24.05.2013

Тон с Givenchy - база Actimine и крем-пудра Prisme Foundation в оттенке 2 (Shaping Rose)

Сначала я хотела написать пост только о пудре. Но потом решила — пусть выступают парой.
Вокруг пудры я ходила, наверно, полгода. Всё смотрела на неё, облизывалась, но не покупала. Но, придя в магазин в свой день рождения, я решила, что пора бы уже ей переехать ко мне  . И как-то случайно прихватила с собой ещё и базу.

Рассказывать об этих двух продуктах я буду в порядке нанесения на кожу)
Givenchy Actimine wake-up skin make-up base
Это абсолютно белая база. Совсем. Но я уже ничему не удивляюсь)
Производитель говорит, что эта вещица выравнивает текстуру и цвет лица, скрывает недостатки, увлажняет и питает кожу. Ничего особенного, стандартный функциональный набор для базы. Но этот набор действительно рабочий, база выполняет обещания)
Предыдущее предложение говорит всё, что нужно, но я скажу больше: с этой базой я чувствую себя комфортно, она не стягивает мне кожу и не вызывает других неудобств.
По текстуре она как жидковатый крем, но тем не менее дает покрытие неплохой плотности — достаточной, чтоб выполнить обещания, но недостаточной, чтоб кожа начала задыхаться или по-иному страдать. Ложится легко, хорошо распределяется. И, что немаловажно для базы с таким смелым цветом, дает равномерное покрытие, не полосит. Вообще она очень послушная, и мне не пришлось тратить время и силы, чтобы приручить её. Дружелюбная такая база =)
Есть легкий косметический аромат. Он мне нравится, так как действительно ненавязчив и быстро исчезает.
В тюбике — 30мл, но база невероятно экономична, так как на всё лицо нужно совсем немного средства. Я до сих пор «промахиваюсь», и выдавливаю больше, чем нужно.
И — бонусом — защита от солнца) SPF15.
Вот так выглядит самая малось базы (которой, кстати, хватит на нос и прилегающие области):
А вот она растерта по коже:
И покажу её на лице. Справа база есть. Видите разницу?
Скажу ещё пару слов о цвете, так как он не дает мне покоя. Вроде очевидно, что эта база показана только светлокожим девушкам. Но у меня есть пара мыслей на этот счет. Начну издалека: мне всегда тяжело выбирать любые тональные средства, так как я редко попадаю в цвет — мне всё темное. Даже большинство светлых бб, которые должны активно осветлять кожу, темнят. А с этой базой получается «шаг назад» — то есть кожа становится ещё светлее, и, если нанести сверху, например, пудру темную средней плотности, то на лице она будет выглядеть не такой уж темной. Запутанно, но уверена, что вы поняли мою мысль) Короче говоря, эта база способна разбавлять темные цвета, делая их более приемлемыми для светлой кожи.
Итог: я довольна этой базой, она мне действительно нравится. Она хорошо выполняет свои функции и дружелюбна по отношению к коже.
Оценка: 5/5
Цена: ~1300р.
Срок использования: полгода (нерегулярно)

