25.04.2013

Казнить нельзя помиловать: Chanel Rouge Allure Velvet #42 L'eclatante

А у меня сегодня — неон на губах!

Подсела, капитальнейшим образом подсела я на яркие помады.
Эту красотку заприметила давно. Сначала и речи не шло об этом оттенке — это же бомба, взрыв, неон, шквал цвета! Не моё. Мне бы нюда) Но нет, нет, всё меняется, и, разносив как следует 303 Givenchy, я пошла за Цветом!)
Я, конечно, читала негативные отзывы про то, что она ложится, мягко говоря, неровно, про сухость и бла-бла-бла… Но в момент покупки — как только я выкрутила стик и увидела цвет вживую — меня ничего не могло остановить!
И что же? Всё так, как пишут про нее в отзывах. И ложится неровно, и собирается в складках.
Но цвет!   За цвет я всё готова отдать я ношу ее вновь и вновь. Не танцую с бубнами. Не скраблю губы до посинения. Просто беру и ношу. И, знаете — стооооолько комплиментов, как за последнюю неделю, я не получала уже никогда.

Ну да ладно, довольно слов — ближе к делу. Точнее, к цвету.
Свотчи на руке:
Тут цвет. В тени он именно такой: холодный розовый, чуть даже фуксиевый. Да, оттенок очень зависит от освещения.
Тут видна текстура. Она сухая, матовая. Многочисленных «фе» в адрес текстуры, кстати, не стоит. Я ношу только так: либо цвет, либо блеск. И мне нужна была матовая яркая помада.
Тут солнце и вспышка вдобавок — и тот самый неон. Чаще всего я вижу ее такой:

Теперь, прежде чем я-таки покажу вам ее на губах, расскажу, собственно о самой помаде.
С цветом разобрались — яркий, неоновый розовый, скорее холодный, чем теплый.
Поехали дальше. При нанесении из стика скользит по губам, на не подготовленных губах (очевидно сухих, неровных) легко и оставит проплешинки, и в складочки затечет, и шелушения подчеркнет. На отскрабленных и сдобренных бальзамом (бальзам перед нанесением помады снять!) губах поведет себя хорошо. То есть шелушинки, если имеются, подчеркнет все равно немножко. В общем, сложна она в нанесении. Негоже это для люксового продукта.
Зато в нОске она шикарна. Накрасив утром, часов в 8.30 губы, я могу к вечеру только подправить что-то. Она уходит, конечно — но уходит здорово, интеллигентно, аккуратно, не оставляя полоски на стыке губ, не комкаясь. Просто тускнеет оттенок. Да, обладатели сухих губ будут лазать в сумочку за бальзамом неоднократно — я же весной и летом только и могу такие текстуры носить, ибо вместе с зимой мои проблемы с губами уходят, к счастью. Да, в общем-то, после того, как помаду все-таки снимаю, бальзам срочно-срочно мне не требуется.

На губах:

В образе (конец длинного рабочего дня, наполненного бесконечным говорением на аудиторию:

В целом, мнение о ней крайне неоднозначное. Цвет помады великолепен, я жду — не дождусь легкого загара, как же она будет потрясающе смотреться (сейчас, на контрасте с белой кожей, мне, в общем-то, тоже нравится) где-нибудь на Лазурном побережье с развевающимися локонами и шелковым платьем в пол...)) С другой стороны, я каждый раз ругаюсь, когда ее наношу — и пусть ее капризы видны только мне — но Я же их ВИЖУ! И мне это ну очень не по душе.

Итог: девушкам-обладательницам сухих губ, ищущим комфортное легкое покрытие и увлажнение — мимо. Любительницам Цвета и матовых текстур, а также тем, кому не лень потратить лишние пять минут на кропотливое нанесение помады — рекомендую;)

Цена: около 1200 со скидкой в ИДБ.
Срок использования: около десяти дней.
Оценка: 5 за сумасшедше красивый цвет и 3 за качество.

Спасибо за внимание.

Марина.

