18.05.2013

Наконец-то он мой! Mac Face and Body Foundation # C4

Отзывов на это тональное средство не так много, и большая часть из них не такая подробная, как хотелось бы. Наконец-то я его приобрела и готова поделиться с вами подробным мнением)

Все началось с того, что я искала тональный крем для своей дико сухой и ужасно шелушащейся кожи. Я просмотрела кучу видео и постов в поисках подходящего, остановилась на Mac Face & Body Foundation. Начитавшись какой он легкий, невидимый, увлажняющий и прочие вкусные обещания, я прямо-таки загорелась, я так хотела его, даже несмотря на то, что девушки говорили, что без пудры жирный блеск появляется через 4-5 часов. Хоть моя кожа и очень сухая, блеск в Т зоне начал появляться как только стало более менее тепло. Я решила что не смотря на это, я все-равно его куплю, т.к. бутылек большой, мне хватит его и на лето и на зиму. А за такой результат на коже, я готова простить ему блеск Т зоны, т.к. теперь мат. салфетки всегда при мне)

Я специально взяла оттенок потемнее — на лето, под загар. Несмотря на то, что он немного темнее, он не выглядит инородно на лице.
Текстура у тонального очень жидкая, она на водной основе. Так же производитель говорит о водостойкости… Ну… Тон стойкий. Очень. Выдерживает с 8 утра и до 12 вечера. От рук не смазывается, если, например, щеку подпирать, на одежде следов не оставляет. Но врятли я могу с уверенностью сказать, что он водостойкий, если потереть салфеткой лицо, даже сухой, на ней останется немного тона, не весь, но его часть. Я не знаю как это оценить, кому-то если нужна водостойкость, мне кажется надо потестировать на своей коже перед покупкой.

Основа не подчеркивает шелушения, а наоборот сглаживает их. Кожа визуально выглядит более гладкой, здоровой, кажется увлажненной и напитанной. Но на самом деле оно так и есть, я пробовала носить тон без увлажняющего крема под него, для эксперимента, и разницы особо никакой не почувствовала, разве что блеск появился на часа 2 позже.
Плотность у основы нормальная, конечно же он не скроет никаких огромных прыщей и пр., для этого есть корректоры и консилеры, задача этой основы выравнивать тон кожи, и со своей задачей он справляется превосходно.
Финиш у тона влажный, но уходящий больше в сатиновое свечение, чем в блеск.
Главная фишка Face & Body, т.к. ее задумано наносить как на лицо, так и на тело, ее не должно быть видно на коже. Это поразительно, то что ее можно сколь угодно наслаивать, добиваясь нужной Вам плотности, и она по прежнему останется невидимой. Мне хватает одного слоя, и могу с уверенностью сказать, что еще ни один человек не сказал мне о темноте тона, или что я «наштукатурилась», последнее время мне говорили, что я хорошо загорела))

Основа скрыла поры, не то чтобы прям совсем, но достаточно, для того, чтобы кожа выглядела однородной. Я обожаю этот эффект на лице, обычно, с другими тональными средствами моя кожа тусклая, какая то плоская, в ней нет жизни. А Mac Face & Body будто подсвечивает ее, хоть и в тоне нет никаких светоотражающих частиц.

На лбу выскочил маленький противный прыщичек, но видно, что тон его неплохо скрыл, его красноту. В таком виде уже можно выходить из дома))

На правом фото на щеке присутствуют бронзер и хайлайтер.

В полном образе

Цена: 1750 рублей без скидки в РГ
Срок тестирования: почти 2 недели

Если что-то упустила, спрашивайте)
Спасибо за внимание)
MAC Face and Body Foundation

MAC Face and Body Foundation

katekaterina 18 мая 2013, 04:20
Интересная вещица, мне ее тоже советовали. Спасибо за пост! Надо присмотреться:)
Nika85 18 мая 2013, 07:17
Хм, тут я тоже призадумалась, эффект отличный! А вы выглядите как куколка
BarbraStr 18 мая 2013, 12:07
Спасибо большое! Эффект и вправду прекрасный)
Polupudnova 18 мая 2013, 07:28
Здорово, а чем вы наносите тональный крем?
BarbraStr 18 мая 2013, 12:10
Кисточкой для бронзата из этого поста)
Raubitch 18 мая 2013, 08:25
Я тоже в восторге от этой основы, у меня, правда, С3 :) а Вы — куколка! Тон сел отлично!:)
BarbraStr 18 мая 2013, 12:11
Спасибо большое!) Я долго думала какой оттенок брать, но решила если зимой не смогу носить такой темный оттенок, прикуплю посветлее — буду смешивать)
Koshkoladka 18 мая 2013, 08:53
вот и мне захотелось! Интересно только, как он поведет себя на жирной коже.
А что, в РГ есть Mac? Не могу у них на сайте найти
Cranberry 18 мая 2013, 09:58
Блестит от на жирной коже…
Terrible_Beauty 18 мая 2013, 10:56
МАС есть в РГ на Тверской
BarbraStr 18 мая 2013, 12:15
На жирной коже девочки пишут, что он течет через 3-4 часа и блестит «как блин», не могу судить так это или нет, но скажу что он действительно увлажняет, наверное не подойдет все-таки.

У нас в Санкт-Петербурге MAC есть в РГ в Пассажа на ст.м.Гостиный двор.
Koshkoladka 18 мая 2013, 14:27
спасибо! Значит, не подойдет мне, у меня кожа ОЧЕНЬ жирная, так что останусь на своем бибике, пожалуй.
skarlet02 18 мая 2013, 09:57
У меня 2-ка и его очень люблю, замечательный вариант нюд макияжа, но к сожалению не на лето… Все же я предпочитаю с спф на лето, но отдельно санскрины наношу только целый день на солнце…
Cranberry 18 мая 2013, 10:03
Испоьзовала я две или три бутылочки такие.
Кожа жирная.

