22.05.2013

"Прекрасные румяна, но в цвет я не попала"... Chanel Joues Contraste Powder Blush №63 Plum Attraction

Вот так, в рифму, называется мой сегодняшний пост о прекрасных румянах семейства Chanel богатого сливового оттенка. Цвет завораживал еще при покупке, но кто же знал, что сей прекрасный продукт так и останется невостребованным в моей косметичке…
И да: это 146-й отзыв на эти румяна на Косметисте. Я не шучу.

Chanel Joues Contraste Powder Blush №63 Plum Attraction

Это была покупка от нечего делать, правда. Я знала, что эти румяна действительно хороши по качеству, но цвет я выбирала похоже, методом тыка пальцем в никуда. Поэтому и выбрала сливовые.   По приниципу — «ого, а сливовых у меня еще не было...»
Развернутое мнение: Стандартная упаковка Chanel — лаконичная черная коробочка, по форме -скругленный квадрат. Кисточка прилагается, убогонькая совсем, маленькая, тревел-вариант (скорее всего), поэтому ею не пользуюсь. Чехольчик бархатный из серии «вся пыль — моя»  , но это уже придирки… На самом деле — прекрасное оформление. Сама коробочка совсем до конца открывается, градусов на 95, но это тоже не минус, я все равно не крашусь в зеркало румян никогда.
Самое прекрасное для меня — это запах. Напоминает аромат из детства, когда из Болгарии привозили розовое масло в таких маленьких флакончиках, и она так пахлооо…   Многие девочки пишут, что чувствуют розовый аромат. Вот и я тоже.
Наносятся легко, пользуюсь круглой натуральной кистью ноу-нейм. Если немного переборщил с кол-вом нанесенных румян, то они очень легко тушуются. Усаживаются в течении нескольких минут. И даже не смотря на то, что я их почти не вижу на себе (крашусь так, что боюсь переборщить с цветом) — мне сложно подобрать под них достойных спутников — помаду и тени. Гамма не моя.
Цвет: Ох уж этот сливовый, и подо что я его только брала… Выбирала зимой, персиково-розовая гамма не котировалась, вот я их и схватила. Цвет конечно красивый и нетривиальный, но справляться с ним я так и не научилась. На яблочки щек не наносят такие цвета, а скульптурировать я не умею, руки знаете-ли не оттуда… Давайте рассмотрим цвет и шиммер (а он прекрасный, ненавязчивый, мелко-золотой) при разном освещении, для начала в упаковке:
На пальцах свотчи выглядят куда более прозаично:
(на одном пальце легко прикоснулась, на другом посильнее потерла шарик румян)
И вот как это выглядит на лице:
нанесла чуть ниже скулы…
(не самое лучшее состояние кожи, но я настолько редко их ношу, что пост рисковал проваляться в черновиках еще полгодика)

Цена: около 50 евро
Срок тестирования: более полугода занимают свободное место в косметичке
Оценка: 5 за качество, а проблемы с цветом — это только мои проблемы…

Поэтому помимо обсуждений продукта, хотелось бы услышать Ваши советы насчет того, с какими цветами в остальной косметике их можно сочетать. Может у кого-то есть и такой же оттенок, как Вы его носите? Или я излишне критична к нему и для кого-то он универсален?
С уважением, Лена. (прошу на «ты»)