YuliaFeya 25 апреля 2013, 16:16
Ооочень эффектно!
MaRi_Na_I 25 апреля 2013, 16:23
Да, она, конечно, привлекает внимание)
luummi 25 апреля 2013, 16:22
Да, цвет конечно у нее потрясающий ( сама из нее не вылезаю уже месяц) Но текстура отвратная( никак с ней не подружусь) Кажется, что эти неровности всем видны!
MaRi_Na_I 25 апреля 2013, 16:26
Цвет бомбезный))) Текстура — соглашусь. Но неровности не видны на расстоянии вытянутой руки, а ближе я к себе никого не подпускаю (родные-близкие не в счет, конечно;))). Я с ней только так комплиманы ловлю;)))
luummi 25 апреля 2013, 16:29
Про комплименты, это точно! И муж от этого не в восторге
Luban4ik1 26 апреля 2013, 14:20

BeautyManiac 25 апреля 2013, 16:40
Я бы назвала эту помаду приятным баловством для своих губ и только:) но как же она чертовски соблазнительна! Утащила в избранное, присмотрюсь к ней, когда устану от своих спокойных гамм:) А с проблемами нанесения, думаю, справиться можно:)
MaRi_Na_I 25 апреля 2013, 16:46
Нет, баловством для губ не назовешь — не особо-то она их балует;))
Это лимитка весны, и их уже редко где можно встретить, так что если нравится и трудности с нанесением не пугают (а они будут точно) — берите сейчас;)
BeautyManiac 25 апреля 2013, 16:55
Я имела ввиду именно цвет:) ну тогда побегу протестирую:) может повезет найти:)
MiladyAlice 25 апреля 2013, 16:43
Вот это красотища! Срочно в хотелки!
MaRi_Na_I 25 апреля 2013, 16:47
Спасибо! Подумайте над тем, чтоб в хотелки — она проблемный товариСЧ)
Anestezia 25 апреля 2013, 16:45
Мариш, аплодирую твоей стойкости и любви к марке :))) Я бы уже оббурчалась и засунула помаду в самый дальний ящик, даже не смотря на потрясающий летний цвет, который тебе, кстати говоря, ну очень к лицу!
MaRi_Na_I 25 апреля 2013, 16:48
Настя, марка ни при чем, я влюблена в цвет!)))))) И в настроение, которое эта помада дарит)
Смотрела сегодня лаки Герлен) Не взяла) Думаю)))

