20.05.2013

Shiseido Lacquer Rouge RD305 - моя лаковая лакомка

Оттенок этого лака для губ от Shiseido, возможно, самый популярный среди девушек, которые дают отзывы и ведут свои блоги. Именно на него я нашла больше всего отзывов. И купила, благодаря отзывам. И ни капельки не пожалела. Приглашаю по кат.

Этот лак для губ, на мой взгляд, малютка. Выглядит даже немного меньше среднестатистической помады, хотя и содержит 6 мл. удовольствия.
По ссылочке — страница в каталоге Косметисты с релизом от производителя и другими отзывами.
Покупала этот лак для того, чтобы носить с собой всегда. Именно этим был обусловлен выбор оттенка RD305. Мне он представился как самый универсальный во всей линейке и при этом очень-очень нежный.
Открываем. Производитель рекомендует перед нанесением встряхивать флакончик и пользоваться аппликатором. Пару слов о нем — удобный, жестковатый, не оставляет полос, набирает столько, сколько нужно мне для нанесения в 1 слой.

На руке при естественном дневном освещении:

На губах при разном дневном освещении. Было то солнечно, то облачно.

Ложится достаточно плотно. На губах выглядит светлее и нежнее, чем на руке, не только на фото, но и в жизни. Почему — загадка. Пигмент перекрывает полностью.

При желании можно нанести пальцем, и получится легкий румянец. Наношу так, когда на лице нет макияжа, а губы выделить хочется, чтобы совсем бледненькой не казаться.
Этот лак можно наслаивать. Но в таком случае получится очень плотный слой, который я по началу постоянно оставляла на кружке.
Аромат нейтральный. Блесток, явного шиммера и колючих блесток — ничего подобного в нем нет. Лак очень мягкий, глянцевый, и губам в нем комфортно.
За контур не течет и способен контур держать самостоятельно без карандашной подмоги.

Из минусов хочется отметить стойкость. Почему-то вышло так, что мои ожидания относительно стойкости этого средства не оправдались.
Однозначно, стойкость выше, чем у блесков. Но ниже, чем у других устойчивых товарищей, например, лака YSL. По моим оценкам — 2 часа. Но чашечку кофе выдерживает. В полоску не скатывается, в складки не забивается.

Сходит Lacquer Rouge деликатно. Цвет переходит в оттенок, а глянец — в легкий бальзам. Поэтому ощущения на всех этапах комфортные.

Оценку поставлю 4. Балл — за стойкость и следы. Но лак очень симпатичный.
Использую 4 месяца. Думаю, скоро закончится, но оценить остаток под плотным темным пластиком, увы, не могу.
Стоимость — около 1000. Плюс-минус в зависимости от номинала дисконтной карты.

Спасибо вам, девушки, за отзывы. Благодаря им у меня появилось много всего хорошего, в том числе и эта моя лаковая лакомка.
Shiseido Lacquer Rouge

Shiseido Lacquer Rouge

62 отзыва

TavriDa 20 мая 2013, 22:51
Милый и повсюду уместный оттенок)
Moskoviya 21 мая 2013, 10:15
совершенно верно — именно такой:) Спасибо!
AnnaCherry 20 мая 2013, 23:21
Отличный нейтральный лак, надо бы приглядеть себе что-то подобное.
Moskoviya 21 мая 2013, 10:20
Если приглядите что-то подобное в том числе и из других марок, буду ждать отзывов!:)
Dareshka 20 мая 2013, 23:26
Цвет очень красивый и лежит хорошо.
Moskoviya 21 мая 2013, 10:21
Рада, что удалось его правильно передать. Спасибо вам:)
Meskalito 20 мая 2013, 23:41
Как же мне нравятся подобные оттенки!
Moskoviya 21 мая 2013, 10:16
И Мне:) есть еще похожего оттенка помада Shiseido, она такая же практически на руке, но она темнее на рубах, поэтому используется редко.
E_katerina 21 мая 2013, 05:00
Может стойкость удасться увеличить, если промакивать первый слой салфеткой и наносить второй поверх, не уверена, но можно попробовать.
Мне нравится покрытие этих жидких помад, отлично лежат на губах и держат контур
Moskoviya 21 мая 2013, 10:24
Я думала промакивать, но побоялась такую консистенцию трогать салфеткой. Может, вы правы, надо попробовать. Честно — даже не пробовала. Спасибо за мысль:)
MaRi_Na_I 21 мая 2013, 09:03
Вот вокруг этого оттенка и хожу кругами, но на руке кажется темноватым. Оказывается — вот оно че, Михалыч))))
Надо брать!
Женя, спасибо за пост!)
Moskoviya 21 мая 2013, 10:19
Спасибо, Марина! А вы посмотрите в других отзывах — он там тоже на губах светлее. я сначала думала, что у меня что-то не то с передачей, но сравнила — все нормально. Носится очень комфортно:)
Veleena 21 мая 2013, 09:18
Теперь я примерно знаю, с какого оттенка начинать знакомство с лаками Шисейдо.
Отличный натуральный, не броский цвет. Спасибо!)
Moskoviya 21 мая 2013, 10:25
Вам спасибо
Deepsyred 21 мая 2013, 10:40
У меня такой же лак! Потрясающая вещь. Правда пока сидит и ждет своего времени. Я пока на блески перешла)
Moskoviya 21 мая 2013, 18:04
а если его не использовать какое-то время, он не густеет?
Deepsyred 21 мая 2013, 23:15
Да нет. А с чего ему густеть? Срок ещё нормальный. Не, смотрела в порядке всё))))
Moskoviya 21 мая 2013, 23:27
Это я на всякий случай интересуюсь. собираюсь еще один взять, боюсь, что не быстро его израсходую. Спасибо:)
Diana-Nathalie 21 мая 2013, 11:34
Мне нравится. Действительно — и в пир и в мир.
Я бы такой купила.
Moskoviya 21 мая 2013, 18:07
спасибо за отзыв:) Очень приятно, что мой выбор и отзыв одобряется:)
Diana-Nathalie 21 мая 2013, 22:20
Было бы странно не одобрить, если он того стоит)))
Не знаю — у меня никогда лака не было. Пока только в планах (долгосрочных был, признаюсь), но теперь я подумала — а что собственно мешает. Можно не бесконечно искать яркую помаду, а приобрести лак. И ярко и не помада!))
Moskoviya 21 мая 2013, 22:38
У нас тут в магазинах периодически работают стилисты марок. Можно попросить подобрать оттенок у стилистов. я перед покупкой попросила показать, как мне его носить. Нанесли так хорошо, что я потом даже не колебалась, сразу решила — беру.
Moskoviya 21 мая 2013, 22:57
кстати, нашла отзыв на помаду — очень похожий эффект. Может, лак чуть-чуть более глянцевый, жирненький, а цвет, кроющая способность, эффект — очень похож, по-моему kosmetista.ru/blog/otzivi/33308.html
Diana-Nathalie 22 мая 2013, 12:27
Я хочу именно лак. У меня их еще не было.
И еще блеск от Maybelline у lilalo присмотрела здоровский.
Армани у меня две помады есть — отличные! О такой, как в посте — тоже думаю. Но пока в планах.
А вообще решила найти себе что-то поярче, чем обычный мой нюд.
Melme 22 мая 2013, 02:35
Хороший какой!