Alcie 22 мая 2013, 23:16
ох, вот это да! необычные румяна, цвет щикарный!
может подойдут для вечернего драмматичного образа с тёмной(сливовой иль бордовой) помадой и нейтральный мэйком глаз)?! всё же я не представляю, как этот цвет усмирить в дневном мэйке(
krita_kano 23 мая 2013, 08:09
Да, я то же самое для себя решила. Утром для дневного мейка просто рука не поднимается их наносить:)
lyubane4ka 22 мая 2013, 23:22
я бы попробовала его чуть ближе к ушку для скульптурирования с переходом на более мягкий оттенок(ну или этот же, но в еще меньшей концентрации)
а вообще, мне кажется он будет круто выглядеть с темно-нюдовым смоки айз в качестве акцента на внешнем уголке глаз!
krita_kano 23 мая 2013, 08:10
Спасибо, справляться с румянами я еще только учусь… Следующая покупка по плану — хорошая кисть. Потому что до сих пор пользуюсь натуральными, но какими то непонятными;)
Tashty13 22 мая 2013, 23:28
А мне кажется они для белоснежек (под вишневую помаду).В стиле кинодив) Цвет, конечно, очень неординарный! Желаю тебе его приручить)
krita_kano 23 мая 2013, 08:11
Спасибо, боюсь что на светлокожих девушках он будет лежать синяком:(
GalinaGalina 22 мая 2013, 23:36
Это румяна для скульптурирования. Люблю их! Жду не дождусь летнего загара, тогда сказка получится!
Наносите как бронзер.
Из меня сливовая помада сделает крокодила, но сливовые румяна оказались любимой штукой. Выше их (и заходя на них) наношу уже другие румяна, сочетающиеся с помадой.
Посмотрите на свое фото отстраненно. Отлично же смотрится.
krita_kano 23 мая 2013, 08:12
Спасибо за мнение.
Бронзер я наношу обычно на все выступающий части лица, и над бровью, и даже на кончик носа… Как-то не представляю себя со сливкой на носу   оставлю только для скул!
DinKa 23 мая 2013, 09:21
а почему бронзер на выступающие части лица?????.. именно под скулу надо, и если хотите сделать носик более точеным-не на кончик носа, а вдоль-на крылья носа-прорисовывая сам нос с обеих сторон.
krita_kano 23 мая 2013, 10:09
Для меня это очень сложно — рискую превратиться в домовенка Кузю:)
GalinaGalina 23 мая 2013, 11:37
В моем понимании бронзер — это нечто темнее основного тона. Если Вы его наносите на выступаюшие части, то Вы их зрительно вдавливаете внутрь, понижаете рельеф или уменьшаете. Под скулой, виски, овал лица, кончик носа, крылья носа… сморим на череп и там где анатомические провалы -рисуем — не ошибемся.
Если бронзер сияющий, то это увеличит объем или поднимет рельеф.
Поэтому никак не может быть одновременно кончик носа и над бровями.   Или нос огромный сделаем или ямы над бровями.
На Ваших фото вижу нанесение под скулой. Все красиво.
GalinaGalina 23 мая 2013, 11:47
В прошлом году Coluchka в одном из постов, что-то на тему Шанель, рассказывала рекомендации визажиста в отношении этих румян (и не только).Для меня было новым, но логичным, что румяна рисуют двумя тонами — теплым и холодным. Эти румяна, по-моему мнению, просто идеальны для нижнего холодного пятна. (и насыщенность, и оттенок).
krita_kano 23 мая 2013, 11:58
А я думала что бронзер — это то, что придает коже эффект загара — поэтому и наносится на выступающие части лица… А то что Вы описали — скульптор скорее, но никак не бронзер…
GalinaGalina 23 мая 2013, 12:23
Согласна. Не точна в формулировках.
Тогда выражаюсь правильнее — эти румяна могут использоваться в качестве скульптора.
krita_kano 23 мая 2013, 23:32
Вы не думайте только что я умничаю, просто раз уж мы затронули эти тонкие материи — понятия и их смысл — я не могла не вставить свои 5 копеек...:)
Bukashechka 23 мая 2013, 00:33
А я их очень полюбила! Пожалуй даже чаще на моем лице, чем 2 другие подруги от Шанель.Но я посветлее Вас.Требуют точности нанесения, и запросто могут превратиться в синяк.Но я вроде их укротила.Ношу днем с коричневым смоки и нейтральной помадой теплого оттенка, либо вообще с конкретно кораловой Dior bobo 530
krita_kano 23 мая 2013, 08:13
Спасибо, очень интересный комментарий, потому что я думала что откровенно коралловая гамма противоречит сливе…
Bukashechka 23 мая 2013, 16:53
Поначалу тоже так думала, испытав нюд кейт мосс 03 в паре с ними, я поняла, что похожа на трупик.Лицо становится отчетливо землистым.Тогда пришла идея выбрать что-то потеплее.
