22.05.2013

Моя азиатская косметичка. Часть II - декоративная косметика

Добрый вечер, косметисточки! Сегодня очередной пост об азиатских «штучках», но на этот раз немного поменьше :) Всех прошу под кат.

Думала написать 2 поста сразу, но после уходовых средств поняла, что сил моих не хватит. Сохранила фотографии и решила сделать отчет на неделе.
Сегодня речь пойдет о декоративке, которая побывала в моей косметичке. Скажу сразу — её не так много, так как пользуюсь ей я чуть-чуть — тональная основа, румяна (бронзер), тушь, иногда подводка и брови. Для меня главное ровный тон лица и свежий румянец — этот минимум, который я всегда выполняю, даже если оочень сильно опаздываю на работу

Для начала, расскажу Вам об отдельных «штучках», которые, наверное, есть в каждой косметичке, это — пудра, тушь, подводка, румяна, помада/блеск, тени для бровей и база под макияж.

1) Sana Make Essence Face Powder, SPF 15, пудра для лица с матирующим эффектом

Использую пудру только на Т-зоне и то с определенными ББ (тональными). В основном я ей пользуюсь либо зимой, либо когда делаю вечерний макияж, т.к. не люблю перегружать лицо. Отдельно ее не использую — не раз мне косметологи говорили, что использование одной пудры может основательно забить поры. Я и не рискую.

Открываем упаковку — она довольно маленькая, с лёгкостью поместится даже в клатч, очень удобно. Здесь у нас маленькое зеркало и пуховка (из поролона).

Пудра имеет нейтральный цвет. Сначала я думала она прозрачная, но все-таки выбеливает кожу, если нанести много.

Матирует неплохо. Часа на 3. Потом все равно пользуюсь салфетками. Для справки — на моей коже жирный блеск может появиться уже и через час-два, Т-зона очень жирная. Салфетками пользуюсь за день раза 3, иногда 4. Так что 3 часа для меня неплохой результат. Опять же — лучше я промокну салфеткой, чем заматирую и иссушу кожу, мне не сложно пару-тройку раз отвлечься на 2 минуты.
Чем-то похожа на TM Baby Doll BB Powder. Но т.к. прессованная, выглядит плотнее. (о прекрасной и небезызвестной пудре от ТониМоли к сожалению отзыва не будет — нет на руках ни самой пудры, ни свотчей, а жаль — я ее нежно люблю, она прекрасна!)

Мой вердикт — пудра неплоха, но есть лучше.

Оценка: 4+ за плотность и побелку

Цена: 10.7 $

2) Tony Moly Cake eyebrow party lover — тени для бровей

С бровями у меня постоянная борьба. Вроде и форма устраивает и цвет, но вот залысины посреди бровки меня просто убивают. Карандаши не люблю — выглядят далеко не натурально. А я люблю естественный лук, чтобы никто даже не догадался, что на мне косметика есть! Ну это не всегда получается, но я стараюсь.

В палетке 2 оттенка — светлый и темный, а так же двойная кисточка — скошенная и спонжик как для теней.

Я пользуюсь темным, светлый иногда добавляю в начало брови. Не рыжит (вроде бы. Оцените и Вы:) ), держится долго. Крашу только скошенной кистью — мне так удобнее.

Бровка до

После

Цена: 350р.

3) Kiss Me HA & Collagen Lip Care Cream — Natural — бальзам для губ

Бальзам для губ с гиалуроновой кислотой, увлажняющий. В стике белый, на губах прозрачный. Абсолютно без запаха. Мне нравится, очень хорошо увлажняет. Наношу его иногда перед помадой или тинтом.

Цена: 9.9 $

4) TonyMoly Mini Tint #1 Cherry Pink Lip Gloss — тинт

Все наверное знают что такое тинт :) Кто не знает, поясню — это такая жидкость-пигмент, которая окрашивает ваши губи/щечки/пальцы/одежду и все вокруг в цвет, который в тюбике   Пожалуй этот тинт самый известный. Знаю многие его покупают, но вообще эта мини-версия не для продажи, мне всегда высылали ее в подарок. Накопилось 4 штуки, одну сестре подарила. Она так и не разобралась этим чудо-зверем :) Хватает такого вот тюбика на несколько лет   У меня лично 2 целых так и лежат, а третьим я пользуюсь 2 года и там осталась 1/3. Вот такая замечательная штучка. Нужно его совсем чуть-чуть. Просто капельку. Он очень яркий и насыщенный. Без запаха.