Наносится легко. Держался у меня не до вечера точно. Следы на телефоне, одежде все же оставлял.

Выпавнивает тон хорошо. Но я бы его рекомендовала для кожи без особых проблем-недостатков, так как тональный их просто не перекроет. Он лёгкий.

Из минусов — к концу использования, со временем начинал густеть у меня.
irrsinnig 18 мая 2013, 10:27
О, спасибо за комментарий, у меня кожа жирная как раз и я на эту основу засматриваюсь.
О том, чтобы меня что-то матировало и речи не идет, поэтому для меня главное, чтобы тон пр опускал кожное сало, но сам оставался на лице, не тек. Как у этой основы с этим? Посоветуете что получше?
Cranberry 18 мая 2013, 10:38
Ну подтекает он всё же, прозрачная пудра ему в помощь. Он хоть и на водной основе, но жирненький немного. У меня блестел сразу после нанесения. Но я любила его за легкость нанесения и отсутствие эффекта маски

С него и его собратьев я перешла на минеральную пудру. И это стало прекрасным решением для моей кожи. После первого нанесения у меня случился культурный шок))) Тональными пользуюсь раз в месяц
, так, побаловаться.
irrsinnig 18 мая 2013, 10:58
melamory_blimm 18 мая 2013, 11:10
А какая именно минеральная косметика вам понравилась?
Cranberry 18 мая 2013, 11:17
Lumiere cosmetic в основном. Every Day Minerals чуть мень нравится.
darena17 18 мая 2013, 10:14
благодарю за такой отзыв, меня он очень интересовал, на англ языке я не до конца понимала его характеристики смотря обзоры, теперь смогу и его рассматривать как замену своего тонального ))
BarbraStr 18 мая 2013, 12:18
Вот я тоже смотрела англоязычные отзывы, все же решила рискнуть, т.к. ну прям волшебным его называли))
Brusni4ka 18 мая 2013, 10:21
а в Рив Гоше разве есть Мак? Вот Рив Гош допустим, в Атриуме, там рядом Мак — в нем можно получить скидку по карте рив гоша?
BrunettkA 18 мая 2013, 11:59
Езжайте в рг м. Тверская, Пушкинская — там мак!
По теме поста-заинтересовалась, спасибо, посмотрю обязательно!
BarbraStr 18 мая 2013, 12:17
Да, 15% скидка по золотой карте.
Jane_Rossum 18 мая 2013, 11:03
Последнее фото получилось ОЧЕНЬ натуральное, действительно как загар.
А крем часом не желтит в жизни? А то, как правило, загарные оттенки сильно желтят…
BarbraStr 18 мая 2013, 12:22
Вот самое интересное, что САМ оттенок желтоватый, но на коже, он сливается с собственным оттенком кожи, как бы твой оттенок, но тон чуть темнее) Он будто усаживается через минут 4-5 ) Но я бы не сказала, что до усадки он тоже прямо ЖЕЛТИТ))
Tashty13 18 мая 2013, 11:17
Очень интересный.Нужно потестить
Latte 18 мая 2013, 14:20
Продукт не мой, но на вас отлично лежит, кожа ровнейшая. Вы — красавица)
BarbraStr 18 мая 2013, 14:48
Спасибо большое, очень приятно)
murnails 18 мая 2013, 15:01
Хорошо выровнял тон — здорово!
Vladislavavisage 18 мая 2013, 17:12
Какой эффект! Жаль не пользуюсь никакими тональными/пудрами… а так хочется и себе такую вещицу!
Замечательно выровнял кожу, и даже появилось какое-то сияние 'изнутри':)
А Вы — красавица, и без тона:)
BarbraStr 18 мая 2013, 17:38
Благодарю Вас!) Но ведь хочется ровный цвет кожи, коли он недостижим без тона, без него не обойтись))
Vladislavavisage 19 мая 2013, 01:44
Согласна! Но я жертвую этим во имя чистых пор и жизни без акне:))))
miss_bottichelli 18 мая 2013, 22:41
Ооо! хорошая вещица! у меня такой же уже второй сезон, брала его с целью на лето, чтобы бы лёгким, не плотным, и хорошо выравнивал тон кожи! со всем справляется! чудное средство! спасибо за обзор!
Ksenia1987 19 мая 2013, 00:43
У меня лицо с ним ооочень блестит… Пудры матирующей тонна нужна…
Katjushka 20 мая 2013, 15:29
Спасибо за пост, было интересно почитать! А какие румяна ты использовала, очень уж мне их цвет понравился!
BarbraStr 20 мая 2013, 21:23
Спасибо Вам. Румяна Essence Twilight Saga breaking dawn part 2 blush 02 Renesmee Red
Rinnyshka 20 мая 2013, 22:12
Рада за Вас, отлично лег.
Странно, на моей коже нет шелушений, но именно он и выводит все самое некрасивое на моем лице на первое место, еще и текстура ну очень не нравится- мне трудно ее наносить.
Пользуюсь Мас очень давно и это самый плохой для моей кожи продукт оказался, а может Мас начал халтурить, ведь качество теней ранее и сейчас заметно изменилось, что меня и не радует…
BarbraStr 21 мая 2013, 09:49
(((( странно, мне казалось при такой легкой текстуре, он не должен при любом раскладе ничего подчеркивать(