Bobo не выглядит на мне откровенно рыжей, как я видела в постах на некоторых девушках.Но я её ношу тонким слоем и для меня она вполне повседневная и не кричащая.Освежает цвет лица и отлично вальсирует в паре со сливой на щеках  .Кстати, если мне не изменяет память, гляньте ту коллекцию 2010 года, кажется там как раз вышли именно рыженькие блески Шанель для губ.
Bukashechka 23 мая 2013, 17:30
вот, последний из разряда тех самых коралловых-персиковых
krita_kano 23 мая 2013, 23:33
У меня есть похожий оттенок из МАС — спасибо за идею, буду пробовать!
Julilka 23 мая 2013, 05:59
Мне кажется, цвет наоборот Вам идет. Смотрится очень благородно дорого
krita_kano 23 мая 2013, 08:14
Спасибо, в любом случае это необычный оттенок для меня, непривычный но красивый…
MaRi_Na_I 23 мая 2013, 06:03
Лена, румяна замечательные, я, за какими бы румянами ни пришла в магазин, в итоге выхожу с кругляшами, у меня их четыре — правда, все нежные, едва заметные. Вот мне как раз таких румян, сложного цвета, темных, заметных, и не хватает) я бы носила с помадой Rouge coco 45 caractere — лимитка прошлой осени, мне кажется, было бы идеальное попадание в цвет и прекрасный ансамбль) в целом, думаю, данные румяна стоит носить в общей холодной колористике, иначе будут смотреться синячком.
krita_kano 23 мая 2013, 08:15
Про холодную колористику согласна оставлю их для вечера, или для совсем другого сезона:) помаду #45 даже не представляю как она выглядит, что уж тут шансов ее где-то найти:)
MaRi_Na_I 23 мая 2013, 08:43
В этом посте о ней писала (Chanel Rouge Coco #45 Caractere), посмотрите, если хотите, может быть, найдете нечто похожее, мне кажется, она бы идеально к румянам подошла!
krita_kano 23 мая 2013, 08:56
Да, я уже посмотрела, хороший вариант, как раз для моих серых глаз. Может и найду что-то подобное
Katreen 23 мая 2013, 07:05
Вы меня простите, но у меня очень предвзятое отношение именно к этим румянам. У меня правда, они имеются в оттенке star dust… Но стойкость… совсем уж никакая… после двух часов носки они просто бесследно исчезают-это весьма прискорбно(
Allegoria 23 мая 2013, 07:50
Это неудивительно, в стардасте практически один шиммер, тут пигмента больше гораздо => дольше сохраняется цвет на лице. ))
krita_kano 23 мая 2013, 08:04
Да-да, согласна с Аllegoria — у моей подруги такой же, она с той же проблемой столкнулась… Чтобы изменить свое к ним отношение — нужно попробовать другой оттенок, более пигментированный.
Allegoria 23 мая 2013, 07:48
Лена, не вздумай себя накручивать.   Подобные оттенки просто созданы для такой внешности… Как бы сказать… Оттенок сложный, «дымчатый» — первое, что в голову приходит. С тоном глаз и волос сочетается идеальнейше, а благодаря не бледной коже не выглядит, как синяк.
У меня был подобный оттенок вроде ИСЛ какого-то лохматого года лимитка. Наносила дуофиброй на яблочки, так пигмента набирается меньше за счет общей мягкости кисти, а блестелок дуофибра цепляет больше за счет двойного ворса, и цвет нежнее получается. Вообще использовать кисть типа МАС 187/188 — моя личная находка, когда оттенок чего бы то ни было из пудровых продуктов кажется чересчур темным/ярким и т.д. Форма лица у меня примерно такая же. Сочетала в основном с коричневато-розоватыми (а ля цвет чайной розы, цвет красного дерева) оттенками в макияже. Но я кареглазая брюнетка, тебе могу посоветовать в серо-розовую гамму уйти, тоже припыленную.
krita_kano 23 мая 2013, 08:05
Спасибо за советы и взгляд со стороны. Оттенок сложный, правда, но сейчас подзагорю и думаю, будет еще проще с ним управиться…
Allegoria 23 мая 2013, 10:21
Не за что, Лен, на загаре и правда будет побледнее смотреться сливка…
Anestezia 23 мая 2013, 08:04
Лен, а мне показалось, что цвет тебе очень к лицу! Вариант не на лето, но знаешь, выглядит, мне кажется, изысканно и не тривиально. В конце концов розовые щечки это не обязательно. Сколько красивейших женщин выделяют скулы, делая лицо более сложным, интересным и я не люблю употреблять это слово, породистым. Ты как раз нанесла румяна таким образом, что добавила изюминки образу. Думаю, что и с цветом, и способом нанесения румян ты попала на все 100%
А дополнить образ четкими бровями, тушью, тенями в естественных тонах (опять же придать дополнительную глубину взгляду, не более) и помада нюд, но не тот нюд, тчо делает гуюбы желтыми, а цвет соответствующий реальному оттенку губ, вот такой, например, или чуть по-темнее.