Можно использовать как помаду

губы с бальзамом Kiss Me

с тинтом
(в жизни я так ярко не крашу, просто захотелось Вам показать какой он яркий)

Можно использовать как румяна

без тинта

с тинтом

как видно очень натуральный румянец получается. Я им пользуюсь, когда не хочется шиммера (в основном использую румяна от Bobbi Brown). Отличный вариант на любое время года.

Оценка: 5+

Цена: 0

5) Koji Dolly Wink Liquid Eyeliner (Brown) — подводка для глаз (коричневая)

Подводками я пользуюсь не часто, если и крашусь, то в основном коричневыми. Эту ухватила, т.к. наслышана о подводках от Dolly Wink. Если честно — она меня не впечатлила. Может быть ее подруга черном цвете из другой серии и стоит внимания, но эта — нет.

Сама подводка в виде фломастера. Удобно рисовать тоненькие стрелочки.

Вот такую мини-стрелку я обычно рисую

Специально для Вас, потолще

Она немного поблескивает, но главная проблема не в этом. Она совсем не стойкая. Т.е. если ходить целый день не дотрагиваясь и нечаянно не задевая ее, то все обойдется, но она почему-то очень легко стирается легким движением пальцев… сухих. + наверное в том, что если вы такие же криворукие как я, то стрелочки можно рисовать бесконечно

Оценка: 4-

Цена: 17.3 $

6) Kiss Me Heroine Make Long & Curl Mascara — тушь для ресниц (черная)

О, на эту тушь я возлагала все свои надежды! Но как оказалось очень зря… Когда я читала отзывы и ждала посылку с ней, я мечтала о длинных и красивых ресницах, представляла как одним взмахом кисточки я превращаюсь в прекрасную куколку… Что ж, все мечты мои рухнули, когда я действительно накрасила этой тушью ресницы… Она их склеила, спутала и они начали торчать в разные стороны… Но это полбеды. Оказалось, что ее еще и смыть нельзя :) После танцев с бубном пришлось намазывать касторовое масло, ждать минут 10 и аккуратно скатывыть с ресниц тушь. Пичаль пичалек.

в туши есть ворсинки, которые удлиняют реснички. Да удлиняют, но картина не меняется.

ресницы «ню» (взяла из другого своего поста)

с горе-тушью

Цена: 15.8 $

7) JUJU Cosmetics AquaMoist Make-up Base — увлажняющая база под макияж

Базой я пользуюсь только под тональные основы и ББ, которые могут подсушить мою кожу, либо, если чувствую, что коже нужно увлажнение.
Белого цвета, почти без запаха, сглаживает неровности, на нее отлично ложатся основы. Нужно хорошенько растушевать, хватает капли. В общем я очень довольна. Если у Вас нормальная/сухая/комбинированная кожа — это отличный спутник для Вашей косметички :)

Цена: 13.1

BB Creams

Вот и подошли к самому интересному — ББ-кремам :)

Я всегда находилась в поиске идеальной тональной основы и когда начался бум по ББ-кремам не смогла устоять. За два года у меня накопилось 9 полноценных версий бибиков. Есть те, которые меня покорили и те, которыми я не смогла пользоваться больше месяца.

Еще раз повторюсь — «23 года, комбинированная кожа, с жирной Т-зоной, очень чувствительная, обезвоженная, склонная к сухости, многочисленные постакне на лбу и подбородке, черные точки сезонно, небольшие воспаления раз в месяц. Сразу реагирует на новую косметику, если что-то не так – прыщики (от мелких до подкожников), зачастую первая реакция – сыпь под левым глазом, начиная от носа. Для себя поняла, что какая бы жирная кожа не была, если я ее буду нещадно матировать, она не скажет мне спасибо. Поэтому сейчас я ее больше увлажняю.»

Мои требования к ББ-кремам — увлажнение (без жирного блеска), матирование (без подчеркивания шелушений), средней маскировки вполне достаточно, главное, чтобы они перекрывали постакне, стойкость (от 6-8 часов).

