14.05.2013

Весенняя коллекция макияжа Л’Этуаль Printemps

Про весеннюю коллекцию Л'Этуаль не написал только ленивый, добавлю и я свой вклад в это дело))).

Производитель пишет про коллекцию:
«Весенняя палитра – воздушная, легкая, светлая. Под голубым небом раскинулись белые поля, залитые солнцем, к которому тянутся робкие подснежники.
Белый цвет – лейтмотив коллекции Printemps. Он как нельзя лучше передает идею перерождения. Это цвет совершенства, абсолютной свободы, истины и чистоты.
В коллекции Printemps – удивительный белый цвет с нюансами всех оттенков цветового спектра:
— белый мягко отливающий оттенком ясного голубого неба,
— белый с оттенком первых золотых лучей весеннего солнца,
— белый с нежно-зеленым оттенком, напоминающим стебельки первых подснежников,
— белый с нежно-розовым и сиреневым оттенком, как цветы крокусов и гиацинтов.»

Вообще ключевое слово коллекции «Белый», с чем нельзя не согласится. Добиться яркого цвета от теней или карандашей практически не реально и приходится прикладывать много усилий. Не зря многие пишут, что тени довольно меловые.

Для себя я приобрела пятицветную палетку теней и три карандаша с красивым отблеском. Не взяла только золотой, так как решила, что мне он без надобности.

1. Подсвечивающий карандаш для век Nouveau-nee из коллекции Printemps от Л'Этуаль.
Цвета:
— 101 vert aube
— 103 rose rougeur
— 104 mauve brouillard

Ну разве глядя на эти переливы, можно их не купить? Я не смогла отказаться, всегда питала слабость к нежным зефирным переливам)))
Сами карандаши оказались более функциональными, чем тени. Ими можно поставить галочку в уголке глаз, использовать как подложку для теней из коллекции или любых других (правда они малость жестковаты!)
Цена 199 руб. за штуку
Срок использования: 1 месяц.
Оценка: 4 (минус бал за жесткость, все таки карандаши предназначены для глаз).

2.Пятицветные тени для век # 913 Nouveau-nee из коллекции Printemps от Л'Этуаль.

Пятицветные тени, где соединены все оттенки весны, гармонично разбавленные белым цветом: нежно-голубой – оттенок весеннего чистого солнечного неба, золотистый – оттенок первых солнечных лучей, лиловый – оттенок первых весенних цветов, розовый – оттенок заходящего весеннего солнца, салатовый – оттенок молодой зелени, только что показавшейся из-под снега.
Сами тени поближе (в тени солнца)

На руке в тени солнца

На руке в электрическом свете
Цена 599 руб.
Срок использования 1 месяц.
Оценка: 4- (не могу поставить меньше, они мне слишком нравятся не смотря на танцы с бубнами).

Ну и собственно что получается, если использовать в качестве подложки карандаш 101 vert aube и сверху нежно-зеленые тени (во внешних уголках глаз серо-коричневые тени из двойки Ив Роше). Предупреждаю сразу, макияж глаз на высоко художественность не претендует

После 3-4 часов носки тени скатываются в складки века и даже любимая база от Люмене не помогает.

Ну и как вам весна от Л'Этуаль?
По-моему, немного слишком нежно, мне хотелось бы чуть больше яркости.
Еще весну Л'Этуаль можно посмотреть здесь

