Помогите в выборе минеральной косметики

Всем привет.
Прошу помощи в выборе средств минеральной декоративной косметики.
От предлагаемых формул, фирм и оттенков в интернет-магазинах глаза разбегаются.
Интересует бренд Люмьер в текстуре Кашемир или Веена (принимаются другие варианты).
Продукты: праймер, основа, вуаль. Без жёлтых, розовых, землистых подтонов.
Кожа — комбинированная с блестящей Т-зоной и расширенными порами
Сейчас состояние кожи хуже. Хочется чтобы основа давала хорошее покрытие, но не вызывала шелушений.
Буду крайне благодарна за помощь
Прикрепляю фото для ориентира оттенка
  • Libra
  • 25 апреля 2013, 17:25
Берите основу в нейтральном подтоне, я беру лайт-медиум, но я бы посоветовала взять пробники и других оттенков. Люмьеровские основы мне не очень нравятся, есть гораздо лучше. Мне, например, очень нравятся основы The All Natural Face, они и кроют и держатся на мне лучше. Еще могу отметить основы от фирмы Люси, они очень плотные, кремовые, покрытие похоже на тональный крем. Основы Sweetscents очень легкие, идут, когда у меня лицо в идеальном состоянии, еще могу отметить основы от фирмы Joppa, очень хорошие, но сложно подобрать идеальный оттенок. Это первое, что пришло на ум…
  • 25 апреля 2013, 17:27
спасибо. Просто читая отзывы на разные основы наталкиваюсь на разные мнение. Одни пишут что нейтральные оттенки дают землистый подтон и выступают в пользу бежевых. Другие пишут что бежевые отдают желтизной и нужно брать нейтральный. А что такое тёплый оттенок я вообще не пойму. Понимаю что нужно начинать с пробников, но хотелось бы сузить круг. Тем более на картинке цвет вроде один, смотрю в инете на свотчи уже вроде другой. Теряюсь очень.
  • TheOne
  • 25 апреля 2013, 19:00
Я основы Люмьер не пробовала, но напишу чем пользуюсь, может пригодится)
Мне нравятся основы компании The Conservatorie, у меня 2 оттенка Barely Beige и Barely Golden, обе хороши, имеют шелковистый финиш и немного подсвечивают лицо, нет мертвецкой матовости, еще есть основа Coastl Scents Silk Cove в светлом оттенке, тоже отличная, финиш похож на предыдущую пудру, шелковистый, но более матовый, и покрытие у обеих основ отличное, в смысле плотное, можно при необходимости замаскировать несовершенства кожи, но можно едва заметным слоем нанести. А есть основа Heavenly Mineral Makeup Full Cover, тоже в светлом оттенке, вот она мне не нравится, очень матовая, и грубовата, по сравнению с предыдущими, да и полного покрытия я не замечаю.
Вуали тоже у The Conservatorie отменные, Vegan Powder Veil, я использую сейчас такую, она не придает никакого оттенка, но лицо с ней как-то отполировано что- ли) еще есть вуаль от фирмы Monave — Petal Veil, но она более сияющая. Есть еще много вуалей, но все они похожи на прозрачные пудры с блесточками, на все лицо использовать невозможно.
А в качестве праймера я использую сейчас шелковую пудру Face Value Cosmetics.
  • 25 апреля 2013, 22:35
спасибо. чем дальше в лес — тем больше дров. чем больше смотрю вариантов — тем больше складывется впечатление что нужно все покупать)
Я сейчас использую основы Люмьер в нейтральных и холодных оттенках очень светлых и светлых тонов (текстуры кашемир, люминос и для сухой). Нейтральные оттенки, на мой взгляд, хорошо убирают ненужную розовинку, т.к обладают неуловимо оливковым подтоном. А обладательницам оливковой или нейтрально-бежевой кожи, вы правы, они будут действительно придавать землистый оттенок. Так что каждому свое. Холодные их оттенки, к слову, меня безбожно поросят. Хотя, на возрастной сероватой коже смотрятся замечательно.
Тяжело, советовать именно какая вам подойдет основа. Пробники придется заказывать. Кожа у каждого человека разная. И подобрать по интернету основу очень тяжело, потому что на сайте они одного цвета, а когда приходят пробники немного другого цвета. Я прочитала много отзывов на Alima Pure. Практически все хорошие. А мне в этой компания минеральная основа не понравилась. Ужасно мне сушить кожу и все подчеркивает. И у меня не сухая кожа. А ближе к нормальному типу и шелушений практически никогда нету. А с минеральной основой было и ничего она не скрывала, а еще подчеркивала. Сейчас пишу отзыв. И специально закидываю фото с сайта и те, которые я делала сама, очень отличаются оттенки. Есть программка на официальном сайте и очень легко можно подобрать основу, но все равно придется заказывать 3-4 пробника основы. Я считаю, пока не попробуешь, никогда точно не будешь знать, подойдет тебе эта основа или нет! То, что не подошло мне, может подойти вам.
  • 25 апреля 2013, 22:36
понимаю что нужно заказывать пробники. но я же не могу их заказать ВСЕ(
Я просмотрела сайт Lumiere. Вам может подойти Neutral Foundation Colors:Light Medium или Medium. Присмотритесь к Signature minerals. Может будет легче подобрать оттенок. Также я сейчас себе заказываю пробники The All Natural Face, пробники всего за 23 $( в набор входит много чего). На официальном сайте есть наборы пробников и за меньшую суму.
  • 26 апреля 2013, 10:55
спасибо за подсказку
Я когда покупала, то взяла нейтральный оттенок. Когда нет загара, то он идеально слился с тоном кожи…
На загар заказала на тон темнее…
Но надо правда пробовать…
(у меня правда не ваши фирмы).
  • 26 апреля 2013, 10:56
закажу всего по-немногу. и начну эксперимент)
  • ILLENA
  • 25 апреля 2013, 23:13
Все очень и очень индивидуально.
Видимо, придется все на себе тестить.
У меня аналогичная проблема выбора…
  • 26 апреля 2013, 10:57
мда… с одной стороны плохо когда цветовая гамма узкая. з другой — когда много всего — еще труднее выбор)
Советовать по цвету не буду, т.к. даже мой монитор искажет цвета немного когда я смотрю ваше фото, поэтому 100%-но посоветовать какой то оттенок трудно. Чтобы не было шелушений — мне очень нравятся ТАНФ(The All Natural Face) и Люси Минералз (Lucy Minerals), хорошее покрытие, у Люси прям как отфотошопенное лицо, а вуаль самая впечатлившая — Петал Монаве (Petal Monave), ее и как праймер можно. У Танф кстати много оттенков, закажите либо много пробников либо несколько наиболее подходящих визуально по цвету небольших баночек и пробуйте. А у Люси розовых вообще нет, много нейтральных. Удачи вам, даже подбирать — довольно увлекательное дело)