Заранее прошу прощения за:
1) Отсутствие свотчей на лице. Я понимаю, как хочется увидеть бибик в действии, но намазать каждый бб-крем, а затем его смыть (а их 9 штук) будет очень печально для моей кожи. А когда я собираюсь куда-то в принципе мыслей не возникает себя фотографировать :)
2) Потрепанность тюбиков. Эти крошки многое со мной пережили, валялись в косметичке (и закромах) и к сожалению некоторые имеют не очень опрятный вид. Заранее извиняюсь :)

1) HadaLabo Air BB Cream в двух оттенках *без названия и Natural

*Насчет названий. Я много о них прочитала в интернете и нашла сведения о том, что в Таиланде, например, существует разделение на 2 оттенка — Ivory и Natural. Только вот Ivory у них это темный… На сасе же (в Китае) и Японии оттенки делятся на — *без названия (светлый) и Natural (темный). У меня оба оттенка — на зиму и лето. Настолько я его люблю.

Как следует из названия — Air, очень воздушная консистенция непохожая на другие бб и тональные крема. Специально для проблемной и кожи склонной к покраснениям. Не перекрывает в принципе почти ничего. Без запаха. Гипоаллергенный. Будет просто идеальным вариантом на жаркое лето — матирует отлично. Есть одно но — ложится с пудровым финишем и если у Вас есть шелушения, он их подчеркнет. Лук с ним просто супер-натуральный, как я люблю :) Наношу в основном на увлажняющую базу или эмульсию от Mentholatum.
Почему 5? Потому что выглядит и ощущается как вторая кожа. Для меня самое главное, как я себя чувствую с косметикой на лице, а потом уже — как это выглядит. Естественно, если выглядит паршиво, а ощущается прекрасно, то носить я это все равно не буду. Это как бы 2 дополняющих друг друга условия :) Повторюсь — просто самый идеальный вариант на лето. Желтый поддотн. Spf 20.

Цена: 18.7 $

2) Hadalabo BB Moist Cream #2 Ochre

Еще один хадалабушка в моей коллекции. Самый первый мой бб-крем. И знаете что? Я до сих пор от него в восторге! Нежно люблю его, берегу каждую капельку. Вот и сейчас — делала свотч, а сердце все сжималось) Безумно приятная текстура, покрытие уже более плотное, чем у Air, но опять же — легкое. Увлажняет. Есть 2 версии — это Emulsion (для комбинированной и жирной кожи) и Moist (для нормальной/сухой), который у меня. Хочу в скором времени попробовать еще и эмульсию.
Опять же — без запаха, как и вся продукция HadaLabo в принципе (ну скажите, разве можно её не любить?). Сейчас цвет для меня чуть-чуть светловат, хотя он самый темный. Желтый подтон. Spf 32.

Оценка:5+

Цена: 18.95 $

3) Kiss Me Heroine Make Essence In BB Cream

Очередной японец в моей косметичке. Заявлен как бб-крем, который борется с высыпаниями, покраснениями и скрывает их. Что ж, это действительно так. Прекрасное покрытие — прыщики не видно почти, если на проблемные места наносить как консилер. Да и вообще — цвет лица становится ровнее. Без запаха. В чем подвох? В том, ч то цвет мне абсолютно не подходит :) Он очень светлый. Может на зиму подойдет, но все равно я пользовалась бронзерами. В целом — прекрасный бб для кожи с покраснениями. Будь то прыщи, обветренность или просто такой цвет лица. Бежевый подтон. No Spf.

смотрим как перекрыл родинку

Цена: 13.1 $

4) Fairy Drops Candy Bar BB Cream #2 Ochre

Когда я первый раз намазала этот бб я просто в него влюбилась! Нет, он действительно чудесный. Перекрывает всё, что можно на свете — постакне, синячки, прыщи, родинки… Но самое главно — он абсолютно никуда не девается с Вашего лица! Мой самый долгий затест был 12 часов. Я думаю этого достаточно. Как я уже говорила — у меня жирная Т-зона и оттуда бб слезает в первую очередь. Для Fairy Drops это не проблема вообще. У меня может появится жирный блеск, да что там — тонна жирного блеска, но ему хоть бы хны. Если бы он еще и матировал, я бы отдала ему свое сердце…
Покрытие высокое, плотность средняя — для лета будет тяжеловат. Я использую его, если нужно выглядеть безупречно — кожа с ним просто идеальная. Цвет опять — самый темный. Сейчас он мне как раз. На осень/зиму нужен светлее. Белоснежкам не подойдет даже светлый, говорю сразу. Только для смуглянок. Ну и + для меня — он без спф. Я люблю загорать и моя кожа тоже любит солнышко. Если нужно беречь — нанесу крем отдельно. Минус наверное один — цена.