Спасибо!))
Anestezia 25 апреля 2013, 16:51
Кстати, бальзамчик от Кодали дружит с помадами, может попробовать его приспособить?))
MaRi_Na_I 25 апреля 2013, 16:52
И Кодали, и Локситан)
Эта помада на бальзамы вообще не ложится. Надо ее на напитанные сухие(!!!) губы. Тогда ложится неплохо.
jbarda4ok 25 апреля 2013, 16:50
Мариша, ну очень идет тебе этот оттенок, несмотря на то, что ультра-яркий. Я все-таки пройду мимо. Купила 33-ю (твой пост был последней каплей), но качество не очень нравится, а вот губы в ней — шикарны, вот воюю потихоньку, буду подбирать ключики к ее сердцу.
MaRi_Na_I 25 апреля 2013, 16:53
Юляша, спасибо!)
Мне 33 вообще идеальная помада на лето)) Очень нравится. Конечно, тут играют роль личные предпочтения.
Попробуй ее на сухие, но напитанные бальзамом губы. У меня так все идеально ложатся. Ну, почти все))
jbarda4ok 25 апреля 2013, 16:55
Так и наносила, ложится не идеально, пробовала кистью, распределять пальцем, но идеала пока не добилась.
MaRi_Na_I 26 апреля 2013, 15:17
Жалко, что у тебя проблемы с ней. Для меня на весну-лето она идеальная. Ты же видела в моем посте, как на губах лежит. И такая прям шелковая на ощупь…
jbarda4ok 26 апреля 2013, 15:27
Видела, на тебе очень понравилось, будем подстраиваться с ней друг под друга :))
Latte 25 апреля 2013, 16:53
Какая красотка! и ты, и помада! Цвет — взрыв позитива, и он тебе очень идет!
MaRi_Na_I 25 апреля 2013, 17:06
Веточка, спасибо!))
Veleena 25 апреля 2013, 16:54
Увидишь цвет — обалдеешь. Почитаешь ТХ — ставишь для себя крест. Разочарование за разочарованием. По вышеперечисленному помада совсем не для меня. Но цвет. Боже. Он прекрасен.
И в тандеме с лаком чудесно просто. Такая девочка совсем ^^
MaRi_Na_I 25 апреля 2013, 17:08
Ну да, ну да. Вот и я читала и думала — нет-нет-нет, не нужна она мне.
И что в итоге? увидела стик и хапнула себе скорее)))) Цвет супер!
Лак, кстати, 11 YSL)))
Девочкинские образы тоже нужны))))
rozovaja_golfa 25 апреля 2013, 17:33
Мариша, ты — просто красавица!
Тебе так идет цвет!
MaRi_Na_I 25 апреля 2013, 17:38
Спасииииибо)) Прям засмущала меня
man_i_ya 25 апреля 2013, 17:34
Цвет потрясающий! и образ в целом   но похоже капризуля она еще та!
MaRi_Na_I 25 апреля 2013, 17:38
Маша, да, капризная, зараза — и свотчи на губах об этом свидетельсвует.
Но красавица!
Coluchka 25 апреля 2013, 18:21
я присоединяюсь к комплиментам… просто цвет — отрыв башки!
MaRi_Na_I 25 апреля 2013, 18:24
Олечка, да, цвет суперский, конечно, жаль, что качество подкачало((
Lipochka1981 25 апреля 2013, 18:46
Марина, цвет просто дивный! Губы восхитительные, цвет настоящей Барби! У меня есть красная Руж Аллюр Вельвет, я качеством довольна. Обидно, что тут оно подкачало. Может такое быть, что качество зависит от цвета, как к примеру, у помад Диор. Спасибо за сумасшедше прекрасный поост!
MaRi_Na_I 25 апреля 2013, 19:05
Липочка, спасибо!
Эта вельвет у меня не первая, есть еще 33, идеальная помада, все в ней на высоте. Так что делаем вывод — от оттенка да, зависит…
Angora 25 апреля 2013, 19:11
Очень классно тебе, Мариш! С лаком ИСЛ тандем такой. Ты просто чудо-девушка-весна! А лежит… ну что ж, я сама такая, помешанная на своих кораллах, что простила своей 43-й за цвет её качество…
MaRi_Na_I 26 апреля 2013, 15:19
Танюш, очень приятно получать комплименты, особенно от такой красавицы, как ты!))
Да, когда цвет идеален и неповторим, маленькие грешки простить можно))
uoanna 25 апреля 2013, 20:04
Хороший цвет, жаль что ведет себя неидеально. Видела подобный у риммель.
MaRi_Na_I 26 апреля 2013, 15:19
Deepsyred 25 апреля 2013, 20:34
Ох и хороша помадка! Мне очень нравится. У меня такая же только под номером 65. Писала недавно о ней.С одним не согласна. Ну не сидит она на губах весь день… У меня по крайней мере
MaRi_Na_I 26 апреля 2013, 15:22
Олечка, спасибо!
