15.05.2013

Sigma Beauty: Mr. Bunny Essential Brush Kit

Я давно хотела обзавестись хорошими кистями, выбирала-выбирала и всё-таки остановилась на кисточках от Сигмы. Мой выбор пал на набор искусственных кистей

Mr. Bunny Essential Kit.

Полтора месяца ожидания – и вот – я уже держу в руках заветную коробочку)) Теперь, через месяц использования, хочу поделиться с вами своими впечатлениями! Заинтересовавшимся – welcome под кат! ;)

Сперва хотелось бы сказать об оформлении самой коробки – приятно получать заказ в красивой коробочке с цветочком-застёжкой, в которой помимо прочего лежит маленькая открытка – благодарность за покупку и небольшая кисть в подарок. Большой плюс Сигме за заботу о клиентах и внимание к ним.

На коробочке – описание набора. Эти кисти – из синтетического волокна SigMax HD. И в набор, как уверяет производитель, входят 12 самых популярных кистей этой марки. В коробочке – буклет с описанием функций каждой кисточки.
Кроме кистей в набор входит браш-холдер – футляр для кистей, в котором их можно транспортировать, и который легко превращается в два удобных стакана для кистей.
Все кисти изначально находились в индивидуальных пакетиках, на четырёх больших кистях для лица и кисти для подводки – ещё и чехлы.

В наборе – пять кистей для лица и семь кистей для глаз.
У кистей удобная чёрная глянцевая пластиковая ручка с металлическим концом, который плотно держит ворс. На металлической части выбито наименование марки, на ручке – название каждой кисточки.

Теперь – непосредственно о кистях:

Sigma Beauty Е05 – Eye Liner

Кисть для подводки.
Именно такая же кисть пришла в качестве комплимента от Сигмы, так что фактически их теперь две))
Ворс упругий, не пушится, кончик заострённый. У основания кисть круглая.
Кисть удобно набирает подводку либо тени при использовании их влажным способом в виде подводки. Рисует хорошую линию.

Аналогичная кисть, присланная в подарок, по характеристикам ничем не отличается от её «сестры» из набора, разве что ворс имеет коричневого цвета, а ручку – розовую матовую.

Sigma Beauty Е30 – Pencil

Кисть-карандаш.
Очень упругий ворс, кончик слегка заострён. Основание – круглое.
Я наношу этой кистью тени на нижнее веко либо растушёвываю карандаш. Тени кисть набирает отлично, наносит точно, не рассыпая по сторонам. Карандаш тушует хорошо, превращая линию в более мягкую. Кроме того этой кистью очень удобно наносить хайлайтер или светлые тени во внутренний уголок глаза, в силу тонкости и упругости она хорошо рисует «галочку».

Sigma Beauty Е65 – Small Angle

Упругая плоская кисть с треугольным срезом. Очень классно наносит тени в качестве подводки (влажным способом). Рисует идеальную тонкую линию, очень точно наносит тени.

Sigma Beauty Е40 – Tapered Blending

Пушистая, менее упругая, нежели остальные, кисть. Срез чуть округлый, у основания – круглая.
Я использую её, когда надо сгладить переходы между оттенками теней на веке. Ещё она отлично кладёт хайлайтер.

Sigma Beauty Е55 – Eye Shading

Плоская кисть с почти прямым срезом. Порс короткий и очень упругий. Ей очень удобно наносить тени в складку века, в уголок глаза. Ещё мне удобно ей наносить хайлайтер под бровь.

Sigma Beauty Е60 – Large Shader

Плоская кисть со срезом «уголком», ворс длинный. Эта кисть идеально кладёт базовый оттенок теней на всё веко. Благодаря уголку в срезе она хорошо справляется как с внешним, так и с внутренним уголком глаза.

Sigma Beauty Е70 – Medium Angled Shading

Пушистая плоская кисточка с угловым срезом.
Обычно я использую её для растушёвки теней в складке, а также для хайлайтера под бровью.

Sigma Beauty F70 – Concealer

Кисть для консилера.
Плоская очень плотно набитая кисть, упругая, с округлым срезом.
Наносит и растушёвывает консилер и корректор просто превосходно. Ей у меня получается и вбивать корректор, когда нужен слой поплотнее, и хорошенько растушевывать границы.

Sigma Beauty F60 – Foudation.

Кисть для тональной основы.
С этой кистью у меня небольшая проблемка – я не пользуюсь тональными средствами)) Так что этой кистью я обычно наношу базу под макияж, она наносит её тоненьким слоем, хорошо и ровно распределяя средство по всему лицу.
Кисть очень плотная и упругая, срез округлый, у основания она плоская.

Sigma Beauty F40 – Large Angled Contour.

Угловая кисть, плоская у основания.
Я наношу ей румяна и бронзер при контурировании. Наносит пигмент точно, границы мягкие, цвет не осыпается.

Sigma Beauty F50 – Duo Fibre

Насколько я знаю, кисти-дуофибры используются обычно для жидких текстур, но я наношу ей метеориты. Как-то так получилось, что делать это ей очень удобно)) Кисть круглая у основания, плотная в начале и пушистая на конце, с ворсом разной длины, как и положено у дуофибры)

Sigma Beauty F30 – Large Powder

Самая большая кисть в наборе – кисть для пудры.
Овальная у основания, округлая в срезе. Упругая, но мягкая, как облачко. Кисть роскошно наносит пудру, мягко, неплотно, но равномерно и ровно.

