Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
08 ноября 2010, 16:16

Солнцезащитная пудра-лузер Shiseido Sun Protection Compact Foundation SPF30

08 ноября 2010, 16:16
Не люблю писать о косметике, которая мне не понравилась, потому что, во-первых всегда найдется человек, которому мое нелюбимое средство подошло идеально, во-вторых просто вдохновения на нее обычно нет ))
Но эта пудра меня довела. К тому же отзывов о ней на Косметисте нет, а народ, я считаю, должен знать правду, пусть солнцезащитные пудры и не самая актуальная сейчас тема.

Сия пудра Шисейдо была закуплена мной еще три месяца назад, когда я только собиралась в жаркие страны и страшно паниковала о том, как будет моя белая кожа на такой жаре, не обрету ли я сразу миллион морщин и пигментацию и пр. Поэтому выбирала всю косметику только с SPF. Я не хотела ее открывать до отъезда, но в Питере выдалась жара и любопытство пересилило, поэтому я сделала фотку…

… и вдохновленно нанесла широкой кистью пудру на лицо…

Производитель поет ей оды:
kosmetista.ru/catalog/product/1390

Мой отзыв о пудре Shiseido Sun Protection Compact Foundation SPF30

Минусы:
1. Первое, что неприятно удивило — упаковка. Все же Шисейдо люксовый брэнд, от него ожидаешь соответственного внешнего вида. Футляр этой пудры напомнил мне детскую посудку, кто играл в детсте — вспомнит )) Нечто пластмассово-дребезжащее, на пластмассовой же защелке, легкая штучка, яркого цвета. Мое имхо — все же это примитив.

2. Второе и главное. Пудра, как пишет производитель, из солнечной серии, то есть по идее рассчитана на ношение в жаркую погоду. При этом она очень и очень плотная, маскирует все! Пудр такой плотности у меня не было со времен школы, когда я неумело пыталась замазать недостатки своей кожи тем, что было под рукой. Но ладно что плотная, казалось бы, носи без тональника. Нифига! )) Где-то через полчаса после нанесения на голое лицо пудра начинает проваливаться в поры, разъезжаться, расплываться, кароче демонстрировать свое наличие на лице всеми имеющимися у нее способами.
Честно, я такого не видела со времен той же школы и активного пользования самым дешевым масс-маркетом.
Я пробовала наносить ее кистью, спонжем, влажным спонжем, тонким слоем, толстым слоем, на тональный крем, на увлажняющий крем. Результат один — после получаса-часа ношения, дико заметна на лице. Это просто устаревшая формула, я уверена, со сроком годности у нее все в порядке.
И дело не в моем типе кожи, да. Я пробовала ее в питере, когда моя кожа истекала жиром от умывания по Лазло и пробовала сейчас при нормальной комнатной температуре, когда моя кожа практически стала нормальной. Результат один, это мука на лице.

3. Она матовая, но не матирующая ни в коем случае, что бы ни писали в ее описании в разных интернет-магазинах. Лицо начинает блестеть в жару очень быстро.

4. Пудра действительно влагоустойчивая, при всей своей разъезжабельности на лице. Ее не смыть ничем, кроме спец. средств.

5. Нет оттенков для очень светлой кожи. Самый светлый цвет хорошо подошел к моему цвету лица только сейчас, когда я подзагорела.

Есть все же и плюсы:

1. СПФ в пудре работает хорошо, те несколько раз когда я была на солнце с ней, не добавили мне ни одной веснушки.

2. Пудра не пахнет, считаю это плюсом.

3. Очень хорошо ложится в самом начале, когда ее только нанесешь. Если бы такое гладкое и матовое покрытие сохранялось, цены бы ей не было, это был бы полноценный продукт.

4. Упаковкая хоть и страшная, но небольшая и удобная, для спонжа отдельное отделение.

5. Она не комедогенна, это правда. Я ее мало носила, но у меня такая кожа, которая быстро демонстрирует забитые поры, если что. Здесь такого не было.

Свотч чисто для проформы, на руке она хорошо лежит, равно как и сначала на лице. Зато хорошо видно насколько самый светлый оттенок пудры все равно отличается от цвета кожи.

Резюме:
Желаю Дику Пейджу как можно скорее снять это безобразие с производства, пересмотреть упаковку и формулу и сделать из нее что-то такое же неземное как его ближний и дальний свет, новые румяна и тени.

