12.05.2013
2041

Era Minerals: mineral eyeshadow Frost F05 - золотисто-персиковый дуохром

Era Minerals: mineral eyeshadow Frost F05.

От производителя.
Мы создали уникальную формулу, тени Era Minerals имеют бесконечный спектр цветов и оттенков, а благодаря способности минералов отражать и преломлять свет, Вы сможете добиться любого желаемого эффекта – от мягкого сатинового до сияющего и сочного эффекта металлик. Тени отличаются по своей текстуре, плотности и эффектам, а при нанесении теней влажной кистью меняется и насыщенность цвета.
Природная текстура делает минеральные тени для век простыми в применении и безупречными в растушевывании, они водостойки, не смазываются и не осыпаются, и подходят даже для женщин с самой чувствительной кожей.
Ваши глаза заворожат любого, а взгляд станет притягательным и гипнотизирующим благодаря безграничным возможностям теней Era Minerals! Минеральные тени имеют безграничный спектр цветов и оттенков, и обладают недостижимыми ранее оптическими эффектами. Они создают переливающиеся, голографические оттенки, изменяющиеся в зависимости от угла зрения и падения света.

Все тени разделены на несколько разных групп по текстурам и эффектом. Мои тени — из линии Frost. Производитель пишет, что в этой группе — уникальные двухмерные тени с матовой основой и идеально подобранными по цвету блестками средней величины. Тени Frost (иней) отличает легкая, однородная текстура со средними блестками. Матовая база теней и 2-й слой (блестки) идеально подобраны по цвету. При их создании используется способность слюды отражать и преломлять свет.

Состав. Mica, Boron Nitride, Magnesium Myristate, Silica, Calcium Aluminum Borosilicate. May contain (±): Magnesium Stearate,Carmine, Kaolin, Ultramarines, Chromium Oxide Green, Ferric Ferrocyanide, Iron Oxides, Manganese Violet, Tin Oxide, Ultramarines Titanium Dioxide.
Упаковка.
Аккуратная пластиковая баночка, прозрачная с чёрной крышкой. На дне — наклейка с номером теней, под ней — состав. Внутри защитной крышки нет, была только приклеивающаяся плёнка. Через три дырочки тени высыпаются свободно, усиленно трясти не нужно.
Цвет и текстура.
Я не выбирала оттенок, мне эти тени достались в коробке Maxicase, а там мог быть любой оттенок из линии Frost. Я считаю, что мне очень повезло с оттенком F05 — он бесподобно красивый. Это персиково-золотой дуохром, основа — персиковая, а мерцающие частицы — золотые. Он по-разному отражает свет, переливается и выглядит объёмно. Создаёт эффект солнца на веках — даже в тени.   Очень красивая текстура.
Особенности применения и эффект.
Тени рассыпчатые, частицы — мельчайшие. Легко наносятся любыми способами — кистью, спонжем, пальцами. Отлично растушёвываются. Позволяют очень сильно варьировать интенсивность — от легчайшего полупрозрачного нанесения с эффектом лёгкого блеска до плотного нанесения с эффектом явного цвета и сильного блеска. В общем, по качеству тени отличные. Точно буду пробовать другие оттенки.

Made in USA.
Вес: 1 гр.
Цена: 500 руб.
Срок тестирования: два месяца.

Свотч на ладони в тени:
Свотч на ладони на солнце:

Примеры использования в макияже.

1. Использовала одни-единственные тени Era Minerals соло на всё веко + стрелка подводкой-фломастером Rouge Bunny Rouge Лаковый контур Мистерия:
2. Тени Era Minerals в сочетании с зелёными тенями Rouge Bunny Rouge Талисман Сафо:
3. Тени Era Minerals в сочетании с фиолетово-чёрными тенями Bourjois 04 noir precieux:

rupich 12 мая 2013, 14:45
действительно-бесподобно красивый цвет!
Schi88 12 мая 2013, 14:56
Спасибо, дуохромы — вообще моя любимая текстура, таких интересных эффектов позволяют добиться…
nastyamk2007 12 мая 2013, 14:48
загадочно, необычно и очень красиво!
Schi88 12 мая 2013, 15:02
Большое спасибо, Настя!
caterpillar 12 мая 2013, 14:52
Сочетание с фиолетово-чёрными тенями Bourjois — абалденно!   У меня эти тени в другом оттенке, тоже писала про них пост
Schi88 12 мая 2013, 15:15
Спасибо! Помню про твои салатовые тени, красивые тоже, но эти мне нравятся больше — более дуохромный эффект.
С фиолетово-чёрным это был эксперимент, который в итоге очень хорошо удался, на мой взгляд. Там использовано только два оттенка теней, Bourjois и Era Minerals — то есть золотистыми тенями и растушёвка сделана, и прокрашена область под бровью, только вот там тени в минимальных количествах, а на подвижном веке — более интенсивно, для цвета. Как раз получилось показать то, что эти тени можно наносить с разной плотностью и интенсивностью.
caterpillar 12 мая 2013, 15:20
Мне твой оттенок больше нравится! Но тут не угадаешь
Margowa 12 мая 2013, 15:07
Вы очень красиво обыграли такой сложный на мой взгляд оттенок.
У меня уже давно лежит похожая однушка Шанель, но то ли мне не идет такой теплый оттенок золота, то ли я крашу не так, но выгляжу с ним не здорОво
Schi88 12 мая 2013, 15:44
Спасибо большое! А я люблю сложные оттенки, они вдохновляют на новые техники и цветовые сочетания в макияже. Стараюсь каждый день использовать разные оттенки и текстуры, каждый день делать разный макияж… А у Chanel не видела таких одноцветных теней, не подскажете номер и название?
Margowa 12 мая 2013, 16:01
Подскажу, я о них даже пост писала Chanel Ombre Essentielle-62 Gold, желтое золото с разноцветным мелким шиммером
anastaseeya 12 мая 2013, 15:27
вот это цвет! очень красивый! и Вы удачно его приспособили)
Schi88 12 мая 2013, 16:53
Спасибо! Приятно, что Вы оценили мои варианты макияжа.
kondoo 12 мая 2013, 15:56
красота какая :)
Schi88 12 мая 2013, 18:51
Lipochka1981 12 мая 2013, 16:10
Какое золото! Всем золотам золото: теплое, персиковое с розовинкой! Макияжи с ним просто одуренные! Особенно понравился вариант смоуки! Спасибо, Щщи!
Schi88 12 мая 2013, 21:50
Спасибо огромное!   Согласна с каждым словом — оттенок золота завораживает.
Melme 12 мая 2013, 17:35
Изумительный оттенок! Необычный!
Schi88 13 мая 2013, 12:04
Спасибо!   Для меня не необычный, у меня есть ещё пара относительно похожих теней, немного отличающихся финишем или оттенком.
LILY 12 мая 2013, 18:17
очень красивые варианты мейка, и цвет отличный )
со стрелкой такая красота…
Schi88 13 мая 2013, 18:28
Елена, спасибо огромное!   Вот вроде бы нет ничего проще — цвет соло + чёрная стрелка. Но когда цвет такой многогранный, меняющийся от угла падения света — получается круто.
Anya_Gorelova 12 мая 2013, 19:26
Богиня! У меня просто нет слов, опять нет слов) Это же просто гениально и главное, что возможно повторить в домашних условиях)
Schi88 13 мая 2013, 18:59
Ой, Анечка, спасибо, смущаешь меня!   Тут на самом деле ничего сложно. В первом варианте — вообще только тени и стрелка, а во втором и третьем — микс из двух оттенков теней и всё, никаких дополнительных средств и фокусов.
Veleena 12 мая 2013, 21:15
В последнем варианте смотрится особенно завораживающе! Не люблю подобные оттенки, но тут сидела и изучала каждое фото с открытым ртом.
Schi88 13 мая 2013, 21:24
Я очень рада, спасибо!
Irrokez 13 мая 2013, 16:25
потрясающе красивые тени!   во всех макияжах очень понравилось   вот благодаря таким постам тренируюсь в макияже глаз!
Schi88 13 мая 2013, 23:06
Спасибо, очень приятно! По-моему, мы тут все друг друга вдохновляем на новые макияжные эксперименты!
Irrokez 13 мая 2013, 23:12
так и есть!
MARUSSSIA 14 мая 2013, 11:10
Щщи, очень впечатлило последнее фото! Потрясающие глаза и тени их прекрасно дополняют!
Schi88 14 мая 2013, 12:08
Маруся, спасибо за приятный комментарий!
rozovaja_golfa 18 мая 2013, 00:17
какая красота!