krita_kano 23 мая 2013, 08:07
Спасибо, наверное, холодный оттенок волос тут мне немного в помощь, на фото и правда неплохо смотрится, но все же я ясно для себя определила — что это либо для макияжа на выход, на вечер, или все же не лето…
Anestezia 23 мая 2013, 08:21
Это мой субъективный взгляд, но девушкам очень редко идут румяна такого плана. «Милашечкам» они не одут, а для девушек с изысканной внешностью, вроде такого:
это то, что надо. В общем, это лично дело каждого и в жизни виднее, но, мне кажется, такого плана румяна это твое. Не розовые, как мне кажется, а именно такие, припыленные. Ну может еще под особое настроение коралл   Надеюсь я не нарушила привил?
krita_kano 23 мая 2013, 08:32
Я думаю нет, максимум ссылку на фото надо добавьте
Припыленные — хорошее слово, потому что цвет неброский, но в то де время насыщенный
Anestezia 23 мая 2013, 08:49
Вот ссылка :)) А то в предыдущий коммент уже нельзя добавить :(
DinKa 23 мая 2013, 09:25
мне наоборот очень понравился на вас этот оттенок. И лично я могла бы его и днем носить. вы ведь не ярко его наносите, очень деликатно-поэтому днем он тоже может быть. чуть выше нанесите другие румяна и будет красивый образ
krita_kano 23 мая 2013, 10:07
Никогда не пробовала по двое румян носить сразу:) но чего уж я только на Крсметисте не узнала… Так что пробовать и пробовать:)
Monro 23 мая 2013, 09:38
потрясающие румяна, я влюблена! Мне кажется Вам идут, я б их носила так — под скулу и тушевать-тушевать, они просто созданы для скул!
krita_kano 23 мая 2013, 10:07
Спасибо, да — скулы — единственное место, куда из можно примостить:)
E_katerina 23 мая 2013, 09:40
релиз осени 2010, у меня оттуда яркие розовые №64
потрясающие румяна, не сомневайтесь, Вам они очень подходят!
krita_kano 23 мая 2013, 10:08
Спасибо, приятно. Яркие розовые я тоже тестировала, но тогдашнее мое настроение перевалило в строну сливы:)
Broshka 23 мая 2013, 10:15
Лена, я так долго гонялась за этими румяшками, приобрела, но тоже очень мало их ношу. Цвет конечно просто потрясный, я от него млею. Опытным путем пришла к тому, что лучше всего наносить под скулу, лицо становится более рельефным, скулы выделяются, да и цвет очень благородный. Но носила только зимой.
krita_kano 23 мая 2013, 12:00
Да, и мне как-то они летом не очень нужны, зимой-весной гораздо чаще пользовалась…
Maryann1976 23 мая 2013, 10:58
У меня такие есть, Лена, я всегда считала, что попала в цвет (правда я их использую скорее больше как моделятор), но объективно говоря, тебе они идут гораздо больше чем мне. Спасибо за красивый пост. Полностью разделяю твое мнение относительно продукта! Ура 146 посту!
krita_kano 23 мая 2013, 11:59
Спасибо, что заглянули, рада, что понравилось!
man_i_ya 23 мая 2013, 12:00
Наверное к скульптурированию надо иметь привычку, желание и немного практики) начните и все получится. Цвет румян ваш, нас вас он гармонично выглядит. Мысленно проведите линию от середины уха к уголку рта и наносите румяна под эту линию. Надеюсь результат вас порадует! Мне помогает вот такое фото (извините ссылку не помню, качала из www.vk.com) удачи!
krita_kano 23 мая 2013, 12:01
Спасибо, очень полезное фото, я и сама пытаюсь в разных макияжах повторить такое же, но чисто интуитивно скорее…
man_i_ya 23 мая 2013, 14:45
Из всего представленного на фото, именно макияж глаз мне недоступен. никаких теней под косточкой и в уголке глаза у меня не выходит. вместо этого ляпки или грязные ляпки) я смирилась и просто не крашу глаза) на мой вкус к моей внешности макияж глаз инородно как то…
Diana-Nathalie 23 мая 2013, 13:04
Я бы обязательно такие румяна приручила. На вечер драму создавала бы. С холодными тонами!
А днем — ну разве что о-очень легонько тыкнуть их кистью, а потом тщательно, почти в 0 растушевать. Но я бы попробовала и так и этак обязательно! Они стоят того.
krita_kano 23 мая 2013, 23:34
Да, буду экспериментировать дальше:)
Спасибо:)
beautygalaxy 23 мая 2013, 15:04
Лена, привет! Хотела попробовать дать пару рекомендаций, как носить эти румяна)
Конечно, макияж будет выглядеть очень стильно, если по цвету румяна скоординировать с помадой, или лучше блеском, но это совсем не обязательно.