Цена: точно не скажу, простите, просто не помню. Около 1000 руб.
Оценка: 2+, все же качество покрытия в пудре это самое важное, на мой взгляд.

P.S. Забыла еще сказать, что каждый раз, как я пытаюсь распробовать эту пудру, муж потом спрашивает — что у тебя за тональный крем на лице лежит так странно? Поэтому она бесит меня вдвойне ) Я не привыкла, чтобы окружающие люди такие вещи замечали.

Arteastka 08.11.2010
Спасибо! Ждала отзывы на эту пудру. Смотрела ролик у одной девушки на Ютубе и она ее за 2 недели отдыха почти полностью использовала. Говорит, наносила вместо солнцезащитного крема на лицо. А мне как-то странно на пляже пудриться. Я крем больше люблю все-таки. Хотя, если кожа такая, что без маскировки не выйдешь — наверное, это неплохой вариант.
не за что )
три месяца назад у меня как раз была такая кожа, что без маскировки никуда и как я обрадовалась ее маскирующему эффекту! Но когда она поплыла, это жуть… все недостатки кожи начинают быть видны с удвоенной силой.
Arteastka 08.11.2010
А по фото в Ваших постах трудно представить, что коже нужна маскировка…
memento 08.11.2010
так это сейчас… многими трудами как говорится )
Nastenka 08.11.2010
Если вы внимательно смотрели, то эта девушка вместо косметички на море взяла сумищу, которая ничем не отличалась от домашней. Я тоже удивилась, как пудру можно вымазать до дырки за такой короткий промежуток.
Arteastka 08.11.2010
Про сумищу не помню, но вполне вероятно.    И все же, думаю, пудра эта чисто пляжная, не городская. И «веселенькая» упаковка это подтверждает, и водостойкость. А к кремам для загара мы (ну, по-крайней мере я) менее придирчивы, чем к обычным уходовым. Я на пляже и с блеском жирным от крема могу смириться на лице, главное, чтобы поры не забивались, песок не лип и лицо не обгорело. То же и эта пудра. Но я все-равно ее теперь не куплю.
Mechtatelnaya 08.11.2010
Да про упаковку точно подмечено, у меня в дестве был чайный набор такого цвета, правда в горошек
Зато как всегда талантливо оформленный пост с отличными фото, читать даже негативный отзыв одно удовольствие!!!
Christina_Guettler 08.11.2010
Лен, я бы за твой слог тебе +100 поставила)) «разъезжабельность» — это в активный словарь надо занести)))
Пудру такую никогда не брала, я вообще с компактами не очень как-то. Но буду знать! Спасибо!)
memento 08.11.2010
О, как интересно, только что за пост было три плюса, а уже один. Чем вам не нравится мой пост, признавайтесь? ))
Christina_Guettler 08.11.2010
я тоже заметила, зашла еще раз, а уже +1))) (кто-то «убил» мои +2   ). Ерунда, главное, что пост классный!))))
memento 08.11.2010
фига, первый раз такое вижу! Главное, молчат партизаны )
Vision 08.11.2010
Лена, я замечала в своих постах такие дела, и когда объективно не поймешь почему минусят, это приводит в тупик. По твоему посту не заметила этого, но думаю, что это всё завистники) кому-то удается писать хорошие посты и их любят, а кому-то нет
Mechtatelnaya 08.11.2010
Раздражает меня когда так делают. Можно хотя бы сказать что не так. Не честно это как-то и не приятно.
Я пока +2 ставить не могу, но единственный голос отдам с удовольствием, рассказ мне понравился
memento 08.11.2010
спасибо ) да пофигу на самом деле, я просто удивилась
Nastenka 08.11.2010
кто-то явно не согласен с твоим мнением
memento 08.11.2010
это наверно тайные поклонники этой пудры )
klopi4ek 08.11.2010
Спасибо за отзыв, я как вечный искатель всего матирующего давно присматриваюсь к этой пудре, даже запланировала ее попробовать к весне. После Ваше отзыва конечно не куплю, я очень хорошо понимаю, как пудра уходит в поры. У меня так Герлен Парур лежит, как наношу- просто красота, а к приезду на работу настолько видны все поры и неровности, как будто бугры какие-то, да и жиром истекаю очень быстро. Хотя салфетки и решают все мои проблемы, но так хочется чуда…
memento 08.11.2010