Резюмируя, скажу, что набором я очень довольна. С кисточками Сигма буду знакомиться и дальше.
За 4 недели кисти я купала раза 4, для лица – раз 8-10. Кисти не линяли, не вылезло ни одного волоска. Я мою их обычным шампунем либо жидким кремовым мылом. Промываются отлично, сохнут быстро. Сушу я их без всяких приспособлений, просто хорошо вытираю, как бы сдавливая ворс, пушистые кисти — дополнительно заворачиваю плотно в салфетку, и сушу в горизонтальном положении. Ворс не распушился и никак не изменился.

Оценка: твёрдая 5ка каждой кисти!
Стоимость: 120 долларов плюс доставка.
Срок тестирования: 1 месяц.

Спасибо всем заглянувшим, как обычно, ваша Алина

Zaxaraplastiya 15 мая 2013, 14:18
У меня точно такой же набор в чёрном футляре)
Когда-то тоже очень долго выбирала какие же кисти выбрать для себя и выбрала Сигму.
Дуофибру тоже использую только для метеоритов) Для тона заказывала у Сигмы кабуки.
Tinka-Alevtinka 15 мая 2013, 15:05
Ну вот, я не одна такая — с дуофиброй и метеоритами)))
white_chocolate 15 мая 2013, 14:35
И у меня есть такой же набор!
Пользуюсь уже второй год, все никак нарадоваться не могу! Кисточки в наборе подобраны просто идеально.
Моя любимая — это Е65 – Small Angle для подводки. Единственная кисточка, с помощью которой у меня получаются идеальные стрелочки
А дуофибра для меня идеальна для скульптурирования. Она так естественно наносит бронзер!
Tinka-Alevtinka 15 мая 2013, 15:11
Надо попробовать дуофибру для скульптурирования)), спасибо за совет))
Я тоже никак ему не нарадуюсь))
Diana-Nathalie 15 мая 2013, 14:40
Жмотно мне как-то, но очень хочется. Все равно ситуация и требует и скоро я, видимо, их приобрету.
На новый год купила себе пачку кистей РГ на 3500 руб — гадость редкостная, что еще раз подтверждает фразу о том, что скупой платит дважды. Сейчас ко мне едет комплект кистей Missha. Я взяла все основные для глаз и лица. Не брала только дуофибру (она еще под вопросом), кисть для тональных средств и кисть для губ. Последние мне точно не пригодятся. Протестирую их и, если не устроят, буду брать что-то еще. Вероятно, Сигма все-таки поселится на моем столе.
Tinka-Alevtinka 15 мая 2013, 15:06
Кисти от РГ столько стоят
Тут уж правда, лучше сразу что-то хорошее брать, дешевле выйдет)
Diana-Nathalie 15 мая 2013, 15:24
Я взяла сразу много разных — около десятка (не помню точно) — я позарилась на низкую цену в 300-500 руб. Поняла, что зря это сделала. Когда-нибудь о них напишу, может кого-то вовремя предупрежу)))
Дуофиброй я пробовала даже румяна наносить (ну да, я пробую все, даже если это не предназначено напрямую для этого) — но как-то она у меня ни к чему не пошла.
Ваш набор понравился. И цена у него не кусачая за такое количество кистей. И тубус более, чем полезен.
Mori_mortalis 16 мая 2013, 08:56
Тоже есть такой наборчик, только в трэвэл вариации, немного урезанный. И пришел он как раз в замену кистям РГ, в которых я безнадежно разочаровалась.
А кисти РГ я мужу отдала, он ими пыль с куллеров компа стряхивает
Diana-Nathalie 16 мая 2013, 15:04
Я так уже раздала дешевые кисти из наборов самых простецких и Эссенс неудачные — друзьям, кто рисует, скрапбукирует и прочие вещи делает. РГ, конечно, расстройство, а не кисти оказались.
Сигма, думаю, не подведет!
Mori_mortalis 16 мая 2013, 15:07
Ну, за год, который у меня живет набор, я не пожалела ни на минуту.
А их маленькие подарочки-вообще прелесть) Мне они прислали маленькую палеточку теней из 3х оттенков на пробу)
Diana-Nathalie 16 мая 2013, 15:23
Подарки — это самая приятная часть покупки часто))
Caramela 15 мая 2013, 14:48
Симпатичный набор, и тубус нужная вещь. Дуофиброй я пудру рассыпчатую наношу, когда нужен очень тонкий слой.
Tinka-Alevtinka 15 мая 2013, 15:05
Я пудру ей не пробовала наносить)) надо поэкспериментировать))
June 15 мая 2013, 14:57
Очень понравился набор! Спасибо за пост!
Tinka-Alevtinka 15 мая 2013, 15:04
Спасибо, что заглянула, Алена ;))
BarnabaGirl 15 мая 2013, 15:18
У Сигмы неплохие кисти, у меня есть тревел набор в тубусе. А из синтетики флэт кабуки -просто маст хэв для нанесения минеральной пудры.
Tinka-Alevtinka 15 мая 2013, 15:55
Я вот теперь хочу кабуки попробовать))
Piglet_1989 15 мая 2013, 17:01
Алин, один сплошной ахтунг   какие кистюшечки
Шикарный футляр   я бы тоже не против такой заиметь
Tinka-Alevtinka 15 мая 2013, 17:09
Саш, я теперь поняла, чего мне не хватало в жизни: именно этого наборчика
Piglet_1989 15 мая 2013, 21:47
Ой, я раньше к кистям была равнодушна, а после того, как схватила в ИДБ сефоровский набор кистей в пенальчике, помешалась на кистях   Так что отлично понимаю тебя, попускала сопли на твои))) Мне, правда, столько не нужнно, но когда это нас останавливало?