Теперь — крем-пудра Givenchy Prisme Foundation
Долгое время моё сознание будоражила мысль о том, как прекрасно я буду выглядеть с этой пудрой, как хорошо я проскульптурирую личико с помощью цветных квадратиков.
Вот, собственно, эти квадратики:
В плюсы сразу можно отнести то, что цвета можно смешивать между собой и получать более или менее светлый цвет.
Эта крем-пудра такая… такая крем-пудровая) Очень приятная на ощупь, мягая, легко набирается на кисть или спонж. Равномерно наносится на кожу. Она вообще в целом приятна в использовании. Хотя я иногда косячу и наношу на лицо слишком большое количество, в следствие чего пудра не выглядит так хорошо, как должна но это исключительно моя ошибка.
Она слабо матирует, но это простительно, ибо как матирующая она и не заявлена.
Ещё раз повторюсь — эта пудра довольно легкая, и она вряд ли способна скрыть серьёзные недостатки. Но с небольшими неровностями справляется хорошо. Личико становится заметно свежее)
Есть аромат, приятный, косметический. И ему тоже плюс за то, что он быстро исчезает)
Мне нравится футляр — маленький, аккуратный, красивый   Внутри есть, конечно, зеркальце и отделение для спонжа, который входит в комплект:
Кстати, спонж бестолковый, мне абсолютно не нравится, и пользуюсь я им редко и узкопрофильно.
Я говорила, как представляла скульптурирование с помощью этой пудры. Я горько ошибалась( Нет, она способна это сделать — цветовой набор позволяет. Но… но смотрите сами:
вот тут на носу, кстати, я имела неосторожность воспользоваться спонжем. Пудра легла как-то неаккуратно.
Видите, какое рыжее пятно? Это предсказуемо, конечно, но всё равно обидно.
Ну ужас какой-то. Я потому и не пользуюсь этой пудрой при скульптурировании. Совсем не мой цвет.
Я пару постов назад писала о шанелевском скульпторе (здесь), получила много разных комментариев (за что огромное спасибо!), в том числе те, где мне советуют попробовать что-то потеплее. Это, конечно, крайность, но вы сами видите, как чудовищно на мне смотрится такой цвет.
Для сравнения — на следующий фото я попыталась исправить ситуацию тем самым кругляшем шанель:
Вот такие пироги. Всё равно остается рыжина, которая портит всю клиническую картину.
Ну и вот так лежит пудра:
Итог: мне нравятся основной цвет пудры, светлый — тоже годный, а вот темный — это что-то злое и вредное. Этот продукт был мне очень интересен именно своей «троякостью», но теперь я бы лучше приобрела палетку с основным цветом, без темного. Пудра оправдала себя как пудра, но в части скульптурирования — разочаровала. Цвета в коробочке выглядят куда более гармонично, чем на коже.
Оценка: 4/5. Несмотря на моё негодование, всё же хорошая и непозорная 4, так как пудра хорошая и качественная, но мину балл за чудовищность цвета (который, отдать должное, ложится хорошо)
Срок использования: полгода
Цена: ~1600р.

Спасибо за внимание и время! Всего доброго!)
Анастасия.

Shikulya 24 мая 2013, 13:52
Спасибо за пост!
Это моё самое любимейшее тональное средство-идеальное для моей обезвоженной и комбинированной светлой кожи! Но только почему-то у меня больше расходуются два верхних квадрата.Вроде бы все смешиваю, скульптом не занимаюсь, т.к.на высоту скул и овал лица не жалуюсь, но они будто мягче и больше набираются на спонж
В общем, за исключением любимого парфюма, это единственный продукт, который я готова купить и второй, и третий раз!
А вот актиминки мне не понравились… силиконы и забитые поры(((
anastaseeya 24 мая 2013, 13:56
какие коварные верхние квадратики
а у меня, видимо, поры и так забиты, что я даже не ощущают негативного эффекта базы) спасибо за коммент!)
shikolattka 24 мая 2013, 14:24
Тоже как ни приду в магазин на эту пудру заглядываюсь. У нее покрытие более менее плотное-мне мои веснушки летом маскировать самое то. НО! В пудре совсем нет SPF-это меня и отталкивает от покупки.
Tashty13 24 мая 2013, 14:28
Спасибо большое за пост) я и сама пользуюсь данной пудрой.Правда, в оттенке 03. Скульптурировать ей неудобно.Темный цвет в таких пудрах имеет место быть — он позволяет использовать продукт зимой (без темного) и летом( с ним).По качеству вы тоже правы — она хорошо ложится.Это мой must nave! вам она безусловно очень идет