про парур тоже слышала не раз такое! рада, что вам оказалось полезно.
Nastenka 08.11.2010
ооо, это вы прекрасно описали. У меня такая же картина.
klopi4ek 08.11.2010
Спасибо, а то я боялась, что меня закидают помидорами, Герлен вообще всеми любимая марка, да и пудра эта роскошна. Жаль только, что мне не подошла, а так хотелось носить такую красивую баночку, да еще и сменные блоки… Сейчас достала из старых запасов минеральную Мэри Кэй, которую я в приступе люкс-шопоголизма закинула подальше, как ни странно она мне нравится намного больше Парюр, а матирование вообще на несколько часов хватает.
Pogoda 08.11.2010
Такая же фигня с Парюр: наносишь — красота, через несколько часов — все плохо становится
makffa 08.11.2010
Да уж, дизайн отпад, еще до прочтения поста обратила внимание на это НЕЧТО )) похожа на пудры наших мам и бабушек в советском союзе
memento 08.11.2010
тут даже скорее для детей из советского союза )))
michelle 08.11.2010
Большое спасибо за предупреждение!
Собираемся на отдых, и именно она была у меня в планах в дорогу вместо тональника.
Теперь покупать не буду.
Пошла искать у каких пудр еще СПФ высокий.
memento 08.11.2010
попробуйте Givenchy Matissime, ее многие хвалят, она более тонкая и действительно матирующая и SPF 20 вроде как!
irika 08.11.2010
Я как раз её летом хотела купить.но не было тестеров и я как-то не решилась, а теперь уж и подавно… Одним словом-СПАСИБО!
И вообще, обожаю твои посты, Моя косметичка скоро будет как твоя минимум на 50%…
memento 08.11.2010
я тоже купила без тестеров, у меня у самой косметичка по большей части из того, что на косметисте представлено )
Masha_S 08.11.2010
Спасибо за пост!!! Посматривала на эту пудру на клубнике, выбира между этой и их же Пюренес… Теперь эту точно не куплю...!!!
memento 08.11.2010
пюренесс тоньше, вуалька, про нее отзываются гораздо лучше!
Masha_S 08.11.2010
Ну да, вот я по отзывам ее и решила попробовать!!!
Nastenka 08.11.2010
Спасибо за пост. Почитала с удовольствием.
horza 08.11.2010
Только за одну упаковку пудру можно в утиль!!! Как то совсем на Shiseido не похоже… Спасибо за предупреждение :)) Кто предупреждён, тот вооружен!
Olaf 08.11.2010
Боже, гадость какая… Зато матирующие салфетки у Шисейдо хороши! ))
memento 08.11.2010
Матирующим салфеткам шисейдо поем мы песни! )) да и много чему еще.
Я думаю, что это действительно какой-то устаревший морально и функционально продукт.
jelaysa_rose 08.11.2010
о, а меня больше интересует ваш опыт умывания по лазло (%
если вы где-то уже писали, будьте добры — киньте ссылкой
Писала, много ))
Нажав на мой ник, можно найти ссылку на все мои посты, вот она
шепотом правда с лазло у меня сейчас новый виток, я заказала оригинальные продукты и умываюсь снова уже месяц ))))
Вряд ли правда буду писать об этом такой же дневник, то свое резюме еще через месяцок скажу.
biolustre 08.11.2010
Пудрой этой пользовалась я давно, 3 года назад. Упаковка была та же -голубенькая пластмасса. Скажу в ее защиту следующее: я не люблю кремы защитные на лице. потому что под ними у меня сильно потеет лицо (я ощущаю пленку просто на лице и мне это ощущение не приятно) и в следствие этого — лицо отекает на жаре. Поэтому 3 года назад летом перед Кипром я купила эту пудру. Я восприняла ее как меньшее из зол, но она все-таки не средство для красоты, это чисто функциональная вещь -защита. Она ложиться плотным слоем, лицо при этом выбеляется (мое по крайней мере), лицо она не украшает, это точно, скатывается участками, особенно после того, как лицо намочишь в море или бассейне, ее надо часто обновлять на лице. Но все же по сравнению с кремами с большим SPF, мне на лице она комфортнее, я ее наносила исключительно перед пляжем, бассейном или прогулками под солнцем (я долго на пляже лежать не могу, меня тянет на активность и приключения -гулять по жаре   ).
memento 08.11.2010
