28.05.2013

Боремся с жирным блеском с помощью пудры Innisfree No Sebum Mineral pact

Добрый вечер, дорогие девушки!
Лето уже вот-вот вступит в свою права, и у меня, думаю, так как и у многих девушек, возникает проблема хорошего матирования кожи. Вообще-то, проблема жирного блеска беспокоит меня не только в теплое время года, но и в зимние холода. Поэтому в конце зимы я заказала себе на пробу данную пудрочку от Innisfree. Полное название пудры — бесцветная компактная пудра для эффективного матирования кожи. Что из этого вышло, смотрим под катом.

Давайте для начала я вам вкратце расскажу, что обещает нам производитель. Ну, во-первых, он заявляет, что в пудре очень много натуральных и полезных экстрактов, это, цитирую: «природные минералы вулканического происхождения (остров Чеджудо)», ментол и еще немного всего. Не знаю, как там на острове Чеджудо, а я уже давно привыкла, что корейцы при описании своих косметических средств используют множество «полезных» терминов, применяя их к ингредиентам продукта. Так что обычно я не обращаю внимание на все эти заверения про полезные компоненты. Во-вторых, производитель пишет, что пудра будет контролировать выделение кожного сала, при этом не пересушивая кожу. В-третьих и в-последних, нам разрешают наслаивать пудру много раз в день, не получая при этом «эффекта слоеного пирога».
Что я могу ответить на все эти пункты?
Давайте обо всем в порядке очереди. Упаковка у пудры очень примитивная, хоть и приятная. Это маленькая зеленая коробочка круглой формы, на крышке которой написано название продукта и производитель. Пудру приятно держать в руках, много места в сумке она не занимает, к тому же, при ее обтекаемой форме, она поместится даже в самый маленький клатч. Но вот зеленый цвет, конечно, немного портит все впечатление.
Открывая пудру, мы видим небольшой спонж и зеркало. Хочется сказать, что наличие зеркала является несомненным плюсом данного продукта, так оно действительно необходимо при поправлении макияжа в течение дня. Само зеркало небольшое, но мой носик с жирным блеском на нем прекрасно туда влезает.
Спонж тоже мне очень нравится. Он мягкий, бархатный и приятный для нанесения продукта. На нем есть натянутая белая ленточка, с помощью которой спонж удобно держать пальцами.
Под спонжем скрывается сама виновница сего торжества. Эта пудра белого-белого цвета, который на коже превращается абсолютно незаметное покрытие. Но тем не менее, если пудру нанести излишне обильно, то она может выбелить лицо. Поэтому данную пудру я бы рекомендовала больше девушкам со светлой кожей или с кожей среднего тона.
Теперь то, что касается эффекта от пудры. Производитель не обманывает нас, обещая матовую кожу в течение долгого времени. Сказу оговорюсь, что у меня Т-зона очень жирная, особенно в жаркие дни и или в дни с повышенной влажностью. Поэтому под «долгим временем» я подразумеваю часа четыре. Для меня такой результат — уже счастье. Ну так вот, эта пудра с моими требованиями полностью справляется. Я наношу ее в районе 12 часов дня (до этого момента справляется мой тональный крем в тандеме с другой пудрой), и забываю о жирном блеске в среднем на 3,5 часа. Опять же скажу, что многое зависит от погоды, но с этой пудрой железно 2 часа я могу и не думать о лишнем блеске на лице. Еще пудра не забивает мне поры, не провоцирует аллергических реакций и не вызывает появление прыщей.
В качестве доказательства своих слов прилагаю фото, сделанные примерно через три часа после нанесения пудры. За это время я успела прогуляться на влажном воздухе, пережить час-пик в московском метро и чуть-чуть посидеть дома. Специально сделала первое фото со вспышкой, чтобы было уж совсем наглядно. Видно, что блеск немного проявился, но это совсем не критично. Мне даже нравится этот эффект.
И фотография при естественном освещении. Сделана уже в конце рабочего дня, поэтому на весь остальной макияж и выражения лица не обращаем внимания
Итог: легкая пудра, которая способна дать неплохое матирование примерно на 3 часа. Не создает эффекта пирога, абсолютно не заметна на коже. В плюсах также хороший спонж, компактный размер и небольшое зеркало. Экономична.
Срок использования: три с половиной месяца
Цена: 780 рублей в интернет-магазине

В заключение, хочу сказать, что корейская косметика — отличный выход для тех, кто хочет найти продукт, подходящий ему на все сто процентов. Пробовать ее однозначно стоит, и тогда вы обязательно найдете то, что ищете.
Надеюсь, было интересно и полезно!
Будьте счастливы,
ваша Даша.

