10.11.2010

Немного розового цвета: лак и помада

Добрый вечер, девушки. Решила поделится с Вами радостью: наконец то я нашла свой идеальный лак для ногтей. И марку, и цвет(думаю, он будет у меня в фаворитах до весны). К нему прикупила помаду вечно у меня все наоборот, принято покупать лак под цвет помады Но это лирика, а вот, что имеем на самом деле:

1. Nail color cream от Mavala. Цвет №75 Miami.Хотела найти розовый цвет лака еще с лета. За люкс платить деньги не хотелось, а все, что в массе вызывало стойкое ощущение, что такие ноготочки можно позволить себе лет в 13-16. И тут в очередной набег на «Брокард» увидела его. Именно тот цвет, который искала. Тем более, что о марке Mavala читала много положительных отзывов. Плюс еще маленький объем бутылочки( 5 мл). Я просто привыкла к маленьким кисточкам. И цена радовала глаз. В флаконе лак как будто би перламутровый, на ногтях такой эффект отсутствует.Лак полностью матовый, цвет насыщенный, нанесение удобное. Не очень жидкий, не растекается по ногтям(был у меня такой экземпляр   ). Единственный маленький минус- быстро схватывается на ногтях, наносить надо оперативно а не фильмы одним глазиком смотреть- это я про себя.Не полосит. В принципе и одного слоя хватает, но я люблю больше насыщенности. Держится без каких то покрытий дня 4, при этом выдерживает стирку, уборку и мытье посуди. Даешь рекорд.   А теперь о цвете: представьте себе цвет домика Барби, на который набежала легкая тучка. Он такой… м-м-м. От еду в переполненной маршрутки, кругом слякоть, ветер, кинешь взгляд на ноготочки, а там такая красотища. Сразу вспоминается название: Maimi и тут на ум приходят чайки, пальмы и теплый бриз.Так и настроение поднимается.
На фото изумительный цвет не передался, в жизни он более розовый.
Наперед прошу, тапками по поводу маникюра( собственно его отсутствия) не кидаться.

Где купить: Брокард.
Цена: 66 грн.
Оценка: 5+++++

2.Shiseido Perfect Rouge, цвет RS 701. Здесь есть отзыв на эту помаду, но хочу высказать свое мнение. Покупала ее без на глазок, тестера в магазине не было. Немного промахнулась с оттенком: хотелось более розового, но побоялась, что буду смешно выглядеть. А так помадка очень понравилась. Это первая моя помада совершенно без запаха. Наносится легко, стойкая( кофейком побаловаться можно не беспокоясь за макияж губ), но не сушит. Совершено матовая, но какой то влажный глянец дает, если нанести много.

Цвет на руке совершенно не такой, как на губках.
Еще не подобрала карандаш, думаю, надо ли?
Ах, да имеет интересный сруб на кончике( не знаю, как правильно назвать), сначала немного неудобно красить губи.

Собственно фото:
Где купить: Брокард.
Цена: 300 грн.
Оценка: 5.

Кто знает более розовую помаду под лак, прошу посоветовать.
Спасибки, что прочитали.

Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

BrunettkA 11 ноября 2010, 00:43
Надо же, какой стойкий лак! Обычно после манипуляций в воде маникюр на следующий день уже никакой)
Интересно было бы увидеть саму помадку в открытом виде для боольшей наглядности
Christina_Guettler 11 ноября 2010, 00:49
мне так хочется попробовать Мавалу, не могу у нас найти((. Видела онлайн, но разве цвет подберешь((… Кстати, 65 грн — это ок.7 евро, а онлайн по 10-12. странноо… вроде ж в Германию везти дешевле, чем в Украину-неньку.
Soleil 11 ноября 2010, 01:00
по поводу карандаша для губ: я пользуюсь карандашом только под яркую помаду/блеск, а под пастельные тона обхожусь без контура.
murawka 11 ноября 2010, 01:14
По поводу стойкости: сама в приятном шоке   .
Цвет лака на ногтях такой же, как и в пузирьке. А цена приятно удивила. Думала, вдруг лак по сроку годности дешевле продают. Нет. изготовлен в 2010 году.
Фото самой помады додала.
BrunettkA 11 ноября 2010, 01:21
а тон помады на фотке в тюбике так похож на ВЕ109, который я не так давно приобрела )
Sostenza 11 ноября 2010, 02:35
мне помада очень понравилась, отличный нюд)
gos255 11 ноября 2010, 10:07
Посмотрите помаду Rimmel Lasting Finish Lipstick тон 070 (мне кажется подойдет), соотношение цена-качество обрадует :)
stroinayaya 11 ноября 2010, 10:35
Rimmel очень сложно найти в Украине (по крайней мере в интернет-магазинах его нет). Сама уже обыскалась… Девочки, если кто знает где его можно купить-сообщите.
RitaMix 11 ноября 2010, 11:03
Недавно купила эту малютку Мавалу №75 Miami, но ногти им еще не покрывала, поэтому Ваш отзыв будто лично для меня. Спасибо. Очень радует, что на ногтях не будет блеска, т. к. меня это тоже очень смущало, и я оставила этот лак для лета.
lolli_pop 11 ноября 2010, 13:10
Лаки MAVALA очень нравятся, насчёт стойкости полностью согласна (носила около недели без базы, но с сушкой, стёрла потому что купила новый оттенок и очень хотелось его попробовать, а так можно было и дальше носить ;)) У меня пока ярких оттенков лака этой марки нет, как-то всё более серо-бежевые преобладают… осенний тауп, так сказать… Ваш цвет понравился, розовый я тоже люблю
Помада у меня такая же, опять же полностью соглашусь с вашими впечатлениями о ней. Если порозовей цвет ищете, я бы посоветовала BR 702 (мне кажется ещё больше подойдёт к цвету вашего лака). У меня такая, цвет очень деликатный, я тоже пользуюсь ей без карандаша для губ.
Ulishka 11 ноября 2010, 18:46
Такая помадка  , обажаю нюд, так жаль что у нас shiseido не продают
Katrinka 11 ноября 2010, 19:54
Очень красивая помада.
murawka 11 ноября 2010, 21:11
Rimmel я видела в сети ДЦ. Но у них какая то странная политика- не во всех магазинах есть. Попробуйте поискать.
Спасибо, помада мне с каждим днем все больше нравится.
Endless 12 ноября 2010, 11:47
А мне не понравился лак MAVALA, правда я сужу только по одному, у меня оттенок Poetic ( номер на упаковке не смогла найти ), цвет конечно очень красивый — нежно розовый с небольшим перламутром, но вот он ужасно полосит.