером — замшевый Арагон от O.P.I.
Про оформление ничего не могу сказать, так как не видела на фото тюбик полностью, но сам стик вроде ровный, гладкий, без изъянов — это хорошо.Сама помада для своей цены вполне достойно выглядит на губах   Но заметная граница тонального крема возле контура губ немного портит общее впечатление от помады...
Fira 01 июня 2013, 20:29
Фото добавила) У Вас получился интересный пример с замшей)
По лаку мне судить трудно т.к. я не рассматриваю замшевые лаки как матовые: для меня замша это замша, а матовый — это матовый и т.д. Я не берусь утверждать, что это правильно   Прежде всего я считаю себя лакоманьяком, поэтому, возможно, я и не совсем правильно описала характеристику помады)
Disturbia 01 июня 2013, 20:37
Вот теперь другое дело!   Помада не совсем матовая, но глянцевой уже не выглядит.Не знаю, как правильно описать её финиш — в помадах я неискушённый человек   А футлярчик простоват, как игрушечный…
По сути, замшевый Арагон — это матовый лак с шиммером, и я в жизни не додумалась бы его назвать замшевым — матовый, и всё тут   Ведь этот шиммер не придаёт лаку глянца — только сияние, матовое сияние   У каждого своё имхо, как говорится
GalinaGalina 31 мая 2013, 23:41
Shiseido Perfect Rouge Glowing Matte – Матовая помада с эффектом сияния. Вполне глянцевая.
Приличная фирма говорит о том, что матовые помады бывают разными. К тому же фотографии могли быть сделаны со вспышкой (не указано как). Вот и все, а шума- то…
Никогда у меня не было светлой помады, чтоб прилично легла. Вам просто повезло найти свою.
Для меня результат важнее упаковки. Ведь мы же ходим с помадой на губах, а не с полными руками красивых тюбиков и коробочек  .
Спасибо за отзыв. Лаки у этой марки чудесные, надо посмотреть на помады.
Fira 01 июня 2013, 20:35
Вы знаете, а я еще в поисках своей идеальной нюдовой помады)
Фото были сделаны без вспышки, но при дневном освещении. Спасибо за позитивный комментарий!
GalinaGalina 01 июня 2013, 20:39
Увидела новые фото. Отлично лежит!
Fira 01 июня 2013, 20:40
Спасибо) Я наверное сделала ошибку не добавив эти фото с самого начала)
janamohini 01 июня 2013, 15:43
если судить по фото: и внешний вид и сама помада оставляют желать лучшего, как-то от Эль Коразон не ожидала такого… такие замечательные лаки и вот на тебе… расслабились…
Fira 01 июня 2013, 20:39
Спасибо за Ваше мнение)
LOlga 01 июня 2013, 21:22
Я думаю, тут можно сравнить их с GoldenRose — лаки очень не плохие есть, а вот помады и тени у них большинству в голову не придет покупать.