На тюбике удобная помпа для нанесения бб. Ей я обычно и пользуюсь — распределяет равномерно. Единственное — сколько ж там добра остается?

Оценка: 5++

Цена: 33 $

5) Etude House Precious Mineral BB Cream Bright Fit #W15 Sand Beige

Брала его под загар, т.к. я очень быстро чернею и не успеваю менять свои бб крема (хотя после 2х дней солнечных ванн он все равно был чуточку светлым). Отличная кроющая способность, честно говоря, купила только ради оттенка, но ни разу не пожалела. Не блестит жирным блином, хорошо держится (часов 6 точно), незаметен на коже. На лето мой маст-хэв. Желтый подтон. Spf 30.

Цена: 690р.

6) Holika Holika Luminous Silk BB Cream #2 Natural Beige

ББ-крем от Holika Holika с жемчужной пудрой, экстрактом лакрицы и гиалуроновой кислотой. Второй мой бб. Очень нравится. Во-первых — запах. Он очень приятный. Там есть лакрица, это 100% и что-что еще. Не воняет, а именно пахнет. Хорошая кроющая способность. Придает коже свечение, так что хайлатеры не потребуется. Кожа выглядит здоровой и сияющей. Единственный минус опять же — цвет. Для меня только на зиму, т.к. светлый (самый темный оттенок). Имеет бежевый подтон. Spf 42.

Цена: 20 $

7) Tony Moly Expert Hyaluronic Acid BB Cream

Этот крем я брала для мамы, так что пишу с ее слов.
-" Увлажняет, не стягивает, вроде бы не матирует. Пахнет травами, держится долго (часов 5-6). По консистенции густой, но хорошо распределятся."
Она использует его больше года, как видите в тюбике еще осталось 1/4 примерно. Серый подтон, один оттенок, для белоснежек. Spf 37.

Цена: 24 $

8) Tonymoly Whipping BB Cream #3 Sand

Еще одно мое разочарование. Этот ББ обещает матировать кожу в течении дня, для жирной. Что ж… Он это делает. Но как! Когда мажешь его на лицо, такое впечатление, что проходишься кистью с замазкой, просто ужасное ощущение! И т.к. у меня не было на то время под рукой больше никакого другого крема, я им пользовалась недели аж 3! Это было ужасно. Имеет пудровую консистенцию, забивается во все складки на лице, но главное это то, что с ним у тебя на лице как будто маска… Настолько некрасиво и безжизненно. Желтый подтон. No Spf.

здесь видно как он лег. Пирожок заказывали?

Единственное приятное здесь то, что в комплекте идет отличная кисть кабуки. Ей очень удобно наносить румяна на яблочки. Лично мне :) Видимо из-за кисти его и покупают, больше у меня вариантов нет

А вот что с ним стало, когда я достала из дальнего угла. Был просто мусс в баночке, а стал…

Оценка: 2 балла за кисть-кабуки

Цена: 22 $

И сравнительная таблица цветов всех имеющихся у меня ББ-кремов, участвовавших в этом обзоре:

В общем итоге я поняла — мне больше всего нравятся японские ББ-крема. Они действительно качественные и подходят мне лучше всего. Ну и вообще — японцы большие умнички!

Всем спасибо. Я — Настя, ко мне — на «Ты»

