06.05.2013
1983

Палетка теней Les Parisiennes № 913 Nouveau-nee, Л’Этуаль

Палетка вошла в весеннюю коллекцию макияжа Л’Этуаль Printemps и интригует тем, что она, собственно говоря, белая. И каким образом она при это пятицветная, спросите вы? А вот так вот: на самом деле каждый сектор на коже дает полупрозрачную (чтобы не сказать прозрачную) вуаль с легким перламутровым отливом: голубым, фиолетовым, зеленым, золотистым и розовым. Макияж получается очень нежным, невесомым и очень красиво смотрится в движении, когда при поворотах головы тени начинают утонченно переливаться.

За время использования палетки я уяснила для себя несколько важных нюансов. Во-первых, тени практически не наслаиваются: едва уловимый оттенок, который мы получаем в самом начал — это то, чем в общем-то придется довольствоваться. Если вы хотите чего-то понасыщенней, то вам не сюда. Во-вторых, категорически не рекомендую наносить один оттенок палетки поверх другого: они волшебным образом нивелируют друг друга, превращаясь в невнятный меловой белый. Особенно важно учесть это при растушевке границ оттенков, если вы наносите их сразу несколько: по возможности старайтесь не заезжать одним цветом на другой.

В остальном тени вполне удобны, хоть и не слишком стойкие: но если вы постоянно пользуетесь базой под тени, как это делаю я, то никаких неудобство не ощутите.

А теперь я перейду к собственно макияжу.

За одни раз я постоянно использовала не более двух оттенков из палетки, хотя при желании, наверное, можно было бы создать очаровательное радужное безумие из трех-четырех цветов сразу. Вот так выглядит вариант нанесения голубого и фиолетового оттенков (на подвижном веке — фиолетовый):
А тут на подвижном веке — голубой, а выше — розовый:
А здесь на подвижное веко нанесен зеленый оттенок, а до брови — золотистый:
Здесь я во внутренний угол глаза нанесла золотистый оттенок, а во внешний — розовый (кстати, обратите внимание — он совершенно не придает глазам усталый вид):
Ну и все пять оттенков.
Я достаточно сильно наслоила их, и если на солнце это выглядит неплохо, то при дневном освещении сразу видно, как результат становится «меловым» — однако если наносить тонко, то такого не будет:

Вот такая, в общем-то, простая, но почти гениальная палетка. Настоящее весеннее настроение хрупкости, нежности и свежести. Я не устаю с ней играться и ничуть не разочарована получающимся результатом.

Приблизительная цена — 600 руб.
Время тестирования — около 1 месяца.
Оценка — 5/5

А каково ваше впечатление от палетки?
Стали бы носить подобное?

EliQuite 06 мая 2013, 12:14
Эх, помню такие тени у Кларанс — но это чудо мне так и не удалось приобрести, их сняли с производства…
На вас тени понравились, но хотелось бы возможности наслоения и более плотного нанесения
Mangusta 06 мая 2013, 12:24
Мне как раз легкость и нравится — необычно, а весной вообще самое то: свежо и нежно…
Kieran 06 мая 2013, 14:04
да да, точно похожи, но ту лимитку я недавно нашла, и кстати довольно дёшево, главное быть знакомой с онлайн шоппингом
Erin_Brown 06 мая 2013, 18:11
и мне напомнили кларанс- соглашусь.
irrra 08 мая 2013, 00:05
да. Цвета практически один-в один, только голубой добавили. Отлично, что выпустили такую палетку. У меня есть кларанс, так я ее чуть ли не экономлю)), боюсь, что больше не достану такую же. И кларанс тоже еле нашла, чуть ли не с рук покупала.