Janna83 28 мая 2013, 22:18
Спасибо за отзыв! Так вовремя!
white_chocolate 28 мая 2013, 22:19
Не за что! Рада быть полезной)
Seriouskat 28 мая 2013, 22:19
Ух ты!
А интересно было бы узнать, какой у Вас тип кожи?
white_chocolate 28 мая 2013, 22:20
Зимой — комбинированный, летом — жирный. Я в посте написала, что у меня очень сильно всегда жирнится Т-зона, щеки обычно нормальные.
Puziko 28 мая 2013, 22:42
Смотрела на такую, но взяла Мишу, там объём больше и упаковочка так блестииит
white_chocolate 28 мая 2013, 22:48
Я тоже думала взять Мишу, но привлекло то, что у них вся эта серия нацелена исключительно на матирование (там есть еще вв-крем и рассыпчатая пудра). Я подумала, что раз нам ничего, кроме матирования не обещают, значит, матирование должно быть выше всяких похвал
Koshka-nata 29 мая 2013, 00:07
Миша тоже прекрасно матирует) По этому фактору они практически равнозначны)
white_chocolate 29 мая 2013, 00:32
Ооо, ну тогда, когда эта закончится (если она вообще когда-нибудь это сделает), попробую Мишу!))
Irrokez 28 мая 2013, 22:47
очень хороший эффект!   с удачным Вас приобретением!
white_chocolate 28 мая 2013, 22:48
Zoia 28 мая 2013, 22:59
Ой, такую же себе заказала… вот подумываю уже начинать юзать)))
как раз после Вашего поста вспомнила о ней, лежит в шкафчике, ждет своей очереди… а какой кистью Вы наносите её?
white_chocolate 28 мая 2013, 23:23
Надеюсь, она Вам тоже понравится!)
Я ее кистью вообще не наношу, так как использую только когда нахожусь не дома. Поэтому я использую спонж)
Zoia 29 мая 2013, 00:18
а как часто и чем его стираете, подскажите, пожалуйста…
white_chocolate 29 мая 2013, 00:31
Стираю где-то раз в неделю либо обычным мылом, либо гелем для душа))) смотря какое настроение будет))
_belize_ 29 мая 2013, 00:46
смотрела на эту пудру совсем недавно и уже готова была ее заказать, но сделала выбор в пользу Skinfood Peach Sake Silky Finish Powder. Кажется, дозакажу и эту — лето длинное, матировать-не перематировать   А ментол в составе чувствуется? Холодит немного?)
white_chocolate 29 мая 2013, 19:40
А я все смотрю на пудру от Скинфуд, да не закажу никак) По-моему, все в единый голос говорят, что она чудесно матирует! Очень хочу тоже ее попробовать.
Нет, ментол не чувствуется(( хотя летом это очень не помешало бы!
lara83 29 мая 2013, 18:11
а у меня что-то она не матирует, у меня рассыпушка, пробовала раза два, эффекта не увидела, завтра дам ей еще один шанс.
white_chocolate 29 мая 2013, 19:41
Не знаю, может стоит ее наносить поплотней… Я-то спонжем наношу довольно много) хотя, кто знает, наша кожа уникальна))
alena21131 29 мая 2013, 19:36
Вы покрасили волосы?
Пудра понравилась))
white_chocolate 29 мая 2013, 19:42
Дааа, совсем недавно!)
Захотелось на лето вдруг чего-то яркого) выбрала рыжий)) хотя до этого ни разу не красилась)
alena21131 29 мая 2013, 19:43
Вам идет))) По моему так лучше, чем блонд.
white_chocolate 29 мая 2013, 19:48
Спасибо большое)
Мне самой очень нравится!)) я всегда любила рыженьких, а тут и на себе решила попробовать)
Izma 30 мая 2013, 01:44
Пудра выглядит хорошо, удачная покупка:) Вы такая красивая!:)
white_chocolate 30 мая 2013, 20:43
Спасибо Вам большое! Так приятно)
Yunaika 30 мая 2013, 09:56
Большое спасибо за своевременный пост! Недолго думая, заказала такую из Кореи (там существенно дешевле, но придется подождать).
Для домашнего использования у меня TonyMoly Baby Doll BB Powder (рассыпушка), она тоже отлично матирует, но таскать её с собой не всегда удобно. В прошлом году смотрела на героиню вашего поста, но не заказала, а потом как-то подзабыла о ней. Спасибо за удачное напоминание :-)
white_chocolate 30 мая 2013, 20:43
Рада, что было полезной)
Zoia 28 июля 2013, 18:32
а у Вас есть состав пудры?