21.05.2013

Лососевый дуэт: Burberry Soft Satin Lipstick Lip Cover No.28 Devon Sunset и Burberry Light Glow Natural Blush No.05 Blossom Blush

«Лососевый», может, звучит не особо красиво, но для меня это слово точнее всего передает оттенок дуэта помады и румян Burberry, которые я выбрала себе на весну-лето для освежающего экспресс-макияжа. А тот факт, что оттенки «лосось» и «яркий коралл» оказались в этом сезоне очень модными еще и в одежде, меня дополнительно порадовал. Итак, буду рассказывать о помаде Burberry Lip Cover No.28 Devon Sunset и румянах Burberry Natural Blush No.05 Blossom — покажу их на руках и на лице в дуэте, а также сравню помаду с похожими оттенками Armani, Estee Lauder и D&G.

Поскольку пишу о цветовом дуэте, то сначала расскажу о характеристиках каждого продукта в отдельности, а потом покажу их свотчи вместе — на руках и в общем образе, оценки выставлю в конце, после свотчей. Надеюсь, это не нарушит правила и никого не запутает.

Мое мнение.
Помада Burberry Soft Satin Lipstick Lip Cover No.28 Devon Sunset

Помады из серии Lip Cover дают относительно плотное покрытие – только если сравнивать с помадами Lip Mist. А вот если сравнивать с большинством помад других марок, то все же довольно легкое. Самым большим их плюсом является нежная текстура и входящие в состав масла, которые прекрасно увлажняют губы и создают приятное ощущение комфорта. Проводить таким стиком по губам приятно: на вид он кажется обыкновенным матовым, но от соприкосновения с губами начинает подтаивать и давать небольшой глянец. В результате финиш у помады получается немного сливочный и чуть влажный, хотя другая серия Lip Mist – еще более влажная и глянцевая.

Консультант убедила меня взять оттенок 28 Devon Sunset – сама я вряд ли бы решилась на такой лососевый тон. Не знаю, насколько это видно на фото, но в жизни помада выглядит ярко-лососевой, розово-коралловой. Цвет очень интересный, но поначалу может показаться ярким и немного «барби», хотя на губах он таким не является. Я в итоге осталась благодарна тому консультанту за прекрасный совет – мне кажется, что оттенок делает образ свежее и сам по себе «из моих». Это приятно.

Помада, конечно, не супер-стойкая, глянец со временем уходит, остается матовый оттенок, цвет немного тускнеет. Да и с нанесением могут возникнуть сложности: я пробовала и на бальзам для губ, и на припудренные губы, и кистью, и из стика – по итогам могу сказать, что лучше всего наносить кистью на припудренные губы. Причем они должны быть в очень хорошем состоянии, потому что если есть трещинки и шелушения, то этот оттенок их обязательно подчеркнет. Еще помада немного затекает в складки, акцентирует рельефность и морщинки губ, но я за очень красивый цвет и сливочность готова простить ей все это. Просто имейте в виду эти ее недочеты.

Румяна Burberry Light Glow Natural Blush No.05 Blossom

Этот оттенок румян подбирался исключительно под помаду Burberry Lip Cover No.28 Devon Sunset – для экспресс-макияжа, когда достаточно тона, туши, румян и помады, а лицо становится свежим. Мне по крайней мере так кажется) Дуэт помады No.28 Devon Sunset и румян No.05 Blossom, как выразилась консультант, из серии «по-быстрому накрасилась, посвежела и пошла». И я с ней согласна. Оттенки весенние, яркие и не кричащие одновременно. Мне очень нравится их сочетание – и мучиться с тенями на глазах не нужно.

Ну а если говорить о текстуре румян, то она очень нежная, шелковистая, пылят они не особо сильно, зато пигментация – ого-го! Достаточно чуть-чуть прикоснуться кистью и пройтись по щекам – и цвет уже будет отчетливо заметен. Кисть, кстати говоря, очень удобная – для меня она гораздо удобнее кисти Chanel (которая в их румянах). Ну а сам оттенок – я его вижу лососевым, розово-коралловым, ярким, весенне-летним и очень позитивным. Да и вообще эта парочка – заката и цветения – очень поднимает мне настроение)

Свотчи. Ну а теперь смотрим лососевую парочку в действии при разном освещении — сначала на руках, а потом и в образе на лице.