65 твоя просто Аллюр, у меня же аллюр вельвет, вельветы куда более стойкие, аллюра у меня есть, почти мне не сушит, сидит влажнее, держится намноооого меньше)
Nadia19 25 апреля 2013, 20:35
Шикарный цвет! Жаль, что качество подкачало. Но мы ведь трудностей не боимся))) А если она держится до вечера, то что такое лишние пять минут, ради такой красоты!
MaRi_Na_I 26 апреля 2013, 15:23
Ну вот и я о том же))
Kseni4ka 25 апреля 2013, 21:05
Красотка! У меня тоже такая есть сушит губки прилично конечно, но цвет правда — бомба!
MaRi_Na_I 26 апреля 2013, 15:24
Ксюш, спасибо!
Мне не сильно подсушивает, не критично, весной-летом проблем с губами нет) за цвет многое можно простить;)
GalinaGalina 25 апреля 2013, 21:25
Да, Марин, цвет — сказка!
А то, что проблемна в использовании… Чтож, будет как в дизайне вечерних нарядов, когда такое качество, как удобство, ставится на самое последнее место в требованиях. Красота требует жертв.
MaRi_Na_I 26 апреля 2013, 15:25
Галя, спасибо!
Вот я, когда ее ношу, думаю о корсете — ага, дышать трудно, но какая ж красота))))
Vladislavavisage 25 апреля 2013, 21:47
Мне очень понравилась она на Вас:)
обычно я признаю такие оттенки только на темновололсых, брюнетках, но Вам так идет! И к цвету волос ( очень интересно, ярко), и к глазам!
Краоста одним словом:)
MaRi_Na_I 26 апреля 2013, 15:27
Спасибо!)
Да, яркие цвета на темных девушках органичнее выглядят)) но в данном случае, мне кажется, я попала с ней в точку;))
Niceasdoxie 25 апреля 2013, 23:30
Очаровашка! :) Я в восхищении! А к поведению очень даже можно приспособиться, и всё простить за цвет, стойкость и за то что уходить с губ она действительно умеет. Ну и ещё чуть подкрасить (если что) такой помадой всегда очень приятно — ещё одна секундочка радости, пока это делаешь! ;)
MaRi_Na_I 28 апреля 2013, 09:21
Аленушка, спасибо! Вот и я о том же: уж больно цвет нравится, так что не идеальное поведение терплю;)
Viruska 25 апреля 2013, 23:32
Марина, образ на последнем фото восхитительный! И маникюр, и макияж просто бомбовые! Помада тебе безумно идет, а в обрисованном тобою образе, думаю, будет вообще сказочно красиво! Я бы тоже не удержалась от покупки такого эффектного и «заряжающего» оттенка, но мне такие не идут, поэтому с удовольствием полюбовалась ею на твоих прекрасных губах!
MaRi_Na_I 28 апреля 2013, 09:23
Верочка, спасибо!
Я тоже раньше думала, что мне такие не идут;))
Diana-Nathalie 26 апреля 2013, 11:13
О, Марина! Она прекрасна! Вы вдвоем прекрасны. Какой цвет! Это что-то...)))
Вопросы нанесения? Они не криминальны. Я их не вижу.
Помада однозначана нашла свои губы. Вместе им хорошо!
Наташенька, спасибо!
Да, недочеты не криминальны)
Luban4ik1 26 апреля 2013, 14:27
Какая красота   Вам очень идёт — очень ярко смотртится, но чрезвычайно элегантно. Вы с ней такая яркая, и такая утончённая — очень красивая
Себе не возьму — цвет, конечно, не мой, да и качество пугает — а на вас просто шикарно смотрится   Больше не бойтесь ярких помад
MaRi_Na_I 28 апреля 2013, 09:42
Спасибо Вам, очень приятно!)
Anetaaa 26 апреля 2013, 22:15
Обалденно смотрится! ТЫ такая красоточка, Мариночка!
Помада очень понравилась!
Анюта, спасибо!
Ilyasovna 27 апреля 2013, 21:10
Очень идет тебе! И мне показалась нежной и не кричащей))) Супер!
MaRi_Na_I 28 апреля 2013, 09:44
Спасибо, Катюш!
Ну, это как в образ впишешь. Может быть нежной — а может, знаешь, в лучших традициях барби-пошлости))))
AntiNOsfer 29 апреля 2013, 18:22
Цвет конечно красивый, но у того же YSL есть множество ярких оттенков, но лежат они лучше
MaRi_Na_I 30 апреля 2013, 13:39
Спасибо.
Исл опробован мной неоднократно, категорически не подходят, скатываются и плешивят (мной опробовано было три оттенка). Думаю, если поискать, можно будет найти аналогичный цвет;)
katekaterina 04 мая 2013, 14:19
Какой пост не посмотрю, вам все идет…
MaRi_Na_I 04 мая 2013, 16:29
Спасибо!))
diomarova23 05 августа 2013, 19:38
у меня нет слов, такой красивый оттенок!