Pollly 22 мая 2013, 23:35
Отличный обзор! :)
Отдельно хочется отметить стрелочки- очень симпатичные, а маленькая- вообще загляденье! Я всё стараюсь научиться не перебарщивать и рисовать такие- тонюсенькие, очень естественно они «утолщают» ресничную линию.
plutoAnn 22 мая 2013, 23:39
ой, спасибо :) я вот поэтому и рисую стрелочки такие тонкие и фломастером их удобнее всего делать. Хотя я уже приноровилась рисовать их кисточкой, но все равно иногда перебарщиваю и получается уже не «натюрель» ;)
mooncake 23 мая 2013, 18:24
И мне тоже ваша стрелочка маленькая очень понравилась :) вот именно такие и учусь рисовать, толстые не так сложно, а вот тонкие не получается…
SPKT 23 мая 2013, 01:29
Ничего себе, какой глобальный обзор бибиков! А при отсутствии возможности затеста — последняя фотография просто бесценна! Спасибо за сравнение, судя по всему мне стоит попробовать Hadalabo Moist BB.
plutoAnn 23 мая 2013, 12:25
попробуйте, он отличный!
Moskoviya 23 мая 2013, 02:08
круто! хороший обзор! светлые бб — возьму на заметку, очень было интересно узнать, каковы некоторые из них в деле. Тони — отказать, а вот Этюд и Холика вроде ничего, можно пробовать:)
plutoAnn 23 мая 2013, 12:26
те что Вы выбрали можно для начала в пробниках даже взять — определитесь как тон ложится и как он в носке :)
pashka 23 мая 2013, 05:20
мне нравится что порой азиаты подкупают упаковкой
то кисть прикольная, то еще что нибудь
я видела как румяна пакуют вместе с ББ

как я люблю тинтыыы, прям фрфрф
всегда на них гляжу с открытым ртом, а потом с милой улыбкой
не знаю чем, но притягивают они однозначно
plutoAnn 23 мая 2013, 12:31
а у меня только один тинт. Но он очень универсальный — раскидала все 3 штуки по разным косметичкам, на случай чего)
pashka 23 мая 2013, 13:33
у меня их нету, а смотрю я на них с помощью вот таких девочек как вы: з
janamohini 23 мая 2013, 07:15
тинт понравился в качестве румян. а ВВ так хотелось бы на лице глянуть… впечатлили Холика, этюд, кисс ми и фэри дропс
plutoAnn 23 мая 2013, 12:29
понимаю Вас… может позже буду делать потихоньку отдельные посты по любимым бибиками. Просто не хочется травмировать кожу, она у меня и так очень капризная.
irrsinnig 23 мая 2013, 08:51
И снова огромное спасибо за ваша пост! Мне тоже 23 года, тоже крайне жирная Т-зона, тоже боюсь обезвоженности и как раз активно закупаю пробники бб-кремов, чтобы выбрать Тот Самый, так что ваш обзор для меня просто бесценен!)
plutoAnn 23 мая 2013, 12:30
пожалуйста, рада что помогла :)
rozovaja_golfa 23 мая 2013, 11:59
да, коллекция бибиков впечатляет. Единственное жалко, что в реале затестить ничего нельзя. А ждать посылку 1,5 мес, а потом разочароваться — прям совсем не улыбается…
plutoAnn 23 мая 2013, 12:23
согласна с Вами. Во-первых для каждой кожи все индивидуально. Что подошло мне, не факт, что подойдет Вам. И во-вторых я всегда читаю все возможные отзывы перед тем как заказать. Смотрю какой тип кожи у того, кто пишет отзыв (если он есть). Методом проб и ошибок :) Многие бибики лежат без толку, есть какой-то один любимый, но даже он надоедает и возвращаешься уже к другому «любимому». У меня лично так с тонами всегда, т.к. зависит от состоянии кожи в данный момент, времени года, настроения и прочего :)
secretutka 23 мая 2013, 12:43
Огромное спасибо за обзор!
Я бы уже прямо сейчас все бы их скупила, но я с недавнего времени живу в Испании и с каждым днем моя кожа становится темнее… Боюсь ошибиться с цветом(((
plutoAnn 23 мая 2013, 12:55
Тогда Вам как раз сюда — по цвету самые темные — это японские бибики (обычно это цвет Ochre). Также у Etude Hose есть 2 или 3 ББ-крема с самым темным цветом из всех, что я пока встречала — W-15.
P.S. как я вам завидую, мечтаю сама жить в Испании
secretutka 23 мая 2013, 16:18
Спасибо за рекомендацию!
Приезжайте в гости)
Swety 23 мая 2013, 19:17
Спасибо за обзор!
Spoilthing 25 мая 2013, 00:39
Спасибо за такой информативный обзор! Понравился тинт в качестве румян и подводка для глаз. Отдельный комплимент маленькой стрелочке.