Дневной свет у окна без вспышки
Искусственный свет + вспышка
Дневной далеко от окна + вспышка

Для сравнения:

Помада Burberry Lip Cover No.28 Devon Sunset на губах при дневном свете у окна:

Румяна Burberry Natural Blush Light Glow No.05 Blossom на щеках при дневном свете у окна:
Румяна и помада:

Оценка: Помада — 4, румяна — 5
Ориентировочная стоимость: Помада — 26 евро, румяна — 33 евро

Koshkoladka 21 мая 2013, 16:27
помада просто   цвет восхитительный! И вам очень идет, как и румяна! Полностью ваши цвета!
спасибо большое!
AntiNOsfer 21 мая 2013, 16:49
Супер   идеально подходят!
Mary_smile 21 мая 2013, 16:56
Такой свежий образ получился
olga_igoverna 21 мая 2013, 16:58
Прекрасный дуэт! Нежные и теплые цвета. На Вас смотрятся замечательно:)
NorthAri 21 мая 2013, 17:40
спасибо! думаю, коралловые многим идут
WhiteCamomile 21 мая 2013, 17:27
Очень нежный и теплый получился дуэт!
NorthAri 21 мая 2013, 17:41
спасибо большое!
Malta 21 мая 2013, 17:58
Понравились оба продукта, Вам очень этот нежный образ :)
lyubaxa21 21 мая 2013, 18:00
Все очень гармонично!
ayrinn 21 мая 2013, 18:15
влюбилась в оттенок помады   со мной давно такого не было
NorthAri 22 мая 2013, 07:23
мне тоже он очень нравится
Coluchka 21 мая 2013, 18:23
Леночка, оба продукта прям твое на 100%.
У меня такая же помада, цвет просто шикарный, но качество мне не нравится.
А вот румяна изумительные!
NorthAri 22 мая 2013, 07:23
спасибо. у меня к качеству тоже есть претензии, да)
Katherinka 21 мая 2013, 18:50
Лен, оба продукта тебе невероятно идут!
У меня есть эти румяна, очень их люблю, но на мне они смотрятся немного розовее, видимо мой цвет кожи влияет.
NorthAri 22 мая 2013, 07:24
спасибо! думаю, да, цвет кожи влияет, конечно
Ilyasovna 21 мая 2013, 19:53
Твоя гамма, Леночка, стопроцентно! Ты красавица солнечная))))
Luban4ik1 21 мая 2013, 20:03
Какие красивые   Румяна очень понравились — нежный такой, и, действительно, очень освежающий оттенок
Вы выглядите так, как будто только что встали после продолжительного и чудесного сна
Спасибо за пост
NorthAri 22 мая 2013, 07:24
спасибо большое за хорошие слова!
YuliaFeya 21 мая 2013, 20:30
Лена-отличный дуэт! Помада на тебе смотрится классно, на мне она не такая)))
NorthAri 22 мая 2013, 07:25
спасибо! только она шелушения подчеркивает…
krita_kano 21 мая 2013, 22:18
Лен, ну мне теперь надо такое же…
у меня так же бывает)
jbarda4ok 21 мая 2013, 23:38
Лена, чудесный дуэт! Очень освежает. Каждый раз любуюсь вашим цветом глаз — нереально красивые.
NorthAri 22 мая 2013, 07:25
спасибо большое за комплимент!
GalinaGalina 22 мая 2013, 00:26
Кораллы чудесны к зеленым глазкам
ElDjamila 22 мая 2013, 04:22
Леночка, замечательный дуэт, который тебя, действительно, украшает и освежает! Помада с румянами сочетаются идеально, на мой взгляд. Зашла к тебе полюбоваться красотой
NorthAri 22 мая 2013, 07:26
спасибо тебе еще раз)
E_katerina 22 мая 2013, 05:55
Румяна великолепные, невероятно Вам идут!
NorthAri 22 мая 2013, 07:26
спасибо большое, мне очень приятно!
Katreen 22 мая 2013, 07:29
Больше понравилось лаконичное оформление, нежели само содержание упаковки-извините…
NorthAri 23 мая 2013, 09:19
Тут не за что извиняться. Каждому — свое :)
MaRi_Na_I 22 мая 2013, 09:00
Лена, идеальные продукты для твоего цветотипа! Подчеркивают твою естественную красоту, нежность и хрупкость. Очень понравилось, как лежит помада — сливочная текстура, которую я так люблю, такой нежный цвет… Румяна тоже понравились, но у меня пока на румяна запрет, хватит. А вот номер помады записала, спасибо.
Из тех продуктов, что ты показываешь, 99% подошли бы мне идеально))) Так что твои посты всегда очень жду)
NorthAri 23 мая 2013, 09:20
Спасибо. Только про помаду имей в виду, что ложится она сложно, подчеркивает шелушения и затекает в складки. Бери, только если уж очень сильно понравится цвет
FameFatale 22 мая 2013, 12:43
Идеальны для Вас по цвету!
NorthAri 23 мая 2013, 09:20
Спасибо большое, это заслуга консультанта
man_i_ya 22 мая 2013, 22:05
От такой красоты у меня захватило дух!
спасибо)
ANILOP 24 мая 2013, 19:17
Лена, помада просто чудесна: и как легла сливочной помадкой, и цвет!   Очень нежный образ получился!
LILY 25 мая 2013, 17:39
очень милый летний образ ) замечательно выглядишь, Леночка)
Anetaaa 28 мая 2013, 10:57
супер! отличный дуэт!