03.05.2013

Идеальных не бывает. Artdeco Hydra Lip Booster #42 Papaya

В моих глазах марка зарекомендовала себя, как достойный представитель своего класса. Иллюминайзер — мой маст-хэв как и прозрачный контур для губ. Тени и база тоже радуют. Но ни помады, ни блески еще не имела чести опробовать.
О новых знакомствах и их последствиях под катом.

Я не планировала пополнять блесковую часть косметички. Она и так простаивает без дела, пока я месяц не вылезаю из прозрачной желешки по причине ахтунга с лицом. Любые яркие блески и помады это подчеркивают неимоверно. А из-за теплой погоды штукатуриться по полной программе не могу. В общем, это знакомство бы не состоялось, если б с горя я не загуляла в магазин и привычно не надеясь ни на что не подошла к стенду АртДеко. Два месяца охотилась за их весенней коллекцией (в частности за рефиллами и футляром), нам привезли только сейчас (когда уже лето на носу!). Потыкала пальцем, повертела в руках. Расстроилась еще сильнее.
Перемазала руки, став похожей на вождя африканского племени, и схватила наобум блеск, дабы хоть чем-то подсластить себе пилюлю. Даже не знаю, порадовал он меня или нет.

Заманчивые обещания производителя:

Увлажняющий блеск для губ, увеличивающий объем Hydro Lip Booster

Запатентованный комплекс питательных и увлажняющих веществ помогает текстуре блеска зрительно выравнивать губы и делать их гладкими. Блеск с эффектом Booster и твои губы соблазнительно желанны!
Магнетический объем притягивает восхищенные взгляды! Естественность твоего образа пленяет- время любить и быть любимой!

Ни в какие увеличения объема не верила, не верю и не поверю. Чего, естественно, и не произошло. Равно как и разглаживания моего рельефа. Глянцевый финиш, пожалуй, единственное, что я смогла выделить.

Упаковка пластиковая, прямоугольная, видно, сколько осталось продукта. Закрывается до слабого щелчка, гарантируя надежность крышки. Кто-то упоминал про протекания, я здесь сказать ничего не могу. С собой блеск не ношу, дома же он хранится в вертикальном положении.
Спонжик пушистый, скошенный, мягкий. Набирает малое количество продукта, приходится нырять три-пять раз в бутылек, чтобы прокрасить губы полностью. Я за Диоровские кисти, спонжи не любила никогда.

Консистенция — густоватая, сравнила бы с лаковыми Vivienne Sabo, но, что приятно — не липкая в отличие от последних, которые из-за этого и не ношу. Я к данному фактору с особым вниманием отношусь. Волосы, конечно, собирает на себя, но губам комфортно.
Распределяется довольно беспроблемно, без полос. Не затекает в складочки, не образует белую полоску. Но в уголках губ слегка собирается, чем грешат многие товарищи в моем случае.
С трудом поймала синий и розовый микро-шиммер во флакончике, который проглядывается изредка на свотчах, и даже на губах при сильном увеличении, но в реальности, на нормальном расстоянии не виден совершенно.

Запах. О, этот запах. Я, признаться, изначально грешила на истекший срок годности. Но нет — все отлично, до сентября 2015. Но почему ж он так противно пахнет? Сильнее, чем странный пластик в Диоровской желешке 2011 года. И, что самое жуткое, аромат сохраняется довольно долго. Или это та самая пресловутая папайя?
Но, вынуждена уточнить, что мой нос довольно чувствителен к отдушкам, поэтому кого-то подобное может не смутить.

Цвет — припыленной розы. В названии — папайя. В магазине показался похожим на столь трепетно любимый diorkiss lychee rose, только что без явного шиммера. Дома выяснилось, что АртДеко теплее, хотя в целом оттенок достаточно нейтрален.

Уходовой функции не обнаружила: что после блеска, что до него — губы остаются в том же состоянии. Хуже не делает, но и лучше тоже. Я по привычке бальзамчиком мажу.
Стойкость классическая для многих блесков на мне — часа два. Потом он впитывается, оттенок слабеет. Мне этого времени достаточно, на самом деле. Все равно рука потом тянется подновить.

Мои губы «ню» уже видела вся Косметиста, но для тех, кто впервые открывает мой пост, демонстрирую. Бледные, рельефные, без четкого контура у верхней губы, искусанные всегда, шелушащиеся, что не лечится никакими бальзамами, чувствительные к скрабам и даже мягким щеткам — постоянно образуются микро-трещинки и ранки. При всем при этом я их люблю. Нежно и трепетно.