anastaseeya 24 мая 2013, 14:51
Вам спасибо!)
Veleena 24 мая 2013, 14:32
Вы заинтересовали меня базой, точнее, ее свойством разбавлять темные цвета. Надо попробовать для Ланкомовского тона.
Проблема со скульптингом такими вещами знакома. Правда, не м Живанши, а с Диором. Либо почти ничего не видно, только легкое освежение, либо рыжеватое пятно. Хотя в полоске ни грамма рыжего оО руки не оттуда у меня, что ли >_<
anastaseeya 24 мая 2013, 14:53
Я только хочу предупредить, что это мое наблюдение, а не заявленная функция) но я точно знаю, что некоторые смешивают базу с тоном и наслаждаются результатом )
man_i_ya 24 мая 2013, 14:34
Моя первая после перерыва с косметикой пудра люкс была именно живанши, но лимитка 2010 года такая. Моим восторгам не было передела, ну оно и ясно сравнивать то не с чем. Потом купила метеоритную пудру 02 компакт, потом Шанель Виталюмьер. А потом решила повторить Живанши, конечно уже выбирала из постоянной версии такая и восторг уже не тот. Не хватило мне матирования, все таки метеориты больше подсушивают. Пока отложила, но я к ней еще вернусь)
BarnabaGirl 24 мая 2013, 14:51
Как ни старалась разглядеть, не увидела " чудовищного рыжего пятна", по-моему вполне хорошо выглядит. Хотя, может, в жизни смотрится по-другому, вам виднее. База заинтересовала, слышала на нее положительные отзывы и раньше))
anastaseeya 24 мая 2013, 14:55
я, может, утрирую немного, но цвет действительно рыжий, совсем мне не нравится и не идет(
LediY 24 мая 2013, 14:57
Никакого «чудовищно» и особой рыжины я не заметила), пудра легла замечательно, у меня в оттенке 3 chaping beige, люблю её нежно, Вы оч. хорошенькая
anastaseeya 24 мая 2013, 15:00
Спасибо Вам за приятность) и за коммент, конечно)
alena21131 24 мая 2013, 14:58
База чудесная! Да и пудра на вас понравилась.
Latte 24 мая 2013, 15:51
Как и последние «комментаторы» рыжего пятна не увидела. Эффект в целом от пудры понравился. Но я неискушенный «скульптор» и не понимаю прелестей скульптурирования, поэтому мое мнение может быть ошибочным)
Koshkoladka 24 мая 2013, 16:06
База хороша! Надо будет к зиме прикупить.
А вот ссылка на пост про шанелевский скульптор битая, поправьте, пожалуйста.
anastaseeya 24 мая 2013, 20:51
Что-то не получается у меня со ссылкой справиться(
Maryann1976 24 мая 2013, 16:07
Вы прекрасны, как фарфоровая изящная куколка.
anastaseeya 24 мая 2013, 20:51
  Спасибо большое!
Allegoria 24 мая 2013, 16:55
Тоже не вижу рыжего пятна. ))
У меня была эта пудра дважды, правда, в оттенке 05 Shaping Honey, вполне возможно, что возьму и в третий раз. Вам советую обратить внимание на оттенок 01 Shaping Ivory…
she_is 24 мая 2013, 17:54
обожаю эту пудру, но к сожалению, как сказал консультант в идб, а также его слова подтвердила директор на сайте, ее сняли с производства
malikalika 24 мая 2013, 20:24
База очень понравилась, а не подскажите, она шелушения не подчеркивает?
anastaseeya 24 мая 2013, 20:52
не могу ответить точно, так как у меня их нет. Но думаю, что не подчеркивает — текстура такая, что вызывает доверие
Katerino4ka 26 мая 2013, 19:00
мне пудра так себе, ничего выдающегося, тем более за такие деньги. покупала за 1000р по акции. нравится, что упаковка маленькая, с собой — идеальный вариант. но при повторном нанесении заметна, смотрится как мука, каша. хотя я пользуюсь матир. салфетками.
вот она заканчивается  , с собой не потаскаешь уже, тон тоже 2
anastaseeya 26 мая 2013, 20:36
  ужс какой. Но Вам, наверно, не очень грустно, так как с пудрой Вы не очень подружились) А мне придется страдать, видимо)
Katerino4ka 26 мая 2013, 20:47
к счастью, почти с ней расправилась, но упаковку выкидывать не буду, т.к к ней подойдет рефил от матиссим) она получше будет, правда шустрее уходит. И Вам скорейшего использования, но вдруг еще проникнитесь к ней
anastaseeya 26 мая 2013, 21:09
Вы меня, наверно, не поняли) Я к ней и так прониклась и она мне нравится. Вот и не хочу, чтоб заканчивалась, да ещё и так некрасиво)
Katerino4ka 26 мая 2013, 21:13
а, извиняюсь))) такое окончание жизни данного продукта у большинства косметисточек, увы   и мне любопытно как Вы будете справляться с темным сектором, раз Вы белоснежка
anastaseeya 26 мая 2013, 21:34
он-то у меня и будет «последним героем»)