о, хоть кто-то еще ей пользовался! ))
мой флюид ланком спф 30 впитывается без остатка и без жирности, да и урьяж тоже… так что я как-то даже не думала сравнивать ее с кремами, воспринимала как дополнительный слой защиты, поверх!
А обновлять у вас ее нормально получалось? Я вот несколько раз пробовала растушевать эти куски на лице позже, она как-то не тушуется )
biolustre 08.11.2010
Не помню в деталях, но после солнца я ее снимала. А, вспомнила, она на переносице, где очки сбивалась. Я там в основном ее выравнивала часто. Мне кремы от солнца вообще не нравятся, ни на лице, ни на теле, я чувствую себя в них, как в бане в целлофановой пленке. Ну это -чисто субъективные ощущения. Я когда эту пудру купила- она в новинках была, и я ее использовала как мне заблагорассудится, думаю я даж описание толком тогда не читала.
barbie-brunette 08.11.2010
а я вот как раз слышала оч много лестных отзывов об этой пудре, даже сама подумывала на лето купить.
Желаю Дику Пейджу как можно скорее снять это безобразие с производства — не стоит быть столь категоричной. косметика вещь такая кому то подходит кому то нет(( есть люди которым она подошла идеально
memento 08.11.2010
Ну я же пишу свое мнение, правильно? И оно вот ровно такое, как я написала, вместе со всеми пожеланиями )
Есть люди которым и тональный крем Балет идеально подходит, это же не значит, что он мне подойдет и я обязана ему дифирамбы петь и слова резкого о нем теперь нельзя сказать.
О том, что наверняка есть люди, которым она подошла, я написала еще в начале поста…
biolustre 08.11.2010
Ну косметики потому так много разной, потому что у каждому нужно свое. Просто я на кремах с хорошей защитой так… обожглась. Раньше пользовалась ими и вроде все ок, а как 40 лет исполнилось, я в очередной раз была на море, и пользовалась хорошими и дорогими кремами (для меня вообще, если честно, цена для крема не имеет значения), и я чувствовала, что с лицом что-то не то, плывет оно, не в смысле жирное, а какое то… большое становится. А потом на фотографиях рассмотрела- лицо просто отекало, как в бане лицо распаренное бывает. А мне в тот момент так важно было выглядеть не просто хорошо, а безупречно… а не получилось.
A_nastasi_a 08.11.2010
Летом собиралась купить пудру с высоким СПФ и выбрала эту. Но когда мне ее показали я была очень удивлена, что Шисейдо сделали такую жуткую упаковку   У младшей сестры похожий набор посуды)) ушла я тогда из магазина без покупки, как оказалось правильно сделала)
sheba 08.11.2010
да, неожиданно для Шисейдо… Моя подружка пищит от их пудры, не помню название, ну такой кругляш из трёх секторов разноцветных, помните?? там ещё кисточка классная)) Я даже решила себе прикупить, как Шанельку изотру   )) Спасибо за предупреждение, думаю, у меня было бы тоже самое, про «разъезжабельность», ибо кожа пористая…
Katrinka 08.11.2010
а я люблю читать такие отзывы. они уберегают меня от бессмысленных покупок. спасибо Вам!
Joy 08.11.2010
Прочитала пост просто как хороший юмористический рассказ… пишите красиво)) Сама Shiseido не пользовалась никогда, теперь вообще вряд ли взгляну в сторону их пудр
Спасибо, что радуете нас интересными постами.
Arteastka 09.11.2010
Ну… Не все пудры Шисейдо такие, как эта. Эта особенная!     А от трехцветки я балдею уже несколько месяцев. А плохих отзывов на тени и румяна я вообще не встречала — одни восторги, хотя сама их не пробовала… пока.
Insangare 09.11.2010
Спасибо большое что написали. Я такую выкинула, почти теже впечатления что у вас. Вид был как мокрым лицом упала в мешок муки (и слов больше не нашлось)
Lenapersi 11.11.2010
я помню в студенческие годы любила пудру лореаль… для меня тогда было шикарно и дорого… только вот 10 лет назад моя кожа беспроблемная была а сейчас увы… упаковка конечно ужасная… но если ты Ленуся нашла плюсы значит можно ее использовать… спасибо за пост))