Ну и самое интересное, полагаю. Продукт на объекте применения.
Естественное освещение, то пасмурно, то слабое солнце. Сибирь наконец-то перестала копировать Турцию.
пасмурно, холодное освещение:
солнышко:
вспышка:

Полный образ, конечно же:

Меня все чаще посещает мысль, что я становлюсь очень придирчива. От каждого продукта хочется замирания сердца (ибо не скупаю в бесчисленных количествах, а тщательно отбираю всех претендентов на место в косметичке). Здесь его, увы, не случилось. Поэтому, блеск возможно не запылится в дальнем уголке, но использование будет без восторгов. Пробовать другие оттенки серии желания не вызвал. Но и не самый худший вариант массмаркета. Хорошист, я б сказала. Твердый.
Цена: 375 рублей без скидок
Срок использования: больше недели
Объем: 6 мл

Надеюсь, была полезна.
Всем спасибо за внимание! Весеннего настроения и отличных праздников ,)

Alcie 03 мая 2013, 10:07
Красивый тандем у Вас получился
Veleena 03 мая 2013, 11:16
Sabry 03 мая 2013, 10:46
У меня тоже есть этот блеск. Очень им довольна
По-видимому Вашим губкам нужно более сильное увлажнение, потому что с моими он справляется на ура.
Оттенок очень красив и Вам очень подошел  .
Жаль, блеск не стал Вашим отличником.
Veleena 03 мая 2013, 11:15
Спасибо! Знаю, что многие любят эту серию.
Да, губы капризные очень. С ними и большинство бальзамов не справляется, увы. Поэтому требования высокие.
Скажите, чем у Вас он пахнет? мне отдушка покоя не дает ><
Sabry 03 мая 2013, 11:19
Интересный вопрос )
Я орехи чувствую, лесные. Подруги ощущают присутствие карамели  .
А у Вас какие ассоциации? )
Veleena 03 мая 2013, 11:52
Пластик. Вот честное слово, пластик. Может, мне реально не повезло, но аромат какой-то неприятный >_<
BlackOne 03 мая 2013, 12:09
У всех разные ощущения от продукта… Я «ощущаю» этот блеск гораздо лучше
Вы прекрасный цвет выбрали, очень милый и Вам идет. А а счет увеличения объема… это лишь за счет глянцевости, на мне этот эффект работает, а у Вас губки пухлые, куда уж больше
Veleena 03 мая 2013, 18:31
Это и хорошо)) Именно из-за разности ощущений мы все здесь и публикуем посты.
Я соблазнялась на 55 оттенок, но побоялась, что слишком яркий будет. Плюс — в таком тоне уже имею помады, не вижу смысла дублировать.
Нет предела совершенству :D
Спасибо))
loralay 03 мая 2013, 13:29
Ой, я даже удивилась: у меня есть блеск из этой серии (другого цвета), я его очень люблю — отличное увлажнение (за это я его просто обожаю, зимой отлично выручал) и немного объем придает, запах ириски. Увидела ваш на заглавном фото — сразу захотелось, но на губках он все же оказался почти прозрачным.
Veleena 03 мая 2013, 18:29
Меня зимой выручал только воск и жирная желешка Диор. Но у меня реально проблема с губами даже летом х_х Тут, боюсь, внутри косяк.
На моих губах прозрачные почти все блески — они бледные ж очень. Поэтому результат на Вас может отличаться))
Anima 03 мая 2013, 17:09
Тоже очень люблю эту серию блесков, у меня была парочка и оба пахли сливочными ирисками. Для меня он наравне с блеском Диор, разве что именно увлажняет Артдеко лучше. Для сухих губ могу назвать единственный блеск, который может с ними справится — Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector в тюбике,
Veleena 03 мая 2013, 18:27
Может, еще и от оттенка запах зависит? Подобное когда-то замечала в блесках Манхэттен. Лет так восемь назад.
В моем случае, от Диора я больше увлажнения вижу. Но, эти капризные губы, в идеале, берет только воск. От всего остального толк есть, но разной степени паршивости, так сказать.
На Кларанс нацелена давно, лежит в хотелках.)
Kseni4ka 03 мая 2013, 17:10
Смотрится на губах замечательно!
Veleena 03 мая 2013, 18:28
Спасибо ,)
Melme 03 мая 2013, 22:34
Выглядит просто отлично на губах!
Veleena 04 мая 2013, 07:19
Спасибо))
MaRi_Na_I 04 мая 2013, 16:39
На губках твоих смотрится очень достойно, натурального так, некричаще, интеллигентно. Иногда это как раз то, что доктор прописал.
А где ахтунг на лице, я так и не увидела. На фото прекрасная юная свежая девушка без видимых глазу проблем;))
Veleena 04 мая 2013, 17:06
Спасибо^^
Эффект я примерно этот и искала, только ждала больше холодного розового именно на губах. А он, увы, ушел в нейтральность. Видимо, надо было все же 55 тон взять)) Но брать еще один не хочу. Попробовала, оценила, поняла, что не совсем мое.
Ахтунг старательно прикрыт, и фотоаппарат все же сглаживает красноту. Смарт и то более правдоподобный вид выдает. Лелею надежду вылечить кожу до осени, хотя программа от врача мне совсем не нравится >_<