Joanna 14 мая 2013, 14:58
мне эта фирма вообще не нравиться, все такое низкокачественное, Орифлейм даже лучше (хоть и стоит дешевле) :)
sunnlover 14 мая 2013, 15:12
Мне сложно сказать нравится мне эта фирма или нет. У них есть и неплохие продукты на мой взгляд, есть и провальные. Хотя цена на них, согласна, завышена и прилично
NeturgenevskayaDevushka 14 мая 2013, 23:59
Согласна насчёт качества. До сих пор вспоминаю блеск для губ за 400 р., который невозможно носить
MaRi_Na_I 14 мая 2013, 15:09
Весна от летуаль лично мне совсем никак)
Но идея карандашей подобных оттенков по душе, были бы еще мягкие...))
sunnlover 14 мая 2013, 15:14
Недавно где-то читала, что похожие карандаши есть у Eva и цена на них гораздо ниже, жаль только про мягкость не знаю.
Nikataft 14 мая 2013, 15:43
оттенки карандашей мне понравились, напомнили снятые тени Клиник, по которым многие страдают)
было бы совсем хорошо, если бы их еще было видно на глазах)
sunnlover 14 мая 2013, 16:27
Они выдают себя только легкими переливами и только при определенном освещении, все остальное время они довольно блеклые.
DaNY 14 мая 2013, 17:27
Мне очень нравится эта коллекция. Необычная задумка, необычные продукты. Это действительно коллекция. Тени эти (и карандаши) изначально задумывались полупрозрачными переливающимися как перламутровые раковины, поэтому они никак не могут быть ярче. Хоть коллекция мне и понравилась, но пройдет она мимо меня, т.к. подобные оттенки у меня уже есть и тратиться на палетку (которой, кстати, можно заменить карандаши) нет смысла, тем более, что без скидки цена высоковата (лично мое мнение). Хотя я все еще смотрю в сторону румян. Блески тоже симпатичные, особенно розовый, но я редко пользуюсь блесками особенно летом.
sunnlover 14 мая 2013, 18:03
Спасибо за такой интересный ответ.
Я видела сравнение этой палетки с тенями Кларанс, которые в свое время так и не смогла найти. Кларанс по сравнению с Л'Этуаль выглядят более пигментированно, да и цена у Л'Этуаль не самая маленькая, а нам за наши деньги хочется получить все и даже больше
Psyche 14 мая 2013, 17:42
У меня есть тени такие и мне очень и очень нравятся)))Правда я взяла больше по велению души, так как смуглой брюнетке с темно-карими глазами они не очень нужны… люблю ими краситься))) У меня база BEYU и не скатываются более 8 часов.
Позже карандашики куплю))) Я действительно довольна.
Правда про «не писал только ленивый» вы загнули, я в свое время лопатила интернет, чтобы поискать отзывы на эти тени.
sunnlover 14 мая 2013, 17:59
Замечательно, что они вам так нравятся  .
Буквально вчера искала информацию по теням и нашла не менее 4 ссылок на посты, но конечно почти все они датируются маем месяцем. Можно сказать, что народ распробовал коллекцию и решил поделится, впрочем как и я))
BlackOne 14 мая 2013, 18:08
по-моему милые хамелеончики)
sunnlover 14 мая 2013, 20:08
Спасибо;)
elenakot 14 мая 2013, 19:08
Сорздатели коллекции явно воодушевились легендарной неоновой палеткой от Кларанс) К счастью., она у меня есть, но карандашик какой-нибудь наверное приобрету-буду как подложку использовать)
vikun_06 14 мая 2013, 20:12
Купила карандши такого ллана из новой коллекции EVA, очень понравились (стоят в два раза дешевле). Только там зелёного нет, надо этот купить. А тени не понравились совсем.
sunnlover 15 мая 2013, 10:29
А как вам по качеству карандаши Eva? Насколько мягкие или наоборот твердые?
vikun_06 15 мая 2013, 11:33
Очень мягкие, даже слишком. Но не растекаются. И они поярче чуток, чем Летуалевские. У Eva всего два карандаша — розовый и сиреневый. И ещё четыре потрясающих цветных туши и 20(!) теней.
sunnlover 15 мая 2013, 12:58
Спасибо. Надо на днях зарулить в Рив Гош
Natasha89 14 мая 2013, 23:04
Я про эту коллекцию и не знала   Обязательно зайду посмотрю карандашики! Спасибо за обзор
sunnlover 15 мая 2013, 10:27
Не за что
Izma 15 мая 2013, 11:04
А Вы не пробовали наносить тени на базу из черного карандаша? Они просто преображаются:)
sunnlover 15 мая 2013, 11:29
Не пробовала, но теперь обязательно попробую)). Думаю переливание на солнце будет очень красивым
NastasyaOduvan 15 мая 2013, 17:50
Спасибо за обзор! Соглашусь что цена слишком завышена, и просто бездарная упаковка… Очень понравились цвета, уловили они модную волну