У тебя, насколько я вижу, на веках светло-розовые тени, очень бледные и холодные. На тебе эти румяна просят поддержки, им нужны тёплые оттенки! Бежевые, персиковые, тауп, что-то в этом роде)

И ещё касательно нанесения: ты их «нанесла чуть ниже скулы» — мне кажется, что ниже скулы румяна не носят)) есть подскульное пространство, куда можно нанести что-то скульптурирующее, но это тоненькая узкая полосочка, ниже неё обычно не опускаются.

Румяна лучше наносить на «яблочки» — улыбнуться, поставить кисть на самую выступающую точку и растушёвывать круговыми движениями вверх и назад.

Буду рада, если что-нибудь пригодится, потому что эти румяна тебя бы украсили, к тому же обидно, когда продукт нравится, а носить не понятно как)
Bukashechka 23 мая 2013, 18:42
Не-не, на впадину противопоказано.Они, как уже заметили ранее, имеют скульптурирующую функцию, а на яблочках впадина ну совсем не нужна.
Кстати, я их наношу скошенной кистью Рив гош.Специально для них её купила, правда жестковата(енот вроде), но она меньше забирает продукта, чем те которые у меня имеются и она наносит их «точно» по кульптурным линиям, делая мое детское личико женственным и невероятно сексуальным.   А растушевать можно уже более мягкой кисточкой.
krita_kano 23 мая 2013, 23:37
Таня, привет.
Прости, но я никак не вижу сливовые румяна на «яблочках» — хоть ты тресни. Если только для тематических вечеринок:)
Лучше поэкспериментировать с подскульным пространством, попробовать поменять направление нанесения что-ли… И попробовать с теми оттенками теней, что ты описала. Но только не на яблочки. Фиолетовые яблочки — тот еще прикол:)
max-max 23 мая 2013, 16:24
эффектные румяна. у меня в подобном стиле Сислей старой версии в тоне 2 (личи).
krita_kano 23 мая 2013, 23:38
Спасибо, да они необычные и эффектные, точно подмечено!
Yuliya_kas 23 мая 2013, 18:38
совет — смените кисть, она будет набирать меньше продукта, и получится не такой интенсивный цвет.
Натуральные кисти набирают гораздо больше пигмента, от вида ворса животного тоже многое зависит
мне нравится искусственный ворс у Реал Техник, с их кистями переборщить невозможно
krita_kano 23 мая 2013, 23:38
Спасибо! Даже не думала об этом. Как то априори выбирала только натуральные кисти…
uoanna 23 мая 2013, 21:38
Я искренне не понимаю девушек, которые выбирают такие румяна. Не понимаю кому могут идти румяна цвета синяка! Эта фиолетовость явно не прибавляет цвету лица здоровый вид. Мне кажется даже в роли скульптора они не очень подходят, так как они с красным пигментом. Они подойдут разве что для тематических вечеринок типа хеллоуина.
krita_kano 23 мая 2013, 22:39
Неужели на фото на щеке румяна кажутся Вам синяком?
uoanna 23 мая 2013, 23:26
Синяком не кажутся на щеке. Но как по мне нездоровым цветом щёчка отдаёт
BlackOne 23 мая 2013, 22:50
Цвет определенно для контрастных загоревших брюнеток
krita_kano 23 мая 2013, 23:39
Как вариант! А ведь иногда и им сложно найти продукт, который бы не терялся на лице :)
GalinaGalina 23 мая 2013, 23:08
Если Вы мало пользовались этими румянами, то у них сначала очень интенсивно снимается слой. В дальнейшем нет. Я поняла так происходит со всеми румянами Шанель. Проблема с кистями со временем исчезает.
krita_kano 23 мая 2013, 23:40
Интересно! Нужно будет присмотреться, потому что я ими пользовалась раз 20 за полгода, ну и мама еще раз 5 их брала…
Spoilthing 25 мая 2013, 00:44
Вы очень красиво нанесли румяна! Дайти им шанс, они Вам так к лицу!
krita_kano 25 мая 2013, 14:54
Спасибо! я пока только учусь
NorthAri 28 мая 2013, 11:01
у меня с ними смешная история была: я в ИДБ искала сиреневые румяна, и меня консультант Chanel говорит: «А не хотите ли попробовать плум аттракцион?» Я очень смеялась, когда вышла. Не взяла их тогда — подумала, что на моей коже, слишком светлой, они не очень будут. Но сами по себе румяна очень красивые
krita_kano 29 мая 2013, 10:03
Плум аттракцион :) и от этих людей мы еще иногда советы слушаем…
Myp3uJlKa 28 мая 2013, 14:10
Этим румянам нужно обрамление, в лице помады. Попробуй со своим блеском ярким от MAC, он тоже холодный.
Myp3uJlKa 28 мая 2013, 14:15
И вообще… на тему скульптурирования, стрелок, тона, кисточек, маст-хэвов мы знаем многое… Ведь так? Ты знаешь у кого учиться=))))))