Вы еще попробуйте нанести тени поверх темного карандаша, у кларанс отличные подводки получаются, вдруг тут тоже такой фокус работает.
Alcie 06 мая 2013, 12:25
мне кажется, эта тени и не требуют плотного нанесения.
Ваши макияжи чудесно показывают, как цвета раскрываются и очень нежно сияют)
Mangusta 06 мая 2013, 12:29
Спасибо. :)
От макияжа-то одно название, с ними ничего особо делать не приходится. Главное — не поддаться искушению наслоить и не получить мел!
Alisa1985 06 мая 2013, 12:25
А мне тени очень понравились! Для нежных и романтичных натур — самое оно
Mangusta 06 мая 2013, 12:30
Да, весна, гиацинты, нарциссы — и вот такие тени…
LadyByron 06 мая 2013, 12:36
Ну надо же, в палетке цвета выглядят практически одинаковыми, плоскими, а у Вас на глазах так красиво и нежно раскрылись, и все разные   Так по-весеннему. Я не пробовала продукцию Летуаль, но эти тени заинтересовали.
Mangusta 06 мая 2013, 13:11
Я сама думала, что будет мел-мелом.
Katreen 06 мая 2013, 12:36
Мне кажется, что тени подобной текстуры и цветов хороши только на голубых глазах… На карих -не представляю никак…
Mangusta 06 мая 2013, 13:12
Ну, тут от оттенка кожи ещё зависит. Бывают очень светлые кареглазки, им хорошо пастельные тона.
Katreen 06 мая 2013, 19:02
Быть может, но все равно останусь при мнении, что на Ваших глазах-выглядит более эффектно, чем будет смотреться на карих)
Natalia_Ku 06 мая 2013, 12:38
Нежные и очень легкие оттенки! Красиво. Как я поняла, неровную пигментацию века они не скроют?
Mangusta 06 мая 2013, 13:13
Нет, не скроют — но тут может помочь база под тени с легким оттеночным эффектом. А насколько сильна пигментация?
Natalia_Ku 06 мая 2013, 14:06
Сосуды проглядывают и само веко неравномерного цвета. :( У меня пять штук разных баз — не скрывают. Я думаю, если сначала светлыми тенями пройтись, только тогда, наверное, что-то путное выйдет.
arina0001 06 мая 2013, 12:38
однозначно похожи на Кларинс, только вот эти менее пигментированы
Mangusta 06 мая 2013, 13:13
Я уже жалею, что не застала кларансовские…
Moskoviya 06 мая 2013, 12:39
Тоже в скором времени собиралась сделать обзор на эту палетку. Полностью вас поддерживаю — простая и почти гениальная палетка!
И весенняя!
kairinishad 06 мая 2013, 12:46
Очень интересная палетка, а как у них с сыпучестью? А то у меня №904 — ужасно сыпется и скатывается…
Mangusta 06 мая 2013, 13:15
С самого века в течение суток не осыпаются, а при нанесении всё от спонжа/кисти зависит. Что до скатывания, то особо не грешат (учитывая, что густо их наносить нет смысла в принципе), а уж на базе типа Urban Decay и подавно как прибитые.
kairinishad 06 мая 2013, 13:24
Спасибо…
Tati63 06 мая 2013, 12:53
давным-давно такие были у герлен) не могу их выбросить до сих пор, потому что они такие милые и красивые) достану, покручу в руках и уберу)
Mangusta 06 мая 2013, 13:16
Лимитированные? Я не застала, как жалко!
KsuEsu 06 мая 2013, 12:54
Легкость и воздушность. Очень красиво, хотя на себе я люблю более яркие и пигментированные тени.
Mangusta 06 мая 2013, 13:16
Я тоже люблю глаза поярче выделять обычно, но эта полупрозрачная дымка…
Kieran 06 мая 2013, 14:06
Летуаль решил вспомнить все хорошее, но не забытое старое, очень похожи на лес пастельс селестиал от кларанс, только те поярче. А вы эти не пробовали на черный карандаш сверху наносить? Хотелось бы сравнить эффект
Mangusta 06 мая 2013, 17:48
Нет, не пробовала. Мне именно прозрачность нравится, а на карандаш — это для зимы скорее, по моему ощущению…
Remedios 08 мая 2013, 14:46
Извините, что влезла :)
Прочитала пост и побежала за этой палеточкой. А посему показываю как тенюшки ведут себя на черной подложке. Надо бы на белой попробовать кстати.

Mangusta 08 мая 2013, 18:15
Ох! Красиво, вот даже сама рука и то красиво выглядит (может, это глупо звучит, но просто как креативный боди-арт, правда)! Надо теперь на глазах пробовать.
Yusik 06 мая 2013, 14:44
ой была похожая палетка у Guerlain № 200 (цвет: Touche de nacre), просто волшебного качества — жаль сняли с производства…
Crazykot 06 мая 2013, 15:15
Одной из прелестей палетки от Кларанс было поведение теней на подложке из черного карандаша. Не пробовали свою в таком варианте?
Mangusta 06 мая 2013, 17:48
Нет. :) Но как-нибудь решусь!
melamory_blimm 06 мая 2013, 19:42
а может быть попробуете такие свотчи на руке сделать? очень любопытно
Mangusta 06 мая 2013, 21:15
Не знаю, если будет настроение! :)
Vilena 06 мая 2013, 17:27
Очень красивые, нежные и весеннии. Хотя летом с загорелой кожей тоже будет супер. Люблю такие оттенки. Когда-то давно у меня были очень похожие пятерки Диор.
alena21131 06 мая 2013, 18:26
Вы знаете, а мне очень понравилось — вашему глазику очень идет. Хорошие спокойные оттенки!
Mangusta 06 мая 2013, 20:55
alisawas 06 мая 2013, 22:12
Ох, побегу завтра:) тем более у них скидка по карте удваивается:)) спасибо за наводку)
Adelana 06 мая 2013, 23:46
Ах, чудо какое! Я тоже побегу за этой палеткой, плюс ещё скидка Лэтуаль — вообще замечательно получится!
Спасибо, что показали эту палеточку во всей её красе! Как раз для меня такие оттенки. И по сезону, что немаловажно. Спасибо!
Mangusta 07 мая 2013, 01:33
Пожалуйста!
Lasto4ka 07 мая 2013, 22:09
Очень люблю такие тени — у меня подобным эффектом обладают четверки №10 от Ga-de!